Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как и когда вы ухаживаете за своей одеждой и обувью??

Меня интересует когда именно вы это делаете, сразу как приходите с работы (магазина, дискотеки).
у меня по жизни на это нет времени (а может желания, привычки или чего другого)
Как следствие надо куда то идти нет чистой обуви. носок, отпаренной юбки и пр.).
Как выглядеть опрятно и быть всегда "с иголочки"

Ответы (30) Ответить
  • по мере загрязнения отправляю в "грязное". раз в неделю или две стирка всех накопленных вещей. потом глажка. достаю из шкафа - и вперед!

• Реклама

• по мере загрязнения отправляю в "грязное". раз в неделю или две стирка всех накопленных вещей. потом глажка. достаю из шкафа - и вперед!

• простите, двоится

• Мне тоже это интересно.... но у меня еще муж и двое маленьких детей. Конечно стараюсь чтобы все были опрятно одеты, но не всегда получается чтоб "с иголочки", к сожалению. Стирки много, глажки много, а одеть нечего :(((((( еще люблю что бы все члены семьи были одеты гармонично (в цветовой гамме и стилю) ....каждый раз головная боль :))))))))))

• я мужа научила машинкой стиральной пользоваться и вешать вещи аккуратно. Пока я на работе и учебе он стирает, гладить стараюсь я, но и он тоже может.

• А я с вечера себе всегда одежду отглаживаю. Иногда, если вечером поздно пришла - утром поглажу. По приходу одежду кидаю в специальную корзину для грязного белья, а стираю раз-два в неделю

• Обувь прихожу, снимаю, если очень грязная - мою, оставляю в прихожей. Потом вечером молодой человек чистит вместе со своими, ставит в шкаф. Утром надеваю чистые и чищеные и иду.

• а когда вы зашиваете. пришиваете пуговицы или делаете ещекакой то мелкий ремонт

• 11 - когда рвётся-отрывается. А вы как? По плану - раз в полугодие?

• DANA, Вы что-с луны свалились???

• Под настроение. Испачкалась одежда, оторвалась пуговица, закидываю в шкаф и ношу другое. через время переклинит, решу, что пора бы это одеть, возьму и постираю, и пришью, и поглажу. Долго может валяться в шкафу, мало одежды чтоли другой. Но вот за обувью стараюсь следить и мыть и кремить(если надо) практически сразу. Она у меня аккуратненько по коробочкам родным разложена всегда

• Думаю что следить за одеждой и обувью нужно приучаться с детства, что бы это было как между прочим, само собой разумеющее.... так как у человека не приученному, это отнимает много сил и энергии, которую взрослый человек должен направлять в более интересные стороны.......... ( где взять на все силы и время?);))))

• Когда жила одна долго и заняться по выхам было нечем, был день стирки и глажки - суббота, я за день все выстирывала вручную (так как очень много вещей требующих деликатного ухода и при этом разного цвета) и гладила комплекты на 5 дней (2 юбки, 2 брюк + 5 блузок).

• чтобы выглядеть с иголочки нужно над собой работать и работать. если сами не можете домоработницу наймите хотя бы на один день в неделю

• а автору могу дать простые советы - одежду после носки надо или сразу в корзину для грязного белья или аккуратно на вешалки ( желательно одежду приводить в порядок после носки, а не перед тем как одеть ) , обувь тоже почистить и привести в порядок сразу как вошли в дом, думаю и вам будет приятно если ваша обувь стоит в коридоре аккуратная и чистая ;)

• обувь чищу воском + потом мистер твистер. но все кремы не очень. ((

• Лариса, почему с Луны свалилась ?? )))
    Мне интересен опыт других людей, т.к я как говорится с детства к этому не приучена, вот и хожу гнязнулей (((

• Просто я приучена к этому с детства- за всем следить,везде порядок и пр., и для меня это само собой разумеющееся,я даже и не думаю об этом.... Извините,если обидела!

• Да нет, не обидела.
    Буду признательна, если поделитесь своими секретами...

• Ну вот,уже столько написала,а письмо вдруг"пропало"! ... Пишу снова.
    Одежды и обуви у меня много и уход за ней требует организованности.
    2 вида ухода-постоянный и межсезонный. Правила простые!
    Постоянный- ежедневный контроль своих вещей: в обуви в квартиру не заходим-сначала моем с ставим в шкаф в коридоре! Не ленимся! Т.о. она всегда чистая и можно надеть любую пару!
    Одежда- каждый вечер,снимая одежду,решаем-наденем вещь еще или пора чистить/стирать? Стирку-кладем отдельно и стираем раз в неделю(если не срочно),вещи в х/чистку в отдель ный пакет и тоже сдаем раз в неделю. НЕ КОПИМ! И НЕ ЗАНАШИВАЕМ! ВЕщи не должны пахнуть ношеной одеждой! Трикотаж я надеваю макс 4-5 раз,рубашки 1 раз. Вещи,кот. не идут сразу после того как Вы их надели в стирку-проветриваем(хотя бы на спинке стула) и убираем аккуратно в шкаф.
    Чистые вещи забираем из чистки, постиранные-гладим-и по -полочкам!
    В шкафу должен быть порядок-трикотаж , деним, топы, спорт. одежда, домашняя- у каждой свое место/полка.

• НЕ ЗАТОВАРИВАЕМСЯ!!!! 2 раза в сезон проводим "инвентаризацию" всего гардероба,ненужные вещи отдаем нуждающимся,племянницам, сестрам и т.д.
    Межсенный уход- после окончания сезона, обувь моется,тщательно просущивается ,чистится с кремом или дрю ср-вами ухода и убирается в коробки. Коробки лучше подписать или наклеить фото пары,кот. в ней лежит.
    Верхняя одежда -в чистку,потом в чехлы и в дальний шкаф. Зимняя- с антимольными ср-вами. Трикотаж тоже только в чистом виде -в пакеты и на верхние полки. Чтоб когда подойдет сезон-все можно было достать и надеть.
    Все пуговицы и пр. ремонт произвожу сразу по мере возникновения проблемы. Не коплю.или сама или несу к портной,если что сложное(отпустить брюки,что то отрезать и др.)
    Так же ,по-необходимости,сдаю обувь в ремонт-обновить набойки и пр.
    На новую овувь с кож. подошвой сразу ставлю хороший накат.
    У меня вся одежда служит долго,даже самая недорогая, я не понимаю,что такое некачественная одежда, я покупаю разную- и в ZARA, MOTIVI и в TRUSSARDI и ATRIZIA PEPE...Просто правильно за ней ухаживаю- не бросаю все в машинку,а читаю ярлык с мерами по уходу и стираю руками или сдаю в чистку.
    Надеюсь,мои советы Вам помогут! Удачи! Главное-организовать ,а потом поддерживать процесс.

• Лариса, все здорово расписали. Я делаю все так же. Исключение обувь, ну не хватает мне сил ее мыть сразу же, поэтому иногда некоторые пары стоят ждут своего часа. Грязную я конечно же не надеваю.
    И еще процесс стирки у меня такой. Все грязное складываю в мешок. Хим. чисткой пользуюсь редко. А стираю частями. Например, в один день постираю деним. В другой раз весь скопившийся трикотаж. Белье кружевное, тоже стираю отдельно в ручную, со специальным шампунем, когда скопится несколько бюстиков. То же ориентируюсь по ярлыкам.
    Еще про обувь: у меня привычка носить обувь долго, поэтому очень тщательно слежу за состоянием набоек, что бы не портить каблуки. Вобщем, раз в сезон, почти все пары отноршу хорошему знакомому мастеру, он и набойки на них меняет, и если есть необходимость каблуки немного подкрашивает, ну т.е. делает мелкий ремонт, который помогает паре долго прослужить.
    А вот хорошей хим. чистки в своем городе пока не нашла. А так надо, каждый раз когда несу костюмы просто боюсь за них. А сейчас еще купила несколько атласных вещей - вообще пока не решила, буду стирать или в хим. чистку носить.

• Атлас лучше в чистку. Проверено опытным путем(((...

• Да нет, не обидела.
    Буду признательна, если поделитесь своими секретами...

• а я атлас стираю, вручную, в тёпленькой водичке.. Всё ок.. Он вобще очень легко стирается..

• 27- Дана, я Вам уже ответила-см. пост 23 и 24.

• Лариса, спасибо большое!
    Сайт глюкает, пожтому получилось , что мои посты продублировались.
    ПРостите за назойливость, вы обуdь моете прямо в коридоре, и там у вам заранее приготовлена емкость с водой тряпки и пр.??

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь