Текст: Алена Петровская

Стилист и телеведущий, любимец читательниц Woman.ru Александр Рогов открыл новую страницу своей творческой деятельности — запустил модный бренд одежды Alexandr Rogov. О том, что его вдохновляло и почему в моде не обойтись без юмора, Рогов рассказал Woman.ru.

...
Александр Рогов на съемке лукбука своей первой коллекции Alexandr Rogov
1 из 19

О том, как родилась мысль создания модного бренда

«Идея запустить собственный бренд одежды зрела давно, но я понимал, что ни морально, ни финансово я не был к этому готов. И только зимой этого года, находясь на острове Бали, я понял, что момент настал. Именно там, сидя ночью у бассейна, я нарисовал первые эскизы. Вернувшись в Москву, я начал работу над созданием первой коллекции для бренда Alexandr Rogov», - рассказал Александр Woman.ru.

«Изначально коллекция должна была состоять преимущественно из трикотажа (свитшоты, треники, футболки), но когда я увидел и потрогал невероятные ткани, способные держать форму, шелковый неопрен, плотную шерсть, то не устоял, и было принято решение делать полноценную коллекцию мужской и женской одежды для сезона осень/зима 2013-2014.

Работа была начата в феврале, а готова коллекция была уже в конце июня. За это время мы успели обзавестись тремя производствами, поставщиками тканей из Италии, Франции и Голландии, партнерами по продвижению, официальным сайтом».

«У меня есть шутка теперь, что если бы я знал, что все будет настолько сложно, то я бы не начинал. Но я обожаю трудности, мне нравится, что на моем пути встречаются добросовестные (как выяснилось, это очень важно) и ответственные люди. Я не хочу позиционировать себя как дизайнер-новатор и первооткрыватель. Я, скорее, ретранслятор всего, что происходит в моде. Мой бренд - это «идеальный гардероб-конструктор», - разоткровенничался Рогов.

О том, что послужило вдохновением

«Я вдохновлялся моими любимыми брендами. Такими, как 3.1. Philipp Lim, Celine, Givenchy, Neil Barrett, Prada, моими друзьями, street-style фотографиями, fashion-блогами. Основа коллекции Alexandr Rogov - это понятные всем, в хорошем смысле слова, базовые вещи: юбки-карандаши, платья-футляры, треники и парки, толстовки, футболки и минималистичные блузы, ну и, конечно, юмор».

«В осенне-зимней коллекции за юмор отвечает слово Rogue - это отчасти и моя фамилия, мой люимый цвет, и один из главных журналов о моде, и много чего еще. Я даже так бренд изначально назвать хотел, но знающие толк в pr-технологиях люди отговорили. Ведь моего имени сейчас вполне достаточно, чтобы многие мои вещи захотели купить!»

«Мне кажется, что девушка, которая будет носить бренд Alexandr Rogov, однозначно разбирается в моде, обладает хорошим чувством юмора, постоянно находится в движении, любит эклектику и либо уже является героиней street-style блогов, либо скоро ей станет! Я надеюсь, что нам удастся закрепиться на модной арене нашей страны и мы не будем брендом одного сезона. Планов множество - я хочу продаваться онлайн и оффлайн, не только в Москве, но и в регионах. О западном рынке не думаю, но чем Rogue не шутит», - поделился с Woman.ru Рогов.

Мы желаем Александру успехов на новом для него поприще и с нетерпением ждем лукбука его первой коллекции. А пока предлагаем посмотреть фотографии с backstage съемки.