Гость
Статьи
Кто отоваривался в …

Кто отоваривался в Италии расскажите

Дамы, кто ездил на распродажи в Италию. Расскажите плиз, когда они начинаются, действительно ли приемлемые цены? Слышала, что есть шоперы, вы пользовались их услугами и как это происходит? Как оплачиваются их услуги и где это вообще заказать можно? Если я куплю тур туда, как мне соориентироваться на месте, чтобы все сделать правильно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
кати
#1

Я отоваривалась в Италии в июне , брала гида, который меня возил по фабрикам и аутлетам. Цены даже без распродаж намного ниже чем в Москве ,я осталась довольна

Автор
#2

кати, где гида брали? вот прилетели Вы а дальше? отоваривались в Милане или где?

кати
#3

Не я была не в Милане, а в Римини, телефон гида мне дали знакомые, кроме того там предлагают типа шоп-туры на 1 день. Около Римини 4 фабрики обуви, Вичини (для меня самая красивая обувь на свете) для сравнения самые дорогие туфли на фабрике стоят 250 евро , полини, балдинини, фаби, потом ездили в Сан-Марино, там огромный аутлет, но у меня особо времени не было там копаться, а потом я тарилась в центре Римини куча бутиков, Макс Мара, фурла, и.пр.

Гость
#4

А как Вы думаете, какую минимальную сумму надо иметь, чтобы поездка имела смысл? Скажем, не с тысячью евро туда ехать же? Сколько примерно обоидется поездка в целом +-?

кати
#5

Гость ,я например ездила туда отдыхать на море, на шмотки, обувь и одежду я потратила 2 500 евро, а сама поездка на 2 нам обошлась в 60 000. На следующий год опять туда поеду отдыхать и заодно сделать покупки

Гость
#6

спасибо кати, а вы именно в римини ехали отдыхать на море и там же по случаю закупились? или отдыхали в одном месте, а чтобы ехать закупаться пришлось специально пришлось в римини ехать?

Мурча
#7

была в Римини ну палатки там восновном тряпичные под деревьями, фабрики да есть но там просто так не пустят, в Риччион вот есть магазины, в Риме особо дешево мне не показалось, там где для туристов. Была в августе там как раз сезон распродаж

Freja
#8

Да, эти палатки под деревьями - это что-то....:))))) Сразу Анапа вспоминается - один в один Римини

Freja
#9

В Милане, кстати, не скажу, чтобы офигенно дешево было. Была там в июле, по всей Европе распродажи, ну и в Милане тоже, но цены меня не особо порадовали. На бренды там цены ниже, чем в Москве, но Москва - это вообще непонятно с чего такой дорогой город. Если абстрагироваться от московских цен, то Милан не дешев сам по себе. Что радует - там выбор больше и качество лучше. Хотите , чтоб поездка окупились - везите с собой больше денег. А вообще, Милан - очередной сильно раздутый миф, я была разочарована.

кати
#10

Freja ну такие палатки есть на всех курортах, мурча а вы в центре Римини были, там полно хороших магазинов

Гость
#11

а где там центр? сплошной рынок вдоль моря.

кати
#12

Я имею в виду исторический центр, остановка после ж/д вокзала

кати
#13

Автор, нашла для вас ссылку, туристическое агенство, которое занимается шоп турам

http://www.weekendtour.ru/page=1054

Lili
#14

Автор, езжайте в Рим, совместите приятное с полезным, каждый год в январе езжу, очень довольна, хочется возращаться и возращаться, в центр Рима полно брендовых магазинов, цены в n-ые разы ниже, чем в Москве!

кати
#15

Lili а в январе уже начинаются распродажи? Была в Риме 2 раза , но покупок не делала никаких

катя
#16

КАТИ, подскажите номер шопера?! Я в римини на 3 дня за покупками хочу слетать