Гость
Статьи
что одеть на …

что одеть на собеседование в банк

вот собственно и весь вопрос)

автор
24 ответа
Последний — Перейти
~~
#1

Эээ...странный вопрос. Если вас нанимают маляром, то не думаю что есть смысл цеплять на себя костюм. А так, обычно ходят в строгом костюме.

Джулиана
#2

я одела черный деловой костюм с кремовой блузкой под горлышко, сапоги на каблуке. когда пришла туда, поняла, что все сделала правильно. одела бы что-то менее формальное, чувствовала бы себя ободранкой там.

Анонимус
#3

Автор, вы кого ОДЕВАТЬ собираетесь? Если себя, то НАдеть. К джулиане это тоже относится.

Гость
#4

кожаный комбидрес с заклепками

Гость
#5

Я устраивалась в банк на административную должность. Пришла в брючном строгом костюме темно синего цветв в мелкую черную полоску. Единственное кост юм был точно по фигуре в обтяг и брюки прямы, слегка заужены к низу. И в сапогах на шпильках. ))) Под пиджаком белая блузка простого рубашечного покроя. Украшения золотое кольцо, скромная золотая цепочка с неброским кулоном в виде капельки. Вобщем с одной стороны строго и неброско, с другой костюм и сапоги были достаточно дорогими и хорошего качества. Макияж не броский, потому как у меня внешность сама по себе яркая- я блондинка с карими глазами. Волосы уложены и заколоты в конский хвост. Вобщем приняли. На работу в дальнейшем ходила сначала в костюмах, потом стала себе позволять юбки (бутоном) и зауженные брюки со стрелками, ну и блузоны соответственно.

Кисточка
#6

автор, ну естественно, мини и сапоги ботфорты, не забудьте также стразы и шраг розового цвета, сумочку розовую.

розовая пантера
#7

автор, а вы не знакомы с организацией? ничего об их дресс-коде не знаете?

могу посоветовать - не надевайте много украшений. 1-2 ювелирных изделия достаточно, +они должны быть не слишком эффектными. обязательно сделайте маникюр - недлинные, нейтрального (бежевый, френч) цвета ногти. обязательно закрытые туфли на каблуке.

Strela
#8

Все, что сказала пантера верно+белый верх-черный низ, предпочтительнее костюм: если брюки, то не в обтяг, если юбка, то либо чуть выше колена, либо чуть ниже колена. Однотонная рубашка-блузка, без вырезов, каблуки невысокие, не шпильки. Капроновые колготы, бежевые, без каких-либо узорчиков. Ногти недлинные, под натюрель. Макияж такой же, еле заметный. Вроде все. Если что еще интересует, спрашивайте. Разумеется при поступлении на работу, уже можете и в полоску ходить и в клетку. Но общие тенденции должны остаться: костюм-юбка-штаны и все некричащих цветов.

#9

Читала на днях статью Александра Васильева о том, как одеваться на собеседование. Принцип был дан один, очень простой: в чем собираетесь ходить туда на работу, в том и приходите.

Гость
#10

Особенно умилили в советах сапоги на шпильке, учитывая, что аопрос задан в разгар лета.

Гость
#11

а если я не могу на каблуках ходить то что?(( (тоже в банк хочу устроиться)

Strela
#12

11, ну я думаю 1-3 см каблук Вы осилить то сможете?

Кинкип
#13

Маникюр делать не обязательно. Тем более не обязателен каблук. Я работаю больше года аналитиком в Биг4, ни разу не красила ногти и каблук не ношу. Конечно, туфли делового вида и одежда тоже.

Кинкип
#14

Шпилька как раз - ни разу не аттрибут дресс-кода. Обычно на шпильках приходят только секретари, ресепшионистки и прочий младший персонал.

Гость
#15

Какой странный наивный вопрос, Автор. Вы росли вне социума? Вас воспитывали дятлы? Если б вы предложили посоветовать из того-то и того-то (например, брючный костюм там или юбка такая-то блузка такая-то) - было бы еще понятно.

Бякко
#16

14, респект. Шпилька, тем более на сапогах под брюки (!) - это явный промах. Средней толщины каблук максимум 5-7 см, минимум 1-3. Плоские туфли оставьте для пляжа и балетного класса. 13, "маникюр" - это не только красить ногти. Красить необязательно, а вот ухоженный вид и бесцветный лак - идеально. "Голые" ногти типа "сама подпиливаю каждую пятницу" - не лучший вариант. Цвет костюма лучше синий, темно-серый, черный. Коричневый забудьте.

Гриб
#17

Какая разница, что бабам одевать на собсеседование, если придется все снимать? ;-)

Murmura
#18

Позвоните в HR, спросите о дресс-коде. Только лишний раз продемонстрируете вашу заинтересованность в позиции и уважение к потенциальному работодателю.

марго
#19

коричневый забывать не стоит, особенно, если он идет.

Гость
#20

я работа в HR в банке, только офисный стиль, напрмир юбка/брюки + рубашка.

волосы лучше собрать, никакого яркого макияжа и маникюра. поменьше украшений.

это относится к люой компании, где дресс-код

Гость
#21

Да в чем хотите, в пределах разумного =) нет - джинсам и декольте. Остальное пофигу, у нас по всякому в ЦО ходят )))

Бякко
#22

марго, увы. Специалистами подмечено- непонятно почему, но коричневый костюм производит не очень хорошее впечатление. Потом, когда устроитесь на работу, если дресс-код позволит и если цвет вам идет - да, иногда можно. Бежевый- можно. Но в первый раз коричневый - рискованнее, чем синий-серый-черный.

shopper_mari
#23

В своей статьях, я подробно описываю, что одеть на работу и каких вещей избегать.

Кому интересно, читайте: http://shopper-mari.livejournal.com/

Гость
#24
Анонимус

Автор, вы кого ОДЕВАТЬ собираетесь? Если себя, то НАдеть. К джулиане это тоже относится.

-_-

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: