Гость
Статьи
Секонд-Хенд

Секонд-Хенд

Вы когда нибудь покупали там одежду?
по какой причине?

мяу
143 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

было дело. причины не было, даже не носила потом то что купила. за компанию с подружкой ходила.вещи были новые тока с браком.

Каринка
#2

Да постоянно покупаю. В основном в магазинах, где все культурно и на вешалках развешано. Цены получаются в 10 раз дешевле, чем в обычных магазинах, а вещи беру неношеные или вообще новые с этикетками. Джинсы Дизель, Мустанг, Бигстар - все очень недорого. Кофточки интересные, пальтоодин раз даже купилаПопадаются и брендовые вещи. Купила как-то топ Миссони девочки не падайте за цену типа 25 рублей ( я не в России). У нас есть сеть магазинов, торгующих подержанной одеждой, когда завозят новый товар, такииииие фифы в шанелях приходят покопаться! И никто не считает, что это стыдно или неудобно. В основном покупаю в кекондах конечно из экономии, но и самые свои интересные вещи купила там!

Еленка
#4

а незакомплексованные клуши, такие как гость 3, пасуться там, где продают, GuSSi, Pradva и тому подобное:)) это же фирмА:))

гость
#5

4)))))))))

Оливия
#6

каринка-а где живёшь?

Пума
#7

мы с мужем в секонде 2 дубленки новые купили, с браком, не прокрашено в одном месте было. Он не парится, таскает с удовольствием. 1000р стоила каждая дубленка. Только в них и ходит, сколько ни предлагала ему купить хорошую куртку, он вопит, что у него есть эти две :) К слову, брендовые оказались, в магазинах даже боюсь прикинуть, сколько это стоило бы...

Модница
#8

Это мои любимые магазины. Можно найти хорошие марки, неношенные и совсем недорого.

Модница
#9

Да доход у меня небольшой, я могу себе позволить только одежду из магазинов типа Манго. Но считаю, что цена там не соответствует качеству.

враки
#10

а я не раз там покупала классные вещи. ношу с удовольствием. всё новое..

ияя
#11

10)адресочек не дадите?

ияя
#12

модница и вы, пожалуйста ,адресочек подкиньте

Модница
#13

Ия, на мыло могу скинуть, магазины в Москве.

СИ
#14

Да, я тоже иногда посещаю) мне нравится, лен , шерсть, шелк, хлопок. Стильные вещи можно купить . Правильно говорите, только нужно новое выбирать.

ияя
#15

модница, адрес pdtplf30@mail.ru

буду ждать.....

Teлль
#16

http://www.moscow-faq.ru/all_question/references/addresses/2008/January/3775/9172

Белка
#17

Модница, 8: солидарна с Вами. Обожаю СХ! Одежда исключительного качества, очень красивая.
Правда, надо признать, что совсем новых вещей в магазинах СХ не так уж много. Но одежда категорий "люкс" и "первой" от новой не слишком-то и отличается. У меня есть прелестный свитерок от Ив Сен Лорана, новый купальник от Кристиана Диора, но это, скорее, исключение, чем правило. В основном все от Мисс Этам, Эсприт, Ральф Лоран, Баслер, Канда, Оскар Б; Дизель, Бонита (джинсы)....забыла, от кого еще, а встать и посмотреть лень. А в конце августа купила мужу новую черную рубашку от Хьюго Босс. Он аж запрыгал от радости (между прочим, тоже любит заглянуть в СХ).
Гость, 3: напрасно вы так злобствуете. В СХ всегда много далеко не бедных людей. Я думаю, все, кто признался в симпатиях к СХ-одежде, могли бы и в бутики пойти, да только это люди с большим вкусом и не хотят одеваться турецко-китайский ширпотреб, косящий под эксклюзив.

Не ангел
#18

Раньше только детское покупала - много отличных качественных и, что для меня очень важно - оригинальных - вещей из натуральных тканей, цены на которые в магазине раз в 5-10 выше. И я не вижу смысла переплачивать, когда все вещи на детей как ни крути покупаются в лучшем случае - на один сезон.

Себе покупала так это - для дома шатнишки прикольные, сарафанчики домашние, джинсы и т.п. Серьёзного - ничего.

А перед последним новым годом искала себе юбку к жакету - облазила все магазины и только в секонде нашла то, что хотела - упадите! - за 100 р - из мягкой замши - длинную, в пол. И так мне это понравилось!))) Теперь регулярно хожу с подружкой-"секондоманкой" - у неё просто дар по поиску вещей там.

мур мур
#19

Вот только что вернулась из СХ - купила офигенное серое платье, в магазине типа зары стоило бы 3 тыщи, а я купила за 370 р!!! люблю секонды, хотя с деньгами проблем нет)

Модница
#20

Странно, эта ветка куда-то исчезала, но теперь вернулась. А я тоже заметила, чем чаще хожу в сэконды, тем легче мне там найти что-нибудь интересненькое без особых затрат времени. Видимо глаз уже наметанный)))

Белка
#21

19. Мур-Мур, поздравляю. Я во время обеденного перерыва сбегала в любимый СХ. Результат: отпадная блузка - 60 р., новая (1) черная кожаная очень элегантная сумочка на тонком круглом ремне - 200 р., 2 шелковых платка "Эсприт", - 20 р., темно-синий короткий велюровый халатик - 50 р.
20. Модница, ты права: в СХ надо ходить как на работу, ну очень часто!

Модница
#22

Белка, поздравляю, а ты наверное не в Москве живешь. В моих сэкондах все намного дороже. По крайней мере хорошая блузка будет стоить около 200 р. Исключение составляют сэконды, где вещи на вес.

Agapornis
#23

Постоянно там закупаюсь. Вещи дешевый, качество хорошее, не инкубаторские, а тратить большие деньги на новый Мехх и турецкие шмотки не хочу, я лучше ремонт сделаю и ноут классный куплю.

Agapornis
#24

Обувь, конечно, новую беру - не думаю, что грибок можно уничтожить хим. обработкой, да и не постираешь ее.

Еленка
#25

Модница, скинь пожалуйста адреса нормальных СХ, носить вобще нечего! lena-karkusha@yandex.ru

Модница
#26

Еленка, тут есть ссылка в 16 посте от Телль. Зайди по ней. Там есть адреса. Обрати внимание на сеть магазинов Удачная покупка.

Модница
#27

23 Да я тоже лучше деньги потрачу на какой нибудь гаджет или поездку. Тем более, что коллекции в Мехх, мне кажется, стали хуже или это у меня уже требования возросли)) Обуви, кстати, приличной мало в сэконде.

Белка
#28

22, Модница, ты права, я живу не в Москве (хотя и бываю 1-2 раза в год, езжу к брату в гости). А живу я в Семипалатинске. Так вот магазины СХ у нас очень хорошие: одежда чистая, отглаженная, висит на вешалках. Цены (я наши тенге в рубли перевела) весьма умеренные, выбор неплохой, но 2-3 года назад было лучше. Иногда в СХ устраивают распродажи. Тогда надо рыться в кучах, где перемешано все непроданное. Но оно того стоит, потому что в этих кучах можно откопать настоящие "жемчужинки" буквально за копейки.

Модница
#29

Ну понятное дело. В Москве все дороже. И сэконды в том числе. Магазины есть разные. С хорошим товаром и с так себе, можно сказать с откровенным барахлом. Есть такие, где все на вешалках и есть такие, где надо рыться в кучах. Но я в маленьком плохом магазине недавно нашла неношенные джинсы от хилфигера (у них там кнопка отлетела, видимо поэтому отдали) одна беда они на размер были больше, чем я ношу(((

Еленка
#30

Модница, спасибо).Кстати, была в Удачной покупке в Измайловр, что то не впечатлило(((

Гала
#31

А кто знает хорошие секонды в Питере?

Модница
#32

Еленка, в Измайлово это один из лучших в этой сети. По крайней мере он удобен. Но там надо знать когда новые поступления. Среди большого количества вещей всегда можно найти 1 или 2 подходящие вещи. Конечно все зависит от ваших требований к данной одежде. Либо на повседневку и этого там достаточно, либо какой либо экслюзив и такое, конечно, надо не лениться поискать.

Еленка
#33

Модница,значит я попала не в день завоза вещей,теперь буду регулярно проверять СХ, который у меня в районе, может быть найду что нибудь необычное))

Модница
#34

Да, Еленка, по личному опыту, мне кажется, что лучше всего объездить несколько магазинов, чтобы иметь представление о качестве товара и приемлемости цен на товар. В конце концов какой-нибудь станет любимым. Я была в одном магазине где-то на Новослободской. Не помню, адреса. Случайно наткнулась. Я вообще никогда не прохожу мимо вывески Сэконд. Так вот вещей там хороших было достаточно, но и цены тоже были не такие уж низкие. Так что я ничего там не купила, жаба задавила, потому, что знаю, что где-то дешевле можно купить)) На измайловской еще идут скидки, и есть малообеспеченный контингент, который ходит туда именно в эти дни. Но даже в такой день можно что-то найти.

гость
#35

я сама одеваюсь и детей там одеваю.и считаю что зазорного в этом ничего нет.

хуже когда идёшь в шмотке с рынка и тебе на встречу пять таких же одетых как ты .как инкубаторские!! а в магазинах всё таки дороговато.я по жизни часто меняю шмотки (оттоскала и выкинула) и каждый раз в новом. знакомые даже не догадываются ч то шмотки из секанда,а там попадаются очень даже класные вещички!

Естественно нижнее бельё и дапустим вечернее платье я покупаю на рынках или магазах.

Гость
#37

Раньше не очень относилась к секондам, считала зазорным что ли, нокогда стала обращать вниманиена остальных, увидела что очень много одинаковых вещей, все какое-то жуткое, на рынках один ширподреб, в магазинах очень все дорого, хотя все сшито в Китае, в общем недавно открыла для себя секонд, и теперь закупаюсь там. Главное что я поняла - это рыться в вещах, не брезговать, очень часто мне попадаются вообще новые вещи (с этикетакми, в целованах), настоящие фирменные вещи, которые классного качества (ткань, швы) и сидит великолепно!!!! Вот недавно купила себе два классных пиджака, которые сидят как на меня сшиты. Главное найти свою вещь.

ляля
#38

я купила себе сарафан коротенький джинсовый новый в сеонде за 17 рублей , всё лето прошлое относила =))зыы

ляля
#39

ну всмысле почти новый

гость Я
#40

покупаю там кучу одежды, очень люблю момент поиска, захватывает сам процесс. Вещи отличные от того, что можно купить в магазинах Из вчерашних приобретений: футболка Прада и две Эспритовских кофточки. Очень довольна.)))))

гость Я
#41

покупаю по причине увлекательности покупок и отличности от того, в чем ходят на улице ))), второе основное место покупок ТЦ Европейский. Вот так вот.

Гость
#42

Секонды - это лучеший вариант во время кризиса))) главное найти свою вещь

татьяна
#43

а мне очень нравится туда заглядывать,зайдешь раз в 2 недели,а там новенькое привезли да такое мммм!!!вещи реально хорошего качества и разные бренды,которые стоят в 15 раз дороже,много вещей мехх,воss adidas и мн.другое выбирай что хочешь,на 1500 можно купить кучу вещей.

Гость
#44

С появлением интернета перестала ходить в секонд хенды,покупаю на онлайн аукционах,и ничего зазорного в этом не вижу,чтобы купить верхнюю одежду в 10 раз дешевле,чем вывешивают в магазинах (к слову,ненавижу ходить по магазинам в принцип. Иду только тогда,когда точно знаю,что мне надо. А глазеть по витринам и вешалкам "просто так" не по мне). Ножки надо вытягивать по одёжке,как говорится. Финансы не позволяют пока ничего другого,приходится выкручиваться.

А те,кто плюётся и фукает,пусть переплачивает за гуччи сруччи,их проблемы))

Анна
#45

Всем привет! А я вот недавно в интернет-магазине Секонд-хенд отоварилась, Купила вещи для своей дочки фирменные из Англии и практически новые, вообщем я довольнааааа)))))))))))))

И цены намного дешевле чем в магазинах и доставляют прям домой))))))

Я где-то на 1000 р. 8 вещей взяла, такого нигде ни найдешь, теперь всегда буду у них заказывать.

вот ссылка b r e n d b a b y . u c o z . r u

Евгения.
#46

Я работаю в сэконд-хэнде, и могу с уверенностью сказать, что там действительно есть хорошие вещи. Есть конечно плохие, но если они попадут в хорошие руки, то их можно облагородить.

Ну а для совсем ужасных вещей отдельная цена - низкая.

Сама часто там одеваюсь. Люблю.

Гость
#47

Я спецом пошла в секонд около дома перед отпуском, купила несколько тряпок за сущие копейки, на следующей неделе лечу в Европу, обычно в отпуске я практически каждый день делаю там классные покупки, попутно выкидывая в помойку все копеечное барахло. Просто оставляю в отеле или выношу в пакете к баку.

Очень удобно - чемодан не перегружен, каждый день там у меня новые вещи отличного качества, настроение на высоте: во-первых, от покупок и новых впечатлений, во-вторых, от выбрасывания вещей тоже такой кайф!

А главное, совсем не жалко выкинуть вещи из секонда, именно потому, что это одноразовое и недорого купленное барахло, к нему душой не прикипаешь, расставаться очень легко!

А выглядят вещи нормально - джинсы, майки, толстовки, все Англия и Голландия, я даже халат и пижаму купила - новые абсолютно, 3 вещи на 220 рублей!! Я их выстирала в машине на 95 градусов, нормально.

Вот складываю чемодан, готовлюсь к поездке - и деньги целы, и такой драйв будет от предстоящих покупок!

Гость
#48

И прилечу с полным чемоданом отличных новых вещей, а перегруза не будет!

Мария
#49

почитала ваши сообщения,ни разу не заходила в СХ, но завтра обязательно пойду.Надеюсь,в Новосибирске есть такие же здоровские

lana
#50

я сама торгую секондом и просто обажаю его