Гость
Статьи
Шоппинг и деньги

Шоппинг и деньги

Девчонки, как одеться если доходы небольшие?весь бюджет съедает оплата за учебу, на одежду в месяц могу выделить 2тыс!Может где магазины по-дешевле?

Маргаритка
69 ответов
Последний — Перейти
Irinka
#1

Ой, магазин ТВОЕ очень мне нравится. А вообще, если вы в Москве, зайдите на сайт распродажа.ру, там постоянно обновляются всякие скидки в магазинах и адреса указаны.

тата
#2

На 2 тыс. в месяц-Черкизовский рынок самое то.

Гость
#3

я не в Москве и знаю в своем городе несколько неплохих магазинчиков, цены дороговатые, но когда скидки - очень здорово выручают.

Гость
#4

делайте покупки не раз в месяц, а раз в три месяца, но качественнее.

#5

согласна с 4. лучше одну вещь, но хорошую. и прослужит дольше

Гость
#6

Распродажи! Распродажи - форева! http://i034.radikal.ru/0805/db/7715621af709.jpg - вот сумку какую купила на лето из натуральной кожи за 1999 руб. (стоила 6992 руб.). Удобная, большая и вместительная. Да всего не перечесть, что я купила в пределах 2000 руб. - сумки, сапоги, туфли, пуховики-куртки. Где находится Черкизовский рынок - не знаю. Я из Москвы.

Гость
#7

6 из Москвы???странно

Nika
#8

Автор, летом будут распродажи - подкопите и лучше там прикупите себе вещи. А если уж серьёзно - то и впрямь на Черкизовском рынке можно качественные вещи дёшево купить

Гость
#9

6, а ст. метро Черкизовская ты тоже не знаешь?))))
А сумка так себе...

Гость
#10

нда, такая сумка и за 99 р. не нужна...

Гость
#11

А что я забыла на Черкизовском рынке? А сумка мне нравится 8-)))~

Гость
#12

6, ну ты здоровая вобще?? Человеку на 2000 в месяц надо все-все купить от трусов и колготок до зимней куртки и сапог??? правильно пусть она одну сумку на эти деньги купит и ходит голая и довольная!

Гость
#13

11 как насчет географии родного города,хоть где станция метро Черкизовская знаете?

Гость
#14

Сейчас на меня все накинутся, но есть очень хорошая вещь- секонд-хенды. Если поискать можно купить очень хорошие фирменные европейские вещи. иногда они новые, даже с этикетками. Главное их отстирать хорошенько.

Гость
#15

13, для этих снобов- метро- это из области фантастики - такая норка, в которую смерды заныривают, а обратно, почему-то не выныривают.

Гость
#16

главное - покупать то,что тебе нужно,тогда и вещи нужные появятся,а то тратят деньги на что попало,вот постоянно не хватает,автор,а для вас - Черкизовский хорошо,только изучите подробно и торгуйтесь

Гость
#17

13 - "В Сокольники он,гад, рвётся, в Сокольники! Там есть где спрятаться!" ))) Нет, я туда не езжу, далеко.

Гость
#18

Да, а метро - это мрак, эт-точно (((

Волнушка
#19

Дженифер, Терранова

Гость
#20

Особенно моя ветка - Таганско-Краснопресненская ((( А в секонд заглядываю иногда - около дома. Редко что интересное находится. А зачем за 2 тысячи за один раз с головы до трусов? Планомерно, постепенно...

Элья
#21

Сумка фуууу, за даром не возьму. Автор, езжайте на Черкизовский. Если со вкусом у вас нет проблем, то за указанную сумму подберете неплохие вещи. Придумайте образ и выберите соответствующие вещи. Иногда бывает, покупаешь все что нравится, а потом нечего носит, т. к. не сочетаются.

Гость
#22

Я зимой на рапсродажах купила две сумки в "Европейском" за 500 руб. Стильные сумки, все думают, что обалденно дорогие :)))

Ленка
#23

14- Смотрела недавно фотки своей тети, как они с подругой в Египте отдыхали, обе такие модненькие, стильненькие, каждый день в разном, спросила, откуда такое разнообразие? Тетя ответила: из сэконда, только никому не говори! Сходили с ней вместе, купила купальник себе, с этикеткой, материал хороший, покрой тоже за...200 руб. вместо магазинных 1000 ,2000 и т.д.:)

Ленка
#24

19- джинсы из Дженифер - на полгода, потерлись все, из кофточки нитки вылазят!

Гость
#25

22, все?! они вам льстят!))))))) Две сумки за 500 р. Т.е. 10 $ за сумку. Богато! Точно завидуют, я передумала.

Гость
#26

20 2 тысячи это в год 24)),вот на эти надо вплоть до трусов

Гость
#27

23 действительно нужен большой вкус,чтоб в секондн вещи,модные сегодня,все же мода меняется

Гость
#28

26 - можно!

Гость
#29

Шейте сами, автор! А обувь ищите на распродажах.

Лапка Бьёнс
#30

29, шить тоже дорогое удовольствие - зайдите в магазин ткани и опупеете от цен, а ведь еще нужна машинка и время + руки не кривые

Гость
#31

Лапка, ну тогда остается только перешивать барахло из секонда?

#32

Одного не могу понять - зачем покупать дорогие вещи ,чтоб они служили ДОЛГО? Кошмар какой, меня раньше подружка этим пугала - будешь себя плохо вести, куплю тебе шубу из каракуля и ЕЙ СНОСУ НЕ БУДЕТ! Вот где засада! Купил , кучу денег заплатил, носи теперь до упора! Я раньше тоже так думала,слава Богу, вовремя опомниласъ, а то и вещь уже надоела, а выбросить жалко - хорошая и дорогая.

Лапка Бьёнс
#33

31, а зачем из секонда першивать? Надо подобобрать готовое

попа
#34

Девочки, а как наоборот остановиться и перестать покупать тряпки без конца? уже деньги в долг беру и еду по магазинам... совсем рехнулась(((

Гость
#35

попа, это у вас шопоголизм - психологическая зависимость.

попа
#36

а делать-то че?

Эврика
#37

Некоторые вещи должны быть качественными и скорей всего дорогими, обувь, например, или верхняя одежда. Их покупать на распродажах. Остальную одежду в стоках и на рынке. Джинсы-маечки покупаются на сезон, не обязательно их покупать за большие деньги. Я одеваюсь пару раз в год в Германии на распродажах. Не жалею деньги только на качественную теплую обувь и кроссовки, остальное - относила сезон и выкинула.

Эврика
#38

попа, к психологу. Это не шутки.

попа
#39

самой не разобраться? просто психологов еще поискать надо, одни шарлатаны :(

Гость
#40

2000 рублей не густо, но жить можно - если в наличии уже что-то есть, в среднем на 1 обновку в месяц хватит. Старайтесь покупать удобные вещи которые не зависят от моды и между собой хорошо сочетаются, тогда не будет ситуации, что шкаф завален, а одеть нечего. Со временем одежды накопится много, у меня даже мамины джинсы есть 30летней давности, отлично сидят, слегка потертые, но спокойно могу в них в магазин выйти.

Эврика
#41

ну если самой... По крайней мере, вы уже признаете, что проблема есть. Это первый шаг. Второй шаг - сети записть всех своих трат. Подсчитать стоимость всех вещей, которые купили за последние несколько месяцев. Оценить, сколько раз реально эти вещи одевали, и от чего могли бы отказаться. Подсчитать, сколько денег вы отратили зря и подумать, что можно было бы купить на них. Например, съездить на отдых по горящей путевке или дома что-то подремонтировать. Предупредить друзей, чтобы не давали в долг. Жить по средствам, записывая все траты в отдельный блокнот. В конце каждого месяца разумных трат баловать себя подарком (1 вещь, а не полмагазина :)))

попа
#42

Эврика, ща перепишу Ваш абзац :)))))))

Эврика
#43

:))) Ой, сколько очепяток. "сети записть" = вести записть. Или сесть и записать? Уже не помню, что хотела написать. )))) Вслепую.

Эврика
#44

вести запись... Че-то у меня с руками сегодян

#45

Попа, есть классный способ - каждый раз купив новую вещь, надо выбросить одну старую! тут призадумаешься:):)

попа
#46

45, ха-ха))) круговорот тряпок в гардеробе будет)) Просто я сменила ща работу, там дресс-код - пришлось менять гардероб. Несколько месяцев назад покрасилась в другой цвет - тоже часть вещей пришлось сменить, т.к. они уже не смотрелись с новой прической. На носу лето... опять смена гардероба. Купила кофточку, к ней захотела верхнюю кофточку, а потом к новым джинсам новые туфли... и вот так понеслась. Недавно составила список из самых необходимых мне предметов гардероба - получилось 19 пунктов!!!

#47

46 - Ну не знаю, мне пришлось бы подумать какой предмет гардероба выброситъ, поэтому для меня такой способ самоконтроля подходит.

#48

Есть дисконт Oggi рядом с метро Автозаводская. Недавно проходила мимо, зашла - купила брючки темно-синии офисные без всяких наворотов за 300 рублей. И сидят так хорошо..А до этого всю Охотку и Мегу оббежала - то материал грубый, то пошиты плохо и т.п. Еще так куча интересных вещей за копейки.

Мурка
#49

если вы в Москве, мое любимое место - Олимпийский. Там много дисконтов!

удивляюсь
#50

Не перестаю удивляться подобным выпадам ,типа, сумка за 2000 рэ - фу! :) Барышни, это без малого - 100 баксов.Вполне нормальная цена для среднестатистической жительницы города Москвы.Неужто вы все исключиельно бренды покупаете? :)Тем более, когда речь идёт о сезонных вещах?....:)Проще надо быть, проще...