Гость
Статьи
юридический вопрос, …

юридический вопрос, защита прав потребителей

помогите кто разбирается... купила свадебное платье в субботу в черкизовском пассаже, пришла домой померила и поняла что оно абсолютно мне не нравится...что оно мне не идет (я просто в шоке и не понимаю КАК Я ЕГО купила....). хочу его вернуть, но к сожалению ни чека , ни какой квитанции там не дают..вот я и думаю можно ли его вернуть в течении 14 дней или нет...на чьей стороне закон? кто разбирается помогите... Согласно Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества :Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

gurty
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны свидетельские показания, что вы купили платье именно в этом павильоне. Если продавец откажется принять платье обратно, то придется действовать через суд.

Алле, Гараж?
#2

Плохой знак-свадьбу нужно отменить, пойти в суд, там вас ждет судьба !

#3

Автор, сходите сюда: http://www.ozpp.ru/

#4

Конечно, идите на рынок с этим платьем, возвращайте, обязаны принять. а то , что чека не дали- так налоговая по ним плачет.

#5

Идите сдавать назад платье. Возьмите с собой свидетеля на всякий случай.

Норберта
#6

Автор, идите попробуйте вернуть платье, только возьмите с собой группу поддержки, если откажут, будут свидетелями. Все равно, эти продавцы - какие-нибудь ИП, ПБОЮЛ или ООО, будут отвечать по закону. Налоговая плачет, понятное дело. А в следующий раз про чек не забывайте.

Быстрая
#7

Ну, конечно с чеком лучше чем без чека. Вообще, насколько я понимаю, поправьте меня, если ошибаюсь, Статья 25 говорит не о возврате товара в течение двух недель, а об обмене товара на "товар надлежащего качества". Т.е. если вам продали вещь с браком, они обязаны ее заменить, даже если чек не сохранился.
А вот вернуть деньги за платье при отсутствии чека...

В любом случае, если в законе такой вариант прописан, берете текст закона, координаты общества по защите прав потребителей. Сначала звоните в общество, они дают вам там рекомендации, как и чего конкретно делать и вы уже с этими рекомендациями и текстом закона идете к продавцу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: