Гость
Статьи
Шуба. Енот или …

Шуба. Енот или чернобурка?

Ноская ли чернобурка, не быстро ли засаливается? Какая разница в цене, и где лучше покупать?Хочу коротенькую, чуть попу закрывающую..

иРКА
95 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

вы сначала померяйте чернобурку, мало кому идет, а то будете как пушистая обезьяка на резинке.

Герда
#2

обезьянка

Гламурный Скунс
#3

пожалейте животных.

Гость
#4

Енот такой симпатичный, жалко на шубу ((

Гость
#5

Разница в цене существенная. Раза в 2. Чернобурка, конечно, гораздо шикарнее, но Герда права: не всем идет, особенно короткая.

Герда
#6

я вот посмотрела тут видео, и не знаю смогу ли шубу надеть, месяц наверное прошел, а все эти зверьки перед глазами.

иРКА
#7

герда, в мороз минус тридцать, когда час в холодной электричке до работы ехать, особо не повыбираешь. иначе сама на шкурки пойдешь.

Абизян
#8

Зависит от того, каких животных вам менее жалко, когда с них живьём шкуру сдирают.

Абизян
#9

А про холодные электрички - бред, хороший пуховик защищает от холода не хуже меховой шубы. Дублёнки тоже ещё никто не отменял.

Dj
#11

в шубе? в электричке? не жалко шубу то?

#12

енот точно знаю дешево стоит

покупали примернео год назад маме молчела тыщ за 35 ,не больше

но это была короткая курточка с капюшоном

правда 58-го размера))))))

Но, кстати, енот этот очень уменьшает даму таких габаритов, несмотря на длинный мех. Чернобурка же утолщает наполовину.

та чьё имя мы не называем
#13

12 Ingeborge это ты из скунса купила шубку.

Гость
#14

Абизяну барашков не жалко, а енотов жалко?

иРКА
#15

друзья мои, вы смеетесь? с чего вы взяли, что мне интересны ваши советы насчет пуховиков-муховиков и прочего? понимаю вашу рефлексию насчет бедных животных, но ничем не могу помочь - я собралась покупать ШУБУ.

Гость
#16

У меня есть и енот и чернобурка. Чернобурка быстро вытирается на рукавах и желтеет, а еноту ничего, хотя ему уже 10 лет (в смысле шубе 10 лет.)

ИМХО
#17

иРКА - ну и бог с тобой, да, и еще гринписовца на встречу! с банкой краски! :)

Гость
#18

Много ли останется с той шубы после сезона носки по метро, электричкам? Тут любая шуба засалится, хоть из меха орангутанга. Пуховик для таких случаев, дубленка... и то дубленку бы пожалела. Тоже весьма недешевые бывают.

#19

http://www.eltapado.ru/art-live.shtml

вот тут таблица носкости мехов

Абизян
#20

14, барашков убивают перед тем, как шкуру снять, а баранину употребляют в пищу.

Герда
#21

20-а с других зверьков живьем снимают шкурки???

света ст
#22

блин, не люблю таких нападков. тоже мне защитники животных. возьмите домой бездомного котенка, или откажитесь от мяса. а в пуховиках используют тоже далеко не траву сушеную. а касательно цены, я себе пуховик решила купить, в силу молодости, но цена на пуховик и шубу одинаковая.

Гость
#23

Блин, как достали эти любительницы "симпатичных" пуховиков! Все претензии, пожалуйста, предъявляйте государству, которое поддерживает все эти звероводческие хозяйства. А вы вечно срываете злость на тех, кто просто не хочет выглядеть как детдомовский ребенок в прежние времена. Некоторые прям как близняшки идут - какой-нибудь серый/зеленый/коричневый пуховик, черная сумка, и сапоги такие же непонятные. Еще если волосы за ушки зализанные, да на прямой пробор...:)) Пускай автор таскает свою шубу по "зассаным электричкам", ваше какое собачье дело, пардон... Не вы же ей будете шубу покупать! А вы копите, копите, ходите до старости лет в симпатичных пуховиках, с дермантиновыми сумками...

Гость
#24

ой, ну не видела, что и до меня "блин" был!:))) Видимо, действительно, достали уже все эти лицемерные любительницы зверьков. Зверьков жалеют, а людей нет.

Гость
#25

Ага, а барашку наверное не так обидно умирать, его же съедят, а енота выкинут. Дура, ты редкостная , Абизян, сам небось мясо жрешь, а тут она против шуб. :(

Гость
#26

ну вот именно, по молодости это нормально, но не всю же жизнь в курточках бегать!

стар
#27

22,23,24 не понятна Wаша позиция.

Гость
#28

22 + 100 иРКА, если ты роста небольшого, то в короткой чернобурке будешь шариком на ножках, в длинной - ёлкой. У меня 172, чернобурка 9 лет висела- не ношу, хапнула от жадности. В прошлом году отдала крестнице.

Гость
#29

Чего тут непонятного, 27? Пусть кто как хочет, так и одевается, что за истерия вокруг шуб? Даже ярые защитники зверьков стоят с плакатами только в теплую погоду, что-то не видно их даже при -15. Если у вас так сердце болит за зверьков, откажитесь от мяса, кожи. Разницы никакой нет, между коровой на скотобойне и енотом на звероферме.

Гость
#30

29, поддерживаю. Пустые разглагольствования о любви к животным.

Не ангел
#31

автор, чернобурка очень теплая - поэтому очень короткую не очень понятно, когда носить - в морозы - ниже 10 градусов - попа замерзнет (со всеми прилегающими), а когда меньше 10 - в ней жарко будет (на мой взгляд, лично). А вообще красивее, конечно, чернобурка, но не очень практичная, енот дешевле и (если по-хорошему выделан) - лучше носится. И ещё чернобурка объема придаёт - её только очень худеньким и очень длинненьким (на мой взгляд) хорошо. А вообще, может комбинированную какую-нибудь - чернобурка на отделке, с менее объемным мехом "в основе"?

стар
#32

30, а вот и не пустие, у мнея сознателно нет шуби!!! и меxов, хотя купит их могу..

Гость
#34

Матерь божья!!!! Сколько злобы, яда!!!! Ужос!!!! И это на ветке про какую-то шубу............Я х у е ю

Гость
#35

А ведьма тоже мяса не ест, как и стар 32? Лицемерки!

стар
#36

32, ну по4ему лиземерки?

мясо ем, но на мясо спесиално вирашивают, а меxа ето блаш!!!

мошно и без ниx обиойтис, ВПОЛНЕ!

Гость
#37

и туфли из дермантина носит!!!

Гость
#38

Для шуб тоже выращивают специально, а нутрий и кроликов к тому же и едят. Стар и ведьма , лицемерки с двойной моралью!

Dj
#39

ведьме слова вернуться с двойной силой, эххх, бумеранг жизни все-таки существует...

да будет, было и есть так.

Гость
#40

33, Ведьма, ты и есть ведьма! Пусть твои слова к тебе вернутся.

Гость
#41

38, успокойтес.

Гость
#42

Чернобурка не практичная, быстро желтеет. И настоящую чернобурку наищешься, вместо нее продают дешевого лисопеса, внешне мех похожий, но носкость нулевая. Отличить подделку легко: у лисопеса волос двухцветный, а у чернобурки он трехцветный: у основания - серый, в середине - белый, на конце - черный. Походила по салонам, посмотрела мех-везде двухцветный.

аноним
#43

хотела писать про лисопеса, но 42 опередил.

чернобурка - это просто ходячая бурка, а там внутри кто-то

енот какие-то имеет очертания

по личному опыту - лиса теплая нереально, т.е. это не должна быть единственная шуба, она на минус 10 и ниже. а енот более универсален.

хотя имхо, оба эти меха очень недолгоживущие.

Гость
#44

У чернобурки довольно быстро вытрутся рукава, но она не желтеет как тут написали. Она очень теплая, поэтому странно слышать о предполагаемой покупке шубки не прикрывающей попу, я в такой хожу после минус 10 минус 15 , если теплее то может быть жарко, хотя если сильный пронизывающий ветер то и в ноль в ней хорошо. Про енота ничего не знаю. Шубе моей лет уже немало, где она в первую очередь вытерлась я уже написала.

Гость
#45

Кто-то написал, что зверохозяйства государство поддерживают - вы откуда? с Луны? Развалили лучшие зверохозяйства страны, которые были когда-то достоянием страны, одни из лучших в мире, с теми же греческими никакого сравнения!! За такие зверохозяйства сердце кровью обливается. А содержат там зверьков специально для шуб и шапок!

Гость
#46

ненормальным гринписовцам, кто орёт, не зная темы, лучше бы быть в теме, а то как в СССР: "Я Пастернака не читал, но считаю его плохим писателем!" в зверофермах их кормят так, что мало не покажется. Потому что если их не будут кормить, мех будет ужасного качества. А в России, особенно в некоторых регионах, без шубы - это прощай здоровью. А про туфли дермантиновые: например, я 100 метров в ненатуральной коже не пройду. Думаю, не я одна такая. Так что и впрямь, некоторым лишь бы негатив выплеснуть, а голову включать не пробовали

Лилу
#47

А вот и желтеет чернобурка, я свою бросила носить именно по этой причине, вытерлась очень мало и вид такой очень еще приличный и карманы и рукава, ну вполне носить бы можно, а вот воротник пожелтел до неприличия, может от духов не знаю даже, очень-очень теплая это правда, как будто подогрев включается когда оденешь ее

Гость
#48

Для ярых любителей животных. Вы не едите мяса?, не носите кожаную обувь? И кстати на пуховички тоже птички не сами пух отдают, представьте тушки общипывают.

Этих зверьков специально разводят для получения меха, даже породы специально выведены.Это как сокрушаться что таких классных курочек на бройлеров забивают.

Кроме того поживите на севере- махом забудете про такую дурь.

Ну хрен с ним пуховик, но без кожаной обуви и без меховой шапки что я себе не представляю как зиму пережить.

Если такие сердорбольные то вон бродячих животных пригрейте, в детдом лишний рубль отнесите.Отстаньте уже от шуб, сколько можно

Гость
#49

Берите лучше енота, он поуниверсальнее, как тут писали.
А ведьм и иже с ними отправить бы в тундру и посмотреть, как они там будут в дермантине ходить и ягель без майонеза лопать.
У меня сестра в Норильске живёт, у них там такой холод, что пуховик летним платьицем покажется...

Гость
#50

я б енота предпочла