Гость
Статьи
Какие мелочи делают …

Какие мелочи делают человека стильным?

Всем привет! Давайте поговорим на такую тему - как выглядеть стильным? Знаю, много раз обсуждалась эта тема, но может можно сказать чтото новое... а именно если обращать внимание на мелочи, на детали - что конкретно делает из просто "очень хорошо, со вкусом" одетого человека - стильного человека? Ведь есть те, кто хорошо выглядит, ухоженно, дорого и так далее... но что значит выглядеть именно стильно? Даже если говорит о мужчинах - бывает идет модник, все на нем - последний писк, но выглядит никак, а бывает... эталон стильности... пыталась наблюдать, не пришла ни к каким выводам. Может, это чтото внутри? Я хотела бы выглядеть стильно, но этого во мне точно нет...

Вика
30 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

хм... взгляд - спокойный, живой, но не бегающий. ухоженность (многолетняя). взрощенная уверенность в себе. хотя могут быть деньги или умелое инсценирование. умение/талант носить одежду.

Гость
#2

Это точно - внутри! Очень непросто это взрастить

Гость
#3

манеры

Ромашечка
#4

гармония внутренняя и внешняя

XS
#5

происхождение - воспитание (но не вегда), состояние души и ресурсы - все просто:)

Гость
#6

Уверенность, что все у тебя в порядке. Помните, как у сестры домоумчительницы (из Карлсона)? Чтобы даже стельки были новыми!

#7

Наверное, способность менять амплуа, быть неповторимой, невульгарной, но в то же время живой и свежей. Правильно сочетать аксессуары. Уметь хорошо выглядеть и в Версаче, и в секонд-хенде)))

Гость
#8

+1, +двигаться красиво, иметь лучистий взгляд, улибаться мило

Гость
#9

Приходит мой средний из школы. На нём пиджак, белая рубашка, рукава задвинуты до локтя, светло-серые бриджи, кеды, в ухе серга. Я чуть не рухнула. И при этом выглядит на все 100, мерзавец. Стильный, до умопомрачения. Старший элегантен, артистичен, даже аристократичен, с небольшой небрежностью в прическе. У обоих длинные густые и вьющиеся волосы. Младший чистый цыганенок, небрежен, взлохмачен, чумаз, стремителен, эдакий обаятельный хулиган. Тоже мечтает о косах, но учительница не позволяет - мал еще. Одежду выбирают исключительно сами, я только вздыхаю вынимая кошелек. Откуда в сопляках чувство стиля? А ведь не отнимешь. Как и непререкаемое чувство собственного достоинства.

#10

9, вот-вот!!! у меня была подруга, так что она, что ее брат могли хоть мешок надеть, но оставались при этом стильными и красивыми! это врожденное!!!

Гость
#11

9 - ничего стильного я не уловила. Длинные волосы у мальчиков и серьга в ухе точно не стильно.

Alter ego
#12

Дорогие и со вкусом подобранные аксессуары. Если мы говорим об одежде.

Jull
#13

У меня на первом месте все же фигура. Мне нравится когда тело стройное и сильное и мышцы неного играют. На такой фигуре простая водолазка с юбкой или брюками классно смотрится, все внимание обращают. А когда с фигурой проблемы, то с них и надо начинать... Если у Вас, автор, нет проблем, я надеюсь, то просто выбирайте правильные цвета, которые Вам идут и старайтесь подчеркивать Ваши достоинства - без фанатизма только. Да! Кричащей может быть только одна деталь!!!!

Jull
#14

неного=немного

Кролик Имбецил
#15

11наверное стильно нигерский загар,блеск на губах и лак на ногтях

Кролик Имбецил
#16

ах да! и розовая футболочка

ТОПКА
#17

16 - еще пергидроль на волосах

Э
#18

9. свои дети.. ну вобчем промолчу

#19

автор, считается, что именно аксуссуары выдают богатство хозяина. Такие например как очки, перчатки, зонтик. Подобные вещи часто теряются, забываются и если человек тратится на такие "мелочи", то он либо хочет выглядеть стильно, дорого либо для него это естественно.
По-моему стиль задают манеры, умение держаться, свободный взгляд. У меня есть несколько клиенток девочек-моделей. Они могут прийти и в джинсах, и в вещах видимо с показов. Но их ужимки, какая-то внутренняя спешка и озабоченность выдают вчерашних школьниц с периферии. При чем по работе я вижу их портфолио, фотки с показов - очень стильные девицы как в глянцевых журналах. Но это профессиональная работа визажистов, стилистов, фотографа. За кадром не все могут подобрать себе наряд.
Как-то я сделала комплимент знакомому по поводу его волос - черные, блестящие, развивающиеся на ветру. Он признался, что волосы выглажены утюжком. Вот мне лень вытягивать волосы, а ему нет. Я бы назвала его стильным по общему образу.

Александра
#20

а я рада за 9! наверно в папу они)))

Ленка
#21

Тока внутренность :)Серъезно :) Чем дальше, тем больше убеждаюсь)

А "часы-сумка-зонт" - это отлично, но не всегда обязательно :)Зачастую народ покупает это первым делом, и считает, что на это стиль законечн, он уже бохато выглядит :)

LILIK
#22

посмотрите,как просто одеваются в Финлядии,нет никаких споров с чем носить ,стильно или нет.Вот и вы не комплексуйте и не думайте стильно или нет,стиль индвивдуален.

http://www.gns.kz/up_good/big_dd4d19b.jpg

Гость
#23

Визави, а каким средством для волос пользуется ваш знакомый? А то я тоже утюжком глажу, а у меня какие то сухие и неживые получаются.

Гость
#24

А сама я когда как выгляжу. Если подберу без спешки и лени одежду, обувь, сумку, то могу очень неплохо выглядеть. А если не приложу стараний, то выгляжу абсолютно нестильно. Но ведь есть действительно люди с безупречным вкусом и чувством стиля. Оделись и пошли и выглядят отлично. Возможно они еще на этапе покупки одежды прекрасно могут вычислить, что к чему подойдет и как это будет сидеть на них. Поэтому все покупки безошибочны, в точку. Это талант.

Настя
#25

У женщины должна быть всегда ухоженная голова,руки, хорошая пара обуви и сумка.

Гость
#26

25 - факт, что стильные женщины плевать хотели на ваше "у женщины должна быть...". Если Анджелина Джоли напялит дешевые кеды и закинет торбочку на плечо все журналы захлебываясь будут вопеть как это блин стильно и ничего не поделаешь. Стильно не значит ухоженно или дорого. Стильно выглядит человек в котором все гармонирует, включая различные детали одежды (по ткани и цвету), его собственный внешний вид и поведение. Меня часто называют стильной, но гламур мне категорически противопоказан, на каблуках и в облегающей юбке буду выглядеть нелепо и хотеть провалиться сквозь землю. Вот платье сафари, кожаные босоножки на плоской подошве это мое. Все натуральное, удобное, свободного покроя и природных цветов, иногда яркие детали в виде перуанского шарфа или шелкового платка из автрии. Люблю природу и путушествия - этим и определяется мой стиль.

Гость
#27

ГЛАМУРНАЯ СОБАЧКА!

настя
#28

26,но если при этом у вас будет грязная башка(я извиняюсь), отросшие корни на 5 см,обгрызаные ногти, и все прочие прелести,которые часто замечаешь на дамочках ,ваша стильность вместе с перуанским платком быстренько улетит.

Я не сказала что стиль это обязательно должно быть дорого, а вот ухоженной женщина должна быть всегда.

В вашем понятии ухоженность определяется вечерней укладкой с бешаным начесом, шпильками и обтягивающей юбкой?????

Гость
#29

стиль: мода+уверенность в себе.

Гость
#30

Девочки, чувствуо стиля это врожденное. У моей подруги есть сестра, между ними разница в 1.5 года, по фигурам практически одинаковые, поэтому часто носят вещи друг друга. Так вот, старшая хотя и одевает иногда дорогие вещи, все равно стильно не выглядит. Выглядит хорошо, иногда даже модно, но не стильно. А вот младшая, что не оденет, так всегда сама стильность. И вещи старшей сестры на ней смотрятся совсем иначе. Так что все индивидуально. Можно увешатся брендами и быть не стильной. А можно в вещах с Черкизона смотрется отпадно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: