Все самые актуальные и проверенные советы можно найти в книгах, написанных топовыми имиджмейкерами и популярными блогерами. Издательство «Одри» поделилось с нами подборкой книг серий «#Одри.Style» и «Krasota. Безупречный стиль».

Тим Ильясов «Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или Почему вам не нужен «стилист»»

5 книг по стилю, которые вдохновят вас
Тим Ильясов «Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или Почему вам не нужен «стилист»»

Первый бриллиант нашей коллекции – новинка от известного исследователя моды и телеведущего Тима Ильясова «Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или Почему вам не нужен «стилист»». В очередной раз кажется, что ни одна вещь из забитого шкафа не достойна того, чтобы выгулять ее на работу/учебу/первое свидание? Тим поможет разобрать свой гардероб на несколько составляющих, безжалостно избавиться от ненавистных и ни разу не надетых платьев и сочетать оставшиеся вещи так, словно каждый день – это очередной выход на подиум где-нибудь в Париже. Цветные колготки и яркие аксессуары, очки и самые трендовые сумочки: советы по преображению тесно переплетаются с историями реальных женщин, чьи жизни после встречи с Тимом изменились до неузнаваемости.

Оля Светлоградская «Стиль внутри. Как принять, изменить и полюбить свое отражение в зеркале»

5 книг по стилю, которые вдохновят вас
Оля Светлоградская «Стиль внутри. Как принять, изменить и полюбить свое отражение в зеркале»

Кажется, что у вас нестандартная внешность, с которой о последних модных трендах можно забыть навсегда? Оля Светлоградская, автор книги «Стиль внутри. Как принять, изменить и полюбить свое отражение в зеркале», докажет: одеваться красиво можно с любым бюджетом, возрастом и типом фигуры. Истинная красота – даже в современном мире – вещь невероятно субъективная. Главное – подбирать соответствующие наряды. Книга содержит разные практические рекомендации: как правильно снять мерки, с какого ракурса корректнее всего делать контрольные фотографии, как определить свой цветотип. Все для того, чтобы вы внимательнее себя изучили перед тем, как отправиться за покупками.

Софи Волкерс «Маленькая черная книга»

5 книг по стилю, которые вдохновят вас
Софи Волкерс «Маленькая черная книга»

Ищете что-то более классическое, а не гонитесь за яркостью? Советуем «Маленькую черную книгу» – гид по стилю от известного fashion-блогера Софи Волкерс. Ее советы помогут сделать даже самый повседневный офисный наряд элегантным и завершенным. Кроме того, вы узнаете, как собрать идеальный капсульный гардероб или выбрать идеальное «неодноразовое» платье, которое не повиснет в шкафу мертвым грузом. В конце концов, каждый день – маленький праздник! Так почему бы не одеваться соответствующим образом по желанию, а не по необходимости?

Александр Рогов «Гид по стилю»

5 книг по стилю, которые вдохновят вас
Александр Рогов «Гид по стилю»

Не забываем о тяжелой артиллерии: идеальный «Гид по стилю» от гуру мира моды Александра Рогова покорит ваше сердце и перевернет все представления о красоте. Знаменитый эксперт дает подробные инструкции по созданию базового гардероба: как с помощью одежды можно скорректировать фигуру, как правильно хранить одежду и аксессуары, как применить на практике стилистические приемы, которые будут актуальны не только в этом сезоне. Книга словно предугадывает вопросы, которые могут появиться у читательниц: о том, что волнует его аудиторию, Александр знает благодаря своим мастер-классам, которые он проводит по всей России. Содержание книги – «не про то, в какую обертку себя завернуть, чтобы понравиться. Она про то, как чувствовать себя хорошо каждый день, про принятие себя и любовь, уважение к себе, свободу быть собой».

Эйми Сонг «#instaстиль. Как собрать миллионы лайков в Instagram»  (запрещенная в России экстремистская организация)

5 книг по стилю, которые вдохновят вас
Эйми Сонг «#instaстиль. Как собрать миллионы лайков в Instagram» (запрещенная в России экстремистская организация)

Не забываем и о тех, кто следит за своим образом не только в реальной жизни, но и в социальных сетях! Книга одного из самых влиятельных блогеров в индустрии моды Эйми Сонг «#instaстиль. Как собрать миллионы лайков в Instagram» (запрещенная в России экстремистская организация) поможет обновить ваш аккаунт до неузнаваемости. Помимо вопросов выбора подходящего наряда и позы для фотографии, Сонг делится секретами, которые помогли ей самой набрать более пяти миллионов подписчиков. Редактирование кадров, раскладки и монетизация: теперь ты точно будешь знать, как создать свой неповторимый стиль, продвигать посты и сделать из своей странички топовый бренд.