Гость
Статьи
На ск-ко сезонов вам …

На ск-ко сезонов вам хватает ОБУВИ и где вы её покупаете?

Каждый сезон вынуждена менять обувь, буквально через месяц-два у меня "летят" и босоножки и кроссовки и сапоги. Причем не важно где и за ск-ко я их покупала. Помню в момент расклеились сапоги за 5 т.р. из дорогого брендового магазина, а такие же босоножки за 3 т.р. (( (т.*****. принцип: цена - качество - не фига не работает). Теперь отовариваюсь только сам дешевым товаром, могу и в переходе туфли купить, и в Ашане, в магазинах распродаж - причем получается оч выгодная экономия: на 1-1,5 т.р. вполне можно две пары выбрать и не переводить зря деньги! Тема навеена тем, что сегодня приобрела зим.сапоги со скидкой за 1700 р.))

Avtor
58 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

где-где вы сапоги купили? :) мне тоже надо.

лена
#2

Хватает на 4-5-6 сезонов, и в общем, ношу и больше - т.к. консерватор по натуре, если обувь одобна - не расстанусь с ней ни за что! Не портится и вид не теряет. Кроме зимней, увы, но и тут минимум 2 года.

Покупаю в основном в магазине "Фабрика обуви" - мне оч.подходят там колодки некоторых фирм. Есть и дорогие пары. Задумываюсь щас о переходе на более качественную и дорогую обувь, так что посоветуйте :)

Мама говорит, это из-за маленького веса обувь служит долго. Но набойки меняю часто!

Гость
#3

Я тоже хочу зимние сапоги за 1700!

Медянка
#4

Покупаю в "Обувь ХХI" (кажется так пишется).Ношу обычно сезон-два.Носились бы и больше,но просто обувка надоедает,хочется чего-то нового.

Берлина
#5

сапоги купленные два года назад за 7,5 тыс буду носить третью зиму в этом году, у меня такое впервые с зимней обувью, обычно еле сезон донашиваю, выглядят как новые, это мой рекорд)))из магазина левый-правый, в маскоте покупала туфли тоже три года назад, стоят как новые, но в этом году уже не одену, в том году купила две пары обуви в маскоте, г***о, не успела разносить туфли, как они все раздолбались, ботинки от туда же тоже сдают позиции, хотя носила редко, есть ботиночки аккуратные от камелот, им года 4, выглядят хорошо, терволину ношу по два года точно!карло пазолине тоже.

Гость
#6

Так получилась, что покупаю только в Эконике и Терволине - для меня эти два магазин соотношение: цена-качество-дизайн моделей. Хотела бы и в др. магазинах, но чаще всего цены отталкивают. Хватает по-разному. Бывает 3 сезона, но в среднем 2

Медянка
#7

Покупаю в "Обувь ХХI" (кажется так пишется).Ношу обычно сезон-два.Носились бы и больше,но просто обувка надоедает,хочется чего-то нового.

Медянка
#8

Ой пардон,два раза отправила....

Берлина
#9

терволину вообще очень уважаю, вся летняя обувь оттуда, причем по цене до 2 тяс.рублей во время распродажи, сейчас купила макасины за 1300, в восторге от них, дешевые а я с них пылинки сдуваю)))

Гость
#10

купила на рынке балетки протаскала осень(2 мес), и весну(2 мес). Подошва лопнула, набойки стерлись, вид убожеский. Купила в магазине сапоги: вот, думаю, в магазине купила, 3 сезона протаскаю. На 3 сезон они уже были никакие! Купила фабричные босоножки - сейчас хожу, уде пообдирались и подошва в одном месте отклеивается... Ужас!!!

Гость
#11

сейчас упадете))) у меня есть ботинки Ecco? ношу в грязь зимой (не эдегантные, а так страсненькие на случай непролазной грязи с ребенком погулять, в лес сходить) уже лет13, неубиваемые заразы))))))))

а так, у меня несколько пар на каждый сезон, так что не снашиваются совсем, приходится выбрасывать почти совсем новые, так как через 1-2 года надоедают)))

гость 10
#12

Вот и я сапоги Терволину купила. Это же Китай. Но тоже неплохо. Просто я из неудачного материала купила. Кожа может быть хорошо носится...

Автор
#13

1, 3 сапоги в Центробуви купила. В отделе "последние пары", видимо с прошлого сезона остались (если проехать несколько магазинов обязательно что-то выберете )), полдня сегодня прокаталась). Ещё там же осенние сапожки за 590 р. ухватила (за эту цену 2 вида было, а новая осенняя коллекция уже от 1800р. выставлена).

Гость
#14

а я в "Ж" отовариваюсь.....:)))оч нормальные сапожги можно купить,носяться 1-2 сезона!

Берлина
#15

а разве еще есть магазины Ж?? была там пару раз, там можно только шлепки через палец на лето приобрести.

Молли
#16

В последнее время стала предпочитать немецкую и австрийскую обувь. В ней мои проблемные ноги чувствуют себя хорошо. Осенним ботинкам 3-й год пойдет этой осенью. А остальные сапоги осенние, зимние, туфли пока ношу недолго.

Быстрая
#17

Люблю FABI, единственная обувь, которая у меня при активном хождении зимой по воде-снегу-грязи-реагентам и т.д. выдерживает 2-3 сезона, причем на каблуке. Ну и если без каблука, то ЭССО, их, по-моему, вообще тока потерять можно, а сносить - нет.

Зараза такая
#18

Про обувь ЭССО - ржунимагу)))) согласна

дакота
#19

"ЭССО, их, по-моему, вообще тока потерять можно, а сносить - нет.":-)))ви прави. Иногда хочется новую пару купить , ну просто так, но как подумаешь, что шкаф уже набит до предела и вя обувь в еше приличном состоянии, так и остается "потерять":-) В России била рада, если на сезон хватит, а в Германии у меня столько обуви, что я , как правило, одну нашу, другая годами стоит, хорошо если один раз в сезон одену. Зимние ботинки буду третий сезон носить- ни рвутся, ни лопаются, блин!

Гость
#20

vse zavisit ot kachestva obyvi. Toest' ot ee ceni ny i sootvetstvenno strani proizvoditelja.

Гость
#21

я уж и не знаю сколько у меня пар обуви,зимней точно за 50 перевалило, летней больше. выкидываю обычно не потому что сносилась, а потому,что надоела. тож могу купить копеечную, а могу и дорогую. как будет носиться-не всегда угадаешь!

Гость
#22

МОдную ношу сезон-полтора, классику - бесконечно, пока не протрется)) Пока еще все целое. Почти вся обувь Карло Пазолини - купила там со скидками, пока работала. А до этого с обувью вообще не связвалась. Было три пары на весь год, их и стаптывала.

Кш
#23

У меня тоже есть ботиночки Экко... 10 лет им... Из нубука причем.

Гость
#24

Ботинки Катерпиллер Китайского заводского пошива носил 8 лет.Весной,осенью и зимой.До сих пор имеют товарный вид.Так,что ,автор.Если ваше расклеивается через сезон-это не брэнд.Это на Малой Арнаутской сшито.

Берлина
#25

почитала и решила тоже себе купить экко на сезон непогоды)

Гость
#26

Зимние полусапожки Карло Пазолини, замшевые. Схватила не глядя под распродажу в конце зимы, т.к. старые сапоги приказали долго жить и надо было срочно купить замену. Хорошего о фирме не слышала, поэтому иллюзий не питала, только бы дотянуть до весны. На удивление хорошие сапожки оказались. Относила два сезона по слякотной московской зиме, состояние очень приличное, затертых мест минимум, ухода тоже минимум, щеточкой почистила, спреем водоотталкивающим брызнула-красота.

Пора туфель Терволина- одна пара скончалась через сезон. Вторые ношу уже третий год, как тапочки.

Та ж история с Паяной. Белые туфли, купленные в срочном порядке. Оказались на редкость носкими.

Леньчик
#27

не сочтите за "вы***н", но в связи с тем, что мне позволяет з/п, моя обувь стоит от 1 000 у.е., и ношу я ее не менее 3 лет. В принципе, носила бы дольше, но надоедает.

Liliya
#28

Обычно 2-3 года. Но по разному бывает. Половина где-то, это обувь которую таскаю часто, и ей хоть бы что, а бывает так что покупаешь, а носить неудобно, а нравится красивая и надеваешь ее в итоге 2-3 раза в сезон.
Из того что пробовала. Ботинки Рикер честно выдерживают три года носки в межсезонье, потом еще можно в лес и на велосипеде кататься. Мне они так нравятся, что как предыдущие изнашиваются, так следущие покупаю. Есть удачные пары из Монарха и Обувь-Сити (сама удивляюсь, т.к. стараюсь там не покупать). Туфли из Маскотта - это единственная пара за последнии два года, которая мне не натирает. Еще там же на распродаже купила сапожки за 2500р, просто для гулять и т.д. не знаю как носится будет. Две пары сапог зимние и весенние российской марки совершенно не известной пойдут на третий год, и дизайн у них ничем не лучше итальянских. Стоили тогда соответственно около 6500р пара. Реально классная колодка. Центр-Обуь и Терволина - были неудачные опыты, больше близко не подойду. Маттино и Экко - ничего не нравится. Алба, Алдо пробовала только туфли покупать, по качеству неотличимы от более дешевых, только дизайн реально лучше. Такая же история с Хиспанитас и Пиколосс (или что - то в этом роде), хотя у этих вроде мягкая колодка и кожа лучше по качеству, но мне все равно трут. Туфли Респект у меня развалились сразу, и ЕльОбувь туда же. Честер - одна пара очень нравится но носить невозможно, кожа дубовая, зато другая пойдет на третий сезон, причем носится очень часто. Ну вот вроде все что вспомнила.

Liliya
#29

Вообще для меня проблема найти удобную обувь и что бы не натирала, чем качественную. Так что бы разваливалась, мне очень редко попадается.

Локи
#30

Проблема такая же как и у автора. Обувь ношу 1 сезон,дальше летят каблуки. С босоножками проблема. Меняю каждое лето. Зимние сапоги зато проносила 3 зиму подряд. Обувь покупаю в Обуви XXI века, Матино

инко
#31

У меня обуви много, поэтому она у меня не портится а скапливается. Много обуви, которую я только раз одевала или вообще ни разу. И всё равно дальше покупаю, не могу остановиться. Иногда перебираю и то что уже долго не носила раздаю подругам или родственикам, у которых такой же размер.

ножка
#32

Покупаю фирменную обувь только в Европейских качественных магазинах. У меня 42рр.
Ну как сышите в Терволинах и проч Маскотах этот размерчик. Чтоб еше и не калоши, а стильные и элегантные туфли\сапоги. Не Найдете днем с огнем даже за кучу денег! Обувь, продаваемая в России в своей массе подделки- даже не плохие. Но если вы узнали качество настояшей брендовой обуви, которую на распрадаже можно купить за 500-700е за пару(сапоги Прада 42рр к примеру обошлись в 720), то никогда уже не захочется в россейские типа брендовые магазины. Уж не говоря о завышенных в разы ценах. Носится же такая обувь годами. Правда и образ жизни должен быть соответствуюший. Не по грязи к метро ковылять, а сесть в машину и из машины не в слякоть выскочить, а на чистую улицу..

Гость
#33

Согласна со всеми, кто является поклонниками ЭССО, есть у меня кеды (замшевые) ношу 7лет, и хоть бы хрен им. кроссовки, летние шлепки, мокассины, все эковское, не снашивается, и если ухаживать правильно. выглядят, всегда, как новые.

Джиллет Слалом
#34

Я тоже обуваюсь в магазине ХХI века,но обувь там на любителя:) раньше любила ЛеМонти,дешево,на мой вкус-красиво, и носилось несколько сезонов,хоть бы хны.

Гость
#35

Да, еще есть одни сапоги зимние Габор, тоже замшевые, им уже тоже лет8, выбросить, рука не поднимается, т.к. ношу их и выглядят они прилично, брызгаю водоотталкивающим спреем, подкрашиваю и всё, нвид, как у новых. Они скорее не сапоги, а ботинки.

Гость
#36

Ношу маx 2 сезона, , не люблю одно и тоже, но я покупаю обувй средней стоимости,главное, что би удобние, а мой ГМ носит обувй супер качества-проблема в том, что она не снашивается и иж моди не виходит ... Он теперй говорит, что 2 года уже летние туф ли носит, а им хотй би хни, и сейчас точно такие же модели продают...Покупатй смисла нет, обувй Хуго Босс не знаю лет на 10 расчиттана минимум :(:(:(

Гость
#37

обувь за 5 тыс из дорогого брендового магазина)....)))) хорошие сапоги начинаются от 9 тр, и то в период распродаж, ношу по 3-4 сезона, правда, я за рулем . Ничего не расклеивается, не облезает и тд и тп.

Ленка
#38

Я б тоже носила с удовольствием только качественную получше, но, простите, счас весь город перерыли, дороги ремонтируют...тут не то что балетки, в резиновых не пройдешь...Экко качественныев целом, но раньше были как-то получше...и 36 их стал что-то полномерным , уже большеват. А Хеглями и Габорои настолько все стало завалено, и по не самым низким ценам, что стала сомневаться, а не построили ли в Китае больше заводов с соответствующим качеством)

Ленка
#39

Счас вообще бум потребления, поэтому вещи все делаются на пару сезонов, чтоб выкинули и снова купили, тем самым увеличивая оборот и прибыль0

Брэдшоу
#40

у меня масса обуви - так что могу менять каждый день -и ношу сезона по 3-4. бывает за 4 сезона одна пара одевается всего раз 5!

осення, зимняя тоже по 4 -5 пар. чтобы под разную одежду. но зимняя летит быстрее-пару сезонов максимум.

сапоги за 1500 можно купить в Греции..даже дешевле:))

ymka0009
#41

той зимой купила сапоги зимние за 7500,лаковые отходила 3 месяца,полопалась кожа,загнулись носы вверх,каблуки шатаются!А в этом году купила замшевые в фамилии за 2000 ношу 3 месяца,только набойки стерлись!

малинка
#42

Обувь-это мой фетиш))) У меня ее много, могу носить ооооооочень долго! Главное правильный уход! На ночь кожу смазывать обилно кремом, замшу держать над паром, потом все аквастопом и т.п.
Покупаю оооочень дорогую обувь, но не встречала в Мск ни по 5, ни по 9 даже туфли.
Если есть возможность на обуви не экономьте, качественная обувь стоит дорого и носится долго!

***
#43

Угги Скечерс, не те что сейчас продают, а самые первые, куплены 5 зим назад, до сих пор как новые.... Коротенькие такие на войлочной подкладке, замшевые, были коричневые и голубые тогда, 2 цвета всего... У меня коричневые - ношу не нарадуюсь...ттт...)))

Птичка певчая
#44

Обуви много, но хочу особенно отметить FABI - купила там в начале прошлой зимы зимние сапоги, т.е. к настоящему моменту уже два сезона относила - как новые (хотя, конечно, чередовала с другими). Неделю назад на распродаже взяла у них еще одну пару (другую модель, естественно) за 8000 руб., со скидкой 60%))))))) Очень красивая, удобная и качественная обувь.

Птичка певчая
#45

Обуви много, но хочу особенно отметить FABI - купила там в начале прошлой зимы зимние сапоги, т.е. к настоящему моменту уже два сезона относила - как новые (хотя, конечно, чередовала с другими). Неделю назад на распродаже взяла у них еще одну пару (другую модель, естественно) за 8000 руб., со скидкой 60%))))))) Очень красивая, удобная и качественная обувь.

Гость
#46

а как вам качество TJ collection и Carnaby? внешне мне очень нравятся но незнаю насколько ноские

Гость
#47

Купила в эконике офигенно красивые сапоги за 9000, мало того что они мне стали малы через месяц (говорят из за реагентов на улице), так еще и расклеилась подошва :( , так что цена не оправдывает качество походу, больше в эту эконику не пойду. Так в среднем 2 пары сапогов на сезон, все п...й накрываютца

Молли
#48

Ношу немецкую и австрийскую обувь. Уже вроде и хочется новую, но старая не изнашивается. Только одни туфли gabor носить не смогла, натирают ноги. Так и лежат почти новые.

шветсиа
#49

девочки,у вас в россии тсени сумашедшие ,а качества никакого.поезжайте в шветсиу или в германиу 2 раза в год в иуле-августе или в январе-ф еврале на распродажи.и закупитес всем.здес вообше ничего не снашиваетса и дешевле в рази.а если ест возможност сездит в америку так ето вообше колондайк.жалко везти много нелза.

Елена
#50

Девочки! у меня тоже дорогие(12000р.) сапоги расклеились буквально за 3 недели=(((

до этого тоже такое бывало но сапоги продерживались хотя бы 2 месяца! я решила что хватит выкидывать деньги на ветер, и обратилась в общество защиты прав потребителя, мне сделали экспертизу (оказалось обувь имеет производственный брак ).

ну так вот, мне в магазине без проблен вернули деньги И ЗА СОПОГИ И ЗА ЭКСПЕРТИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!! я была безумно рада)))

я обращалась сюда:

http://juristneed.ru/

и вообще оказывается что обувь можно вернуть в течении 2-х лет!! ну если есть дефекты.

так что девочки можно вернуть деньги, а не выкидывать сапоги!!!!