Гость
Статьи
Шуба из бобрика. Кто …

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Галина "Менеджер"
#201

Добрый день,милые дамы! Посетите наш сайт www.danielplus.ru Меховая фабрика "Danielplus"г.Пятигорск.Открыт отдел интернет-магазин!

спец
#202

ВОТ ЧТО ГОВОРЯТ В МЕХОВЫХ САЛОНАХ: Полушубок из ╚бобрика╩ (кролик рекс) и это правда!!!

Гость
#203

Бобрик - это кролик породы рекс. Специально выводят.Стыдно это не знать.

Рупрeхт
#204

А есчо ибутса кандрибобриком...

Елена
#205

Носкость меха определяется продолжительностью жизни животного в природе. Кролик или заяц живут не более двух лет. Вот столько и будет носиться шуба из меха этих животных. Из лисы или песца - 4-5 лет. Но они не водоплавающие и поэтому мех после намокания очень не привлекателен. А вот норка, бобр и выдра живут в воде и поэтому их мех воды не боится. Шуба из норки будет носится 8-10 лет, из бобра 18, из выдры до 20 лет.

Гость
#206
Елена

Носкость меха определяется продолжительностью жизни животного в природе. Кролик или заяц живут не более двух лет. Вот столько и будет носиться шуба из меха этих животных. Из лисы или песца - 4-5 лет. Но они не водоплавающие и поэтому мех после намокания очень не привлекателен. А вот норка, бобр и выдра живут в воде и поэтому их мех воды не боится. Шуба из норки будет носится 8-10 лет, из бобра 18, из выдры до 20 лет.

Норка живет в воде??????????? Давно так не смеялась!

Меховое Бюро
#207
Гость

Норка живет в воде??????????? Давно так не смеялась!

Согласны,позабавила запись!Носкость меха не зависит от продолжительности жизни)))))

Гость
#208
Гость

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

одесситка
#209

короче... путём голосования постановили - БОБРИК - это крЁлик. Всё.

елена
#210

работаю в мех.салоне и про бобрика не знала -что кролик .Вот продавали кроликовые шубы -так они совсем отличаются от бобрика и по качеству и по цене.

Катарина
#211

я вообще в шоке!!!я продаю шапки из якобы бобрика за 4500тыс рублей,у меня и кролики есть но по цене дешевле,где найти мне истину?и не обманывать покупателей?!

Гость
#212
Катарина

я вообще в шоке!!!я продаю шапки из якобы бобрика за 4500тыс рублей,у меня и кролики есть но по цене дешевле,где найти мне истину?и не обманывать покупателей?!

Блин, ну написали уже 1000!!! раз - бобрик и кролик - разные виды кроликов!!

Вы хоть почитайте всё сначала!!!

Гость
#213

По-моему, тема уже достаточно исчерпана, и последующие вопросы на эту тему возникнут только у совсем идиотов...

Светлана
#214

Вот тоже дура,купила шубу из якобы бобрика,начальница увидела и долго смеялась,рассказала про свою шубку такого же качества,шубка обсыпалась на третий мороз,ей в принцепе плевать - пошла и купила новую,а мне как то за 54000р надо работать пол года без еды и других мелочей,пока срок гарантии не истёк пойду попробую вернуть,нет ,тогда сразу в прокуратуру,после слов начальницы и того что прочитала,мне что то вообще не хочется уже ни каких шуб

Anna
#215

Довольно таки часто в магазинах можно встретить мех, именуемый ╚бобриком╩. Что же это за странное животное, о котором современной зоологии доселе ничего не было известно. Бобрик это мех бобра или какого √ то другого животного. Этот вопрос часто возникает у покупателей салонов зимней верхней одежды. Бобрик √мех кролика рекса с постриженной шкуркой. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик мех ничем не отличается от меха кролика рекса, другими словами - это стриженый кролик. Шубы из бобра очень дорого стоят, и часто за него выдают стриженого кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть. Шуба из бобра носится долго, а из кролика не более чем 3 сезона.

Гость
#216

Это кролик

наталия
#218

купила полушубок в рассрочку за 54000рублей,через две недели отнесла обратно,ничего не скажу,нарядный,белый,пушистый,а когда одевала на себя,думала вот-вот развалитя.Но,что самое интересное :продавцы при покупке не говорят,что это стриженный кролик,а пишут на ценнике "бобрик"

Гость
#219

Шуба из бобрика

О покупке шубы мечтает любая женщина. Она надежно защитит от непогоды, подчеркнет всю красоту своей хозяйки, ну и будет являться показателем социального статуса.

Выбор шуб на сегодня достаточно велик: шубы из кролика, норки, лисицы и песца можно купить во всех регионах страны. Наиболее чаще покупательницы отдают свое предпочтение шубам из кролика, или так называемого бобрика. Стоит обратить внимание, что в природе, животного бобрик не существует и эти шубы, называемые "из бобра" или "из бобрика", шьют из стриженного меха кролика рекс, выведенного специально под подстрижку.

Шубы из кролика рекс, в отличие от шуб из других мехов, не только сами по себе теплые, но и легкие и достаточно привлекательные. Если правильно ухаживать за этой шубой, то она прослужит далеко не один сезон.

Среди девушек особой популярностью пользуются модели шуб из бобрика, которые отличаются особо качественным и красивым мехом, не уступающим по своей красоте норковым шубам.

Татьяна
#220
Хорёк

Бобёр занесён в Красную книгу, поэтому шубу из него вы врят ли купите. И уж точно не за 30 тыс.р.

Бобрик - стриженный кролик (специально выведенная порода).

Ну хоть кто-то есть из думающих!Такое впечатление,что в школе никто не учился.И где живет бобр никто не знает.Хоть бы уж в инете посмотрели.В лучшем случае нутрия стриженая.

tamara
#221

Бобрик √ это мех специально выведенного кролика Рэкс (называемый еще шиншилловым кроликом за сходство меха), http://www.pellicce.su/products/detail/shuba-bobrik-poperech​ka-grafit произведенный путем многолетнего скрещивания кролика и представителей семейства хорьковых.

al62
#222

Попоробуйте прицениться к хорошей дупленке типа "золотое руно", посмотрите в интернете на их сайте. Купил жене - не нарадуется, хотя целились на норку, но комментарии откровенно говоря пугают. А тут всё честно, всё-таки фабрика и при тебе всё проверяют.

Гость
#223

Бобрик это кролик специально выведенный в Китае. Он на много больше наших кроликов.

Кристина
#224

Дорогие девушки/женщины, я не хочу никого оскорбить, просто хочу поднять этот вопрос. Неужели вы не понимаете, что покупая натуральный мех вы оплачиваете убийства десятков а то и сотен животных, которые пошли на всего лишь одну шубу. Спрос рождает предложение. На дворе 21-й век и сейчас шуба - НЕ самая теплая зимняя одежда, ее посунули альтернативные материалы. Так не пора ли уже отойти от ложных стереотипов и перестать покупать шкуры убитых животных?

Гость
#225

Уважаемая Кристина, вы наверное живете в европейской части России, а у нас в Сибири в альтернативной одежде холодно. Вот и покупаем шубы.

Девушки, у кого уже есть бобрик, скажите долго он лезет? или вообще всегда лезет? Может кто знает, как от этого избавится?

Гость
#226

Ношу такую шубу первую зиму.Белая до колена, лёгкая и тёплая и совсем не лезет, чёрные вещи под шубку одеваю спокойно:)))

Гость
#227

"Бобрик" -это стрижка меха так называется, а шубы из кролика)

Гость
#228
товаровед

"бобрик" - это стриженный кролик, а "пыжик" - щипанная андатра

то, что бобрик-стриженный кролик согласна, а вот пыжик-это не родившейся детеныш оленя

Гость
#229
Гость

Бобрик - тяжелая шерстяная ткань толщиной больше 4 мм, с начесанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Используется для шитья верхней одежды.

Я вчера купила такую шубку, выгляде очень даже хорошо, для того кто не понимает, вполне сойдет за стриженного бобра, но это не так, шубка красивая, стильная, теплая, и по деньгам 31500 руб. Как носиться будет не знаю, но за такие деньги пойдет.

Вот это ты самая натуральная ЛОШИЦА, как может быть шуба из ткани????????????? Это тогда жаккардовое одеяло))))))))))))))))))))

Наташа
#230

вчера купила бобрика!!!понравилась и шубка и цена..даже не задумалась что за зверёк такой..немного расстроена прочитав что кролик,радует что специальный он!..вчера сыпались немного ворсинки..сегодня меньше...надеюсь пару сезонов хоть поносить эту прелесть..

катя
#231

БОБРИК - ЭТО НЕ БОБЁР, А КРОЛИК ПОРОДЫ РЕКС !!!!!!!!!!!!!

чемто похоже на норку,но по качеству в 100 раз хуже

ольга
#232

И все-таки: кто же такой бобрик?

Кролик-рекс (rex rabbit или chinchilla rex) √ вот кто виноват во всей этой меховой неразберихе. Это специально выведенная порода кролика с коротким, плотным, стойким мехом. Очень ровный и очень нежный ворс расположен перпендикулярно коже, имеет, как правило, комбинированную расцветку: белые бока и темную спинку.

Существует мнение, что кролик-рекс √ это гибрид кролика и шиншиллы, однако это не так. Первые кролики-рексы появились во Франции в 1919 году. Они получили название ╚Кастор Рекс╩ или король бобров за своеобразный красно-коричневый окрас шкурки. В то же время качество меха сходно с шиншилловым, хотя ворс и мездра кролика-рекса немного грубее, больше по размеру.

Производство лучшего по качеству бобрика (меха шиншиллового кролика) сконцентрировано в Испании, но Китай не упустил возможности занять свои позиции на меховом рынке. 95% изделий, продающихся под видом стриженого бобра на российском рынке √ это шубы из кролика-Рекс.

Кристина
#233

Вот не люблю нечестных продавцов! Я сама занимаюсь продажей шуб, но даже мне иногда пытаются впарить "бобрика" с невозмутимым лицом! Это просто кролик породы Рекс, а продают так дорого! А вот настоящий бобер действительно качественный мех и стоит как норка, но его редко где можно купить. А за "бобриком" заходите к нам))) http://vk.com/myfur от 7500р.

Екатерина
#234

НЕ ВЕДИТЕСЬ на слова некомпитентных продавцов! БОБРИК ЭТО КРОЛИК, которого хватит на сезон-2 максимум. БОБР И БОБРИК разные вещи! Цена шубы из бобрика тысяч 10-15 должна быть.

Гость
#235

www.marinafurs.ru у них бобер а не кролик. Даже ради интереса зайдите к ним. у них есть шкуры бобра и кролика так сказать на показ. все Вам расскажут и покажут, что и как отличить.

лили
#236

я ношу бобрика уже 2 сезона. шуба очень теплая . легкая. все целое и ничего не порвалось

Сашуля
#237

Девочки, я бы не рекомендовала вам покупать шубу из бобрика. Я взяла аж за 45 тыщ (в салоне), за один сезон мех на шубе задрался и шуба потеряла вид. До слез жалко денег..((

Сашуля
#238
Екатерина

НЕ ВЕДИТЕСЬ на слова некомпитентных продавцов! БОБРИК ЭТО КРОЛИК, которого хватит на сезон-2 максимум. БОБР И БОБРИК разные вещи! Цена шубы из бобрика тысяч 10-15 должна быть.

Екатерина, вы абсолютно правы. Я относила этого "бобрика" один сезон, и теперь его можно выкинуть на помойку..(( Добавьте лучше денег и купите норку!!

Гость
#239
Красотка

Не все, наверное, еще знакомы с таким видом меха, как орилаг. А кто знаком, тот не знает точно о его происхождении. На самом деле орилаг относится к семейству зайцев, надотряд ? шиншилловые.



Орилаг ? это результат долгой и кропотливой работы французских звероводов. Средства на его выведение были специально выделены французским правительством, и поэтому орилаг разводят исключительно во Франции. Его родиной считается регион Пуату-Шаранта и Приморская Шаранта.



Со всего мира собирали лучших кроликов рекс и 15 лет проводили селекцию. Результат превзошел все ожидания ? мех орилага качественный, теплый, хорошо носится и очень красивый. Ведь первоначальная задача при выведении орилага ? чтобы его мех был бы похож на мех шиншиллы, но превосходил его по стойкости. Действительно, это было достигнуто. Плотность меха орилага - 800-10000 волосков на квадратный сантиметр. Это животное с короткой монотрихальной шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера. Шкура его тонкая и легкая, мягкая и эластичная и вместе с тем очень плотная. Волос очень тонкий (15 микрон), как у кашемира и ангоры.

МФ
#240

Здраствуйте! Можем предложить Вам товар меховой фабрики Марина Фурс. Производство Россия, без наценок. Меховой салон напрямую от производителя. Меховые жилетки из лисы от 7 тыс руб, шубы из бобра (не кролик) от 15 тыс руб. Качество товара гарантируем. Будем рады Вашему визиту. сайт - www.marinafurs.ru

Меховое Бюро
#241

Господа, приходите к нам (http://mexavn.ru/), покажем разницу между кроликом и бобром!!!!!!!!и развеем все мифы! 8(495)765-34-19, 8(495)765-54-19.

Леся
#242
Angel

Простите, чот я напутала с ответом))) Скажите, метелица, сколько сезонов относили свою белую шубку, не пожелтела?А в хамчистку не сдавали? На днях тоже купила "бобрика" бело-серого с чернобуровым капюшоном))) Длина 110см,на высокий рост ниже колена, оч.красивая.Когда покупала, знала что стриженный рекс, т.к. в интернете инфы предостаточно.Хотела кремового цвета,но размерчика подходящего не нашлось, ещё очень понравились серо-голубая расцветка, тоже рукава коротки(((.Белая -шикарная, понятно что цвет не практичный, буду аккуратно носить.Цена считаю-адекватная)))

Вам холодно было этой зимой? При каких температурах уже холодно.

Гость
#243
Леся

Вам холодно было этой зимой? При каких температурах уже холодно.

Холодно не было, шубка отличная, лёгкая и мягкая.У нас сильных морозов нет, до 20гр. не холодно, плюс капюшон отличный)))

Вита
#244

Шуба из бобрика теплая, мягкая, хорошо выглядит.. Свою относила 4 сезона, меняю из-за того, что рукава потерлись... А так шубой довольна... Покупала ее за 600 у.е.

И она не сравнится с шубами из кролика, которые менее теплые, лезут и непрактичные...

бигмама
#245

бобрик это придуманное слово, на самом деле - кролик породистый, с хорошим мехом, но все равно кролик. А меха бобровые даже в старину только бояре носили да дворяне.а вы размечтались такой редкий мех за 30-50 тысяч прикупить))) смех да и только. шуба из настоящего бобра по карману женам банкиров да кинозвездам

Гость
#246
бигмама

бобрик это придуманное слово, на самом деле - кролик породистый, с хорошим мехом, но все равно кролик. А меха бобровые даже в старину только бояре носили да дворяне.а вы размечтались такой редкий мех за 30-50 тысяч прикупить))) смех да и только. шуба из настоящего бобра по карману женам банкиров да кинозвездам

Шутишь? Весь Пекин завален шубами из бобра)))) бобр дешевле соболя и норки. Какие жены банкиров?)))))

Гость
#247
Кристина

Вот не люблю нечестных продавцов! Я сама занимаюсь продажей шуб, но даже мне иногда пытаются впарить "бобрика" с невозмутимым лицом! Это просто кролик породы Рекс, а продают так дорого! А вот настоящий бобер действительно качественный мех и стоит как норка, но его редко где можно купить. А за "бобриком" заходите к нам))) http://vk.com/myfur от 7500р.

Да ну прямо. Полным полно и бобрика и бобра)

Гость
#248
Сашуля

Девочки, я бы не рекомендовала вам покупать шубу из бобрика. Я взяла аж за 45 тыщ (в салоне), за один сезон мех на шубе задрался и шуба потеряла вид. До слез жалко денег..((

Вот ты Дуня!!!!! За 45 тысяч купила кроличью шубу)))) ей красная цена 7 тысяч. Если длинная то 10. И это уже с наценкой.

Гость
#249
Гость

Шутишь? Весь Пекин завален шубами из бобра)))) бобр дешевле соболя и норки. Какие жены банкиров?)))))

В Китае бобры не водятся. А в России уже давно в Красной книге. Вот и завален ваш Пекин не бобром, а бобриком-кроликом породы рекс.