Гость
Статьи
Шуба из бобрика. Кто …

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Илья
#101

dic.academic.ru/dic.nsf/bse/.../Бобрик

галка
#102

привет всем любителям бобрика и всетаки что такое бобрик

Вася
#103

Не бобрик, а бобер!!!

Гость
#104

"Бобрик" - это кролик РЕКС, а не бобёр! http://molotok.ru/phorum/read.php?f=452&i=11793&t=11​793 , ознакомьтесь! А люди не знающие, не позорьтесь, не пишите лучше! Знаю, что обсуждение, давнее, но возмутили коментарии!

Гость
#105

Я в том году купила такую шубку,в сильные морозы ходила в 1 платье и не мерзла,за год она выглядит отлично!!!!в этом году обязательно буду носить,кстати шубы подорожали(((

А я
#106

хочу себе купить шубку из арилака, кстати он так называетя ваш "бобрик". А иногда встречается как "орилаг". Выведенная порода кроликов. Специально отбирали лучших животных породы "рекс". На каждый день- самое то.

natka
#107

Ходила в магазин, спросила "бобрика" мне сказали что это не бобрик а кролик-рекс стриженый канадский, у него мех плюшевй, можно найти в интерн. его фото, мордой похож на бобра даже чем то, это чудо ученых, скрещенное с каким то тоже животным, носкость 2-3сезона , мех при поглаживании в разную сторону мягкий а у бобра мех в одну сторону мягкий в другую чуть покалывает руку ,это чувствуется.Конечно "бобрики" красивые шубки, ниче нескажешь, прсто по носкости уступают другим шубам.

Гость
#108

это калан, говнишки

Я
#109

Работаю в мехах,у нас бобрик(стриж конкретный кролик) стоит 70-80тысяч!сама в шоке!

Гость
#110

Купила вчера шубу 55тыс.руб. бобер, воротник чернобурка.теперь думаю что это кролик.шуба очень легкая, если подуть то видна мезда(кожа), также при осмотре меха нашла дырки маленькие на самих шкурках, а не на швах. и пострижен как то не очень торчит местами ось...пойду возвращать...боюсь замерзну в кролике зимой:((((((((((((((

Рита
#111

Бобрик-это шиншилловый кролик Рекс..поэтому и мех плюшевей и гуще,чем у обычного кролика

Мария
#112

Теперь знаю точно! Звонила знакомой, всю жизнь занимается мехом. Бобрик - стриженый кролик.Красная цена 30т.

Diana
#113

ДААААА.... Я вчера себе тоже купила бобрика красивенного, и от счастья даже не спросила что это за зверь, сегодня вот зашла сюда и.... расстроилась немного. Ладно время покажет, главное чтоб не вылез, а хотя бы 2-3 года походить. Но красивая шуба!!! Кстати: Курская обл, длина до колена, капюшон и манжеты отделаны норкой, цвет бело-серый - 36 000 рублей.

Елена
#114

Во во... я тоже вчера купила шубку из "бобрика", поехала за дубленкой а купила бобрика (33 тыс.). Шубка прикрывает колено, клеш, кремовая... Увидела ее и влюбилась. А как одела так прям королевишна !!! Тоже прочитала комменты немного расстроилась, но потом подумала - что я ее на всю жизнь купила что ли - 2-3 сезона походить, а потом можно и другую. Прикуплю себе еще пуховик чтобы с ребенком гулять и перезимую!!!

Наталья
#115
Марина

Пыжик-телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода). После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла. Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка.Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 ?Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй)?

Ольга
#116

БОБРИК ЭТО СТРИЖЕНЫЙ КРОЛИК!!!А БОБЕР ЭТО БОБЕР-ОН В ВОДЕ ПЛАВАЕТ ОН НЕ БЫВАЕТ "ПЛЮШЕВЫМ" У НЕГО ЕСТЬ ЖЕСТКИЕ ВОЛОСКИ! ПРОДАВЦЫ НА РЫНКЕ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ ГОВОРЯ ЧТО БОБРИК ЭТО БОБЕР!!! БОБЕР НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО!!!

ленок
#117

девоньки,так что же на самом деле этот "бобрик"? Скажите точно пока не купила!!!

Варя
#118
ленок

девоньки,так что же на самом деле этот "бобрик"? Скажите точно пока не купила!!!

Кролик стриженный.

Ириска
#119

У мамы 3 сезон шуба , якобы из бобра, прочитала комменты, поняла что это кролик рэкс. Шуба шоколадного цвета мех очень густой, шелковистый, мягкий, плюшевый такой. Стоила она 45 000((( знала бы раньше что рэкс сторговались бы подешевле, но мама в восторге, очень теплая шуба и 3 сезон как новая! Какая реальная цена шубе из рэкса до колена?

Питахайя
#120

Знакомые ездили в Китай и им сами китайцы-продавцы сказали:"У нас бобры в Китае не водятся.Шубы из бобрика это кролик."Понимаете, продавцы, говоря "бобрик" снимают с себя ответственность.Если вы им скажете:"Это же не бобер!" А они ответят"А мы и не говорили что это бобер.Это бобрик.

Olgerda
#121

Скорее всего это кролик-рекс стриженый. Но в редких случаях может быть действительно стриженый и обесцвеченный бобр. Цена такого бобра от 50 т.р. с предоставлением всех соответствующих сертификатов. Подробнее почитайте о бобрике и бобре на меховом портале.

Светлана
#122

Обошла сегодня, 09.12.2010г. две крупные разрекламированные меховые выставки в Москве- на Новом Арбате д. 36/9 и на Тишинской площади д. 1. Искала бобра. На обе выставки пришлось всего 2 (Две) шубы из бобра- на Арбате. Цена 65 и выше. Остальное- огромное количество кролика рекса (бобрика), преподносимого под видом бобра, особенно на Тишинке. Ценами не интересовалась. И не краснеют.

Ириска
#123

Вот интересно, если у такого продавца спрашивать не шубу из бобра а сразу спросить есть ли из кроля- что ответят мол нет, только из якобы бобра?!

Алиса
#124

Шубка из стриженого бобра,из цельных шкур стоит 140тыс, из небольших фрагментов 80тыс. месяц назад купила в Мелите (см сайт фабрики "Мелита". Перед этим весь город объездила, бобра почти нет. Шубка очень теплая, легкая(выделка люкс), смотрится как плюш, да и модель штучная. Мездра действительно толстая, но эластичная. А при близком рассматривании поблескивают серебристые жесткие волоски( несмотря на то, что шкура окрашена в черный цвет), они то и колятся.Износостойкость у бобра -18 лет. А при хорошем уходе и более. Недавно видела стриженую нутрию, смотрится как бобер, только на ощупь жощще, да и стоит всего 25 тыс.(полушубок). Но ассортимент сегодня конечно радует! На любой вкус и кошелек есть шубки.От кролика за 10 до баргузинского соболя за 750 тыс! Желаю всем успеха в выборе! В этом деле главное не торопиться!

Имею свой магазин мехов
#125

Вопервых... бобрик это всего лишь кролик, глупо выдумали название ибо мех по цвету похож на мех бобра

Вовторых... по носкости в раз 10 от меха бобра отстает

втретьих - цена не сравнима ..бобрик - 35 в среднем а бобер приличный от 60.

и в четвертых... мех бобрик имеет соответствующий вид с бобром спутать -надо быть глупцом. Я б на месте всех этих людей которые тут глупости пишут либо перед покупкой шубы перерыла все источники,все взвесила, подкопила и купила бы нормальную шубу... не кролика уж точно

Красотка
#126

купил муж бобрика.очень довольна- шубка черная длина до пол-икры,отделка чернобурка(это точно,т.к волос трехцветный)воротник очень большой и рукав мех до локтя!около меха декор.кожа тиснёная !классная ваще!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНАсмотрица богато))!!

Красотка
#127

цена 49-00 на ценнике)сторговались за 44-00..мож и дорого для бобрика-но вид сногСШИБАТЕЛЬНЫЙ!

diana
#128
звезда мишлен

были такие шапки в СССР - пыжиковые. Этот пыжик и есть детеныш то ли нерпы, то ли котика морского. К "бобрику" никакого отношения не имеют. Их сейчас практически не шьют, это была такая шапка для партийно-хозяйственной номенклатуры. Не может шуба из морского водоплаывающего зверя стоить 35 тысяч.

А меня очень сильно посмешили продавцы в одном шубном магазине. Висит шуба, красивая, на вид - кто-то стриженый. Кто - не пойму. Стоит от 40 до 60 тысяч. Говорят - это помесь норки с шиншиллой, в Италии 20 лет бились над скрещиванием, вот наконец-то удалось. А я вот не пойму, как можно скресить хищного зверя из отряда горностаевых с кроликом. Шуба-то красивая, но к чему этот развод? И почему гибрид дорогущей шиншиллы с недешевой норкой стоит, как кролик.

Шиншилла- это не кролик! это их совсем другого семейства зверек. не путайте с кроликами с окраской"шиншилла"

Красотка
#129

Не все, наверное, еще знакомы с таким видом меха, как орилаг. А кто знаком, тот не знает точно о его происхождении. На самом деле орилаг относится к семейству зайцев, надотряд √ шиншилловые.

Орилаг √ это результат долгой и кропотливой работы французских звероводов. Средства на его выведение были специально выделены французским правительством, и поэтому орилаг разводят исключительно во Франции. Его родиной считается регион Пуату-Шаранта и Приморская Шаранта.

Со всего мира собирали лучших кроликов рекс и 15 лет проводили селекцию. Результат превзошел все ожидания √ мех орилага качественный, теплый, хорошо носится и очень красивый. Ведь первоначальная задача при выведении орилага √ чтобы его мех был бы похож на мех шиншиллы, но превосходил его по стойкости. Действительно, это было достигнуто. Плотность меха орилага - 800-10000 волосков на квадратный сантиметр. Это животное с короткой монотрихальной шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера. Шкура его тонкая и легкая, мягкая и эластичная и вместе с тем очень плотная. Волос очень тонкий (15 микрон), как у кашемира и ангоры.

Красотка
#130

мой бобрик-точно ОРИЛАГ))

Красотка
#131

Популярность орилага постоянно растет во всем мире, и за свою историю он покорил немало известных модельеров и домов моды. Из его меха делают и игрушки, и пледы, и верхнюю одежду, и малые формы. Этот вид меха очень универсален. Шелковистый как соболь, нежный как ласка, орилаг имеет большое будущее и в России

Красотка
#132

а если вдруг мой бобрик окажеться-стриженым бобром))это ешё круче))))))

ккк
#133

Бобрик

грубосуконная тяжёлая толстая (свыше 4 мм) шерстяная ткань с начёсанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и износостойкостью. Применяется для пошива верхней одежды.

Татьяна
#134

Бобрик это кролик породы Рекс.

Татьяна
#135

Бобрик это кролик породы рекс.

Гость
#136

Люди, у нас висят такие шубки, цена от 5000до 15000 гон, говорят стриженный хорек, выяснять пыталась кто за хорек - сказали фретка. Носкость от 5 лет и более.

Гость
#137

блин, ну и написала, цена в гривнах.

Анна
#138

Не все, наверное, еще знакомы с таким видом меха, как орилаг. А кто знаком, тот не знает точно о его происхождении. На самом деле орилаг относится к семейству зайцев, надотряд √ шиншилловые.

Основные цвета орилага √ рыже √ коричневый (так называемый ╚бобровый╩) и серо-белый (╚шиншилловый╩), причем последний более редкий и более дорогой, так как составляет 13 % от общего числа.

Сая
#139
Diana

ДААААА.... Я вчера себе тоже купила бобрика красивенного, и от счастья даже не спросила что это за зверь, сегодня вот зашла сюда и.... расстроилась немного. Ладно время покажет, главное чтоб не вылез, а хотя бы 2-3 года походить. Но красивая шуба!!! Кстати: Курская обл, длина до колена, капюшон и манжеты отделаны норкой, цвет бело-серый - 36 000 рублей.

Прикиньте, а я такую же шубку купила за 44 000 руб, но мне сказали, что она из бобра, а не из бобрика....неужели я крольчатину купила за такие деньги?!

Сергей К.
#140
товаровед

"бобрик" - это стриженный кролик, а "пыжик" - щипанная андатра

Сергей К.
#141

Хотел бы ответить на заключение товароведа своим опытом и стажем: "пыжик" - шкура детеныша северного оленя; "бобрик" - плотная ткань со стоячим ворсом и никакой это не зверь.

вера
#142

Бобрик-это хорошо выделанная овчина!

Елена
#143

Милые дамы! Тоже купила шубку из этого зверя неизвестной породы в декабре 2008 года. Ношу 3й сезон в Москве не снимая, по метро и электричкам каждый день скачу. Мех легкий, ноский - в том месте, где застежки, вообще не выносился, и по подолу - тоже. А вообще-то и на карманах, и и на попе, на которой приходится сидеть :))). Покупала в декабре 2008 г., цвет темно-коричневый, рукава отделаны норкой. Так норка потихоньку вынашивается уже. В этом году ездила к родителям в гости, народ на улице разглядывает, всем очень понравилась шубка! Мне уже все равно, какая порода зверя, главное, ноский и удобный мех! (В минус 20 в шубке прохладно, но можно что-то тепленькое надеть)

Рийна
#144

говорила же я маме:давай кролика купим....нет..купили(((и хоть назад неси,она еще немного великовата.а так- подергали,вроде не выдергивается мех,обратно нести не дают..посмотрим как будет носится(

Меховое бюро
#145

Звоните нам.

Даем бесплатные консультации.У нас дипломированные специалисты меховой индустрии.

www.mexavn.ru.

С уважением, Меховое бюро.

Меховое бюро
#146

Приходите к нам!

Мы предлагаем только высококачественные натуральные меха с аукционов Дании, Финляндии, Канады, США и Санкт-Петербурга по отличным ценам.

Наши клиенты-ателье Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов России. Подберем лучших профессионалов своего дела рядом с Вашим домом, которые сошьют неповторимое изделие.

В наличии меха:норки,лисицы,шиншиллы,соболя,свакары,каракульчи,волка.

Вся палитра цвета и блеска в Меховом бюро.

Даем бесплатные консультации.

www.mexavn.ru.

С уважением, Меховое бюро.

Анна
#147

Девочки,не пугайтесь,кроличья шуба-это кролик,которых выращивать и дома можно.Шиншилла-кролик,другими словами рекс,это кролик скрещенный с кошкой(определённой породы),а бобёр-это бобр-мех у него гораздо грубее,чем у рекса и кролика,но мягче чем у мутона,хотя сейчас выделка мутоновых шуб отличная.В кролячье шубе легко согнуть руку.в рексе тоже,а вот бобр-уже сложнее.шуба сама тяжелее и теплее.чем кролик. Кроличью шубу не отделывают норкой и т.п.,в отличии от бобровой. Сейчас бобровые шубы-очень нарядные.различных цветов.У меня много шуб из различных мехов. Могу сказать.что самая тёплая из них-это мутон.(но мутон не ценный мех),хотя может выглядеть тоже дорого.Вообщем-бобровой шубой я очень довольна-ей уже почти 3 года-в химчистке не была,носила часто,чуть -чуть-потёрлись манжеты.а так выглядит отлично,а вот кролик-быстро сыпется.буквально на второй год. Рекс ещё не знаю,ношу пол годатолько расходятся швы между полосками стриженного рекса и не стриженного(этим конечно я не довольно)-но цена коротенького рекса с капюшоном-около 20000-25000руб..а выглядит точно как шиншилла-так что на следуюший год не жалко будет и выкинуть. А норка з моих шуб самая ноская,через 3 года-выглядит,как новая. Так что бобровых шуб не пугайтесь.Все шубы надо поносить попробовать-ведь жизнь даёться один раз.

Елена
#148
Автор

1. Цифры, ну все облазила в инете, все в таких же догадках - кто такой "бобрик".___ 2. Терская,Меряла такую - это не бобер!! Бобер стоит в разы дороже. А "бобрик" по очень демократичной цене. Тоже думаю - мож кролик, но тогда не хочу, не ноский.Да и дороговато для кроля.________ Карла. Это не продавцы придумали, это поставляются шубы под таким "закодированным" названием - бобрик. Вот даже здесь не выяснила - кто такой этот загадочный "бобрик". неужто кролик?:((

Бобрик - это стриженый кролик. И никому не верьте, если говорят, что это другой мех. Смею об этом заявлять с полной ответсвеннойстью, т.к. сами разводим и кроликов и нутрий.

Гость Гость
#149

Жалкие вы людишки...кто такой бобрик, кто такой бобрик...нет, что бы подумать как это животное мучалось, когда его убивали, так...это кролик, это пыжик, это бобёр...ЛЮДИ..ау..что в мире делается, а всё из-за нас людей, перестаньте носить мех...вы же не хотели бы, что бы убили вашу маму или вашего ребёнка..а в животном мире всё тоже самое, только животное намного умнее,добрее и преданней...ужас какой-то..

sl
#150
товаровед

"бобрик" - это стриженный кролик, а "пыжик" - щипанная андатра