Универмаг «Цветной» снял лукбук в стиле культовых режиссеров начала 00-х
Очки Andy Wolf, ожерелье ASMI, браслет Andres Gallardo, топ adidas by Stella McCartney, юбка Daria Bardeeva
Rimadesio, стол Manta

Съемка приурочена к Летнему Sale со скидками до 50 %

Помимо коллекций упомянутых брендов, на летней распродаже в «Цветном» представлены одежда, обувь, оптика и аксессуары для взрослых и детей от марок: Tibi, Theory, Helmut Lang, Barbara Bui, Les Benjamins, Andrea Crews, Tsumori Chisato, Comme Des Garçons Noir, Comme Des Garçons Tricot, Comme Des Garçons x Beatles, Diesel, AllSaints, Rains, Topshop, Kixbox, Vans, The North Face, New Balance, Reebok, Nike, PUMA, Levi's, Ray-Ban, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Celine, Fendi, Marc Jacobs, Prada, Retrosuperfuture, Tom Ford, AGL Attilio Giusti Leombruni, Beyond, Marsell, Premiata, Principe Di Bologna, Rocco P., Tory Burch, Vic Matie, PortaL, Ash, Burberry, Chloé, Diesel, DKNY, Dolce & Gabbana, MSGM, Philipp Plein, Stella McCartney Kids, Stone Island, Young Versace и многих других.

Универмаг «Цветной» снял лукбук в стиле культовых режиссеров начала 00-х
Свитер Walter Van Beirendonck, брюки Han Kjobenhavn, кепка Walk of Shame

Стиль винтажных лавок красной нитью проходит по всему лукбуку универмага «Цветной». В основе этого стиля — максимализм, многослойность, сочетание разных — и даже полярных — по духу трендов. В кино страсть к винтажу в одежде воплощает режиссер Уэс Андерсон, который в начале 00-х снял «Семейку Тененбаум», «Водную жизнь», «Бесподобного мистера Фокса».

Кукольную вселенную Андерсона, одного из главных эстетов в мире кино, невозможно спутать с другой, хотя подражателей у режиссера было и будет немало.

Универмаг «Цветной» снял лукбук в стиле культовых режиссеров начала 00-х
Плащ Mir Stores

Один из главных цветов последних сезонов — канареечно-желтый. В эстетике Уэса Андерсона этому оттенку отведено особое место. Зрители, которые хоть раз видели короткометражку «Отель «Шевалье» с Натали Портман в главной роли, вряд ли забудут контрастные кадры с желтым халатом ее героини. Так что если вашему желтому нужен идеальный компаньон, рекомендуем посмотреть этот мини-фильм и другие работы Андерсона начала 2010-х.

Универмаг «Цветной» снял лукбук в стиле культовых режиссеров начала 00-х
Комбинезон Alexander Arutyunov, джинсы Calvin Klein Jeans

Обычно в фильмах Уэса Андерсона много детских персонажей. Их образам уделяют особое внимание. Разноцветные плащи, походная обувь и милые костюмы из шорт и блуз — это то, что можно смело вернуть во взрослый гардероб летом и в межсезонье.

Универмаг «Цветной» снял лукбук в стиле культовых режиссеров начала 00-х
Платье Daria Bardeeva, сабо Inuikii

На эффектные вечерние образы вдохновляют фильмы Луки Гуаданьино. Итальянский режиссер арт-хауса, он прославился в конце 00-х, когда снял драму «Я — это любовь» с Тильдой Суинтон в главной роли. Женские персонажи в его фильмах хотя бы в одном из эпизодов появляются в бархате, шелке или крепе ярких оттенков — от этого акцента режиссtр и строит свои наиболее выразительные кадры.

...
Свитер Walter Van Beirendonck, брюки Han Kjobenhavn, очки Gucci, цепь Ronda
1 из 5

Над съемкой работали:
Фотограф: Евгений Шишкин
Стилист: Наталья Сыч
Ассистент стилиста: Владимир Бордо
Визажист/стилист по волосам: Татьяна Кинякина

Съемка кампании прошла в интерьерном салоне KRASSKY. 

На правах рекламы.