Гость
Статьи
Опять про платье на …

Опять про платье на свадьбу

Девочки, подскажите!!!Я хочу надеть на свадьбу приятеля мужа белое платье с черной кружевной отделкой по горловине, пройме и низу платья. Как думаете, нормально будет?Будут еще черные туфли и черная сумочка.

Елка
47 ответов
Последний — Перейти
малиновая
#1

елка, блин, вам било б приятно, если б на вашу свадьбу привалила баршня в платье цвета невест?

Гость
#2

Ну вообще-то белое (и черное, кстати) надевать на свадьбу - дурной тон. Хотя, смотря какое платье...

Пума
#3

2, первый раз про черное слышу. Хотя, конечно, если черное в пол... и платок черный на голове :))))

#4

Считается, что на свадьбе белый цвет - цвет невесты. Вы бы, правда, поинтересовались, может, невеста будет не в белом, тогда ещё можно было бы надеть.

Ой!
#5

Девочки, а мне на свадьбу в эту субботу идти. Думаю одеть белую блузку хлопковую с рукавами-фонариками и черную пышную юбку в складку с мелким белым рисунком. + тонкий белый лаковый поясок, лаковые лодочки бело-черные и черный клатч. Нормально будет или не очень?

Мотя
#6

автор, а ремень туда можно будет одеть или не подойдет? я бы в белом не пошла, или хотя бы с ремнём уж тогда

рис с овощами
#7

у меня глупый вопрос- что такое клатч?(краснею)

Гость
#8

7, это такая сумочка (как правило небольшая, прямоугольная) с металлической застежкой как у кошелька, при закрывании сумочки застежка издает характерный звук "клатч". Вот такой корявый ответ (тоже краснею)

Ой!
#9

7 - сумка-конверт без ручек, которую держат в руках

Ой!
#10

Девочки, но все же подскажите, нормально так пойти на свадьбу или так нельзя? (см. 5)

рис с овощами
#11

8,9 спасибо)(все краснею и краснею)

рис с овощами
#12

10 звучит красиво, но расцветка на свадьбу черно-белая, имхо, не очень

anna
#13

черные кружева? по-моему на похороны смахивает.

Ой!
#14

12 - я перемерила кучу платьев в карен миллен. Понравилось черное, оранжевое и сиреневое на брительках в пол. Все забраковали - черное нельзя, оранжевое - на всех фотографиях будешь ярким пятном, платье в пол - ты че на оскар собралась? красивее невесты будешь, так нельзя! Вот так вот. Так что платье так и не купила :(

рис с овощами
#15

имхо в пол симпатично, и цвет нейтральный

#16

Мне тоже в пол нравится. Хмм вообще на мою первую свадьбу половина незамужных девиц в белом были :) Поголовно. Это что, так надо мной прикалывались? Я даже как то не подумала об этом тогда. Всё равно невеста в пышном платье и самая красивая.

Псих-одиночка
#17

cумка-конверт это другое! клатч не может быть конвертом

Ой!
#18

17 - а что ж такое тогда клатч?

Гость
#19

Автор, не парьтесь. У вас же не чисто белое, а с отделкой. Нормально будет. Это все бред про белое/черное. Если вы в нем смотритесь нарядно, празднично и красиво какая в *** разница?

#20

Clutch - клатч - это такая сумка, которую нужно схватить - нести в руках можно. Обычно вечерняя.

Ой!
#21

Ну а сумку-конверт схватить что ли нельзя? почему клатч не может быть конвертом? у меня по форме очень похожа на конверт.... непонятно

Кыся
#22

Чушь прямо какая-то,да одевайте че хотите! Нашли к чему придраться - к цвету! Вы забыли фасон платья у невест??? Че бы ви ни одели, и каког бы цвета это не было, это не свадебный наряд для невесты! И что значит нельзя быть красивее невесты? Ппц,нет слов! Ну намажте себе рожу гуталином, или уж на худой конец, не делайте макияж. Пообсуждать прям нечего людям,делаете проблему на пустом месте...

Варя
#23

22 ну человек же идёт на чужой праздник а не себя показать.. Невеста самой красивой должна быть в свой день... Я не про внешность говорю, а про "парадность" наряда и макияжа

Варя
#24

автор, если не чисто белое и при этом не в пол, то думаю, что можно так пойти.. Может невеста будет в кремовом вобще? тогда тем более можно..

Кыся
#25

"ну человек же идёт на чужой праздник а не себя показать.. Невеста самой красивой должна быть в свой день...":))))))) Ну да, я и говорю: Девки, не крастесь, не делайте прическу, не дай бог, будете красивее невесты((((( А главное, по моему мнению, не одевайте на себя занавеску, а то жених перепутает :))))

Кыся
#26

Красивыми на любом торжестве должны быть все девушки и женщины, на то они и женщины! А отличительной особенностью невесты от всех остальных гостей женского пола как раз и является ее пышное платье в комплекте со всеми причиндалами. И оно то как раз и делает невесту ярче и отличителней от всех остальных. Так что, девушки, будьте красивыми всегда и везде! Даже на свадьбах своих подруг!

Гость
#27

25, по правилам хорошего тона наряд гостьи не должен соперничать с нарядом невесты и затмевать его. Для Вас это новость что ли? Да, гостья должна выглядеть красивой, (ибо как короля играет свита, так праздничную атмосферу свадьбы создают нарядные гости) но она не должна выглядеть таким образом, чтобы ее можно было принять за невесту. О прическе и макияже (а также о внешних данных гостей) речи не шло.

Кыся
#28

27, вы вообще читать умеете??? Если гостья оденет на свадьбу СВАДЕБНОЕ!!! платье, да еще подороже, чем у невесты, тогда,возможно, она и затмит невесту. Как вообще можно одеться в обычное платье и затмить свадебное??? По-любому свадебное платье выглядит наряднее, красивее и торжественное. Как раз об этом я и писала выше

Кыся
#29

кто вообще говорил, что гости должны выглядеть как невеста??? Изначально речь шла вообще о цвете наряда. У моей подруги свадьба была летом, в жару, одна молодая гостья была в белом наряде (правда не в платье, а в брюках и блузе), очень стильном и красивом и даже с расшитыми блестящими стразами. И нисмотря на ее сногсшибательныйц вид и модельную внешность никто даже и не подумал сравнивать ее с невестой, даже в мыслях такого не было! Невеста есть невеста, ее ни с кем не перепутаешь

Кыся
#30

А вот еще пример, прошлым летом моя сестра, долго выбирая себе наряд на свадьбу подруги, купила красное маленькое платье и шпильки. Так вот были такие,которые сказали,что она смахивает, извините, на "прости господи". Так что,уважаемые Елка и Ой!, всем не угодишь, одевайте то,что вам нравится и что вам идет и вперед, на гулянку!!!

Гость
#31

Кыся, просто я наблюдала случаи, когда подруга невесты приходила в таких нарядах (например, пышное красное платье и белое " в пол"), что некоторые гости начинали желать ей счастья и говорить какая она отличная пара с женихом)))

Лиса Алиса
#32

А что б такое надеть, чтоб быть красивее невесты? Платье в пол не хочу!!! Может красное платье по колено? Атласное какое-нибудь. Что бы надеть, посоветуйте! Чтоб было элегантно,роскошно и в то же время не вычурно (не пышное и не длинное).

Пупсик
#33

Да и вообще-то, невеста вроде свадьбу играет - замуж выходит в-первую очередь))) Соединяет свою жизнь с жизнью любимого) Он УЖЕ ее выбрал) А по многим суждениям получается, как будто ей важнее всего в этот день быть КРАСИВЕЕ ВСЕХ))) Ну што за бред) Свадьба штоб покрасоваться? Других поводов в жизни нет? Одевайтесь как хочется! Что это значит "чужой праздник"? Праздник общий, для этого и приглашают гостей! Кому нужны стремные страшные гости? Только амбициям с комлексами разве что))) А в этом случае, думаю, уж указали бы в приглашении "одеваться невзрачно, а то невеста вдруг замуж расхочет, у кого-то маникюр красивее или макияж или туфли. Семейная жизнь рухнет так и не начавшись")))))))

Кыся
#34

Пупсик! Обобряю!!!

Кыся
#35

Фу,))) одобряю!!!

Кыся
#36

Лиса Алиса, красное атласное?,ммм...по колено?....думаю, очень даже ничего будет. А ты блондинка или брюнетка? Вот если блондинка, будет просто супер!!!

Ой!
#37

И чего я так долго морочилась, что одеть. Все были одеты на свадьбе - кто в лес, кто по дрова, начиная от "прости господи" и до строго офисного костюма. Из 120 приглашенных человек 15 точно было в светлом и двое в чисто белом. И ничего. Красивее невесты все равно никого не было :)

Кыся
#38

Что и требовалось доказать!!! )))

alena
#39

Можно на свадьбу одеть брюки? А то все платья да платья.

Гость
#40

39)))))))))))))00

Маруся
#41

Я вот например собираюсь идти в белом и туфли белые, у невесты платье красное. )))))

Ведьмочка
#42

а я собираюсь в таком вот платье, как вам?

http://eveningmagic.ru/img19.htm

Лола
#43

Ведьмочка, еще туфли на платформе и можно прямиком на шест:) свадебные гости с удовольствием воспримут как приглашенную стрип-денсершу

Лола
#44

Кыся, жжоте:) красное атласное по колено? Надевайте и тоже на шест. К ведьмочке:) Если б на моей свадьбе (еще хуже - в загсе) себе кто-то такое позволил, больше бы эту бл...барышню не пригласили никуда. Во избежание конфуза:)

Олеся
#45

А может быть, серьги и брошь (бусы) какого-нибудь яркого цвета добавить к черно-белому наряду?

Ведьмочка
#46

Лола - 44 - какого конфуза? За жениха переживали бы?

Ведьмочка
#47

Лиса Алиса, я была свидетельницей на свадьбе в красном платье до колена, с открытыми плечами. Все живы и здоровы, психическое состояние жениха также не пострадало.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: