Гость
Статьи
Как убрать запах пота …

Как убрать запах пота из обуви?

Девочки, не прикалывайтесь, не надо писать чаще мой ноги. Вот покупаю обувь. Кожа, лак. Ношу, ношу, потом через месяца два начинают в этих туфлях или ботинках сильно потеть ноги. При чем сразу, как …

Вонючка
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
инди
#151

не носите постоянно одну обувь

инди
#152

ллоо

Саня
#154

Покупаете любое эфирное масло и капаете на ночь в обувь - запах как рукой снимет

Мэн
#155

Луччше соберите на улице бычки от сигарет и насыпте в носки и оденьте на ночь. Запах исчезает проверял.

хщвкеке
#156

шщгцуф ан75ол щшжошск рта5н4упт шгешгнерпм прмииоирии тьиргшборм тититити

Юрко
#157

пробуйте раствор для инъекций гексаметилентетрамин он же уротропин.просто протереть чистые сухие ноги ватным тампоном смоченным раствором между пальцами ног и подошву.мне помогло.к стати этот препарат входит в состав преславутой пасты Теймурова.другу помогает формидрон.не будут потеть ноги не будет вонять обувь.ПРОВЕРЕНО.

Анастасия
#158

http://www.dry-dry.ru/ попробуйте это, мне помогает, ноги вообще не потеют, и не только ноги и еще и подмышками его использую так как обычные дезодоранты вообще не помогают!

Анастасия
#159

[а почему бы и нет? Вот у нас офис арендованный коттедж, и у нас Отдел кадров свой туалет. а там и ванна. Что тут такого? НАверное лучше помыть ноги. чем ходить и вонять...

Виктория
#160

Делайте ванночки для ног с дубильными веществами (черный чай, сосна, ива, кора дуба). Дубильные вещества обладают вяжущими и бактерицидными свойствами. Потоотделение уменьшится.

Александра
#161

Доброго времени суток. Пробовала средство от запаха пота обуви, называется "5 дней". Там надо в течение 5 дней, лучше начинать с ночи, насыпать в закрытую обувь спец порошок, который хорошо впитывается. Мне пока помогло :-) Производитель утверждает, что эффект до полугода длится... проверим. Стоит не дорого.

Гость
#162

Я парень, с моим образом жизни это не то что впадлу, это порой невозможно, когда постиранные носки находятся толи тут а толи ещё сохнут! Но страдаю, говорят мне что это грибок. Чтож, мне в пору возрадить легендарное вино! =)

Гость
#163

как можно избавиться от запаха обуви!???

Виктор
#164

А представляете некоторые любят целовать и облизывать ступни и пальцы сосут как же надо их мыть и чем, чтобы не воняли и не имели кислый вкус КАК ВАМ ЭТО? ПО ВКУСУ?

ВИКА
#165

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА ГРИБОК СТОП. ЕСЛИ ВСЕ ОК., ТОГДА И ПРИМЕНЯТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СРЕДСТВА . А ЕСЛИ ГРИБОК ОБНАРУЖЕН ТО ЛЕЧИТЬ ПРОТИВОГРИБКОВЫМИ ПРЕПАРАТАМИ! ЗАПАХ - ЭТО ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО -У ВАС ГРИБОК!

ВИКА
#166

ПОДХВАТИТЬ ГРИБОК ЛЕГКО, А ЛЕЧИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ!

Гость
#167

Плюсуюсь.

Это грибок стопудов.

Без грибка могут попахивать только кроссовки для бега в которых вы бегаете. Их просто проветривают. Плюскуча средств есть антибактериальных и устраняющих запах для обуви

Шурик из СССР
#168
блондинко

Гость-ещё как воняет!!!Если едешь к 8 утра на занятия больницу,сапоги мокнут(не промокают),затем одеваешь бахилы,,всё это там 4-5 часов подряд преет и вот есл даже 3-4 раза в месяц такое присходит, ерез 2 месяца сапожки можно выкидывать. Мыла их полность-никак всё равно)))Только приходить домой и сушку внутрь,до конца дня+ночь,а днём другие сапожки

Вторую обувь не пробовали? Да и носочки запасные, раз уж знаете об этой проблеме.

Гость
#169

У меня была такая же проблема, как у автора(

И вот что мне помогло: нужно делать ванночки для ног из коры дуба, так же обработать всю обувь внутри формидроном, положить в пакет и на балкон. Потом вытащить из пакета и пусть 1 день постоят на балконе. Ну а дальше никакого запаха!!!!! Это я Вам реально говорю. Я свои замшевые ботильоны носить раньше не могла(((( Ноги буквально плавали там((((А теперь радуюсь))))))

Гость
#170
Знающая

Запах пота можно "убрать" перекисью водорода. Ватным тампоном смоченным в перекиси протереть обувь изнутри и дать ей высохнуть.

вот!!!!! единственный полезный совет!!!!!!!!!

охранник
#171

работаю охранником сутками. ноги воняют ужасно, а про обувь вообще молчу. мыть ноги, менять носки чаще это хорошо, а когда у тебя 10 минут на всё про всё задумаешься - то ли в туалет сходить, то ли ноги помыть на другом конце объекта. кто сутками не работал тот не поймёт, что такое одеть с утра обувь, а снять её только через 2-3 дня. при этом не то что ноги зубы почистить негде. что делать в такой ситуации? вариант другой работы не рассматривается.

Гость
#172

Мажте ноги пастой теймурова и всё будет отлично у всех

Николай
#173

Я долго искал средство от запаха. Всё пробовал и уксус и перекись и марганцовку, а оказалось самое эфективное средство, наверное есть почи в кождой домохозяйки. Это отбеливатель БЕЛИЗНА. Убирает любой запах. Дёшиво и надёжно!

Николай
#174

Я долго искал средство от запаха. Всё пробовал и уксус и перекись и марганцовку, а оказалось самое эфективное средство, наверное есть почи в кождой домохозяйки. Это отбеливатель БЕЛИЗНА. Убирает любой запах. Дёшиво и надёжно!

Владимир
#175

Единственное правильное проверенное на дальнобойщиках ПАСТА ТЕЙМУРОВА

Владимир
#176

А еще попробуйте помыть обувь с мылом

профессор пепка
#177

спиртик. водочка. перекись водорода. уксус. и никаких телевизоров с рекламой.

химия 8 класс

Люба
#178

девочки ,а что делать если стелька ортопедическая,дорогая,ношу на работе весь день -долго приходится стоять на ногах..в колготках (так положено ,носки хб носить не могу)) и от них такаая запашина,имеена от стелек! хотя ситраю колготки каждый день,но к вечеру уже воняют. самый прикол что мыть их нельзя,стельки!! на ночь кладу проветривать их но не особо помогает..соотвественно менять часто изза цены их не могу..(

Маня
#179

Перекинь водорода порошли оно все понятно, когда стелька кожа или что то похожее, а что делать если воняют зимние ботинки??? Меховые внутри, меховые стельки, тут уже перекись не поможет...

Суперклассико
#180

О_о девчонки не только цветочками пахнут?!

Гость
#181
Гость

Хорошая обувь никогда не воняет, и она не обязательно должна стоит десятки тысяч, достаточно купить туфли немецких производителей, они уже проверены временем и не одним поколением,

Я например, ношу только немецкую обувь. И зимних сапог- пар 6. И та же проблема. Есть в коллекции и обувь за 9 тыщ. Личная гигиена- в полном порядке- как врач слежу каждую минуту, как говорится.И дезодоранты только так использую, и ванночки для ног специальные делаю. Одно и тоже.

Гость
#182

Несколько лет назад попробовала средство дней драй , тогда пришлось заказывать по почте, а щас в аптеках уже продается ) срество от потлипвости ,подходит и для со стоп, ладоней и подмышек. Никакого вреда на здоровье не оказывает, в отличии от формадрона и других средств содержащих формальдегид ! Ноги не потеют, а следовательно и обувь не пахнет ) советую!

2йЙЦЙЙЙЙЙЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫУ3
#183

Йфй1

Гость
#184
Гость

гость, про обрезанные колготки вы это серьезно? Вот жесть какая, я лучше вторую обувь буду носить.

Вторую обувь, вы это серьёзно? Я лучше на машине буду ездить.

Гость
#185
Гость

Я например, ношу только немецкую обувь. И зимних сапог- пар 6. И та же проблема. Есть в коллекции и обувь за 9 тыщ. Личная гигиена- в полном порядке- как врач слежу каждую минуту, как говорится.И дезодоранты только так использую, и ванночки для ног специальные делаю. Одно и тоже.

Чего огород городить?! Мажте ноги регидроном и ничего пахнуть не будет. В походах по 27 часов из ботинок не вылезали и ничего не пахло.

Муза
#186

отлично помогает крем ПОТОНОГ с корой дуба и маслом чайного дерева...помыть на ночь ноги , обсушить и нанести крем, можно сверху одеть х\б носочки.

Гость
#187
Гость

Ноги можно нужно мыть по чаще необязательно холодной водой, для прафилактитки можно на слабом растворе маргонцавки посидеть минут 10, паста теймурова очень хорошо помогает, мажте как можно чаще, обувь если воняет выкиньте там уже поселился грибок, бесполезно его обрабатывать, в след раз берите только кожу натуралку, остеригайтесь дешевых в них ноги потеют

дина
#188
Елена

Фармидрон ! Отличное средство от потливости ног . Стоит 11 руб в Любой аптеке . нужно всего лишь помыть ноги высушить и обработать раствором , и протереть обувь ! Отличное средство !

дина
#189

Фармидрон фигня. Мне не помог

Руслан
#190

в казарме нет запаха ног и пота дура!!!

Нина
#192

Самый эффективный метод! Я купила баночку средства для удаления неприятного запаха со спортивной обуви OdorGone Sport. Очень понравилась работа средства, не прибегая к стирки и другим методам чистки, я просто обрабатываю свои кросовки этим средством после тренировки! Стоимость баночки весьма доступна, всего 250 рублей. Хватает на 6 месяцев.

Это средство наша в группе в контакте:

http://vk.com/club19926641

Елена
#193

Я покупала туфли в интертопе вагабонд. Красивые кожанные, дорогие. Но внутри там то ли стелька искуственная, то ли "обшивка" из дешевой ткани. Запах ничем не могу вывести. Попробую перекисью. Кстати, обычно запах появляется, если обувь из некачественного и скорее всего искуственного материала. Кожзам почти все воняют.

гостьдеоконтроль
#194
Вонючка

Девочки, не прикалывайтесь, не надо писать чаще мой ноги. Вот покупаю обувь. Кожа, лак. Ношу, ношу, потом через месяца два начинают в этих туфлях или ботинках сильно потеть ноги. При чем сразу, как надену. и ТАК СИЛЬНО!!! И естественно начинает вонять обувь. Вот сейчас имею такие красивые лаковые ботильончики, и ноги мою, и колготки чистые. Через 10 минут - запах как из казармы. Ношу два месяца. Что мне с ними сделать?

таня
#195

део-контроль крем для ног россия бомба

Гость
#196
Ева

купила сушилку для обуви с ароматизатором, каждый день сушу

Дэнька
#197
Гость

1. Гигиена. Не обсуждается.

2. Менять почаще стельки - кожа, х/б, с углем.

3. Дезодоранты - для ног, для обуви (они разные!)

4. По возможности х/б носочки, а не колготки. Обрежьте любые колготки, носите внизу носочки. Качественные колготки не ползут теперь стрелками - попробуйте!

5. Сушилка для обуви с ионизатором! Вещь! Ну и купите еще несколько пар обуви. Обувь должна отдыхать.

+100

Дезодорант для обуви, причем одну и ту же пару не носить несколько дней подряд.

Тамара
#198

Да сушить обуви обязательно, кстати посоветую всем такую сушилку http://sbantom.ru/catalog/sushilki-dlya-belya/1279500.html

Гость
#199

все очень просто, мойте ноги, и никакого запаха, эх, вонючки

Брюля
#200

промыть как следует высушить и побрызгать специальным дезодорантом для обуви