Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
мэри
#101

УРА!получилось!купила пену для растяжки, на всякий случай в том же магазине где и обувь покупала. брызгала, одевала носок и ходила-ПОМОГЛО!правда, это занятие не для слабонервных, не один день я их растягивала, было больно, потому что просто сидеть не вариант, надо ходить.они были мне малы на один (целый один!) размер.(растяжка tj collection). и ксати внешний вид их вовсе не пострадал.

Алька
#102

а я вот кеды купил,правая нормально,а на левой ноге после травмы у меня пальцы чуть больше,и поэтому кеды жмут!

что мне сделать?

кеды то-резиновые!

Гость
#103

лаковые ток так не кладите в морозилку!!! потрескаются скорее всего!!!!!!

Юльчка
#104

кремом!!!! намазать ноги!!!! одеть и растягивать в ходьбе по квартире! можно даже детским кремом!!! лучше жирным!

Гость
#105

))

Гость
#106

а потом скользить как по льду фигуристки))) девочки будет повод познакомится с мужчиной мечты))))

Oxsi
#107

подскажите, пожалуйста, можно ли силиконовую обувь растянуть??????

Елена
#108

Девочки помогите советом!

Купила туфли кожа лакированная, а они узкие уже и спреем пробовала брызгать и на мокрый носок одевала не помогает, а туфли красивые.

Читала советы налить воду и заморозить, но ведь лак при морозе трескается.

FesS
#109

купил себе кроссовки,Рибок,кожа, но гдето на пол/целый размер меньше, и главное повезло на скидку! жмут немного(гадство, и по бокам, и сзади)...но думаю- ниче, разношу...ну одел их...1-й день я дико себе растер ногу, во второй, когда уже заклеилси как мог, растер еще рз, но уже под пластырем(зрелище прямо таки не очень)

перечитал тут все....

ну что! вода! одеколон! и растяжная пена!

о результатах сообщу))

Машенька
#110

а разве при замерзании,обувь не теряет свой внешний вид???

Машенька
#111

купила балетки замшевые,внутри-кожа.В магазине одевала 36 размер-был большой,одела 35-как раз...на следующий день их одела-жмут ужасно!в пятке(((речи не может идти даже про носки,т.к.если ногу давит и так,то с носками я их вообще не одела(((

Гость
#112

Растянул кроссовки на пол размера в длинну и ширину: одел толстые носки, вторые намочил хорошенько чистым спиртом, одел и впихнул ноги в кроссовки, через два часа они мне показались даже великоваты.

Ева Лонгория
#113
Гость

Растянул кроссовки на пол размера в длинну и ширину: одел толстые носки, вторые намочил хорошенько чистым спиртом, одел и впихнул ноги в кроссовки, через два часа они мне показались даже великоваты.

вот и правильно-самый действенный способ!

:)
#114
Ева Лонгория

Гость

Растянул кроссовки на пол размера в длинну и ширину: одел толстые носки, вторые намочил хорошенько чистым спиртом, одел и впихнул ноги в кроссовки, через два часа они мне показались даже великоваты.

вот и правильно-самый действенный способ!

а как потом избавиться от запаха спирта?

A
#115

ПРивет ! Скажи , пожалуйста а куда именно ты их отдавала на арстяжку. если можно координаты.

Спасибо

оксана
#116

скажите касторовое масло нужно в туфли залить или на ноги и потом только одеть и поносить их

детка
#117

читала и плакала))))))))спасибо, подняли настроение от неудачной покупки)) пойду в мастерскую) что пена, что их услуги, по стоимости одинаково, да и не надо дома мучить ножки.

Гость
#118
Гость

Возьмите тряпку,сложенную в несколько слоёв,положите на жёсткое место и простучите аккуратно молотком,но так,чтобы впадин потом не оставалось.

Согласен.. Я на "итальянцах" сам несколько раз разбивал так не только задник но и в подъеме в месте сшития))

Светлана
#119

Читаю и восторгаюсь. Как мы любим на старые грабли наступать! Сама купила ботинки позавчера и два дня об этом горько жалею. Малы, гады. В магазине поддалась на уговоры, т.к. на размер большие плохо смотрелись в подъёме. Теперь страдаю. Купила вчера растяжку турецкую, сегодня честно в махровых носках час оттопала по дому. Сняла - эффект показался выше всех ожиданий. Потом ноги приняли нормальную форму, без ботинок, снова померила и чуть не зарыдала. Кажется, совсем не потянулись башмаки. Завтра повторю. Наливать в боты всё перечисленное выше боюсь, они трёхцветные, да ещё на тёмной подкладке. Фиг знает, что где потом отпечатается. Кто даст дельный совет? Жмут вообще на пол-размера кругом.

Екатерина
#120

девочки. вот купила резиновые сапоги. в голенище один сапог жмёт...что делать?

Гость
#121
Екатерина

девочки. вот купила резиновые сапоги. в голенище один сапог жмёт...что делать?

Римма
#122

Мда, ребята! Сколько нас оказывается с одинаковыми проблемами...У меня похожая ситуация, купила сапоги, правый нормально сидит, а левый...ну хоть ты тресни...не подходит и все..Давит ужасно, в пятке давит, в носке давит, на подъеме давит...Пробовала растяжку для обуви NIKI Line stretch-фигня фигней, использовала целый тюбик почти, результата никакого. Помимо того что сапоги давят, у них еще и очень твердые колодки, короче купила сапоги себе на радость:-) Вот сейчас намочила носки шерстяные, с горем пополам в них залезла и пытаюсь ходить...Боль адская, но вроде помогает...Не могу сказать сейчас на 100 процентов, нужно дольше походить чтобы понять...Но...советую попробовать...

Лена
#123

А зимние сапоги как растянуть? чуть-чуть узковаты.. один день походила, адской боли нет, но все таки... кто нибудь пробовал?

пенку можно с зимними сапогами использовать?

Ирочка
#124

скажите как валенки растянуть)))

Gudvin
#125

Можно ли растянуть по длине берцы "Break-Free"???

Ананстасия
#126

Вот только что растянула сапоги зимние!!!!очень давили на пятку, прям до слез, было больно ходить!

вообщем надела носок тоненький намоченный водкой, и так же водкой смочила всю пятку в сапоге изнутри, можно прямо налить туда, а потом взяла фен и на самой высокой температуре снаружи сапога дала на пятку до такой степени что аж ноге горячо стало!!!и все !!!!теперь я довольная!!!))))))))))))))))))

Гость
#127
Ирина

Гость

Если кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так. Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку. Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь. Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

я об этом, вода сужается... странно если эффект все-таки есть после такой процедуры...

Вода при охлаждении ниже 4 градусов начинает расширяться, а при замерзании расширяется еще сильнее (см. Википедию). Поэтому трубы зимой при замерзании лопаются

Ленка
#128

Мда...смотрю много нас таких... Купила кожаные сапожки Hugo Boss....все сбережения ушли...уж очень красивые.. В магазине обула..размер мой, не жмут..ушла довольная как слон. позавчера обула..отходила целый день, думала домой не дойду - умру.. в такси вообще разулась, не было сил никаких адскую боль терпеть..(( прочитала все коменты..все..иду одевать мокрые носки и разнашивать.. Эххх..удачи нам всем!!

Гость
#129
Вика

2! А как это -= касторовым маслом???? Отпишите, все-таки 150 евров заплатила

Викуля
#130

А вот у меня проблема: замшевые сапоги на высоком подъеме ЖМУТ В ДЛИНУ. Что делать? Растягиваются такие сапоги в длину в домашних условиях или куда-нибудь отдавать? И растягиваються ли вообще?....

Гость
#131

Вода имеет редкую способность при замерзании расширяться, вследствие чего лед плавает на воде, остающейся в жидкой фазе. Только немногие вещества (висмут, галлий, германий и др.) имеют такую же аномалию, при которой твердая фаза легче жидкой.

Катерина
#132

так что особо "умные" не фига спорить говорят в морозилку значит в морозилку, у меня вообще 43 размер, а мне 22 года! покупаю 40-41 и разнашиваю, точнее отправляю всю обувь в морозилку, и хожу не мучаюсь! так что девчонки решайте сами

лола
#133

как то попала под дождь, лужи и т.д. в туфлях своих лакированных, до дому итти 10 минут от остановки, а туфли стали растянутими конкретно, так что можно обойтись без спирта , одеколона и духов , чтоб не задохнуться.

радость
#134

девчонки, растянула себе кегли , т. е. туфли так, налила в ведро теплой воды и водки , положила туда туфли, они так хорошо там поплавали . одела носки, на носки пакеты, одела туфли, нога влезла как по маслу и походила всего то 20минут , ура!!!!! кегли как по ноге.

Мадам
#135

Примеры из жизни: завершая садовый сезон в железнй бак (он унас открытый сверху) всегда бросаем деревянные полешки, чтобы бак после осенних дождей зимой от мороза не разорвало и сантехники бегают вдоль водопроводных труб и открывают до упора вентили вдруг кто забыл открыть , чтобы трубы от остатков воды не разорвало. Так что физику надо точно знать .Насчет морозилки холодильника. На моих кожанных сапогах было написано как то носить до -25.А в морозилке по моему max -18 ( можно и регулировать).А пятки на жесткой обуви отбивают молотком , у сапожников приспособление есть напоминающее скалку(без ручек естественно)кусоке трубы (образно) её вставляют внутрь ,только на внешнюю сторонй обуви положите тряпку ( чтобы не повредить внешний вид пятки)

Иришка
#136

А я сеёчас полчаса просто в сухих шерстяных носках походила и помогло!!!!

Алёна
#137

В морозилке держать....поможет

Sveta
#138

А что делать, если натирают осенние сапожки пятки и на одной ноге палец? И кажется, что в длину слегка маловаты, но 38-й размер был бы мне точно велик! Получится растянуть спреем? Снаружи они из натуральной кожи, а внутри ткань...

Алёна
#139

Весело у Вас тут)... Кто-нибудь в мастерской растягивал сапоги внутри кожанные, а снаружи из кожзама?

VN
#140

как растянуть силиконовые босоножки?,мерила на капроновый носок, пришла одела на голую ногу, просто жжуть!

ОхY
#141
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

бестолочь! Учи физику за 6 класс!!!!

ОхY
#142

бестолочь! учи физику за 6 класс!

Валя
#143

Скажите, а возможно немного потянуть обувь в длину? купила туфельки кожа+замша....большой палец немного упирается 8, а 8,5 спадали как голоши:(

tais
#144

почитала ваши советы и достала сапоги(Baldinini они мне ужасно нравятся, до родов носила как тапки и удобные и не жмут ни где после родов как наказание не могу даже до половины натянуть.)Скажите как долго они растягиваются?

P.S.пробую с мокрыми носками.

Наташка!!!
#145

Всем добрый день.Подскажите что сделать лучше.Мне подарили кроссовки кожаные Найк,а они в длину на полразмера маловаты.Их сразу лучше кому-нибудь подарить,или можно оставить и растянуть.Возможно растянуть кожаные кроссовки в длину?Если да,то как?

Ириша
#146

Купила кожаные туфли, когда пришла домой оказалось, что левый туфель жмет в ширине очь сильно, ходить невозможно. Вот начиталась ваших тут советов, и решила действовать)) Поносила пару дней на х/б носок смоченный в воде/водке и вуаля! Теперь даже слетает немного)) Еще кстати, прошлой осенью купила себе сапоги кож.зам. осенние на распродаже, но потом поняла что они мне на пол размера малы. Так вот я их тоже на мокрый толстый носок носила, газеты в него пихала,колодку ставила и таки помогло! Правда еще жмут немного, но всё же есть прогресс!! Так что вот мой совет - если у вас обувь кожаная, то смело пробуйте растягивать на мокрый носок, если же не получается то можно либо пену купить, либо в мастерскую нести. Удачи всем!

ольга
#147

нет эффекта, да и туфли потрекались

Динотопия
#148

Ребята, не покупайте растяжку "SALTON". Она не работает, вылила почти весь флакон - вообще не помоголо(((

Гость
#149

Сегодня держала туфельки над паром ( можно с помощью утюга или над кастрюлей какой-нибудь) , затем одеваешь на толстый носок и ходишь, минут за 15 все очень даже хорошо растянулось!!

Гость
#150
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Вода при замерзании РАСШИРЯЕТСЯ!!! Еще в школе эксперименты ставили!!!