Гость
Статьи
Шуба из бобрика. Кто …

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

вас на гугле забанили за непосещаемость?

#2

http://www.prikolki.net.ru/index.php?newsid=113 -бобр!

цифры
#3

ну это бобр, а шуба из кролика))

Терская
#4

бобрик это бобер

Терская
#5

или бобр?

#6

http://www.zooclub.ru/mouse/bobr/index.shtml

меряла такую-)
#7

бобер-)))))))))) А шуба из бобра! ну вы автор и жжоте!-))))))))

ёпрст
#8

бобрик - это Чебурашка из окрестностей Бобруйска
темнотааааааа!

меряла такую-)
#9

Название "Кастория" кстати происходит от слова "бобер", поскольку они изначально славились выделкой меха бобра. Так что тоже своего рода "Бобруйск";-))))))))))

Из бобра шубы кстати самые теплые!

цифры
#10

да кролик это обычный, нашли бобра...

#11

3, 10, не надо гнать, кролик совсем не так выглядит и стоит в несколько раз дешевле, и облазит за пару месяцев. Я не утверждаю, что это именно бобер, но уж точно не кролик)))

Гость
#12

не из бобрика, а из БОБИКА!

Sweetlana
#13

Год назад купила шубку черную из стриженного бобра - честно - лапочка и теплая - всего 35000 р........в выходные видела в магазине ( более крутом, нежели где покупала свою) шубы из стриженного кролика ( от 55-75000!!!!!!! не отличающиеся по гладкости от моейй) ииииии там же висели шубы из стриж бобра - ТАК ОНИ ТАКИЕ жесткие на ощупь!!!!...Кашмар.......у меня гладенький - может кДолик??? Не хоца думать....пробегала зиму - отлэ

цифры
#14

бобрик - это крашеный детеныш-белёк. Был в советское время. Хотите шубку из хорошеньких детенышей тюленя?)

а сейчас это наверняка какая-нибудь крашеная бобровая крыса)) щипаная нутрия или кролик.

Не ангел
#15

не знаю, что за зверек, но знакомая продавец из мехсалона сказала, что шуба из него - на 2 сезона - максимум.

Карла
#16

Так бобрик или бобер? Где работают эти продавцы, поуволнять бы всех за название "бобрик". Если шуба из бобра(стрижка), то это очень ноский и теплый мех, по этим качествам превосходит даже норку. Но, если не разбираетесь, то вполне могут и кролика всучить. Короче, надо знать как он выглядит в стрижке и на ощупь.

Гость
#17

Это водяная крыса похожая на австралийского утконоса.

звезда мишлен
#18

стриженый бобер довольно тяжелый мех, шуба из него не дегкая и не гладкая. Если глвдить его против ворса, то должны чувствоваться жесткие остевые волоски. Я бы сравнила это ощущением, когда шарпея против шерсти гладишь. Натуральный цвет бобра - серо-коричневый. Шуба тепоая и ноская, еще очень влагоустойчивая. Но очень часто за бобра выдают кого угодно - и нутрию стиженую, и кролика и еще какую-нибудь крысу. И стоит бобер не так уж и дешево, не как норка конечно, но от 50 тысяч. А если у вас гладкая шелковистая шкура на шубе, то никакой это не бобер.

Бобрик
#19

Прекратите разводить истерию! Я уже на рынок ходить не могу. За мной продавцы шуб с дубиной гоняются!!!

продавец
#20

19 , вот ты где крысёныш прячешься !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

другой продавец
#21

Лови его! Лови! Вон он, вон он побежал.

Гость
#22

Где ты, Бобрик, детеныш выхухоли.

Пэрсик
#23

:))))))))

Автор
#24

1. Цифры, ну все облазила в инете, все в таких же догадках - кто такой "бобрик".___ 2. Терская,Меряла такую - это не бобер!! Бобер стоит в разы дороже. А "бобрик" по очень демократичной цене. Тоже думаю - мож кролик, но тогда не хочу, не ноский.Да и дороговато для кроля.________ Карла. Это не продавцы придумали, это поставляются шубы под таким "закодированным" названием - бобрик. Вот даже здесь не выяснила - кто такой этот загадочный "бобрик". неужто кролик?:((

Нона
#25

Это детеныш нерпы.

Гость
#26

а может бобрик это пыжик???

Гость
#27

Детеныш нерпы это белек.

звезда мишлен
#28

были такие шапки в СССР - пыжиковые. Этот пыжик и есть детеныш то ли нерпы, то ли котика морского. К "бобрику" никакого отношения не имеют. Их сейчас практически не шьют, это была такая шапка для партийно-хозяйственной номенклатуры. Не может шуба из морского водоплаывающего зверя стоить 35 тысяч.

А меня очень сильно посмешили продавцы в одном шубном магазине. Висит шуба, красивая, на вид - кто-то стриженый. Кто - не пойму. Стоит от 40 до 60 тысяч. Говорят - это помесь норки с шиншиллой, в Италии 20 лет бились над скрещиванием, вот наконец-то удалось. А я вот не пойму, как можно скресить хищного зверя из отряда горностаевых с кроликом. Шуба-то красивая, но к чему этот развод? И почему гибрид дорогущей шиншиллы с недешевой норкой стоит, как кролик.

звезда мишлен
#29

и даже специальное название у этого гибрида норки с шиншиллой было, жаль не записала.

звезда мишлен
#30

http://www.furfox.ru/txt/all_fur/orilag/ вот, нашла про этого зверя, оказалось, что это просто кролик такой, норка там и не ночевала. Вот ведь врут продавцы в магазинах.

Карла
#31

Автор, вы меня прямо заитриговали, что за бобрик. Что же скрывается под этим названием. Кстати, сколько стоила та шуба, которую вам предлагали?

Гость
#32

Автор, сколько вам лет?

Где нужно было учиться, в какой школе, чтобы не знать элементарных вещей? А вы собак когда-нибудь видели?

Карла
#33

32. Гость, а что за загадочным названием "бобрик" скрывается собака? А нам в школе об этом не рассказывали, видать в то время еще не шили шубы из "бобриков".))

товаровед
#34

"бобрик" - это стриженный кролик, а "пыжик" - щипанная андатра

Карла
#35

34. О, как, спасибо за разъяснение, а в магазине называть вещи своими именами не судьба?

Гость
#36

Пыжик - это шкура олененка, бобрик - это стриженный кролик. Шуба из бобра очень дорого стоит и часто за него выдают стриженного кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть. Шуба из бобра носится долго, а из кролика не более 1 сезона.

Карла
#37

36. Вот поэтому и интересно почему стриженного кролика за бобра выдают. У меня есть шуба из стриженного бобра и уж от кролика она отличается на раз, мех более жесткий и более плотный что-ли, и тяжелый, конечно. Ну на счет стоит очень дорого, вы загнули конечно. Но, кстати, бобер теплее чем норка.

Гость
#38

Банально разводят лохов, чтобы бабулек побольше срубить выдав кролика за бобра.

насмешница
#39

посмеялась)))

а заодно узнала, хто такой бобрик и пыжик)))

Автор
#40

Значит таки кролик, а жаль :((. Но не похоже, если честно, этот бобрик выглядит, как плюшевый мишка - шерсть густая,но мягкая. не пойму как из кролика можно сделать такое. Карла, дело в том, что я в Симферополе, посему цены наших и ваших мехов будут отличаться. У нас вроде бы подешевле (если вы, конечно, в Москве).

Карла
#41

40. Я в Петербурге, если шерсть густая, но мягкая, то может быть и настоящий бобер, а продавщицы просто ласково называют его бобриком.)) Сходите с кем-нибудь, кто разбирается в мехе(на самом деле кролика от бобра отличить достаточно легко, просто сноровку надо иметь).

Автор
#42

Карла. Нет, это не продавцы его так называют ласково :)) На шубах на бирках так и пишется - "Бобрик. Мех натуральный." Вот ради интереса погуглите - шуба бобрик, по всем ссылкам запросы людей из разных городов - кто такой бобрик? :)) А вообще я уже озадачила подругу у которой знакомые работают "в мехах", что-бы тайну открыли по поводу бобрика :))Если узнаю - напишу :)) (У вас одежда дороже, сравнивали с подругой из Питера).

Карла
#43

42. Нет, ну это уже полная фигня, на ярлыках такое писать, я в шоке. В первый раз такое слышу, чтобы писали на ярлыках несуществующее животное.

Евгения
#44

Девочки! Бобрики ваши -это 100% кролик! И цена ему до 10 тыс руб максимум!!!

Аля
#45

купила шубу из бобрика в магазине за 40000. Отделка- якобы шиншиловый кролик. После ваших коментариев в шоке. Можно эту шубу сдать обратно если этикетку не оторвала?

Ира
#46

Аля, можно!

Olga
#47

Прочла комментарии и расстроилась.(Правда:меньше знаешь,лучшеспишь).Две недели назад внесла залог за шубку бобер до колена, с норковым капюшоном и манжетами.Стоит 50 тыс.руб.Теперь сомневаюсь, втюхают мне кролика вместо бобра,а я не дочка миллионера.

Карла
#48

47. Ольга, не растраивайтесь, скорее всего у вас действительно бобер. Кстати, чтобы его отличить от кролика(помимо вышеуказанных отличий) выйдете в нем на улицу(правда еще не очень холодно), бобер очень теплый мех(даже теплее чем норка). А кролик, естественно, холодный. Сразу поймете разницу.

И, вообще, эти разговоры про бобриков - какая-то ерунда, нормальный продавец сразу скажет, что это действительно стриженный кролик, но не будет называть бобриком(я вообще только на вумене узнала, что есть еще и название "Бобрик").

Летка
#49

Купила шубку из бобрика. Очень довольно. На улице в ней не то что тепло, а порой жарко. Абсолютно не продувается. Если это кролк - то пусть, главое - что моего удовольствия от ношения - выше крыши. Норка отдыхает=) В ней холоднее оказалось.. Или у меня бобрик какой-то не бобриковский=)

Марина
#50

Пыжик-телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода). После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка.Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 ╚Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй)╩