Гость
Статьи
что вы чаще носите …

что вы чаще носите юбки/платья или джинсы/брюки?

я джинсы, иногда брюки, юбки иногда только летом. платья сто лет не насила. в джинсах/брюках намного конфортнее, тепло, удобно, практично. на все сезоны и на все случаи.

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
АВТОР
#1

нOсила

Гость
#2

КоМфортнее. Начало предложения обычно пишется с большой (заглавной) буквы. Брюки практичнее. Колготки меньше рвутся.

chicha
#3

А зачем под брюки колготки?

АВТОР
#4

2, я не просила советы по грамматике и правописанию. давно живу в другой стране, по русски печатаю только на форуме, и то с транслитом, не запомнила еще где какие русские буквы расположены. и я не в школе на диктанте чтоб писать заглавные буквы. идите учить своих детей.

#5

Я раньше практически всё время носила юбки, потом потолстела и перелезла в джинсы, потом все таки похудела, а привычка носить джинсы так и осталась. Платье могу летом надеть. Брюки никогда не ношу.

АВТОР
#6

3, когда холодно я надеваю под брюки колготки, но покупаю дешевые, мне ж главное что теплее, а не для красоты ) есть несколько пар красивых колготок на всякий случай, вдруг юбку надену ))

#7

Чаще джинсы и брюки, конечно, всё же работа и учёба больше времени занимают )

розовая пантера
#8

зимой я в джинсах. а сейчас платья, льняные брюки.. красотааа:)

Гость
#9

Зимой джинсы конечно, а сейчас только юбки и платья, мне кажется в летний сезон это практичнее и удобнее, и их необязательно носить с каблуком, в джинсах жарко...

#10

"Мы только штанами метём по асфальту, нам юбки измена, а платья, как спальник" Д.А. ))))))

Муфочка
#11

До 28 лет практически всё время носила брюки и джинсы. А после открыла для себя платья. Это так удобно! И зимой, кстати, тоже. Кроме платьев есть, конечно, и юбки, и брюки, но платье - это лучшее, что можно придумать. У меня несколько комплектов украшений с разными камнями (сапфиры, топазы, бирюза, агат, янтарь и другие), которые очень удачно сочетаются с моими платьями. В общем для меня платья - лучшая одежда.

АВТОР
#12

а я вот думала может платье себе какое нибудь купить, а потом подумала ну зачем мне оно, куда я его надевать буду. для платья даже самого будничного нужен какой то случай, потому что я здесь живу ну в платье так редко можно женщину увидеть что это почти как музейный экспонат. сейчас правда пошла мода на туники удлиненные с леггинсами, но это ж не платье. купила себе пару туник и леггинсы, ни разу не надела пока. опять же не знаю ну куда мне в таком наряде идти, некомфортно как то, и холодно. может летом надену. а так куда бы не шла мне только в джинсах и брюках комфортно и хорошо, и главное тепло, мерзлячка я. а все другое не моё. хоть и любая одежда на мне смотрится красиво.

Анжелика
#13

раньше из штанов не вылазила, ноги тоненькие были, вот уже как три года занимаюсь спортом: бег, велотренажер, танцы чисто для себя, ролики, фитнес. из юбок не вылазию, фигура хорошая, под юбки чулки, под очень короткие колготки и то со всякими стрелочками и рисунками, люблю сексуально выглядеть. мужчинам нравится и мне тоже. зато муж иногда злится.

Анжелика
#14

платья тоже ношу.

#15

Зимой - брюки, летом- платья, очень не люблю когда жарко или холодно

#16

Зимой на работу ношу и брюки, и юбки (все шерстяное), вне работы - брюки. В демисезон на работу - юбки, вне работы - джинсы (одни-единственные причем). :) Летом на работу ношу юбки/платья, вне работы - бриджи, шорты, иногда х/б юбки. Вообще в душЕ я люблю юбки - красиво, элегантно, но на деле предпочитаю джинсы, потому что комфортно, практично и "незаметно". Есть у меня такой комплекс: когда в выходной, бывает, надеваю юбку-колготки-туфли, сама себе кажусь страшно выпендривающейся... Кажется, что окружающие смотрят и думают: "Ишь, вырядилась!". :)) Глупо, понимаю, но вот такой пунктик.

Anonymous
#17

Я как все - зимой брюки и джинсы, чтоб было тепло и удобно... летом тоже брюки, но легкие, ну и конечно же всевозможные юбки и платья.
Зимней юбки или платья у меня вообще нету. А жаль. Пригласила меня подружайка на ДР в ресторан, а мне и пойти не в чем... ниче приличного нету, сплошные брюки да джинсы. Делать нече, поперлась в штанах. Надо себе обязательно прикупить че-нить эдакое, типа выходного платья или юбки для холодного времени года. Блин! У меня и обуви под юбки нету. :))) И сапоги длинные тож куплю! гы

#18

Платья, юбки - форева!!!!! У меня 70% гардероба - платья, остальное юбки. Есть одни классические брюки (ношу их совсем редко). Джинсы и обычные брюки оствляю для прогулок с ребенком, поездок по магазинам. Ну надоели уже эти джинсы и брюки. Девочки, обратите внимание на улице на женщин: ОНИ ВСЕ В ДЖИНСАХ или просто в брюках!!! Ну сколько можно??? Где женственность?? Где юбки?? Платье превращает осыбь женского пол в настоящую ЖЕНЩИНУ.

Валеньчик
#19

джинсы и брюки. а юбок у меня уже давно нет вообще

Валеньчик
#20

Про Это, а кому она нужна на улице эта женственность? для бомжей что ли у подъезда разодеваться? вот в ресторан или театр сходите - вот там можно. а так не понимаю для чего быть женственной для быдла.

НАТА
#21

люблю сарафаны, летние костюмы с юбками, платья красивые, брючные костюмы. В джинсах стараюсь ходить пореже, не надевать их в выходные или на встречу, в общественные места типа театр, выставки. Надо заставлять себя носить менно ЖЕНСУЮ одежду, чтобы вувствовать себя уверенно, привлекательно и сексуально. А это намного важнее, чем сомнительный комфорт джинс.

Да! Я такая!
#22

Когда разъедаюсь, ношу юбки. Как худею, джинсы/брюки. Жирные бока над брюками не нравятся.

Про Это
#23

Валенчик20, а меня *** не окружает. На работе у нас все дамы в юбках ходят и ОЧЕНЬ прилично выглядят. А женственно хочу выглядеть для себя, для мужа, для коллег по работе, для всех окрудающих меня людей.

Lady
#24

Ната, джинсы бывают разные, в том числе очень сексуальные :))) Я джинсы люблю. Брюки тоже, не классические, шорты, бриджи и пр. тоже иногда надеваю. Но больше всего обожаю платья! У меня тонкая талия, юбки подобрать сложно. А платье беспроигрышный вариант. Оно уже ансамбль, если хорошо сидит (а другие покупать бессмысленно :)))

Смешинка
#25

В основном мини-юбки и платья "бэби-долл"

кисяка
#26

я ношу только юбки. джинсы - одни, и только потому, что ходила в корпоративный поход, для этого и купила, и ещё одни брюки, просто для редкого настроения. юбки и платья - летом и зимой. ну и немного домашних брюк, хотя есть и домашние платья и юбки и я ношу "как фишка ляжет" :) тонна денег, конечно, уходит на колготки, но ради юбок - я готова потерпеть :)

Lady
#27

Валенчик, а на работе вокруг тоже ***? :))) Я лично в прямом смысле слова по улице, как раз в джинсах хожу, до ближайшего магазина или в парк с дочкой. На работу или в гости (клуб, театр и пр.) машина или такси, а в "конечном пункте" меня *** не окружает.

Lady
#28

О, Про Это уже написала о работе :))) У меня на работе нет дресс-кода, но многие носят юбки или платья, в основном, не классические.

СфинкСа
#29

Я брюки не ношу, есть одни, и то их не одеваю.. Я люблю именно джинсы.. У меня их пар 30 всевозможных разных.. Юбки и платья тоже ношу, но реже, к сожалению, буду исправляться.. С ЗП куплю пару платьев, обувь.. Хочу ботильоны - они вроде подходят под платья? Ну туфли у меня есть разумеется, но надо еще какие нить новые купить

#30

Зимой джинсы и теплые джинсы, летом платья и юбки. Но я домохозяйка. Когда работала и зимой, и летом носила костюмы из ткани по сезону. Брючные и с юбками.

Гость
#31

Джинсы/брюки

Гость
#32

Ношу ТОЛЬКО джинсы и ничего больше. Только в самую жару одеваю льняные брюки. Не понимаю зачем мучиться с колготками-туфлями-платьями, уродовать ноги каблуками, скупать тоннами колготки, если можно просто носить удобную одежду. Не понимаю выпадов про "особей женского пола". Такое впечатление, что те, кто это пишет, настолько устали от своих неудобных платьев с костоломными туфлями на каблучищах, что брызжут ядом как змеи. Мы все что, девушки с Тверской, нам надо каждый день клиентов своими ногами соблазнять?

Lady
#33

Гость, открою великую тайну: некоторые носят платья с обувью без каблуков! :))) А летом без колготок :))) И самое главное: ПЛАТЬЯ БЫВАЮТ ОЧЕНЬ УДОБНЫМИ :))))

кисяка
#34

21.05.2008 14:42:37 | Гость: а вы брюки и джинсы с сандаликами на плоской подошве носите?

кисяка
#35

и ещё. "ногами соблазнять" - это когда юбка уже совсем трусики не прикрывает. и если моя визуальнаяпамять м не не изменяет - то джинсы как раз обтягивают попу похлеще, чем любая юбка :) так что, дорогой 21.05.2008 14:42:37 | Гость, ядом брызжите как раз вы :) хих :)

Гость
#36

кисяка, я не ношу неудобную одежду! обтягивающую попу тем более. Благо есть множество не обтягивающих моделей, в которых ходишь как в корсете, а нормальных свободного покроя брюк. И обувь я ношу нормальную - кроссовки и сандалии. Каблуки под дулом пистолета не одену! Мне свои ноги жаль калечить.

кисяка
#37

21.05.2008 15:28:14 | Гость: да разве кто предлагает калечить???? например у меня - высокий подъём ступни и поэтому мне каблуки 2 см высотой - полезно. и это моя МАКСИМАЛЬНАЯ высота. кроме того, почти вся моя обувь - без каблуков. и мне действительно удобно в юбке :) а джинсы у вас не в обтяжку? широкие? не по фигуре сидят?

кисяка
#38

у нас, вероятно, разные понятий о неудобной одежде. неудобное/синтетическое/сдерживающее движения - я сама носить не стану, я такое изначально не покупаю :) вероятно, разные понятий о неудобной одежде. ума не могу приложить, чем мои юбки могут быть мне неудобны :)))

Lady
#39

Кисяка +1, А 36 это объяснять, как слепому про цвет неба :))) Читайте: "я не ношу одежду имеющее малейшее отношение к стилю, моде, женственности" :))) Кстати у меня тоже высокий подъем, совсем без каблука мне неудобно, а вот на 5 см при удобстве колодки чувствую себя как в тапочках.

Liliya
#40

Для меня удобство джинс спорный вопрос. Лично мне они не удобны. Во-первых, почти любая современная модель довольно сильно жмет в районе живота, или бедер. Причем у меня 42 размер, и кажа да кости, не представляю как в них себя чуствуют те кто имеет жирок на боках. Во-вторых, мне лично они не удобны между ног (уж извините за интимные подробности). Можно было бы списать на то, что я не те модели покупаю, но у меня такие ощущения с детства от любой модели не зависимо от качества и цены. В-третьих, зимой в них холодно, они раскаляются на морозе. Но, конечно, джинсы очень универсальны в плане цвета, и правтичны в уходе. Поэтому у меня всегда в гардеробе есть джинсы, либо небольшой клеш от колена, либо классические прямые темно-синего, либо серого цвета. Чаще всего часто джинсы ношу осенью и весной. Летом я ношу светлые льняные брюки, и платья или сарафаны. Хорошо подобраное платье - это суперская вещь, в нем достаточно удобно и к нему легко подобрать аксессуары. На отдыхе ношу шорты, или мини. Зимой либо классические брюки (когда очень холодно), либо юбки. Проблем с колготами у меня никогда не было. Не представляю где и как нужно ходить, что бы появилась стрелка на плотных колготках. Весной-летом, правад когда нужно носить 20-40 ден, бывает что просто зацепки образуются. Ну тут уж ничего не поделаешь, колготки дело конечно затратное, но я сильно дорогие не покупаю. На каблуках вообще нормально хожу, если он не высокий, да и к тому же не всегда юбка требует каблука, спасибо тем кто изобрел балетки. Юбки ношу самые разные - джинсовые, вельвет, из костюмной ткани, просто хлопковые весной. Часто покупаю костюмы пиджак + юбка + брюки, так практичнее. Единственное, что никак не научусь - носить зимой платья. очень хочется, но как-то не получается. Думаю, попробовать этой зимой трикотажное платье.

кисяка
#41

Lady: абсолютно согласна :)) мяу :))

кисяка
#42

Liliya: а в джинсах мне также не удобно, всегда натирает на линии бикини, очень кожа тонкая :) я зимой ношу шерстяные юбки тёплые, с сапогами или полусапожками, ох, сразу зиму захотелось :)) обалденно красиво с водолазками, свитерами, кофточками и жилетами. попробуйте однажды платье зимой - это мгновенное привыкание :))) да здравствуют юбки!

Lady
#43

Liliya, трикотажные платья зимой очень хорошо :)) Я ношу, в основном, с высокими до колена сапогами или же средней длинны с широким голенищем. Кисяка, я свои джинсы обожаю, не меньше чем платья :))) Но купить действительно хорошие джинсы, которые идеально сидятт, нигде ничего не натирают и пр, очень непросто.

кисяка
#44

Lady: ох, ну хорошо хоть знать, что такой зверёк, как ненатирающие джинсы - существует :)) но, кажецца, легче найти ненатирающие юбки, которые вообще нигде и никак не чувствуюцца :) и ещё. одно из главных. джинсы, пусть самые дорогие и качественные, никогда, но никогда, не смогут выглядеть элегатно и в этом их огромнейший минус. в моих глазах - это рабочая (не путать с оффисной)/студенческая/на траве в ней валяцца/пикничная - одежда. и только.

Lady
#45

Кисяка, я выше писала, юбки мне найти сложно, те которые на бедрах, проворачиваются, а на талию 56 см, похоже не шьют :((( Я больше по платьям :)) Вообще каждому свое, я работаю в дизайн-бюро при рекламно агентстве и джинсы для меня самая офисная одежда :)) Даже самые драные :))) Джинсы бывают очень разные, у меня есть и выбеленные, продраные, практически до прозрачности, летом супер :)) и темно-синии со стрелками, фактически те же классические брюки. Все они идеально сидят на мне и я себе в них очень нравлюсь. Но! Даже самые супер джинсы со сверхсексуальным топом не будут настолько женственны как платье или юбка, это факт :)))

кисяка
#46

Lady: wow, талия 56 см, боже, как это красиво, обожаю тонкие талии, у меня такой нету :) под вашим последним предложением - подпишусь, пока чернила не закончацца :)

мышка
#47

щас многие платья носят. где вы их покупаете??? найти не могу? ((((

Пьяная белочка
#48

Я так люблю юбки и платья, но терпеть не могу повышенное внимание к собственой персоне, а стоит только надеть юбку- пузатые, волосатые и потные мужики на улице проходу не дают, противно.:( Так что позволяю себе это только когда рядом муж.

АВТОР
#49

я тоже не люблю повышенное внимание к себе, вообще не выношу когда на улице на меня смотрят. а в юбке обязательно смотрят, оборачиваются потому что все в штанах, а тут я в юбке иду и это выглядит слишком заметно, нарядно. прошлым летом шла в юбке, обычная летняя юбка, ноги конечно без колготок жара же стояла, боссоножки на платформе, кофточка, шла и все мужики пялились, так противно. лучше уж в своих привычных джинсах ходить буду, или легкие брюки летом, капри, но чтоб никто не смотрел. в другие сезоны кроме лета под джинсы ношу теплые колготки, замерзаю, тут уж не до юбки.

Гость
#50

Я ношу юбки и платья. Ребятам очень нравится, говорят, так девушка выглядит очень женственно, нежно :)))

Но на природе удобнее брюки :)))