Гость
Статьи
Летний гардероб.... …

Летний гардероб.... КАТАСТРОФА

Девочки, опишите свой летний гардероб.
Мне 24 года, но я совершенно не умею выбирать себе вещи...
Шкаф ломиться, а одеть нечего....
Или много разных вещей, но они не комбинируются.
Вообщем очень жду Ваших рекомендаций.

Леська
62 ответа
Последний — Перейти
Припевочка
#1

я в основном в платьях хожу и зимой и летом. ну, летом в сарафанчиках:) Поэтому проблемы с комбинированием нет. Пять шесть платьев разного цвета, такое же количесвто сумок и босоножек - вот он, летний гардероб:)

Дурман-трава
#2

Юбка светлая, к ней кофточки. Брюки светлые, темные, джинсы. Три платья, джинсовая юбка и майки. Обувь тапки, балетки, замшевые с каблуком, и всякие туфли бессезонные.

Гость
#3

Двое босоножек, вчера еще сабо прикупила, 2 коротких светлых платья, несколько маечек, топиков, капри 1 шт. Так же ножу джинсы, брючки. в общем негусто у меня, но в шкаф итак ничего не влазит, не хочу много тряпок разводить, пока нет большого шкафа))) Хочу еще купить платье, либо короткие шортики из ткани типа шелка и маечку к ним. Сумки еще летней не хватает, хожу с одной и той же почти год, она большая, все влазит))

Бебежка
#4

ну вы даете.. одень майку и шорты и вперед!! 24 года..мда..ну сарафнчик нацепил, босоножки, да куча идей! а журнал полистать? глядишь и найдете че нить) удачи)

Гость
#5

куча футболок, шорты, стали появляться юбки в последнее время несколько сарафанов, босоножки на выход, босоножки повседневные, еще одна пара рулить, две сумки, остальное тоже вобщемто полный разномастный хаос... наверное тоже вкуса нет, и пофиг с ним.

Олюня
#6

Несколько ярких платьиц и сарафачиков, пригодных и для пляжа, и для пикника, и для офиса, и для вечеринки.

Две длинноватых юбки-разлетайки.

Несколько мини-юбок, в том числе джинсовок.

Дестяка два маек разного калибра.

С десяток блузок и лёгких кофточек для прохладной погоды.

Куртка-ветровка.

Туфли, босоножки (2 пары), шлёпки.

Чулки разных видов.

Четыре купальника.

Масса летней бижютерии: от пластмассовых "пляжных" серёжек и браслетов до украшений из морских ракушек.

Сумки: маленькие чёрная и золотистая, большая бежевая, средняя розовая, малюсенькие голубая и салатовая, и деревянная плетёная сумочка.

Гость
#7

еще бы лето наступило нормальное... а то гардероб есть, а лета нет

Олюня
#8

Леська, как видишь - у меня тоже шкаф ломится. Но проблем с выбором нет. Наоборот, ежедневный кайф от широты выбора и многочисленности возможных комбинаций. Когда я собираюсь выйти, то стараюсь продумать всё до мелочей: чтобы не только сумка сочеталась с платьем и туфлями, но даже цвет ногтей, украшений и нижнего белья был в тему. всё также зависит от настроения и планов на день.

Леська
#9

сПАСИБКИ. ПИШЕТИ ЕЩЕ

#10

У меня вот тоже проблема с гардеробом. Тоже катастрофа.

Ничего не могу купить - ничего не нравится вообще.

Ната
#11

брюки: красные, белые, джинсы летние темные, узкие под балетки; капри бежевые - ко всему этому футболки, пара юбок размахаек, из обуви: балетки, шлепки золотые, белые, босоножки красные, к ним сумки- красная, белая

вот вроде написала и тоже кажется, что носить совсем нечего, а практически вся зп на шмотки уходит и в шкафу вешалки дломаются от тяжести, я вообще не люблю с лета на осень-зиму и обратно переходить...

Олюня
#12

10, а мне ооооооооочень много чего нравится, всё бы купила.

#13

у меня парочка сарафанчиков с открытой спиной и завязывающихся вокруг шеи, грудь хорошо подчеркивают, парочка шортиков: супер короткие джинсовые, что попа видна и обычные спортивные, гольфы: много всяких расцветок выше и ниже колена, платья в бар: в английском стиле - колокольчик и от груди юбка, и обычное в обтяжку - на сайте купила, парочка джинсов: классические и розовые, кепка, и ковбойская шляпа типа, 4 босоножек: серебристые, красные, розовые и черные, балетки на выход и спортивные, шлепки спортивные и на пляж есть очень красивые, еще туники разные, футболки, юбок полно: расклешенные и в обтяжку из разных тканей, но все короткие, длинные юбки не люблю пока что, но не пояса. ну и конечно спортивная одежда есть: на прогулку или просто от нежелания разодеваться в плохую погоду особенно. муж посмотрел как то в мой шкаф, ужаснулся_ столько одежды. но у меня все подобрано, ничего просто так не валяется, все со вкусом.

Гость
#14

да какой там летний гардероб, лета не было и не будет, но я вижу многие готовы промерзнуть до костей, но хоть раз прошмыгнуть в новом сарафане:) умора

#15

ну и много всякой мелочи: аксессуары например, шарфики, носочки с завязочками и без. и т.п.

#16

я не в россии если что и одеваюсь не в россии.

#17

пост 14, лета в москве нет. ну вот унас в хабаровске, как посмотрю прогноз, сама там давно была, температура от 28 до 40 поднимается, просто жуть, так что там у нас только в открытых сарафанах и шортах щеголять.

#18

Олюнь, в Гомель чтоль рвануть на шоппинг)))

Сладкая
#19

Ingeborge , та же история, ничего не нравится, .
Бижутерию вообще не ношу,2 сумки одна цвета шампани, другая бледно роз., спортивного типа, под джинсы и капри. Капри одни, куплены в Спортмастере,
Верх предпочитаю вязать у мастера......+ несколько различных трикотажных маек, низ подобрать проблема......все однотипное.....и неинтересное.
Из обуви - четыре пары, двое шлепок одни босоножки, и одни балетки

Леська
#20

Я живу в Украине, у нас сейчас +28, сидим только под кондиционерами.

Гость
#21

У меня шкаф не ломится, но одеть всегда есть чего. Одно платье, на жаркую погоду, 4 кофточки, причем одна была оч. удачно куплена 3 года назад - никак не выйдет из моды. Брюки, джинсы и юбка, ну и на прохладную погоду пиджак и вязаная кофта на молнии, подходящие к остальной одежде.

Олюня
#22

Ингеборге, я думаю рынки везде одинаковые))) а я шоплюсь в крытых рынках...

Олюня
#23

20, везука!

Гость
#24

А вот у меня вопрос, где уважаемые модницы это все размещают?))И куда потом все девается? Сжигается или улетучиваетсся?)) А ведь еще другие члены семьи со своими вещами имеются. Это ж где такое количество той же обуви разместить на нередко ограниченном пространстве жилплощади? У меня та же проблема, что у автора, голова кругом идет от обилия выбора, деньги уходят, а одеть в результате все равно нечего. И куча ненужных вещей. Уже начинаю ностальгировать по 90, когда не было ничего... соотвестсв, и запарки было меньше.

#25

22 - вот мне уже кажеца ,что скоро я в натуре пойду на рынок. Ну хотя бы в ТЦ рыночного типа. В магазинах одно барахло(

А так как я два года жила рядом с черкизоном - то меня что-то останавливает, не могу пойти на рынок. Как вспомню этот ужас - воротит.

Да и сомневаюсь я, что рынок чем то лучше меги.

Олюня
#26

24, всё это я размещаю в самом обычном шкафу. Часть одежды тупо висит на стульях и лежит на кровати. Благо, в квартире только я и МЧ. В одной комнате живём, вторая - склад вещей. В обратном случае было бы проблемно.

Олюня
#27

25, вот я как раз имела в виду ТЦ рыночного типа. Рынок в буквальном поннимании этого слова я уж несколько лет обхожу стороной. Там висят годами одни и те же шмотки секонд-хендовского вида. Есть у нас 2-3 маленьких рыночка - они лучше. но не намного.

#28

Ну вот была я тут на строительном рынке и рядом такой тц - Москва, называется.

Дай, думаю, зайду.

Зашла - а там внутри такие палатки черкизоновские, только над головой крыша есть.

Вещи навалены и развешаны по стенам этих коробчонок, примерочных я не заметила, ушла.

Буду на выходных в подмосковье, еще там посмотрю, вроде видела там более приличные ТЦ...

Гость
#29

Как-то была зимой случайно рядом с метро Черкизовская, набрела на крытый ТЦ, кажется называется "Черкизовский пассаж". Понравилось, много чего купила. Включая джинсы - в последнее время с ними почему-то у меня проблема. Хотя фигура - классическая, стандартный 46-й размер. Но последние модели ее как-то уродуют, в основном. Хочу еще туда съездить.

Олюня
#30

Хорошо вам, в столице. У нас всего-то три больших ТЦ. Есть ещё один, но там цены космические. он так и называется - "Космос".

розовая пантера
#31

автор, покупайте не вычурные вещи: классические джинсы (можно зауженные и тп, но только без вышивок\страз\отстрочек), однотонные (хотя бы черная и белая) майки\футболки, сумки без лишней фурнитуры и тп.

еще я бы вам посоветовала изучить свой шкаф - собрать из уже имеющихся вещей комплекты (сразу увидите, что, например, не хватает белого бюстгалтера и красной сумки).

а то, что не найдет своего места ни в одном комплекте или просто уже старое отдайте бедным - ни к чему вам этот склад.

Варя
#32

С десяток джинс, футболок, топов, маек, босоножек пар 5, шлёпок столько же, шорт штуки 4, несколько платьев, сумок и юбок.. Половину не ношу, много вещей которые не с чем компоновать((( Всё зарекаюсь приобрести им пары..

та чьё имя мы не называем
#33

лучеше иметь две единицы одежды, но которые тебе нравятся и идут идеально

та чьё имя мы не называем
#34

советую: обязательно платье примерно до колен, брюки светлые сумка, босонбожки соотвественно, юбка и несколько блузок.

Олюня
#35

33, лучше иметь много того, что нравится и идёт. и всегда будет мало (не подумайте, что я шоппоголик: с одной зарплаты - одна покупка, не более).

цифры
#36

нарисуйте себе на бумажке сетку - сверху в клеточках все, что надевается сверху - блузки, кофты, майки, сбоку - то, что снизу - юбки, брюки. На пересечении, на все, что сочетается - поставьте крестики. Когда новые вещи будете покупать - смотрите, сколько новых крестиков образуется, если мало, 1-2 крестика - не покупайте.

Варя
#37

36 наоборот хорошо же раз сочетается нет? я не очень про это таблицу поняла

Леська
#38

31,33,36 - спасибо!!!!

Кира
#39

И у меня та же проблема,вчера разборку в шкафу делала.Только джинс 8 шт,причем не с 32 года лежат,а ношу только одни))то полнят,то цвет не тот...на фига спрашивается покупала?

Кира
#40

И у меня та же проблема,вчера разборку в шкафу делала.Только джинс 8 шт,причем не с 32 года лежат,а ношу только одни))то полнят,то цвет не тот...на фига спрашивается покупала?

Кира
#41

И у меня та же проблема,вчера разборку в шкафу делала.Только джинс 8 шт,причем не с 32 года лежат,а ношу только одни))то полнят,то цвет не тот...на фига спрашивается покупала?

Кира
#42

А вот если брать то,что ношу:джинсы-карандаши,бел брюки,черн узкие брюки,неск разноцветных топов, туника,туника-платье под лосины,пара шорт,комбез,сарафан-3шт,платье-2, 2 коротенькие кофточки под грудью заканчивающиеся,голубая и матросская,юбка черн короткая,черная шелковая с рисунком-разлетайка,трапеция белая льняная,какие то блузки,дж куртка с классной вышивкой,сумок шт 5, 2 босоножек,балетки,пара туфель,до хрена всего,но вот на более-менее прохладную погоду уже одеть нечего:(Мне кажется,это диагноз

Кира
#43

А вот если брать то,что ношу:джинсы-карандаши,бел брюки,черн узкие брюки,неск разноцветных топов, туника,туника-платье под лосины,пара шорт,комбез,сарафан-3шт,платье-2, 2 коротенькие кофточки под грудью заканчивающиеся,голубая и матросская,юбка черн короткая,черная шелковая с рисунком-разлетайка,трапеция белая льняная,какие то блузки,дж куртка с классной вышивкой,сумок шт 5, 2 босоножек,балетки,пара туфель,до хрена всего,но вот на более-менее прохладную погоду уже одеть нечего:(Мне кажется,это диагноз

Кира
#44

А вот если брать то,что ношу:джинсы-карандаши,бел брюки,черн узкие брюки,неск разноцветных топов, туника,туника-платье под лосины,пара шорт,комбез,сарафан-3шт,платье-2, 2 коротенькие кофточки под грудью заканчивающиеся,голубая и матросская,юбка черн короткая,черная шелковая с рисунком-разлетайка,трапеция белая льняная,какие то блузки,дж куртка с классной вышивкой,сумок шт 5, 2 босоножек,балетки,пара туфель,до хрена всего,но вот на более-менее прохладную погоду уже одеть нечего:(Мне кажется,это диагноз

Арифметика
#45

Ой, и мне разборку в шкафу пора устроить! Вообще решила ничего не покупать себе больше из летнего-ничего поносить не успеваешь за такое лето...обидно...только деньги тратишь! Вот зимние-осенние-весенние вещи быстрее убиваются, их чаще пополнять/обновлять нужно...А летние-по сто лет у меня живут-надоели уже-и отдать жаль-хорошие,я аакуратная очень,ношу/ухаживаю/храню бережно...ох...

Саня
#46

Лета в Москве нету:(

Гость
#47

Пять симпатичных футболок с распродажи, две майки, три топа, джинсы голубые, джинсы синие, джинсы со стразами, симпатичные зеленые балетки, кеды, большая черная сумка, светлая из кожзама - вот так, примерно, и надо одеваться.

#48

ну, это вечная проблема девушек: "Вешать некуда, одеть нечего!")))) главное правильно уметь сочетать вещи. На лето прикупила себе пару новых босоножек на высооооких каблуках и одни на шлепки на низкой подошве, когда ножки совсем устают(таскаю их с собой в сумке))). Обязательно легкий сарафан, красивое котельное платье на вечер, кофточки разные, когда ноги не "идеальны"(некогда побрить) - натягиваю штаны и вперед!!!)))

Гость
#49

А сейчас еще носят золотые балетки?у меня с прошлого года завалялись...

Василиса
#50

много маек, две пары джинс, черные брюки, джинсовая юбка, платье, на случай прохлады - рубашка с длинным рукавом, чёрная кофта с капюшоном, бежевая кофточка на пуговицах. Из обуви - балетки, кроссовки. Всё как-то просто и мне пофигу что одевать)