Гость
Статьи
покупка "базовых …

покупка "базовых вещей"....

в общем, были с подругой на шоппинге, у меня была цель- 2 базовые черные кофточки и 2 белых.......ну универ ходить и вообще просто для жизни. Не купила, т.к. подходящего не было.......Базовые, в моем понимании, без наворотов, простые.
Где можно купить подобное?

Зая
22 ответа
Последний — Перейти
#1

везде

Белянка
#2

В Заре

Зая (автор)
#3

http://photofile.ru/users/nezhnaya08/

Зая (автор)
#4

по типу таких, как в альбомах в ссылке

Гость
#5

OGGI

Гость
#6

Вообще-то черное и белое идет только Зиме по цветотипу (вспомните краски зимы). Автор, Вы - Зима?

6
#7

Что же Вы? Про базовые вещи знаете, а про цветотипы - нет?))

Гость
#8

Зая, такие вещи можно купить во всех немецких каталогах. Обращайте только внимание на состав. Более качественные вещи не в толстых каталогах типа Отто, а в тех, что потоньше - Хайне, Апарт, Мадлен, Элеганс.

Гость
#9

6, а почему мне белое очень идет, а черное - ну совсем нет?

MagicWoman
#10

Гость [2503558522] ,не согласна. вы правы в "теории" .....а на практике белый и черный идут многим, я бы вообще не стала разбивать внешность на цветотипы......каждый человек индивидуален.

6
#11

9, это Вам только кажется, что Вам белый идет.))

6
#12

MagicWoman, ну не разбивайте - мне-то что? И носите то, что Вам не идет. Я вот свой цетотип определила у очень хорошего стилста. Так что за себя я теперь спокойна.

Гость
#13

6, а когда окружающие это говорят, мне тоже кажется?

Гость
#14

такие вещи хороши, когда крой хороший и ткань недешевая, лучше всего шелк. В противном случае белая рубашка отдает униформой для девочки из колл-центра...

Liliya
#15

Мне тоже такие вещи всегда сложно купить. Вроде, что может быть проще, чем найти в магазине белую рубашку, либо водолазку, а вот не получается. То ткань такая, что от нее дешевизной несет за километр, то мнется жутко, то скроена на странную фигуру. Но тут один вариант искать и искать, потому что даже цена не всегда гарантия что подойдет. А черный он вообще коварный, может мне только кажется, но в черном цвете вещи часто выглядят хуже, ткань сразу все свои недостатки показывает. Я стараюсь его меньше покупать, либо тратится не жалея.

Ленка
#16

Если блузки нужны, то это посмотрите польские, простые. Очень неплохо скроены и материал хороший.

зоська
#17

Базовые черные блузки...хммм.Девочки, умер кто то?

Анна
#18

Закажите портнихе.

сирена
#19

6, Ну она же будет комбинировать их с чем то, с другими цветами. Поэтому зря переживаеете за цветотипы. Тем более в чистом виде они встречаются редко.

Автору - я покупаю в Саш или Гленфилде такие кофты

котя
#20

У Кельвина Кляйна (пардон, если неправильно написала) много, если не все в черно-белой гамме. Есть рубашки и водолазки симпатичные. Сейчас цены вполне доступнын на распродаже.

Бякко
#21

6, не говорите ерунды. Все это деление на "зима-лето" ОЧЕНЬ условно. Для примера - покажите-ка мне такую девушку, которой никогда не подойдет ни одна белая блузка или ни одно черное платье. Слабо? Кстати, действительно хороший стилист никогда не выпустит вас с диагнозом "просто зима". Так может поступить только мошенник)

Бякко
#22

по существу - автор, обращайте внимание не на цвет, а на состав и фактуру ткани, кручение нити. Черная майка из хлопка и черная же майка из шелка - две большие разницы. Одна будет выглядет линялой, другая - ярко-черной. Зато линялая не "убьет" блеклую среднерусскую девушку, а ярко-черная может. то же самое можно сказать и про форму. Если у вас есть своя грудь, цинично говоря - обвислая майка вас не испортит. Если груди нет - соответственно. А вывод отсюда следующий. В дешевых сетевых магазинах вы, скорее всего, не найдете шелка и не найдете хорошего хлопка. 90% продукции ТопШопа и подобных будут болтаться линялыми тряпками, поскольку это - жидкое хэбэ и синтетика. Если это соответствует вашей концепции базовых вещей - идите туда. Если нет - в немецкие магазины для дам постарше за шелком и качественными смесовками. Запасясь соответственно денежкой:)