Гость
Статьи
Что сейчас модно? …

Что сейчас модно? Пожалуйста, дайте совет

Девочки, живу в маленьком городе, одеваться в нем нет возможности (один турецкий хлам). Ездим за одеждой в Москву. Посоветуйте, что в этом сезоне модно, на что нужно обратить внимание. Мне 29, худенькая (42 р), рост 166 см. Помогите советом, пожалуйста!!!

Камила
82 ответа
Последний — Перейти
Из Москвы.
#1

Обувь: если каблуки, то высокие и толстые. Или каблуки с платформой. Обувь лакированная. Еще балетки носят почти все уже.В одежде - баллоны, то есть если пола юбки, то как бы подкрученная вниз. Блин, сложно объяснить. Такие же рукава, крупные, подкрученные вниз.Цвета: яркий зеленый, насыщенный фиолетовый, дико желтый, золотистый, серебристый.Сумки огромные.

Кружево
#2

На пасмурную погоду-плащ. Легинсы. Огромные солнечные очки. Круглый носок у туфель в любом случае. Сумка ,точно, большая должна быть. Можно лакированная. Чёрно-белое сочетание цветов тоже актуально. Вроде самое основное назвала)

мокко
#3

лучше че нить более классическое купить но стильное..

Ромашка
#4

СПАСИБО!!! Большая сумка и туфли с круглым носиком уже есть!

мокко
#5

блин а я не люблю лаковые сумки и туфли... вот ненравится хоть убей.. почему-то.. я люблю мягенькую кожу и замшу.. а круглые солнечные очки типа "муха"))) не знаю как объяснить) сейчас актуальные? а то я их везде вижу... Пока не купила но мерела.. Очень удобные!

мокко
#6

а у меня ничего пока нет... тоже предстоит покупать много чего.. я почти год не работала и с осени 2007 г. ничего не покупала((( деньги тока на необходимое тратила.. на еду.. на косметику.. вот устроилась на работу через 2 недели уже зп получу наконец-то! ура! и тоже пойду закупаться..

Камила
#7

Еще хотела спросить, брюки с подтяжками еще актуально? И по моему сейчас в моде завышенная талия? А во что вы одеваете своих мужчин?

Настя:)
#8

По-моему, все, что тут перечислили, было модно в прошлом сезоне, нет?

Anonymous
#9

джинсы узкие нафига вот у всех на лето? как в жару в них ходить? не могу себе найти нормальные, мода итит ее

Модница со вкусом
#10

вот,что вы советуете девушке?она из правинции.Худенькая,не высокая.Вот,наденет она эти уродские баллоны с дикими рукавами----Это ж весь городок сбежится посмотреть на такое уродство!Да ещё если зелёного цвета!я надеюсь,автор,у вас хватит ума не покупать такое?

Кружево
#11

Камила, посмотрите модные журналы. Главная тенденция-возврат к прошлому, романтическая мода 60-х гг. У меня вот платье с заниж. талией есть,но с легинсами и туфельками смотрится окуенно) мокко, покупайте не лак, вас же никто не заставляет=) Я тоже не люблю лаковые туфли, да и уход за ними нужен очень тщательный.

Настя:)
#12

Про завышенную талию согласна! Юбки с завышенной талией длины самой невыгодной для молодых девушек - чуть ниже колена. Туфли на конусообразном каблуке с кругловатыми носами. Цвет платьев нынешнего лета - красный. Стиль в целом - женственный, что идет не каждой. Это изложено по тому, что видела и слышала.

Кружево
#13

Кстати,да, узкие джинсы тоже. И футболки такие, не короткие, а длинненькие. Баллон, кстати, пока ещё ни на ком не видела. По моему,не очень популярный фасон.

Камила
#14

Вот абсолютно не идут юбки чуть ниже колена!

Настя:)
#15

А меня бесят узкие джинсы:( Смотрится на единицах хорошо. Но когда на парне такие штаны - это вобще кабздец, простите мой французский! 100\% ***! Фу!:(

Модница со вкусом
#16

13-а я видела!и не однократно.Уродство редкостное.Особенно на дамах за 30 и низких ростом.Рукава имею ввиду.

Кружево
#17

Балдею от узких джинс,у меня ноги красивые) А вот на парнях точно ужас. Ещё и мотня болтается между колен, где они только такие джинсы находят=)

Кружево
#18

Модница со вкусом, абсолютно согласна: фигня полная. Я думаю, это быстро пройдет.

Модница со вкусом
#19

17-:)))))))))))

Настя:)
#20

А вообще я считаю, модно иметь хорошую фигуру и ухоженный вид, а при таком раскладе все будет выглядеть шикарно!

Ы
#21

А я-то думаю, отчего в любом обувном магазине стоит убожество с толстыми кабулками. Мода, блин её... Не стала покупать такой ужас.

Кружево
#22

А я нашла себе классические лодочки,не лакированные,на аккуратном каблучке, носок закруглён, но на них есть кожаный бантик-цветочек, такой, какие щас на модных туфлях. Так что смотрится модно, хоть и лодочки=)

Anonymous
#23

12"Стиль в целом - женственный, что идет не каждой")))тока все орут -что ты как пацанка, а вот оказывается мне женственный стиль не идет)))мне тоже юбки ниже колена не идут, а так нравится... не ноги, а кривульки получаются..

Кружево
#24

23, так купите юбку до колена или короче) Я себе плащ выбирала, целый день угрохала на это. Они тоже по моде ниже колена, так я в них как бабка-колхозница. Нашла чуть выше колена. И ***=) Мужскому окружению понравилось)

Anonymous
#25

Кружево, не любительница юбок)))в коротких чувствую себя раздетой, а в длинной монашкой или бабкой)))вот в холодное время года с длиной юбки до или чуть ниже колена выручают сапоги. меня мама называет девочка наоборот.зимой в юбке-летом в штанах. а мне не нравиться лакированная одежда/куртки, особенно на парнях((,а узкие джинсы на красивых ножках-прекрасно))

гламурная Одесса
#26

Курортная южная мода-куча вот этого лака,разноцветных лаковых босоножек,камни на сумках лаковых,кофточки с рукавами-фонарями.Такими громадными как шары.Разноцветные пластмассовые бусы.Много атласных разноцветных туник и хлопковых в восточном стиле.Атлас.Везде огромные пластмассовые пуговицы.Но,если честно,мне ничего это не нравится-мода выглядит дешевкой.

приморский Таганрог
#27

26, согласна, приморские города грешат разноцветной хренью:(((( типа лето, типа море, и типа можно лепить на себя все цвета радуги. Беееее

Anonymous
#28

Блин все старье почти написали. Особенно про круглый нос и золотистые/серебристые сумочки. На самом деле летом уже который год актуальны открытые пальчики. А в последних модных журналах (еще с прошлого года) есть и ботильоны с открытыми пальчиками. Каблуки вообше в журналах причудливой формы или просто "кривые внутрь(вперед)". Правда в жизни еще таких не видела. Может и не приживется эта мода. Лодочки в моде с округлым носиком треугольной формы, то есть округло-заостренным (ни в коем случае не острым), на небольшой платформе и ловольно устойчивом высоком каблуке. Золото и серебро (сумки) это конечно можно отнести к классике, как и огромные солнечные очки, но когда в такой "классике" ходит весь колхоз - это как минимум пошло (исключение - если вещи настоящие дизайнерские, их видно, особенно наметанным глазом). Лак по-прежнему актуален, но разумнее не покупать много лаковых вещиц - мода быстро уйдет и много лака будет выглядеть смешно. Если уж не терпится, купите лаковые босоножки/туфли. Желательно не покупать огромных лаковых сумок, купите лучше классику - обычную кожу или под крокодила. Легинсы вышли из моды давно, ну сколько можно поддерживать эту уродливую моду 80-х, все мужчины от леггинсов плюются. Балетки редко кому идут если честно (укорачивают ноги), лучше хоть небольшой, но каблучок. Завышенная талия модна, но смотрится она хорошо только на супер-суперстройных. Зауженные джинсы - классика, но опять-таки не всем идут. Топы в моде все длинные. Платья в моде с обтягиваюшим и поддерживающим верхом, завышенной талией и пышной двухслойной юбкой (снизу юбки идет типо как пышная и накрахмаленная комбинашка с кружевом, верхний слой на ней пышно лежит). Верх либо на бретельках (узких и широких), либо вообще без них. Модные плащи - классические тренчи (посмотрите в осенних журналах коллекции Burberry), еще на сайте bebe.com были прикольные тренчи, и с длинным, и с коротким рукавом.

Готичная Одесса
#29

все с какими-то бирюльками-пластмассками-ленточками-шнурочками. Приезжие- все еще в сапогах, куртках на меху, вспотевшие и распатланные))))шутю я так

розовая пантера
#30

желтый цвет и лак, а еще стиль сафари и животные расцветки. только не все сразу:)

Anonymous
#31

Да ладно Вам, завышенная талия на полных девушках тоже очень ничего смотрится. Если круглый вырез, который подчеркивает грудь (если есть) и скрадывает объемные бедра или животик. Сколько раз видела такие платья на полных девушках, так очень симпатично смотрелось, в отличие от тех, кто полный и в джинсах или джинсовых юбках.

Энджи
#32

Не совсем согласна, но больше правды.... Туфли балетки все же рекомендуют огруглой формы, на то она и балетка ))))....Еще модные тенеденции-это яркий принт цветы, или просто размытая абстракция, и как бы разлитая краска...Особенно на туфлях и сумках такой принт... Не знаю вроде как стиль хиппи(джинс клеш), но опять таки не всем идет....И к лету думаю будет уже не актуален...Яркие цвета, особенно красный...Плащи прозрачные , вид как дождевика, типа клеенка, но с прикольным дизнайном, и разноцветные....

Камила
#33

спасибо, девочки! Все подробно изучила, приняла к сведению! Сегодня ночью выезжаю!!Еще раз спасибо\%

Lady
#34

Почитала и выяснила, что я совершенно немодная :))) И чего все восхищаются, да спрашивают где купила? :)))

Anonymous
#35

Lady, хотят, чтобы вы и дальше такой немодной ходили ))))

света
#36

привет

Дрима
#37

А я всё чаще замечаю, что тем чем восхищаются женщины, совсем не восхищаются мужчины( и во внешности и в одежде:))))

Гость
#38

одевайтесь так, как одеваются в вашем городе. так вы будете пользоваться большей популярностью.

Гость
#39

Живу во Франции. В магазинах в этом году просто засилье туфель и сабо с длинными острыми носами, прямо турецкими. Балеток. Туник с завышенной талией. И леггинсы по-прежнему есть. Всякие" обористые платья", со вставками плессировки, неровными висящими краями. Бус.

Гость
#40

Зауженные джинсы уже вышли из моды.

#41

Интересно,*****почему*****тогда*****все*****их*****носят?*****И*****какие*****же*****джинсы*****сейчас*****в*****моде?

Гость
#42

Перечисление модных тенденций..., носите то, что все носят...а как же индивидуальность??? У меня только один вопрос: "почему все слепо повторяют друг за другом??? живу в большом городе, а кажется, что живу в одном большом инкубаторе...где печатают одних и тех же...не только женского пола...даже мужики...я только за то, чтобы люди выражали себя...ведь одежда-выражение внутреннего состояния человека....видимо, просто серость.......

Гость
#43

Автор поста 42 - как вы верно подметили.

Гость
#44

Кружево. Хм, а вы думаете: мода - эо то, что носят ВСЕ на улицах? смешно прям даже объяснять. журнальчики не пробовали смотреть, сайты соответствующие? Самый писк джинс - стиль клёш. Конечно, трудно так резко перестроиться - с очень узких на клёш. Но по крайней мере, узкие - уже прошлые сезоны. А учитывая, что большинство девушек они уродуют...то ноу комментс, как грится... Хотя и клёш не всем идёт. Так что надо включать голову при следовании моде.

ааа
#45

меряла узкие джинсы, мне не идет, т.к. они зрительно расширяют попу, пригляделась на улице, так такие джинсы вообще мало кому идут (ну только очень худеньким девочкам без попки)

Мокко
#46

Даждинсы и брюки ВСЕГДА были разных фасонов, независомо от моды: узкие, клеш, прямые, широкие, с низкой посадкой, тёмные, светлые, тёртые и тд..

Lady
#47

Мокко, даждинсы это что? :))) Извините, за придирку :))) Дрима, если женщина одевается исключительно модно, это так, если женщина носит, то что ей идет, восхищаются все. Узкие джисы я не носила, хотя худенькая и ноги нормальной длины. А вот легкий клеш мне очень идет, уже купила :)))

Lady
#48

Мокко, даждинсы это что? :))) Извините, за придирку :))) Дрима, если женщина одевается исключительно модно, это так, если женщина носит, то что ей идет, восхищаются все. Узкие джисы я не носила, хотя худенькая и ноги нормальной длины. А вот легкий клеш мне очень идет, уже купила :)))

Lady
#49

Мокко, даждинсы это что? :))) Извините, за придирку :))) Дрима, если женщина одевается исключительно модно, это так, если женщина носит, то что ей идет, восхищаются все. Узкие джисы я не носила, хотя худенькая и ноги нормальной длины. А вот легкий клеш мне очень идет, уже купила :)))

Lady
#50

Ой