Гость
Статьи
Посоветуйте щетку для …

Посоветуйте щетку для шерстяного пальто

Всем привет! Купила осенью пальто, дорогое, вобщем-то. Оно черное, шерсть очень хорошая, но на черном видны все пылинки, шерстинки от свитеров и все остальное. Раньше чистила штучкой, которая все к себе прикливает - результат хороший, но, мне кажется, что это портит вещь, т.к. часть клея все-такие отсается на вещи и потом все прилипает еще сильнее. Вот, я думаю, что не первая столкнулась с такой проблемой, пожалуйста, кто ее решил, напишите как вы это делаете, может ссылочку дадите, что понравилось из щеток. Спасибо заранее!! Всем хорошего настроения!

cookie
4 ответа
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Я рукой влажной чищу свое. Не мокрой, влажной.

истерика
#2

либо валик липкий,от которого вы решили отказаться,либо щёткой из натуральной щетины,которая досталась то ли от мамы,то ли от бабушки - шикарно всё вычищает и материал не портит.

cookie
#3

2, щетка из настуральной щетины тоже рассматривалась, - очень уж она грубая.. мне кажется, я смотрела разные в и-нете, но их там так много, все не перепробуешь

Ирис
#4

Есть такие щетки специально для удаления всяких ворсинок, они без щетины, а на чистящую поверхность натянут ворсистый материал, ворсинки приглажены в одну сторону: в одном направлении ведешь- гладко, в другом -как против шерсти. Обычно они красные, я покупаю в лавочке, где всякие мочалки-прищепки-тряпочки. Шерсть от персидской кошки снимает на ура