Гость
Статьи
Брюссель шоппинг

Брюссель шоппинг

Девушки, кто живёт в Брюсселе или хорошо знает город, посоветуйте по шоппингу. Интересует женская обувь и одежда, детские вещи. Читала про рю Нёф, что там хорошего и что ещё посоветуете?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Бельгии, но не в Брюсселе, если владеете Французским, посмотрите здесь : http://www.zone02.be/shopping/rubrique/621/Chaussures.html и здесь : http://www.zone02.be/shopping/rubrique/613/V%eatements.html

На Рю Нёф магазины достаточно примитивные, смотря на какой бюджет расчитываете... в основном H&M, Springfield, Hema...

Гость
#2

Добавлю, на Рю Нёф есть еще Галерея INNO, это что-то вроде большого универмага, там сразу найдёте и обувь, и детскую, и женскую одежду и еще много всего

Евлампия
#3

На Chaussee d'Ixelles есть интересные магазины, если подниматься по нему к центру, оно пересекается с авеню Toison d'or, где есть одноименная торговая галерея большая. Вообще люблю Брюссель за его "непафосность", жила там когда-то. Счастливого путешествия)))))

автор
#4

1, спасибо за ссылки, французским владею. Жить будем недалеко от Дворца правосудия (??), вроде как в центре. Приезжаем на 4 дня, могли бы и другой город посмотреть - Брюгге или Антверпен? Магазины интересуют среднего уровня, но качественные типа . Мне показалось, в Бельгии много французских марок. У нас в Швейцарии нет красивой обуви.

автор
#5

типа Sisley

автор
#6

Евлампия, вам тоже спасибо!

автор
#7

И посоветуйте, что стоит попробовать из еды, кроме шоколада, вафель, мидий, картошки на улице и пива? Особенно интересуют морепродукты, в Швейцарии с рыбой опять же плохо.

Мадам Овечкинс
#8

а напишите, как рю нев в оригинале называется, и вообще пжалста все улицы и названия магазинов на французском

Гость
#9

rue Neuve

Very Berry
#10

Галерея INNO- хороший магазин, но из женской одежды там именно ЖЕНСКАЯ одежда, на женщин после 40. H&M мне не особо нравится.

По поводу морепродуктов- следует ехать либо в Оостенде либо в Брюгге- там все очень свежее и вкусное. А в брюсселе разумеется не нужно питаться на улочке ресторанов. Вафли лучше покупать в палаточке с лейблом кенгуру (нарисовано будет)- они там самые вкусные.

А помимо картошки сущесвтуюет еще масса блюд во фритюре- и все очень вкусно. Советую попробовать.

автор
#11

Verry Berry, H&M, C&A и у нас есть, но там можно разве что ребенку что-то купить. Обычно в универмагах одежда для женщин на 2 этажах - один для дам после 40, другой для молодёжи. Посмотрим, как в Инно будет. Почему не следует питаться на улочке ресторанов? За совет про вафли спасибо! Кружева везде продают? Цены, наверное, небесные..

Very Berry
#12

Ресторанная улочка- банально дорого. Ни для кого не секрет что в крупных городах нужно питаться подальше от главной площади- какой бы вы город не взяли=)

Истинная национальная кухня только в маленьких местных ресторанчиках.

Кружева везде продают. Действительно дорого. Но зачем ставить самоцелью покупку скатерти или занавесок из такого кружева? Очень хороший сувенир- фартучек на бутылку вина, или какие-нибудь салфетки. Кстати вот на центральной площали есть один такой магазинчик. Он дорогой, но отличается от всех остальных- там необыкновенные изделия, таких больше нигде не найдешь.

БУдете в брюсселе- потрите носик собачке, которая находится недалеко от главной площади, рядом с Галереей (торговым центром). Там фонтан, и сидит мужчина с собакой. Вот собаке и надо потереть нос. Еще на кафедральном соборе сбоку дева мария- ее тоже нужно погладить и загадать желание. Вы найдете- там всегда толпы паломников =))))

автор
#13

да, конечно я про салфетки думала, занавески это слишком. Центральная площадь это Гранд Пляс, я правильно поняла? Спасибо за наводку. Как попасть в королевский дворец, который 2 месяца в году открыт для посещений? Я читала про два дворца, а в какой нам, не поняла. Про православную церковь св. Екатерины тоже читала, как туда попасть? Мы будем жить в раионе какой-то Луизы. Сколько времени в пути займёт поездка в Брюгге или в Антверпен на машине?

Быстрая
#14

Насчет салфеток и кружев - в принципе, самый адекватный выбор везде около Гранд Плас, только учтите, что 90 процентов гобеленов и кружев - китайского производства. Насчет магазинов: Рю Нев - самый банальный шоппинг, дешевые магазины, которые есть везде, типа H@M, C@A, Zara и т.д. Ну и чуть подороже - "теткинская одежда".

Вы в какой ценовой категории хотите шоппинг делать?

Если какой-нибудь другой город смотреть - я бы посоветовала Брюгге + Гент (можно за один день успеть) - стандартная туристическая программа, но достаточно интересно.

Но если Вы на машине, то можно съездить в какую-нибудь более интересную точку - например в Буйон - родина крестовых походов (огромная хорошо сохранившаяся крепость плюс прекрасная природа Арденн (впрочем, после Швейцарии вас этим, наверное, не удивишь).

Можно посмотреть какие-нибудь пещеры (Бельгия этим славится) - они есть в Арденнах, под Динаном, да и вообще практически везде - там можно сплавиться на лодке по подземной реке и т.д. Достаточно интересно.

Насчет шоппинга: мне нравится сеть магазинов DOD и Cameleon - дисконты известных марок, цены весьма демократичные и попадаются очень нетипичные хорошие вещи.

Рю нев в оргинале - Rue Neuve

автор
#15

Быстрая, мы на машине, но с маленьким ребенком, так что ограничимся Брюгге и Гентом скорее всего. Нагуглила подсказанные вами магазины, постараюсь их найти. Мне 31, одеваюсь в средней ценовой категории, т.е. не диор, но и не Х&М. Так как живу в небольшом городе и магазинов у нас не так много как в крупных городах, то всегда стараюсь совмещать шоппинг с путешествиями. У нас, например, есть интересные французские марки - Kookai, Sud Express, Sandro, Caroll. Немецкой одежды много - Esprit, Cecil, Oliver, Marco Polo, Opus. Ещё носят Patrizia Pepe, Diesel, Hilfiger, G-Star, Replay,Napapijri. Но мне больше нравится женственный стиль, франц. и итал. марки.

Быстрая
#16

Автор, тогда посмотрите дни, когда открыт Cameleon и езжайте туда (там, правда, нужно зарегистрироваться на входе, но это не страшно... Очень хороший выбор европейской одежды по дисконтным ценам.

На счет Рю Нев... если честно, я живу в Брюсселе 5 лет уже и на Рю Нев не хожу практически никогда - ибо там , ИМХО, конечно, ширпотреб и те магазины, которые можно найти в любой стране.

Автор, еще, если будет интересно, могу подсказать такой хитрый магазин, известный тока местному населению, как le garage. Находится он на улице Liedekerke, 99. На магазин совершенно не похож, а похож именно на гараж. Внутри все граммотно систематизировано и 4 этажа марочной детской, мужской и женской одежды. Надо, конечно, копаться, но цены в среднем составляют 5-10 процентов от продажной цены. Т.е. детские кроссовки Киплинг стоят 10 евро, Брюки St Oliver или Hampton Bays или Olsen, Esprit или Mexx - 5 евро. И т.д. Все вещи НОВЫЕ, коллекций, я подозреваю, 2000-2007 года. Попадаются и диоры, дольче-габбаны и ферре, но редко. Магазин открыт только в пятницу-субботу-воскресенье. С 9 до 17.00 Вывески нет.

автор
#17

Быстрая, если вы в Брюсселе живёте, подсказите ещё, пожалуйста, куда сходить на час-два с маленьким ребенком, долгие экскурсии и шоппинг она не выдержит. Может быть есть какие-то парки с ухоженными качелями-горками? Или в помещении детские площадки на случай дождя? Может кафе детские с горками-шариками? Жить мы будем на Chaussure Charleroi.

Быстрая
#18

Автор, а сколько ребенку лет?

Если будете гулять по центру, то рядом с королевским музеем Rue Royale, Muse des Beaux Arts (Местная третьяковка) есть неплохой королевский парк с обычной детской площадкой.

Если девочка большая, в Хамелеоне есть комната-гардьери для детей (по типу как в Икее, где можно оставить ребенка, пока шопитесь).

А вообще ухоженные качели-горки есть практически везде, кроме самого центра. В помещении детские площадки есть, но они достаточно далеко от центра, если хотите, посмотрите в интернете Kids Factory в Брюсселе. На случай непогоды спасет. А вообще, если совсем плохая погода, можете сходить в Le Museum des Sciences Naturelles - очень хоршо сделан музей для детей (там и динозавры, и животные всякие, и детские площадки под крышей и т.д.) Находится на Ch de Wavre, рядом с центром города.

Кстати, недалеко от Вашего района.

Вот как-то так... если что - спрашивайте!

автор
#19

Быстрая, ей год и девять, неуправляемый возраст. В комнату при магазине не возьмут. И она очень активная, сидеть в коляске долго не будет.

У меня ещё вопрос по поводу нашего раиона. Отель пишет, что это в центре города. А как далеко от него к Гран пласе? Пешком долго идти?

Можно взять аудиогид напрокат и послушать экскурсию о городе в наушниках?

Ещё читала, что на кораблике можно покататься или не стоит? Спасибо!

Быстрая
#20

Какой отель-то? А то Шоссе Шарлеруа длинное. Насчет кораблика - точно не стоит, по крайней мере в Брюсселе - в городе канал проходит в промышленной зоне, так что вряд ли что-то интересное увидите))). До центра города примерно 25 минут пешком (если иметь в виду Гранд Плас). Но, действительно, от исторического центра недалеко. Насчет аудиогида не в курсе.

Кстати, что совсем рядом с Вами - это музей Хорты (если увлекаетесь вдруг Ар-нуво (русский модерн), Муха и т.д. - очень интересно).

shurami
#21

Быстрая, и кто еще живет в Брюссееле.
Скажите, дорого ли стоит там снимать жильё и имеет ли смысл туда пеерезжать (мы сейчас в Лионе живем).
Может быть, подскажете также сайты, где можно найти какую-то инфу.
Спасибо!

Гость
#22

Девчонки, кто живет в Брюсселе посоветуйте хорошие клубы в центре Брюсселя, там, где можно познакомиться и весело провести время, сколько примерно за вход??)))

Гость
#23

Классный магазин DOD (метро Madou). Рядом в метро Маду маназин распродаж известных марок Дольче, Кельвин Кляйн, Томми энд.. даже не буду перечислять. Есть отдельные магазины для женщин, мужчин, детей и обувной(самый неинтересный). Есть TAX FREE - оформляйте после последней покупки во всех этих магазинах. Коллекции слегка устаревшие, но не сильно. Вещи по этим же ценам видела 2 месяца назад на распродаже в Лафайете (Париж).

Юлия
#24

девочки, а что вы можете рассказать о Генте? какие там хорошие магазины, особенно интересует настоящая французская косметика и парфюмерия ?

Дина
#25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где в Брюсселе находится магазин "Vervaco"-всё для рукоделия и вышивки? Очень нужно,заранее благодарна.

Катя
#26

Быстрая, почитала про хамелион, у них на странице написано что чтобы у них зарегистрироваться тебя должен рекомендовать уже член хамелеона. так ли это серьезно? и как это устроить?

Юлия
#27

Была я в гараже в Брюсселе.Ничего интересного..просто как Second Hand

Не теряйте время на это.

Alan
#28

27, там бывают вещи разные и коллекции . Это как повезет.

катерина
#29

Подскажите плиз как добраться до этого магазина Le garage? Улица Liedekerke, 99, какая там станция метро поблизости?

Марина
#30

Задача непростая :))) купить детские новогодние костюмы в Брюсселе. Пож-та подскажите где?

Калерия
#31

Подскажите сайт интернет магазина,, где можно приобрести наборы для вышивания,нитки, схемы и так далее .

Большое спасибо !

#32
Быстрая

Насчет шоппинга: мне нравится сеть магазинов DOD и Cameleon - дисконты известных марок, цены весьма демократичные и попадаются очень нетипичные хорошие вещи.

Рю нев в оргинале - Rue Neuve

Быстрая, а можно попросить код для регистрации в Хамелеоне

Галка
#33

Быстрая, вы вообще в своем уме так "разрекламировать" тут "ле гараж".?? По вашей наводке, я на этих выходных поехала посмотреть :) ну и райончик:)) сразу стало понятно, что никакого хорошего магазина тут в принципе не может быть. Но я все таки зашла посмотреть (для успокоения души). Это ж просто ужОс какойто, СВАЛКА, МУСОРКА -- других слов не подобрать. а каких брэндовых вещах вы говорите??? хуже любого секонда... Я туда больше ни ногой!!! п.с. народу там дофига, но про контингенчик я вообще молчу:(( это отдельная история)

Галка
#34

28, Алан, какие коллекции, какие разные вещи???? смех, да и только. Эти ваши "брэндовые" вещи противно в руки взять, я уже молчу про примерять :))

Галка
#35

DODы -- да!! (но только не на Маду, а на ул. Бали, их там несколько - отдельно детский, мужской, женский и обувной Дегриф за углом), хамелеон - да!, а вообще все зависит от того, сколькWо денег вы планируете потратить на шопинг :) можно начать с Рю Нев, ул. Луиза - дороже!, есть неплохой Волюве шопинг центр

Мария
#36

Подскажите пожалуйста, где находится магазин kipling в Брюсселе?

Мимоходом
#38

Только номер дома не 99, а 103. Rue Liedekerke 103. Это - магазин DOD Depot. "Гараж" - это в народе так прозвали. Вывески с таким названием, понятно, не найдёте.

alja_ba
#39

Друзья, подскажите где в Брюселе купить вещи марки Сара Пачини? Она же(марка) насколько я знаю в Брюсселе базируется?

Veronika
#40
Very Berry

Ресторанная улочка- банально дорого. Ни для кого не секрет что в крупных городах нужно питаться подальше от главной площади- какой бы вы город не взяли=) Истинная национальная кухня только в маленьких местных ресторанчиках. Кружева везде продают. Действительно дорого. Но зачем ставить самоцелью покупку скатерти или занавесок из такого кружева? Очень хороший сувенир- фартучек на бутылку вина, или какие-нибудь салфетки. Кстати вот на центральной площали есть один такой магазинчик. Он дорогой, но отличается от всех остальных- там необыкновенные изделия, таких больше нигде не найдешь. БУдете в брюсселе- потрите носик собачке, которая находится недалеко от главной площади, рядом с Галереей (торговым центром). Там фонтан, и сидит мужчина с собакой. Вот собаке и надо потереть нос. Еще на кафедральном соборе сбоку дева мария- ее тоже нужно погладить и загадать желание. Вы найдете- там всегда толпы паломников =))))

Гость
#40

Спасибо за наводочку в Кафедральном соборе Брюсселя,обязательно подойдем,сделаем,как Вы написали.
Подскажите пожалуйста ещё фишечки в центре города,которые желательно увидеть

Татьяна
#41

Здравствуйте, девочки, в декабре буду в Брюсселе, может кто знает где купить женское белье Примадонна? Спасибо:)