Гость
Статьи
Шуба из Греции

Шуба из Греции

Девочки, кто-нибудь будучи на отдыхе в Греции, покупал шубу? Если да, то посоветуйте, на что небоходимо обратить внимание, какие цены и действительно ли стоит эта волокита с покупкой, или же можно купить в России? Т.*****. дайте полезный совет. Спасибо

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, не стоит. Хорошая шуба будет везде дорого стоить, и в Греции, и у нас в России. Как говорится, не стоит овчинка выделки.

Гость
#2

у меня мама покупала в греции, а я сама себе на заказ шила... не знаю, что лучше... правильно тут сказали, хорошая шуба везде будет дорого стоить..... но я бы не стала так заморачиваться... купила бы хорошую у нас (или сшила бы)

Гость
#3

я шила здесь, но зато знаю какая шкурка, что не перетянутая, а то чтоб уменьшить расход шкурок их растягивают, но я точно знау что на шубу нужно 74 шкурки-самочек, а на полушубок 27-самцов.Так что лучше здесь и шить , по стоимости выходит не дороже шубы в магазине

Милли
#4

лучше купить здесь, правильно сказали, что хорошая шуба везде стоит дорого, а еще + возня, ехать за ней, вывозить, на побережье шуб нормальных нет

Герда
#5

фабрика "Русский мех", хорошие шубки у них

kotik
#6

я такую шубу привезла из Греции!! :)) что скорей бы зима уже!

ездили не по шуб-туру, а отдохнуть

могу дать координаты магазина - там очень много интересных моделей

цены разные, но такого же качества в наших магазинах стоит где-то на 50% дороже, заходила смотрела специально - сравнить :)

Gerda
#7

я тоже как то купила в Салониках шубу за полторы а в москве примерно такие же 4 стоили

К.
#8

Прошлым летом купила вАфинах шубу: черная до колена - 2500Евро. Примерно везде такие цены там. В Эмиратах есть дешевле гораздо, туда надо за шубой ехать.

Елена
#9

Девочки, у меня сестра привезла шубку еще весной, по цене (несезона), размер 42-44, классическое пальто - темный шоколад, шикарная норочка, под пояс- англ. воротник. 53000р СРОЧНО. amila79@bk.ru

Пипа
#10

Девочки, скажите, 37000 за короткую норковую куртку (не закрывает попу) хорошей выделки и интересного покроя - это дорого, дешево или нормально ? Потерялась в ценах, не могу никак понять - переплатила или нет за шубейку.

12
#11

пятигорская фабрика шьет очень приличные и недорогие шубы

Пипа
#12

12, я свои шубки как раз покупала в Пятигорске. Неделю назад специально ездилаю. Если честно, они просто отвратного качества. Либо мне не попались хорошие. Там мутоновые шубы действительно качественно пошиты. А на норковые - без слез не взглянешь. Стоят они очень недорого, но выглядят ужасно. И мех, и пошив..

Пипа
#13

Может, конечно, Алеф и другие фабрики приличные шьют. Но их сразу в Москву отправляют, в Пятигорске нет магазинов при фабриках. Оно и понятно - местному населению не нужны шубы.

Мила
#14

Жила в Афинах с января по апрель. Собиралась купить шубу , поэтому ходила по меховым магазинам, присаматривалась, приценивалась. Купила шикарную шубу, черный бриллиант, до колен. Изначально на шубе был ценник 5600 евро :) (для тех, кто не торгуется:). Начала торговаться. Хозяин, махнув рукой, сказал - ну, бери за 2600! Ха! Говорю - 1500 и ни цента больше. И пошла вон... Догнал и сказал: Ну давай за 1500...:)))) Но, как я сказала, это был не сезон для туристов, ну и мое знание натуры греков помогло.

Пипа
#15

Мила, мы также покупали шубы в Пятигорске )))) Хозяин магазина тоже раза в три больше завернул от конечной стоимости. Это было шоу - продавец в истерике по полу катался и ругался русским матом ))) Но брат мой торговаться умеет в отличие от меня..

Лёся
#16

kotik дайте пожалуйста координаты магазина, еду в грецию через неделю. Думаю шубку прикупить

#17

Девочки, может глупый вопрос - а на Крите шубы продаются? я туда еду через неделю подумала вот, может приятное с полезным ))) Хотя в Афины тоже съездим, думаю..

Чудовищный Шумда
#18

Девушки, в Греции и Эмиратах, а также почти везде в России вся норка - китайская.

Герда
#19

10-это дешево, я покупала 2 года назад за 35,000 тоже супер куртка с рукавами из вязаной норки.Поздравляю с удачной покупкой.

Пипа
#20

Спасибо, Герда. Просто у нас скандал уже неделю стоит из-за этих шуб, я врагом народа стала под номером 1. Сама я в ценах на меха абсолютно не разбираюсь, но вычитала, что в Пятигорске шубы дешевые. Вот и сгоняла туда во время отпуска (10 часов всего на поезде, за сутки управилась). Купила три шубы - себе, подруге и снохе. Торговались за все три шубы, ценники на моей и подругиной - 60 тыс., а на сношкиной - без цены. Как я понимаю, они все равноценные. Наши с подругой - черный бриллиант, у нее классического покроя чуть ниже попы. У меня очень интересная куртка чуть ниже талии, но с капюшоном. В зависимости от затяжки шнурков по низу шубы и рукавов выглядит спортивной, элегантной или романтичной. А у снохи спортивного покроя - чуть ниже талии, воротник стойка. Но интересный цвет, продавец назвал его "капуччино". Т.е. белый подшерсток и коричневая ость, и если приглядется совсем незаметный рисунок - кое-где тонюсенькие полоски. Как песец, в общем. И эта шуба снохе была привезена В ПОДАРОК. И сразу было сказано: не нравится - не отрывай этикетку. Так эта сволочь сначала с недовольной мордой ходила, потом этикетку отстригла и понеслось: купили мне г-но, все швы кривые, кругом нитки торчат и ходы молью проедены. и воопще она не блестит, все будут думать что у меня искусственная шуба ! Красная цена ей 15 тыс. ! Моя душа не вынесла, и я отобрала у нее подарок. Она теперь уже неделю целыми днями истерит, требует вернуть (типа, подарки не отнимают). А я же вижу, что выделана шуба хорошо, ровный густой мех, все швы ровные, нитки не торчат нигде. Но зараза эта в меня сомнение вселила. Не знаю, что и делать. Дешевле себестоимости (40 тыс) продавать не хочется, видимо придется две шубки носить... А купят ли за 40 - теперь сомневаюсь..

Алена
#21

Ничего хорошего нет в пятигорских шубах...

Пипа
#22

Алена, я купила в Пятигорске, но они не пятигорские. Местные шубы действительно ужасные. А мои скорее всего китайские, хоть хозяин и утверждал, что греческие. Но мне по сути без разницы, потому что они действительно хорошо сделаны и мех хороший. Шубка легко помещается в свернутом виде в пакет для завтрака.

Лиса
#23

Кира, а не случайно не в свадебное путешествие едите?:))

Ленка
#24

У нас Алеф стали привозить :)Зимы теперь более теплые, вот тонкие мутоновые куртки мне понравились :)Но цвета, правда, не всегда удачные...

Ася
#25

Пипа , а есть фото? Если размер 44 я бы купила ( если это та о которой я думаю).

Пипа
#26

Ася, насчет размера сказать затрудняюсь. Я ношу примерно 46 размер, мой рост 170, и мне по размеру она нормально. Сноха - 175 ростом и примерно 44 размера, ей еще лучше. Я сделаю фотографии обеих шуб вечером, попрошу подругу. Только черную наверно бесполезно фотографировать, не видно ничего будет на фотке. Но тут проблема - я В Ярославле живу. И родители категорически запретили продавать, велено носить обе шубы по очереди. А мне и одну носить некуда, работаю-то я дома и вообще предпочитаю пуховик... Так что я в глубоких сомнениях нахожусь по поводу продажи. Да, и насчет этикетки - она отрезана, хоть и имеется в наличии.

Juls
#27

kotik, а Вы где шубку покупали?
Еду через пару дней в грецию - собралась заодно шубу прикупить!
Не дадите координаты?

Шубка
#28

А я хочу продать, абс. новую, цвет шоколад, итальянская фабрика ADORE, длина 90см, пояс, большущий капюшон. Размер 40-44 (36 евр), очень красивая, цельная, НЕСТРИЖЕННАЯ норковая шубка. 58000р НОВАЯ С БИРКАМИ И ЧЕХЛОМ! natamama49@bk.ru

Гость
#29

Ну вот! Приехала, шубу купила, рассказываю...
За шубой решили поехать в Паралию Катерини - чтобы времени зря не терять и в перерывах между поисками еще и искупаться в море. Были там в последних числах сентября. На улице +12, дождь... холодно...купания не получилось, но по магазинам-то ходить надо!
Первое впечатление от городка - ЧТО ЭТО??????? Две улицы с магазинами-рынками вперемешку с ресторанчиками. Одни русские и румыны, причем не только отдыхающие но и продавцы. В ресторанах официанты знают русский и предложат Вам меню на русском - в общем нет ощущения что ты в Греции.
В большинстве магазинов (а с шубами их не так много как я ожидала, но выбрать можно) работают русские тётки. В прямом смысле слова - тётки с рынка. Совершенно невежливые и базарные.
Сначала решили пройтись посмотреть что, где, почем. В первом магазине пообщались с продавцом греком (на английском, но русский как выяснилось тоже знает). Грек был приятно удивлен что мы русскиие, но говорим по английски. У него к сожалению шубы нужного размера не нашлось, но перемерил он на меня все! Ценники висят - от 2000 и выше (валюту разглядеть не успела).

Гость
#30

Второй магазин был тоже с продавцом греком. Там нашлись и шубки мне по размеру (я ношу русский 42 при росте 158 - кто знает, тот поймет как трудно искать шубу при таких "габаритах") и качество неплохое, и грек очень милый! В общем я присмотрела себе там шубку - пальто из черной норки с поясом, без капюшона, длина до середины икры, сшита "в роспуск". Цена 1500 евро. Грек сразу честно назвал цену и сбросил только 5 евро, причем сразу сказал что это цена окончательная и без торга.
Мы решили пойти еще посмотреть и подумать.
В следующем магазине на подобных шубах висели ценники 2500 и выше (т.е торг уместен :-D ). Мы как приличные люди попросили на английском шубу маленького размера, на что продавщица "не русской" наружности грубо так заявила нам на чистом русском - что вы со мной на английском разговариваете? Мы опешив (кто ж знал что она русская то...все-таки не на черкизовский пришли...) еще раз попросили то что нам нужно, на что продавщица оценив меня сказала: "на вас не шьют"... Я от такого сервиса аж дар речи потеряла и тихо пошла в другой магазин.
В следующем магазине история была не лучше. Там мы сразу поняли что продавщица русская (хамить начала прям с порога) и хозяин тоже русский - сидел в углу магазина развалившись на кресле.

Juls
#31

Я спросила маленькую шубу и девушка мне показала на что-то облезлое, совершенно не черного цвета, мех весь вылинял - как будто долго на солнце висел. Я поморгав говорю девушке - она же не черная. Девушка через весь зал кричит хозяину: "Слышь, она у нас не черная оказывается"
Я от такой наглости опять опешила, но продолжаю: "и облезлая какая-то"
Девушка опять через весь зал: " и облезлая говорит" (хозяин наверное глуховат был - вот она ему и пересказывала)
В общем поняла я что ни шубы, ни сервиса, ни хорошего отношения я у русских не найду, поэтому вернулась в тот магазин где раньше присмотрела шубу.
Купили ее, хорошую мою, у того милого грека, поговорили с ним про погоду, про Грецию, предложили они нам чай, кофе - в общем я довольная вернулась в гостиницу несмотря на весь этот русский базар!
В общем мой совет тем кто хочет купить шубу в Греции - езжайте, никого не слушайте, там все-равно дешевле чем в Москве. Только вот насчет Паралии Катерини - не знаю, наверное лучше в Касторию ехать. И покупать исключительно у греков :-)
И еще - в Паралии Катерини выбор цветов небольшой. В основном черные и все оттенки коричневого. Если кто-то хочет белую, голубую или рыжую - Вам там точно делать нечего. Если и найдете эти цвета - то фасон будет только один.

Juls
#32

Да, еще, если у кого-то вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Тома
#33

Juls , спасибо за такой подробный и полезный рассказ! Слышала, что если шубка не оч сидит (рукава длинные например), можно оставить, с тебя снимут мерки и ушьют по тебе, бесплатно. Есть там такое или сплетни? У меня размер 40-42, рост 158см (почти как вы)))), подберу там что-нить себе или тяжело будет? Я вообще хочу черную норку, лучше стриженную, чуть выше колена, либо чуть ниже, английский воротник, с пояском.

Juls
#34

Дело в том, Тома, что шубок такого фасона там много, НО! я не знаю как Вы выглядите, может на Вас будет и получше чем на мне :-) Если я примеряла шубку из больших полосочек (ну то-есть хорошую шубку) с поясочком и неважно какой длины, получалось что я - ""снопик". Поэтому я на себя выбирала долго (еще в Москве) и пришла к выводу - мне с моей тощей комплекцией нужно покупать шубу "в роспуск" - иначе весь мех вокруг меня собирается складками! Короче - баба на самоваре :-) Мой Вам совет - сходите, посмотрите дома, примерьте, определитесь и тогда точно что-то подберете себе там. Черные есть, выше колена тоже есть! насчет воротника непомню - точно видела с большими капюшонами. А по поводу подшивки, да, это действительно правда. Не знаю бесплатно или нет, но рукава и длину Вам подгонят без проблем. Правда на это требуется дня 2, и если Вы едите в выходные - то прибавляйте еще 2 дня. Это в Паралия Катерини. В Кастории может они это делают быстрее?

Juls
#35

Тома, если едите в Паралию, могу написать адрес магазина где я покупала

Pavel
#36

Devyshki izvenaus' chto vmeshalsa v vash damski razgovor da esho i s latinskimi bykvami no xotel bi projashni' nekotorie detali Ja profesional'ni stelist a maja jena designer. Ny tak vot po pribitiu v Kanady ja rabotal v kompanii po proizvodstvy shyb. Tak vot Kachestvo i cena nevsegda svazani vmeste. Cena mojet bit' ochen' visokaja a kachestvo ochen' nizkoe. Shyba eto ne BMW gde imia i cena otvechaet za kachestvo xotia toje ne vsegda. Kachestvo shybi zavisit ot videlki shkyri. Est' shkyri sertefecirovanie k primery Black Glumma sootvetstvenno shkyra stoi doroje ny i final'noe izdelie tak je. Est' shkyri ne sertefecirovannie no videlanie po takoi je texnologii i ne chem ne otlichauca ot sertefecirovannix krome kak cenoi. Sootvetstvenno i cena izdelija ot etova snijaeca. Takje tyt nel'zia ypyskat' chto Greki profesionali v proizvodstve shyb tak kak Ital'janci k primery imeut ochn' bol'shoe otnashenie k kylinarii tak je Greki k proizvodstby shyb. Poetomy ja bi neskazal chto pokypka shybi v Grecii eto ploxaja ideja. Vse zavisit ot kachestva videlki i esli vi v etom ponimaete to bydychi v magasine vi mojete zalezt' pod podkladky shybi a s nizy oni doljni bit' nepodshiti i posmotret' na videlky chto bi tam nebilo dirok i kyskov zasoxsheva miasa. A voobshe esli Est' kakie nibyd' voprosi po povody odejdi to obrashaites' mi s ydovol'stviem vam pomojem i podskajem. Kontaktnaja informacija na nashem sayte www.ezebo.com

Тома
#37

Juls, я так понимаю что у нас с вами оч похожие фигуры. Я худенькая, рост как у вас, 158см, хожу всегда на каблуках, от этого чуть-чуть выше кажусь (ну я в это верю по крайней мере)))). Пыталась в Москве померять что-нить... В магазах типа Снежная Королева и МКМ нет моих размеров! Все идет от 44-ого! Естессно все висит на мне. На рынке... у меня не хватает нервов! Во-первых, пытаются навязать то что мне не надо, во-вторых, все эти уговоры, уловки, только чтоб купила... прям бесит! Попробую еще конечно походить с молодым человеком, а может с двумя)))) Я была на Тушинском рынке, там крытый рынок весь почти в шубах. На черкизон боюсь)))) Воть. На счет адреса магазина, пока не надо, спасибо. Еще не собралась с мыслями))))

Тома
#38

А! Еще хотела спросить что значит шубка "в роспуск".

Juls
#39

Тома, ну вот с русскими магазинами у меня тоже самое. Маленьких нет шуб у них :-)
Поэтому и задалась идеей поехать купить в Греции. Я лет 6 назад покупала себе шубу на черкизовском рынке но где-то на отшибе! Там, среди этих шмоток стоял магазинчик-вагончик с шубам. Так вот мы там мне купили отличную шубу рыжего цвета и не стриженную. Раньше таких цветов то не было... как потом выяснилось цвета "меда". Чуть выше колена, с огромным капюшоном + пояс. Так вот, мама моя хорошо разбирается в шкурках и конечно же она ее всю вывернула и посмотрела - в общем шуба отличная! Но размер не мой и сшита из целых больших шкурок, поэтому кроме того что в плечах великовато смотрится, ее еще и поясом подвязать нельзя - мех собирается в складочку. Продавщица нам тогда сказала что меньше не шьют. Поэтому новую шубу я купила "в роспуск" - это такая технология когда хорошие длинные шкурки режут на спец.машинке на длинные макаронины а потом тут же их сшивают - получается меховое полотно. Если хорошо сшито, то не должно быть видно швов, а должно быть ощущение что шкура одна и целая. Это делается для того чтобы она была не такая толстая. Поэтому когда такую шубу поясом подвязывашь, она не собирается складками. Кроме того из такого полотна можно сшить маленькие размеры. Вообще раз на раз не приходится. Надо примерять и выбирать. В Греции тоже самый маленький размер 38. Но так как фабрики разные, то и шьют они по разным лекалам. 38 может оказаться и 42 и 44.

Гость
#40

Juls, все поняла, спасибо. Учту про шубу в роспуск. Попробую походить еще по нашим магазам, мож чего намеряю)))).

Эльф
#41

Я продаю шубу. Эту шубу моя мама из Греции себе заказывала, но так и не одела ни разу.Она даже с бирками еще. Длина ниже колена, прямая, с капюшоном, цвет орех, р-р46-48,могу фото выслать. 80т.р.

http://keep4u.ru/full/081124/893220a14c60870abc/jpg

http://keep4u.ru/full/081124/ea49668d2dac4b5bdb/jpg

фото шубы

Ольга
#42

Добрый день всем!!!! В начале февраля буду в Афинах...хотела бы купить шубку, кто-ниб. мне может посоветовать маг., где недорого и хор. качества, а также соориентируйте меня по ценам плз...

Ольга
#43

я имею ввиду что сейчас везде кризис и может быть цены упали...

Неlly
#44

еду в грецию в июне. Могу ли я расчитывать купить шубу дешевле. Куда лучше поехать?

Гость
#45
kotik

я такую шубу привезла из Греции!! :)) что скорей бы зима уже!

ездили не по шуб-туру, а отдохнуть

могу дать координаты магазина - там очень много интересных моделей

цены разные, но такого же качества в наших магазинах стоит где-то на 50% дороже, заходила смотрела специально - сравнить :)

Будьте добры адрес магазинчика, собираемся в Грецию, заодно посмотрим. Заранее спасибо!

Гость
#46
Ася

Пипа , а есть фото? Если размер 44 я бы купила ( если это та о которой я думаю).

Марина_Колпакова
#47

По теме. Предлагаю лично практически любые шубы со склада (Москва). Естественно цены не магазинные, реальные, на 30-40% ниже. Кому интересно пишите мне на shuba-moscow@mail.ru с описанием, размерами и т.д. Кризис все-таки, будем экономить =)

Татьяна
#48

[quote="Марина_Колпакова"]По теме. Предлагаю лично практически любые шубы со склада (Москва). Естественно цены не магазинные, реальные, на 30-40% ниже. Кому интересно пишите мне на shuba-moscow@mail.ru с описанием, размерами и т.д. Кризис все-таки, будем экономить

Привет,у тебя есть модели норковых шуб до колена,можно выше двухцветные,интересная модель раз.48,рост 170(если есть фото скинь плз

Вика
#49

На прошлой неделе вернулись из Халкидики. Ездили в Паралию, вернулась с шубкой! Я хотела уложиться в 600 евро, думала что с такими деньгами только опозорюсь. И зря я так думала! В Паралии есть шубки на самый разный кошелёк - есть курточки из кусочков и за 200 евро, и блэкглама с соболем за 3600. Разнообразие моделей приличное - от маленьких спортивных курточек до шубок в пол, есть и прямые модели, расклешёные, классические, цвета тоже разные. Я выбрала себе очень красивый бежевый полушубок из передних лапок с шикарным песцовым воротником за 440 евро(начальная цена 550)!!! Заходила всего в 4 магазина, в последнем - в ассортименте шубки только из кусочков. Но КАКИЕ это были шубки!!! Там и купила :-) Я никогда не думала что такую красоту можно сшить из кусочков! В этом же магазине мерила очень красивую, лёгкую, белоснежную шубу в пол с огромным песцовым воротником до талии - начальная цена 700 евро. Я как её одела - почувствовала себя снежной королевой! Но я её (с огромным сожалением)не выбрала т.к. мне нужна шубка на каждый день, да и машину я много вожу, продавец сказала что мех может на попе вытянуться. Может годика через 2-3 разорю мужа на вторую, так сказать парадно-выходную шубу :-)

Может, если кому пригодится - магазин называется Periklis, он один из первых на "шубной" улице , рядом с пляжем. Продавец - приятнейшая женщина средних лет, зовут Надежда. Она давала много советов при выборе шубки, была очень вежлива. Мне понравились и выбор и цены в Паралии, так что за следующей шубкой - ТОЛЬКО ТУДА!!!

Спасибо что прочитали мой отзыв.

Светлана
#50

А знаете, что группа производителей шуб в Греции собираются организовать торговлю меховыми изделиями, так сказать, из первых рук в Москве. Сейчас они занимаются организацией тyров в Грецию за шубами, но решили, что получается дорого. Так что, думаю, в следующем году можно будет купить те же шубы в Москве у самих греков.