Гость
Статьи
Нуливой размер-это …

Нуливой размер-это какой,если на русские мерки перевести?

Сегодня смотрела передачу про знаменитостей и вот заинтересовала,что это за размер такой нулевой?У меня 40ой(иногда беру одежду 42),если по другим странам брать то это XS,34(только без наездов я невысокая и смотрюсь стройной, ане худой) на американский это какой выходит?И совсем окончательно я запуталась,когда в программе сказали,что модельный -это 4ый размер,но если знаменитости 0-ого,это же какие параметры крошечные!!!Если не сложно дайте пожайлуста весь размерный ряд с переводом)))Потому что еще интересно,какой это размер,считающийся нормой ,там сказано 14ый

Вики
50 ответов
Последний — Перейти
#1

0-ой - это соотношение обема груди к обьему под грудью. Можно и 100 кг весить, быть 76-го размера, но при этом размер груди будет 0-ой (то есть ее, груди, просто нет- плоская она)

Кудря
#2

1 речь не о бюстгалтере, а о размере одежды)))))))))))

#3

да ну не может быть о размере одежды...

скорее всего вы не так поняли.

бюстик нулевой.....

Вики
#4

Нет же в передаче говорилось именно нулевой размер одежды!Как один из примеров там была какая-то модель плейбоя с 4ым размером груди.У меня второй(87 cм под грудью 70)это я умею определять)

Мурка
#5

может это английские размеры? но я там меньше 6го или 8го не видела.. сама ношу 18-20(это русский примерно 50й)

Вики
#6

Речь шла в основном про худых голливудских(американских)актрис,cветских ледей)) ,таких как Кира Найтли,Тэрри Хэтчер,Виктории Бэкхэм,Джерри Халливэл,Николь Риччи и тп.Так что речь именно о амер.мерках.На самом деле уже не первый раз слышу и читаю о таком размере,но что он означает)?

Иришка
#7

Американские размери идут так 0, 2, 4, 6, 8, 10 и т. д. Как на русскии перевести не знаю, знаю то что если девушка носит 0 размер одежди то весит она где то 45-48 кг. Я вешу 52 и ношу 2, иногда 4.

Гость
#8

ерунда. Я вешу 52 кг и ношу 2, иногда 1, а некорые вещи- 0. Знаю как примерно джинсы переводить. 2американский- это 27 европейский

Владимировна
#9

ерунда. Размеры и нечетные бывают. И не о худощавых речь. Я вешу 52 кг при росте 162 и ношу 2, иногда 1, а некорые вещи- 0. Знаю как примерно джинсы переводить. 2американский- это 27 европейский

Вики
#10

Ничего себе,так я наверное и есть этот нолик))Мой вес 43,правда рост 163

Гость
#11

ну да, примерно так, как #7 написала. Я ношу 10 размер. Рост 170, вес 65. Года 4 назад была 6-8 размер. Это русский 44-46. А сейчас я не знаю какой у меня русский. Но не 44 точно! :)) Наверное 46-48, не уверенна.
То, что нормальный размер 14 - то там преувеличили. Скорее, с 6 до 14го. 14 - уже для полноватых.
18, 20, 22 это уже совсем на полных, по-настоящему.

автор
#12

а по-моему это английская система измерений,я тоже эту передачу смотрела,там 8 вроде что то 44 нашего,а 16 максимальный

Гость
#13

9, нечетные - в подростковой одежде

12
#14

ссори,я не автор)

24
#15

в других странах (германия) - 32...................

Гость
#16

xxs- самый маленький, который я знаю

гость
#17

нулевой - ето по европейским стандартам 30-й. я ношу 34-36, т.е по русски 40-42. так что получается нулевой - ето по русски 36-38

Карга, стара, нееплива
#18

16, есть ещё хs petite, и 0 petite.

Ёлка
#19

18,

petit - это для тех, у кого рост небольшой совсем (до 163 см примерно)

Карга, стара, нееплива
#20

Ёлка, не только, у petite спина короткая по сравнению с другими размерами. А то напялишь второй размер, всё сидит прекрасно, а вот на спине шарик такой-выточки не там где надо.

мандарин
#21

20, ну правильно. если рост короткий, то и спина короткаиа

Карга, стара, нееплива
#22

Мандарин, дык в том то и дело что рост вроде бы обычный. Во всяком случае разницы между 2 и 2 petite не вижу никакой кроме длины спины.

Мышь скуластая
#23

В этой передаче говорили, что 14-го размера была Рене Зельвегер, когда играла Бриджит Джонс. Так что это уже пышечка.

Не девочка
#24

0 - это по-американски. По-русски это эквивалентно 40-му (русскому). При росте 175 и выше получается как раз модельный размер. Хотя вот Каролина Куркова - 4 размер, по русски 44. Ее фигура выглядит намного лучше 0-го размера.

mandarin
#25

сравнивать актрис и моделей абсолютно нельзя!
у актрис размер маленький,у них и рост мелкий. они ведь в основном 155-165, не выше. а то и 150
а модели 180.
и те, и другие худые. но размер то ведь это не соотношение веса к росту. это просто объемы, ширина.
поэтому модель 4 размера будет выглядеть более худой, чем актриса 2го.
тем более, не все актрисы 0 размера, скорее 2-4-6.
к тому же размеры зависят от фирмы к фирме. я могу себе покупать и 8, и 10, иногда даже 12 или 6.

Гость
#26

нулевой=никакой

#28

24 права. 0 размер - это наш 40-й.

Вики, у вас никак не может быть 40-42 размер, поскольку объем груди у вас, как у 44 размера

Liliya
#29

Я уже плюнула в попытках разбираться с размерами, они свои у каждой марки. У меня с европейскими размерами анекдот: в одних марках 34 велик, а в других 38 нормально.

Rikki
#30

29, вы путаете европейские и итальянские размеры. 34 европейский это 40-42 русский. 38 итальянский примерно тоже. 36 итальянский и есть 0 американский.

Prohozhaya
#31

Американские размеры (топ, пиджак, блузка...) - 0, 2, 4, 6...

Амер. размеры (брюки, юбка) 0, 2, 4, 6...

У меня верх - 2, низ - 0 (бывает 2). Платье как правило размер 4, не знаю почему.

2-ой амер. - это где-то 44-46 русский, если я не ошибаюсь.

Гость
#32

А я себе купила платье 3 размера, это как понять? Но не детское точно.

Роман
#33

Живу в США, хочу купить девушке , живущей в Киеве бюстгальтер36C и трусики 10M, a какие это размеры в США. Спасибо

Ольга
#34

я ношу некоторые веши 0-го размера и я вешу где-то около 43-45 кг. Вобще всё зависит от фирмы. Есть такие фирмы, где на одежде пишется 0, а меня таких 2-е в эту одежду влезет. А иногда я и в 0-й не поещяюсь, поэтому беру 1-ый размер. Вобще в Америке напряжёнка с вещами для худеньких. Поэтому как правило в магазинах самый минимальный размер это 4-ый. Сколько это по русским меркам, без понятия.

Ольга
#35
Роман

Живу в США, хочу купить девушке , живущей в Киеве бюстгальтер36C и трусики 10M, a какие это размеры в США. Спасибо

Вы бы не могли поточнее веразиться. Так как размер бюсгалтера 36С и в США имееться. А вот с трусиками, тоже непонятно есле 10,то это L or XL а есле М, то это и есть M

Мария
#36

Всего однажды столкнулась с настоящим нулевым размером... Я тогда сильно переболела и весила 41 кг при росте 169. Т.е. полное отсутствие груди и попы... На тот момент я отдыхала в Испании, там в каком-то магазине, для несформировавшихся худых подростков ( есть там такие магазины), мне попался размер XXS. Т.е. это меньше 40 размера в России, и меньше 34 европейского...

Маргарита
#37

Я была в америке. Ношу этот пресловутый 0, рост 163 вес 45, талия 58, бедра 84, короче 40-42 на русский размер, это нолик))) Но я далеко не скелетообразное подобие человека, просто в америке все толстые, некоторые носят 34 размер по американским меркам, а по русским это 86 размер!!!!!!!

Каринка
#38

все гораздо проще. под нулевым размером имеются ввиду параметры около 80-58-86

Алиса
#39

я ношу 34 размер европейский. 2 американский. рост 170 вес 47 кг

поэтому 2 американский никак не может быть 42 или еще больше!

Малинка
#40

5'7 это какой рост,если на русский перевести??

Ольга
#41
Малинка

5'7 это какой рост,если на русский перевести??

это 170 см

Мила
#42

Американский 0 размер-это 38 русский...

Кристина
#43

евро /американский /русский /спец. размер

34 /xs /40 /01

36 /s /42 /02

38 /m /44 /03

40 /L /46 /04

42 /xL /48 /05

00 это европейский 32, американский xxs, русский 38. нулевой-это когда во взрослой колекции вещи подростковых размеров.

Мила
#44

есть еще размер 00.

я в отчаянный домохозяйках видела - у евы лонгории

Женёк
#45

дурынды

Кот
#46

Американский модельный стандарт предполагает нулевой размер одежды - 38 российский.

Ева
#47

0 -это 38 , дуры !)

Гость
#49

http://zakazzaraz.ru/help/sizes/#w-clothing

красотка
#50

***** вы лошары....о америконовский это наш 36-38. гарантирую. сама, к счастью, ношу 18 и росту меня, слава богу 180 и грудь твердая пятерка...помню видела тетеньку нулевого размера...она выглядела ростом от 155 до 160 см и типаж ( ни *****, ни письки и ***** с кулачек))) все на нее смотрели. По- моему самый нормальный размер это 14. я толстовата. 14 это 46-48. а меньше 14 - дрищи........