Гость
Статьи
А как вы узнаете, что …

А как вы узнаете, что сейчас модно?

Понимаю что вопрос многим покажется дурацким, но не бросайте в меня камнями так вот сразу, хорошо? :) Не от хорошей жизни его задаю, а от полного непонимания. Ну вот как вы узнаете, что сейчас модно? По тому, что продается в магазинах? Например была весной в Европе, видела сколько девушек там носят леггинсы, причем началось это с весны 2008. Приехала домой в Россию - та же ситуация. То есть в принципе мы идем в ногу с западным миром, хоть и многие говорят о нашем отставании. Леггинсы конечно не показатель, но все же какой-никакой пример. Поэтому и хочу спросить у модниц - как вы успеваете за тенденциями? А главное, как вы дополняете свой гардероб обновками так, чтобы в след. сезон это тоже можно было носить? Или все же не носите и полностью обновляете содержимое шкафа согласно новой моде?.. Всем спасибо.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че в магазинах и на рынке щас продают то и модно )))
ПЫ.СЫ. Легтнсы и лосины г а вно, я ето *** в 4 классе носила, до сих пор ненавижу

Гость
#2

моды у вас в России никаой нет. все страшные как атомная война - если не вид проституток, то вид серых мышей. и вещи на всех кто во что горазд, какая там мода, блин. базарные *** лазят по улицам. вот в Европе у нас - даа, действительно есть мода, стиль и чувство меры. так что не парьтесь - вся страна носит, что купит, а не то, что модно

ОДА
#3

есть классный телеканал ФЕШЕН ТВ. Лично у меня лучшая подруга живет в Милане от нее и узнаю.

Жесть
#4

2, девочки, давайте только без государственных наездов. Тема-то хорошая, полезная. Мне вот тоже интересно.

sunshine
#5

По магазинам хожу, журналы просматриваю. Считаю, что одеваться нужно соответственно не только моде но и ситуации. На работу в леггинсах ни за что не приду (хотя есть у нас здесь отдельные модницы, которые про дресс-код не слышали:)), а если в парке погулять или по магазинам, то почему бы и нет. Леггинсы, кстати сейчас сильно отличаются от тех, которые мы носили в 4-5 классе. И носят их совсем по-другому.

Jolka
#6

журналы,фэшн тв, стар тв +последнии коллекции в магазинах( это чтобы знать что в мире происходит;)НО по большому счету, в основном покупаю то что мне нравится, в чем мне удобно и что хорошо смотрится. считаю, модно одеваться=одеваться в то что выглядит на тебе красиво и со вкусом.

Не девочка
#7

Просматриваю модные журналы, сайты интернет- и просто магазинов, смотрю Fashion-TV (там очень много показов свежих коллекций от ведущих дизайнеров мира). Когда нахожусь в штатах, хожу по магазинам. У нас в магазинах моду отслеживать бесполезно. Больше половины какая-то дешевая базарная хренотень из плохой ткани, плохо пошитая и по моде прошлого сезона, еще и цены такие завышенные, что зная, сколько РЕАЛЬНО стоят эти вещи, хочется не то плакать, не то смеяться. Я конечно не говорю, что у нас нет хороших вещей в ТЦ, но просто их надо искать, иногда и случайно попадаются. Но моду отслеживать по магазинам и тем более по людям в городе - это по-моему глупо, так поступают только провинциалки, приезжающие в большой город и пытающиеся походить на столичных жительниц.

Не девочка
#8

Кстати, за модой не гонюсь, люблю классические и нейтральные вещи, которые никогда не выходят из моды.

Не девочка
#9

Самое главное в гардеробе - это сочетаемость. Я всегда, прежде чем купить вещь, продумываю весь ансамбль, проворачиваю в голове комбинации с уже имеющимися вещами, прикидываю, впишется ли вещь в уже имеющийся гардероб. Если вешь не вписывается, а купить ее хочется, стараюсь или сразу, или в ближайшее время подобрать к ней остальные сочетающиеся вещи.

Не девочка
#10

А еще бывает заранее придумываю себе комплекты - силуэт, стиль, а потом отправляюсь по магазинам, уже имея в голове приблизительный план будущего ансамбля.

Jolka
#11

7, ну это смотря в какие магазины вы ходите:) магазины в европейской столице очень даже, уж поверьте;)

Не девочка
#12

Jolka, я специально подчеркнула, что в ШТАТАХ (и не сомневаюсь что в Европе тоже) можно отслеживать моду по магазинам. В некоторых других странах (например, в моей - нет). И хожу я по таким магазинам не потому что я нищая или безвкусная, а потому что других магазинов лично у нас пока НЕТ.

Не девочка
#13

Я писала НЕ ПРО МОСКВУ.

#14

Что какой нить раскрученный тип скажет то и модно будет все просто. Стадо ж должно идти за кем то)

#15

Завтра я или он станет известным и будут смотреть и говорить - о, на бегемоте то какие штаны это нынче модно.

Гость
#16

Журнал Vogue.

Жесть
#17

15 Бегемот, так у будет, что здесь удивительного и предосудительного? Это и есть мода.

Гость
#18

Мне про модное говорит моя подруга Лиля. Тогда я делаю наоборот. Надо быть не модной, это глупо, а стильной и к месту одетой. Моей подруге Лиле понять это не дано!

Гость
#19

Бегемот? "Мисс Англия-2008- Второе место и титул вице-мисс получила аппетитная 17-летняя Хлоя Маршалл." Вот вам и новая мода. 80 кг в 17 лет, на вид- еще толще.

Не девочка
#20

19, видела ее в купальнике, ужоснах. Скоро американские "красотки" на подиум вылезут, вот это будет атас.

Гость19
#21

Не девочка, согласна. Я, конечно, противница дистрофии (вредно для здоровья), а это- не вредно?
Вопрос- неужели это может войти в моду?

Не девочка
#22

Гораздо большее количество людей в мире умирает от болезней, вызванных ожирением, чем от анорексии. Да и к тому же нынешние модели не все тощие. Мне, например, очень нравятся фигуры Летиции Касты (правда в последнее время ее не видно), Каролины Курковой. Вот такими должны быть модели. Но если выбирать между слишком худой и слишком толстой моделью, то конечно лучше слишком худая. Если на подиуи придут такие как эта англичанка, все дизайнеры наверное предпочтут убицца ап стену, чем таких одевать.

#23

Кустодиев - Русская красавица

http://ipicture.ru/uploads/080721/I2xgRfYkjl.jpg

Не девочка
#24

23, ну и правильно. Пусть модную одежду эти глупые тощие модельки носят:) А такую красоту ничем и прикрывать не надо, она ведь и нагая прекрасна;) Я кстати недавно смотрела в инете картины разных художников, и подумала, что как хорошо что придумали фотошоп:)

Гость19
#25

Да, так и Рубенс был того же мнения)). Но я не смогу "перестроиться"...)))

Не девочка
#26

Вот почему нет меры ни в чем? Ну та же Куркова - вот золотая середина. Нет, надо либо Кейт Мосс, либо Рубенсовская красавица.

#27

На самом деле мне симптичны две такие мадамы из кино как Голди Хоун и Деми Мур, точнее те образы что у них в кино. Голди такая жизнелюбивая, а на Мур приятно посмотреть в солдате джейн, особо её драку там с кем то. И совершенно наплевать сколько там кто из них весит.

У Кустодиева мадама всеж толстовата малех пожалуй), но несильно.

#28

А шмотки, так такие широкие снизу брючки шелковые или типа того и пиджак на двух больших пуговицах. Вот кто такое носит тот и модный стало быть)

Не девочка
#29

27, там у Кустодиева грудь для такой мощной фигуры маленькая слишком, руки и ноги полные, непропорционально как-то, на мой взгляд.

#30

Руки и ноги должны быть мощные и таз широкий. Это хорошо. А грудь, ну что грудь, на животе спать неудобно с большой и отвиснет потом)

Не девочка
#31

про руки несогласна. а грудь в данном конкретном случае непропорциональная, имхо. Или может это у меня такой бзик - у нас в семье у многих грудь немаленькая такая.

#32

А ведра с водой по 10-15 литров каждое потаскай-ка с ручками палочками. А ноги для этого какие должны быть, да и вообще сила должна быть. А таз чтоб детей рожать. Опять же для этого надо здоровой быть.

Что до груди ну большая и большая. мне она как секс объект всегда была как-то безразлична)

Не девочка
#33

Я с ручками-палочками системники и мониторы (ЭЛТ) таскала:) Правда качалась тогда. Ножки-палочки проделывают по несколько км в день пешей ходьбой а иногда и на беговой дорожке. А теперь представьте Кустодиевскую даму на беговой дорожке:))) Про таз ничего против не имею.

Не девочка
#34

сумки кстати из магазина не легче чем ведра+еще иногда воду в баклажке 5 литров тащить надо:) полные ноги трутся друг о друга в кровь кстати, мне мама рассказывала про полных сотрудниц, они по этой причине даже летом в рейтузах ходили. И еще на таких полных ногах как правило развивется варикоз.

Не девочка
#35

представьте, раньше дезодорантов не было. бедные женщины! Вот амбре от них шло после таскания ведер коромыслами:(

#36

Стало быть руки всеж накачанные. Это хорошо. Я сторонник Ефремова в представлениях о красоте вообще и женской в частности. Две ступени к прекрасному из Лезвия бритвы, это вот там. Найду в сети так дам ссылку почитать.

Не девочка
#37

В общем, полнота неудобна и вредна в первую очередь для самой женщины, тут уже мнение окружающих не на первом месте.

#38

А мне нравится естественный запах. а вонючесть если есть так дезодорант это обманка, потом то все равно поймешь, так лучше уж сразу.

#39

Не полнота, но гармония. Мощная такая гармония!))

Не девочка
#40

Нет, руки-ноги у меня как у масяньки:) Но это не мешает мне наслаждаться жизнью. Вообще-то тема про модную одежду, а кто-то опять все свел к своей коронной теме "худые против толстых".

#41

тут борьбой с оффтопами никто никогда не занимался)) они процветают)

Так о шмотках - вот например: http://community.livejournal.com/fashion_details/

Не девочка
#42

По адресу ходила уже. Там все взято с одного оч хорошего сайта. Я сама на него тока сегодня наткнулась, чудесный сайт о новинках моды.

#43

Так надо сайт то попиарить! Что за сайт такой?

Не девочка
#44

fashiondetails.ru кажется

#45

Забрел туда. Вот наткнулся http://ipicture.ru/uploads/080722/auahjR3tQ6.png

Это некто филипп лим. Ниче так.

#46

http://www.31philliplim.com/ сайт этого Лима

Гость19
#47

27 Begemot, так Голди Хоун и весит немного:)) Особенно, в Цветке Кактуса. Это вообще образец дистрофического сложения)) Обожаю, она и сейчас очень симпатичная, пусть не худая, но и не жирная. И признана "самой красивой бабушкой Голливуда" (у нее внуки), а мистер Дедушка Голливуда, кажется, Гаррисон Форд.

Freja
#48

Автор, нифига Россия не идет в ногу с мировой модой, мы как минимум на 3 года отстаем. Лосины в Европе носят уже год 3-4й.

яяя
#49

*** узнавать, что сейчас модно? одевайтесь не "модно", а красиво и чтобы вам шло) к тому же у нас в магазах "немодное" не продается, об этом за вас уже подумали закупщики

Гость
#50

www.elle.ru.Там последние коллекции на зиму можно посмотреть все дизайнеры.