Возрождение кашемира: Falconeri представляет новую экологическую инициативу

В современном мире многие фэшн-бренды акцентируют внимание на безотходном и экологичном производстве. Забота об окружающей природе — важная миссия итальянского Дома Falconeri, который на протяжении многих лет создает одежду из натуральных тканей премиум-класса. Сейчас бренд представляет новую эко-инициативу, направленную на сохранение и бережное использование ресурсов планеты. 

Falconeri славится своими ультралегкими кашемировыми вещами, созданными по специальной технологии. 

После производства таких вещей — например, кардигана или платья — из этого премиального материала остается много ненужной ткани, которая затем, как правило, должна отправиться на утилизацию.

Возрождение кашемира: Falconeri представляет новую экологическую инициативу

Создатели Falconeri радикально пересмотрели политику в отношении роскошных «отходов». 

Теперь ткань высшего качества, остающаяся после создания вещей, направляется на перепроизводство.

Сначала кусочки складываются в специальные боксы, которые затем передают опытным мастерам. Там, в итальянской провинции Тренто, заботливыми руками профессиональных дизайнеров создаются мягкие и теплые кашемировые одеяла, которые можно приобрести в любом магазине бренда. Ничего лишнего — только любовь и забота о планете!

Возрождение кашемира: Falconeri представляет новую экологическую инициативу

Присоединиться к заботе о природе может каждый. Для этого достаточно принести в любой магазин Falconeri ненужные кашемировые вещи и отдать их на переработку. В качестве благодарности бренд подарит эко-активистам скидку на новую коллекцию Дома.