Шейлин Вудли
Шейлин Вудли

Вот уже 20 лет каждый декабрь Институт цвета Pantone присуждает различным оттенкам почетное звание «Цвет года», который впоследствии оказывает влияние на модные тенденции в одежде, интерьере, промышленном и графическом дизайне, а также в оформлении упаковок различной продукции.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Как утверждают представители Pantone, цвета содержат в себе «коллективный опыт и отражают все, что происходит в глобальной культуре в определенный отрезок времени». В Сети обсуждают, что цвет года уж больно подозрительно похож на оттенок иконки Фейсбука (запрещенная в России экстремистская организация), но Pantone тут же опроверг все домыслы о скрытой рекламе.

Эми Адамс
Эми Адамс

«Время, в которое мы живем, требует веры и уверенности, а ''классический синий'' — символ постоянства и доверия, на него всегда можно положиться», — прокомментировала новость исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

...
Главным цветом года стал «Классический синий»
1 из 8

Несмотря на красоту и элегантность классического синего, нам показалось, что в этом году цвет выбран, хоть и красивый и благородный, но немного скучноватый. А что скажете вы?