Гость
Статьи
Как убрать запах пота …

Как убрать запах пота из обуви?

Девочки, не прикалывайтесь, не надо писать чаще мой ноги. Вот покупаю обувь. Кожа, лак. Ношу, ношу, потом через месяца два начинают в этих туфлях или ботинках сильно потеть ноги. При чем сразу, как …

Вонючка
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

У меня тоже такая же проблемка...(((

Раньше очень сильно пахли ноги, так мама посоветовала купить мазь Теймурова, она помогла сразу же. Теперь у меня такая же проблема возникла, пойду за мазью, но будет ли эффект, если из лакированых сапог ужас как воняет. Так вот вопрос, как быть с сапогами????(((

яло
#52

да девчонки, насмеялась от души!!!! Игорь, спасибо за дельный совет! Попробую!

Ольга
#53

Ребята- очень хорошо помагает крем "от пота и запаха" серия 5 дней продаеться в аптеках, а еще лучьше гель "Женьщень плюс" как бы это смешно не звучало)), зато помогает!!этот женьщень - он удаляет зпапх пота......мы соседу подарили, а то пах как мыши!!))) его надо минут за 5 до выхода на ноги чистые наносить и одевать носки или колготки, что там вас, и вперед!!))))))))))))

Ольга
#54

а еще если пахнет обувь говорят нужно уксус с водой развести и протереть несколько раз...и запах убежит!!))

Павел, Минск
#55

Здравствуйте, писал уже в другой теме по поводу запаха новой обуви. Могу помочь, если находитесь в Минске с проблемами запаха новых вещей, в том числе и кожи. Пишите на e-mail - отвечу, подскажу выход. В письме прошу указывать проблему и ваш город, бываете ли в Минске. Спасибо.

Ответ алисе
#56

Это только по рекламе панацея. Не помогло совсем =(

Гость
#57
Вонючка

Девочки, не прикалывайтесь, не надо писать чаще мой ноги. Вот покупаю обувь. Кожа, лак. Ношу, ношу, потом через месяца два начинают в этих туфлях или ботинках сильно потеть ноги. При чем сразу, как надену. и ТАК СИЛЬНО!!! И естественно начинает вонять обувь. Вот сейчас имею такие красивые лаковые ботильончики, и ноги мою, и колготки чистые. Через 10 минут - запах как из казармы. Ношу два месяца. Что мне с ними сделать?

Павел, Минск
#58

Напишите мне письмо - отвечу что делать с запахом обуви и др.

Гость
#59

будете смеяца

Гость
#60

будете смеяться,но мой родственник кладет вместо стельки прокладку

Владимир
#61

Знаю эту проблему и мази мало помогают, нужно хотябы раз. а лучше два разав месяц парить ноги в заваре чистотела гарантия все 100% Удачи.

Елена
#65

Привет девчёнки, у меня была проблема с обувью, вечно был не приятный запах, и в итоге после последнего парня который от меня ушёл из-за этого, я решила решить эту проблему! У знакомых как то не удобно спрашивать, поэтому искала в интернете, в итоге наткнулась на сайт www.klenz.ru и заказала себе одно средство, от запаха обуви, и вы знаете теперь, когда привожу мужчину в свой дом, мне не страшно снять туфли, и бояться что он учует не приятный запах.. =)

#66

У меня тоже была проблема с неприятным запахом из обуви. Это был просто ужас, даже комплекс начал развиваться. По гостям не походишь, жена постоянно ворчала что носки от обуви провонялись, да и самому не очень приятно. Особенно в сырую погоду либо в очень жаркую, обувь намокала, сырела - отсюда и запах появлялся.Что я только не пробовал, ничего не помогало, разве что только выкинуть обувь - но это ж не выход.Искал по интернету хоть что нибудь, испробовал все что советовали - результата ноль.Потом попробовал одну вещь,которая действительно помогла.Сайт поставщика можно найти в любом поисковике по запросу - дезинфектор klenz.

просто Я
#68

Я все уже перепробывала,ничего не помогает,вот про перекись водорода не знала , нужно попробовать!

Анжела
#69

это воняет кожа, а не ноги! Потому , что в туфлях же не воняют

Гость
#70

просто сыпьте в обувь порошок квасцов.

Гость
#71

просто сыпьте в обувь порошок квасцов

Swizzle
#72
Сергей

У меня неожиданно стали сильно потеть ноги. Я просмотрел весь интернет. Попробовал многое, что советовали. Помогло единственное средство. Если не ошибаюсь называется паста Теймурова.Стоит копейки помогло с 1 го раза. Уже год как забыл о мокрой обуви, попробуйте.

Sergey,

vam nuzhno proverit pochki. esli nogi nachinajut neozhidanno potet' to zachastuju eto oznachaet chto nachalis problemy s pochkami :((

арам
#73

мазь темурова

Ольга
#74

Купила месяц назад дезодорант-спрей для обуви от израильской фирмы Hlavin. Не верила, что поможет, но я в восторге. Пользуемся всей семьей. Кроссовки мужа даже после тренировок не пахнут. Просто пару пшиков и запаха нет. Плюс очень удобен в использовании. Нашла это чудо-средство здесь: http://www.hlavin.od.ua/shop/8/desc/deodorant-sprehj-dlja-ob​uvi

Владимир
#76

Я практически занимался решением проблемы с потением ног, точнее с последствием - запахом. Есть метод изменить радикально потовыделение. Операция- порезка нервного канала в области поясницы.Стоит пары тысяч евро. Но я лично считаю, что если ноги потеют, значит это нужно! Это своего рода канализация удаляющая токсичные вещества из организма. Можно еще много чего о полезности системы потовыделения рассказать.Не насилуйте эту систему различными ядо-дезодорандами. И чрезмерное мытье, тем более с разными ПАВами и щелочными там веществами здоровья вам также, поверьте не добавляют. Предагаю биостельки. Месяц без неприятного запаха, даже без частого мытья ног. Зксперимент идет с января 2010 года. Некоторые спрашивают- Стирать их можно; Почемуто памперсы и прокладки(можно сказать и туалетную бумагу)не принято стирать. Мой эл адрес biostelki@gmail.com

Анюта
#77

Нужно протереть обувь с внутренней стороны перекисью водорода, и запаха как не бывало!!!

Гость
#78
Гость

1. Гигиена. Не обсуждается. 2. Менять почаще стельки - кожа, х/б, с углем. 3. Дезодоранты - для ног, для обуви (они разные!) 4. По возможности х/б носочки, а не колготки. Обрежьте любые колготки, носите внизу носочки. Качественные колготки не ползут теперь стрелками - попробуйте! 5. Сушилка для обуви с ионизатором! Вещь! Ну и купите еще несколько пар обуви. Обувь должна отдыхать.

Особенно классно в таких колготках послке работы на свидание)))

Гость
#79
Иван Дулин

Попробуйте поменять носок с левой ноги на правый

Юморист)))))) жаль не правый ботинок на левый))

Елена
#80

Фармидрон ! Отличное средство от потливости ног . Стоит 11 руб в Любой аптеке . нужно всего лишь помыть ноги высушить и обработать раствором , и протереть обувь ! Отличное средство !

я
#81

Уважаемая, у вас грибок, именно из-за него появляется неприятный запах.

Сходите к дерматологу.

Маруся
#82

А что делать, если потливость наследственная? Дед, отец, а мы с братом уже 3-е поколение. У деда исчезло лет в 45-50, говорит что просто мыл ноги холодной водой, отец до сих пор мучается. Боюсь предположить что будет у нас...

=)
#83

Знающая | 01.11.2008, 22:56:37 [3177407429] Запах пота можно "убрать" перекисью водорода. Ватным тампоном смоченным в перекиси протереть обувь изнутри и дать ей высохнуть.

мне не помогает...я уже просто пропитывала ботинки этой перекисью...запах станет немного моменьше..а к концу дня таращит ни чуть не меньше прежнего

МАРИНА
#84

а где ж продается эта китайская ароматная стелька?

МАРИНА
#85

а где ж продается эта китайская ароматная стелька?

МАРИНА
#87

А Я ВОТ ПОСЛЕДОВАЛА ЭТОМУ СОВЕТУ ПРО УКСУС, И ЗАПАХ УВЕЛИЧИЛСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ!

МАРИНА
#88

А ОБУВЬ ТОЖ ЭТИМ ФАРМИДРОНОМ ПРОТЕРЕТЬ???

Настя
#89

нужно засыпать в обувь разрыхлитель теста оставить на полчаса и пропылесосить обувь, запах уйдет)

Гость
#90

Попробуйте на ночь после стирки обуви засыпать кофейные зерна,делала так мужу, помогает.А лучше чаще мыть ноги.Но в наше время совсем не получается так делать.С утра до вечера на работе.Перед уходом вымыть ноги,и на сухо одевать чистые колготки или носки.

Анна
#91

Скажите, насколько я знаю,перекись водорода осветляет. Влияет ли это на обувь?

Задолбалась уже в вонючих кроссовках ходить!

Сначало всё хорошо было,ноги мыла, колгатки и носки меняла, а вдруг резко ТАКОООООООЙ запашок появился,что даже не знаю, что делать!!

надин
#93

у меня замшевые ботинки Ти джей коллекшн, оч удобные на каблуке, я в них весь Париж оббегала по 30км в день, но ПАХНЕТ!! Вот так-то, качество, не Китай, явно))

алонс
#94

Мы все вонючки тут0))

English man
#95

Главное - это не нужно ничего придумывать. Читайте статью "Smelly feet" в Wikipedia:

http://en.wikipedia.org/wiki/Smelly_feet

Гость
#96

Дешовая,дорогая,да какая разница у меня макасы за 25000тыс,начали вонять,в них просто похоже какаето *** завилась,ваняют только они!!!в другой обуви все ок,так что дело не в цене!

Рита
#97

Если сильно ноги потеют советую приобрести Формагель

Рита
#98

Да, он также обладает противогрибковой и противомикробной активностью

Гость
#99
Гость

1. Гигиена. Не обсуждается.

2. Менять почаще стельки - кожа, х/б, с углем.

3. Дезодоранты - для ног, для обуви (они разные!)

4. По возможности х/б носочки, а не колготки. Обрежьте любые колготки, носите внизу носочки. Качественные колготки не ползут теперь стрелками - попробуйте!

5. Сушилка для обуви с ионизатором! Вещь! Ну и купите еще несколько пар обуви. Обувь должна отдыхать.

Согласна со всеми пунктами...,но то что обувь должна отдыхать...фиг знает...у меня у мужа туфли и из натуральной кожи и носятся один раз в трое суток(я имею в виду, что они "отдыхают" - воняют как Ё МОЁ(((....кстате они единственные которые воняют

Лида
#100

Чтобы избавиться от запаха, нужно чтобы ножки не потели, а от этой проблемы Формагель помогает