Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Золотце
#151

Купила вчера туфли

продавщица сказала растянуться

она конечно обманула вчера весь день ходила в носках и пальцы натерла и теперь больно носить правда ли что кастровое масло поможет я знаю ним голову мажут чтоб волосы росли

и теперь мучаюсь еще и на каблуке взяла не знаю что делать подскажите !!!!!!!!!!!!!!

bambulka
#152

читаю и ржу, и сама как дура ща надела два носка, и пенкой для растяжки--мне жмут сверху и вширину)

bambulka
#153

не, эти пытки с носками не для меня) не могу я) я придумала иной вариант: в напененые и влажные туфЕльки я затусовала по полной баночке с детским мылом в каждую туфли, чтоб его распирало--утром пасмарю помогло ли) вроде их прет)

Софи!!!!
#154

Я не давно купила себе туфли просто шикарные но когда ришла домой оказались не много малы, что я только не пробывала ничего не помогло кроме тройного одекалона, сестра посоветовала и полочилось . Счастья было хоть отбовляй, А запах одекалона быстро выветрелся!:))))

Мельник
#155

а мне больно..... ничего не помогает.....еле домой вечером прихожу(левый жмет), вчера мужа заставила обуть с растяжкой (у него 41, а у меня 37,5), не помогло.38 большие,а 37 маленькие, вот и как нам быть половинчатым?????? 3 дня мучаюсь

Гость
#156
Крис

я и тем и другим способом растягиваю всегда обувь, просто 37 мне в притык, а 38 велик, вот и мучаю свои ножки)

Лера.
#157

Купила себе шикарные туфли(не кожаные)сижу сейчас в носках намоченных спиртом!а жмут они мне на безымянный пальчик левой ноги!надеюсь поможет,потом напишу!

Гость
#158

Купила туфли, синтетика...сначала казалось, что размер подходящий, а сейчас вообще в них ходить не могу, больно до слёз...ходила в мастерскую, но увы, синтетику не растягивают...расстроилась, неужели можна на мусор выбрасывать теперь?(( может всё таки есть какое то средство?

гость
#159

Купила кожаные сандалии, в магазине вроде по размеру были, дома померила - ходить невозможно. Жмут в пятках. Купила растяжку Salamander. Сижу в носках, читаю советы, пытаюсь растянуть)))))) вроде немного прогресс есть)))

Лера.
#160

ДЕВЧЁНКИ,МОКРЫЕ ОБЫЧНЫЕ НОСКИ И НЕ КОЖАНЫЕ ТУФЛИ.ДНЕЙ 5 И ПРОГРЕСС НА ЛИЦО-ОТЛИЧНО РАСХОДИЛИСЬ,ТАК ЧТО У ВАС ВСЁ ПОЛУЧЕТСЯ!

УДАЧИ!ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ СМОГУ ПОМОЧЬ!

Наташа
#161

Буквально недавно купила себе туфли - балетки замшевые 36р. Это мой размер, т.к. 37р сваливается, При покупке чуть давило на большой палец правой ноги (думала фигня, разносится), но вот сегодня их одела на работу и жутко просто натирает пятки. Как доеду до дома - не представляю =(.

Но спасибо за совет с мокрыми носками, буду пробывать....

Lena
#162

то ж самое с балетками - купила 38 размер, чуть давили. в итоге - ходить не могла больше часа. не знаю, поможет вам мой совет или нет. у моих очень жесткая кожа, мокрые носки, пенка не помогали, пока во мне не проснулся "сделай сам" - уж очень красивые балеточки, страсть как хотелось носить :)

короче, я посмотрела, что у них к коже приклеена этакая тряпочка типо плотной марли, которая видимо и не давала коже чуть растянуться. я подумала - на фига?- и отодрала ее.

ни внешний вид ни качество не пострадали. правда я это делала смело, потому что недорого купила в дисконте топшопа их, но коль обувь дорогая - так лучше наверное в мастерскую отдать, они растягивают, на полразмера точно могут растянуть.

а вообще мне кажется у натуральной кожи большой потенциал в растягивании, я не раз в этом убеждалась на собственном опыте :) удачи!

Гость
#163
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

во бездарь!

iradochka
#164

Попробуйте намочить ватку водкой не жалея, и протереть внутри место где жмет.УДАЧИ

Аля
#165

Привет всем))) Девченки, помогите!!))) Купила босоножки с одной лямочкой на пальцах!!! Давит так! Как можно эту лямку растянуть??7 Она тонкая такая, ничего не зальешь, сверху камни - не намажешь...

Марта
#166

Девченки,посоветуйте пожалуйста как растянуть тканевые босоножки...

Жмут в ширине и в пятку...Босоножки красивые,вибрасивать ужасно жалко...Помогите=)))

Диля
#167

Всем привет!Кто знает ответьте пожалуйста как можно растянуть кеды:) Заране спосибо!

Лана
#168

чтобы растянуть обувь в домашних условиях, а под рукой нет ни одеколона, ни спирта, можно использовать старинный способ. http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2009/Augu​st/21218/95043

Гость
#169

Купила себе кожаные мокасины,в магазине все было нормально идеально подходили,но стоило мне их одеть на следующий день на работу у меня стал выпирать палец сначала на правой ноге,а спустя месяц на левой.Очень обидно т.к мокасины очень красивые,как вы считаете их смогут растянуть в мастерской ?

Таня
#170

Обычно у меня проблема с разнашиванием обуви из-за неправильно подобранногоразмера.Думаю все тут лукавят,говоря, что плохо меряли или размер с половинкой),хотя,у меня на самом деле есть эта половинка.И часто так хочется,чтобы ножка казалась меньше,вот и берешь размер "впритык".Сколько ошибок сделано,а все получаю граблями по лбу опять и опять.Но теперь стараюсь подбирать обувь впору,посколько пекусь о своих ножках,не желаю им ни мозолей,ни других проблем.Одно знаю точно теперь,что открытую обувь можно взять и впритык,но всю остальную,даже летнюю закрытую-только по размеру!!!А растянуть обувь можно,это проверено мной многократно.Просто мокрые плотные носки надеть.И спреи тоже.Не помогает только это обуви из грубого текстиля.Такие я назыаю кандалами)))Покупайте обувь своего размера,только стоя,а не сидя на пуфе,и походите по залу,теперь я научена горьким опытом...Пожалейте свои ножки,а то поздно будет!!!

Таня
#171

163,вы правы,вода при замерзании расширяется.Вот почему из друб сливают воду,чтобы зимой не потрескались.

Юлька
#172

а как растянуть лакированную обувь?

Лера.
#173

так же как и другую!намочить носочки(не капроновые)спиртом или водой и просто ходить!

Юлька
#174

спасибо) сегодня попробую))

Карина
#175

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!умоляю!!!!!купила туфли НЕ кожаные,теперь надо растянуть на пол размера хотя бы (39 слетали,а 38...умираю,ходить не могу!!! ;-( )!!!

что посоветуете для НЕ КОЖАНОЙ и ДЕШЁВОЙ обуви????(((((((

Гость
#176
ОхY

бестолочь! Учи физику за 6 класс!!!!

сам ты бестолочь!! при замерзании вода расширяется в 1,11 раза

Наташа
#177

161. Наташа | 25.05.2010, 14:14:19

Опять я пишу...

Что я только не пробывала: и мокрые носки, и пенки всяческие, и подушки специальные наклеивала на пятки, на носки, больно ходить и всё тут...Испытывала огромное наслаждение, когда снимаю их...решила, что всё, терпению пришёл конец...Так что, мне ничего не помогло!

BaronM
#178

Если новые туфли жмут, положите их в шкаф на несколько месяцев. За это время туфли станут старыми. Старые туфли никогда не жмут. Носите на здоровье. ;)

Оля-ля
#179

Сижу в туфлях с мокрыми носками, еле нацепила=) и возникает подозрение, что после этого, одев их по-человечески, просто в сравнении кажется лучше!=)

Кс-кс
#180

Друзья, огромное-приогромное спа-си-бо!Послала к черту все эти саламандры, мокрые хбшные носки поистине творят чудеса! Главное-время "процедуры" должно точно зависеть от того, насколько впритык обувь. Я просидела в туфлях из кож.зама не больше 10 минут, т.е носки еще не высохли, но когда сняла, поняла, что если бы просидела подольше, то- усё, точно бы слетали. Так что имейте в виду.

Гость
#181

купила кросы адидас за пол цены,уж БОЛЬНО понравились,хожу 3й день но дому.и водой пробовала сверху мочить,и пеной Твист,длинный палец Лв.ноги жмет,может как у девушки с балетками,подкладка тканевая не пускает.Были бы в маг.на разм больше,поехала б обменяла,и не страдала.3 года назад,теже грабли-пума кросы,пока за 2 года подкладка не вытерлась на большо пальце,были мучения,думала что так удобно стало,палец внутрь,а та дыра в подкладке,кожа на пальце сразу потянулась!вот думаю с ужасом-еще 2 года предстоит?

Гость
#182

это я со своими адедасами.попробовала только-что подержать кросы над пором у носика кипящего чайника,до этого намочила ватный диск,положила снаружи и сверху на нос кросу,паром обрабатывала внутри и сверху,потом фиксировала стопу так,чтоб нога не ехала вперед и поднималась на носки,вдавливаясь пяткой в крос,таким образом потянула его и вперед и назад.кажется получилось,главное чтоб назад не стянулись пока я их сниму;-)

Лиза
#183

Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.

А если обувь лакираваная, лак не потрескается?

Гость
#184

у меня ваще левая больше правой на 1,5 см.вечная проблема

Больно
#185

А реально растянуть кожаные кроссовки адидасовские? Поменять никак, куплены в дисконте и других таких же больше нет

Больно
#186
Гость

это я со своими адедасами.попробовала только-что подержать кросы над пором у носика кипящего чайника,до этого намочила ватный диск,положила снаружи и сверху на нос кросу,паром обрабатывала внутри и сверху,потом фиксировала стопу так,чтоб нога не ехала вперед и поднималась на носки,вдавливаясь пяткой в крос,таким образом потянула его и вперед и назад.кажется получилось,главное чтоб назад не стянулись пока я их сниму;-)

А можно еще раз попонятнее?)

ary
#187

vot bukvalno vchera kupila sebe tufelki ot tommy hifiger za 110 euro, ponravilis uzhasno, a segodnya utrom odevayu, bolno...

Аноним:)
#188

Помогите плиз !!!

купила кеды,размер мой,первый раз одела,походила где-то часика три,четыре,растёрла задники обеих ног до крови,кеды от крови отмыла,а с ногами что делать? уже неделю мажу зелёнкой,левый задник зажил, а вот правый никак..и в воде с морской солью парила, и снова зелёнкой, обула эти кеды,наложила на задник ваты,и снова до крови,задник твёрдый, как можно его смягчить??или что вообще можно сделать чтобы не тёрло так??..

заранее спасибо!!!!!:)

Тоша
#189

вчера купила за дорого туфли коибинированные с замшом и кожа... вроде было норма. 1 день походила страшно жмут.. подскажите реальные способы растяжки...

Гость
#190
Тоша

вчера купила за дорого туфли коибинированные с замшом и кожа... вроде было норма. 1 день походила страшно жмут.. подскажите реальные способы растяжки...

Сдайте обратно ваши тухли с замшом.

sono4ka
#191

Не вздумайте брызгать одекалоно, обувь потом будет очень не приятно пахнуть. Я покупала сапоги в магазине мне давили они в одном только месте, и продовец побрызгал пеной-растяжителем,результат Супер я уже в них 2 сезона отходила=) Сейчас опять купила сапоги они давят очень сильно и я купила пену-растяжитель ТВИСТ, стоит не дорого а результат отличный!!! (в Сургуте стоит 200 руб.-150мл)

карина
#192

ребята посмотрите это видео

как растянуть при помощи пакета с водой...

http://www.youtube.com/user/MichellePhan#p/u/60/qf5mJ7aR2t8

Гость
#193

у меня то же самое

софия
#194

купила,красовки высокие reebok. дават в пальце,подскажите как расстянут,что именно будет лучше?

Лизавета
#195

Растянула кожаные туфли-лодочки за 20 минут! Налила в раковину кипятка, положила туда туфли, подержала минуты 3. Надела 2 нетолстых х/б носка, сверху туфли, и минут 15 ходила по комнате. Растянулись и в длину, и в ширину:)

Динара
#196

Дааа....вот у нас действительно проблемы с обувью!!!

Обычно покупаю 37,5 размер, но когда таковых нет, то покупаю 37 и - начинаю эксперементировать. Лично я пробовала почти все вышеуказанные методы. Растяжки покупала все возможные! Растягивала балетки этим летом спиртовым раствором, было не жалко залить из спиртовым раствором и они растянулись после того как сестра разносила их своим 38 размером! Кеды (тряпочные) только растянула, использовала метод "сырой носочек". Теперь буду разнашивать ботильоны и сапоги. Может даже сдам их в ремонт на растяжку, кстати мне так одну пару аж на целый размер растянули!!! P.S. Главное потерпеть неудобства и любая обувь "сядет по ноге" это точно!!!!

Гость
#197

сырой носок в течении пары часиков- и все ок

Лилу
#198

Купила вчера туфли, кожанные (так продавец в магазине сказала), 38 слетали жутко, а 37 левой очень больно((( сегодня с утра их таскала, ноги изнасиловала просто, мама купила растяжку Сильвер, потом отпишусь о результатах.

Еще балетки купила тряпочно-замшевые, с ними бумаю вряд ли что получится, но попытаюсь исправить((

вечная проблема с левой ногой, на чучуть больше правой((

Жузик
#199

Полиэтиленовый пакет со льдом НЕ ПОМОГАЕТ! я пробовала. без результатов :-((

Натали
#200
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Ага и дважды два пять