Гость
Статьи
Юбка …

Юбка "крутится"

Может что посоветуете. Я обычно ношу брюки - удобно. Но недавно купила юбку, которая мне очень понравилась. Сегодня одела - оказалось, что юбка сильно "крутится". Можно как-то от этого избавится? Скажу, что она чуть широка мне в поясе, но в принципе, есть шлейки для тонкого ремня. Может ремень поможет юбку зафиксировать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите прорезиненную ленточку и пришейте на внутреннюю часть пояса.

Дева
#2

Ой, у меня тоже бывают с юбками такие проблумы. Здесь только или ремень или сходить к портнихе, может что посоветует

Золотая Ручка
#3

Если юбка большая-она крутится,если мала-при ходьбе ползёт вверх! Однозначно!

Автор
#4

3 Вверх точно не ползет. да и большой я бы ее не назвала - по бедрам аккуратненько сидит, не болтается, Значит - пояс виноват

Автор
#5

1 Спасибо за совет - попробую.

#6

мне не помогает ничего:( если юбка не впивается в талию, то она крутится:(

Гость
#7

у меня тоже все юбки крутятся))))

Гость
#8

Скорее всего не пояс виноват, а то что юбка на бедрах сидит. Попробуйте ее расставить в районе бедер.

Автор
#9

8 Гость, спасибо, попробую и это, хотя сложно немного из-за фасона, Юбка хоть и прямая, но с декоративным подюбочником (кажется, так называется)

Лерика
#10

Приколите пояс юбки булавкой к колготкам, мне обычно помогает.

Гость
#11

Из-за колгот и крутится. Одевайте чулки!

#12

Гость у меня и с чулками крутится. А с подъюбником, как автор написала вообще ***. подъюбник засавывается под юбку, а юбка перекручивается.

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

Пришейте бретели: трогательно и функционально :)

Автор
#14

13 будет так - бретели спадают, юбка крутится:)и в цирк ходить не надо:)

Гость
#15

Тесновата в бёдрах.

Гость
#16

утягивающие (очень сильно) колготы

Кончитта танцует "Мамбу"
#17

Автор (14), спасибо, рассмеялась от души! :))))))

Автор
#18

Кончитта танцует Мамбу, я тоже как представила - смех разобрал:) был просто как-то неудачный опыт пошива брюк с бретелями - замоталась их ловить в полете.

Автор
#19

Спасибо огромное всем! Понятно хоть стало в каком направлении копать: сначала попробую пояс или резинку, а потом буду решать - скидывать пару см с бедер, или расставлять юбку. Почему-то первое кажется более легким 0_0. Второе, боюсь, придется к портнихе идти, ну да ладно, найдем. Интересно получается - если юбка тесна в бедрах, то она может или подниматься или крутиться.

Анонимус
#20

велика вам она. свой размер покупайте в дальнейшем.

шерлок холмс
#21

у меня было так: крутилась да еще и вверх ползла в придачу. один раз одела . доехала до центра. кстати я тогда еще с дуру чулки одела, как раз тоже подумала, что из-за колгот крутится...емае..все прокляла на свете.так еще и чулки такие попались, что не держались на ногах( я их не крепила этими штучками, кот пристегиваются, просто на резинках держались) , они стали СПАДАТЬ вообще!...это было ужас!все крутится , вертится, как шар заводной...пришлось развернуться и ехать домой...

Автор
#22

20 Так велика или мала? Большинство тут говорит, что тесна в бедрах. Спасибо за совет, но знаете, я как-то не привыкла покупать вещи не своего размера. Кстати, покопалась в инете, нашла еще мнение - что это может быть ошибка кроя:( не точно соблюдена долевая линия:(( Тут никакие размеры не спасут. Вот так станет скучно жить, купите юбку - узнаете много интересного!

Сумасшедшая лиса
#23

У меня вообще все юбки крутятся, хоть с чулками, хоть с колготками, размер всегда правильно выбираю. Наверное, фигура нестандартная. А если еще подкладка из скользкой ткани, то все, приехали.

смешно
#24

шерлок холмс, оборжалась ))))))))))

Гость
#25

а может это из-за того что ноги разной длины? :)

Эльф
#26

У меня тоже вечно перекручивается, я уж привыкла. Выход только один - носить платья!

Автор
#27

25 А может потому что у меня ноги очень длинные?

ogrizok
#28

Popravistsya nado :)

oxika
#29

у меня никакая не крутится, я покупаю только свой размер. Но если вдруг закрутится,то фиксрую поясом. А может пришить к юбке с изнанки маленький крючечек и цеплять им за колготки, предварительно пришив к ним петельку. В принципе, может всё оторваться! Наверное модель этой юбки не для твоей фигуры

Джента
#30

Вот поэтому я и не ношу дрянь под названием юбка.))))

oxika
#31

Иногда, типа, дресс-код обязывает, приходится

красивая девчонка
#32

если юбка крутится, это означает, что она велика в поясе и мала в бедрах

Гость
#33

Ладно, крутится, а если задирается? Вот это жесть. Мне идут немного расклешённые юбки. А они, сволочи, любят задираться. Причём любой длины. Иду на днях в юбке, длинной причём. И ветра не было. Перехожу дорогу, вдруг налетает ветерок, и юбка как задирается .Блин, вот бы народ повеселила, но хорошо под ней подъюбник прямой не задрался. Так я ещё злилась раньше, нафига подъюбник пришит, с ним жарко, а вот он оказывается для чего:))))

Автор
#34

Девочки, а ларчик просто открывался! Пардон за подробности, но всего-навсего надо было надеть х,\б. трусы вместо шелковых:(( Испытания прошли успешно - юбка сидела как влитая! Но все равно спасибо всем за советы и пожелания, в конце-концов, это явно не последняя юбка в моем гардеробе да и может кому эта тема в будущем поможет!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: