Гость
Статьи
У кого есть светлая …

У кого есть светлая верхняя одежда, зайдите!

Купила себе неделю назад светлое пальто или скорее плащ(цвет слоновой кости), прошла неделя оно не грязное, но вот думаю,что пора бы стирать?А как часто вы стираете свою светлую верхнюю одежду?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как испачкается, так и стираю. Обожаю светлые и белые вещи.

Feel so good
#2

У меня есть белоснежная куртка (короткий пуховик с меховым капюшоном), так вот ее я могу одеть буквально один-два раза, потом стирать! Благо еще мех от капюшона отстегивается:)) Еще есть светло-голубой плащ и светло-бежевая ветровка, тоже почти на один-два раза.

Кошмарный Сон
#3

Не стирайте, если нет необходимости. Я часто на плаще манжеты и воротник (стойка, от тональника пачкается) застираю руками и все.

Гость
#4

3, а полоскать как? А потеки после высыхания не остаются?

ДДД
#5

у меня бежевое зимнее пальто. стираю где-то раз в месяц,когда сезон, иногда тоже застирываю только манжеты

***
#6

У меня белая дубленка, за зиму раза 2 стираю, не так пачкается.

Ноябрина
#7

Всегда в моем гардеробе имеются светлые и белые вещи.Стираю гелями в автомате в сетке для стирки,по мере загрязнения вещей.

ukrainka2
#8

У меня белая пуховая куртка и белая осенняя - стираю 1 раз в неделю. Завтра пойду заберу белое пальто, отложила себе в магазине. Пальто буду сдавать в химчистку

#9

Один раз в неделю светлое. Темное реже.

Гость
#10

уже второй сезон ношу белое шерстяное пальто, стабильно стираю через каждые 2 недели. Мне оно очень нравится, ткань отличная - не портится. Грязные места на руках застирываю. А когда полностью стираю - сначала замачиваю, а потом в режиме бережной стирки в стиральную машину.

Гость
#11

а вообще раньше покупала отличный сухой пятновыводитель (наш отечественный, в оранжевой баночке). Но к сожалению, уже долгое время не могу найти его в продаже(( Отличная была вещь! буквально 5-10 мин и от грязного пятна ни следа, и разводов на ткани никаких не оставалось.

Гость
#12

белые пуховики каждую неделю нельзя стирать, т.к. от этого портятся свойства пуха.

Михална
#13

12 с хорошим качественным пуховиком ничего не случится. Если вы можете позволить один пуховик на всю жизнь, то, конечно не хватит, а на 1-2 сезона вполне.

У меня белая(шампанское) норковая шуба, весной в химчистку и на хранение в "холодильник", белый пуховик, ношу в химчистку стирать, хотя дома тоже нормально получается, просто после х.ч он более объемным получается. Белое кашемировое пальто, химчистка по мере загрязнения.

Кошмарный Сон
#14

Никаких потеков и разводов, просто намыливаю воротник МЫЛОМ (мне кажется, оно лучше выполаскивается, чем порошок), потом хорошенько прополаскиваю под краном. Аналогично и с манжетами.

Гость
#15

Химчистка

Гость
#16

13, все известные производители верхней одежды из пуха в инструкции по применению предупреждают, что стирать в принципе можно, но стирка существенно ухудшает свойства пуха удерживать тепло, пух может сваляться, кроме того стирка постепенно уничтожает влагостойкое покрытие ткани. В химчистку пуховики можно сдавать.

Михална
#17

16, так ПОСТЕПЕННО! Если не 5 лет носить и стирать раз в неделю, то нормально. И еще, это вам к сведению. В химчистке пуховики тоже стирают(в подавляющем большинстве случаев), чистят только те, на маркировке которых стирка запрещена. У моей подруги своя химчистка уже 11 лет, так что технологию изучила от и до и о химчистках знаю много. Только вам никто не сообщает, что именно с вашим пуховиком там делают. Согласно маркировке стирка есть, значит, пять штук в стиральную машину и вперед. Объемнее, чем после домашней стирки они получаются из-за того, что сушат их в сушильном барабане, иногда с "теннисными" шариками, чтобы пух "разбивался" . Себестоимость стирки, как вы надеюсь, понимаете дешевле.

автор
#18

спасибо всем зза ответы

Вета
#19

У мня как-то была белая куртка, стирала раз в неделю, бльше белую верхнюю одежду не покупаю)))

Гость
#20

Уй какие все хвастушки! И все .......... в белом!!!!!!!!

Гость
#21

А я в белой норковой шубе в грязь упала. Шубе конец и пришел.

Алена
#22

Белое шерстяное пальто. Обожаю его: теплое и легкое... Стираю в стиралке. Прекрасно носится... Но я в транспорте не езжу.

O_o
#23

Ален,а в чем вы ездиете,если не в транспорте?=)или машина перестала быть "транспортом"?

Алена
#24

Я живу не в Москве. Работа в 15 мин ходьбы ))))))). Ну и машинка, конечно! Конечно же транспорт! )))))))

Не ангел
#25

я стараюсь к светлой вещи на то же время года иметь темную: чтобы иметь возможность стирать и не маяться вопросом - высохнет ли до завтра. Сейчас из светлой верхней одежды у меня пуховик кремовый зимний, к нему параллельно шуба и короткая дубленка - тоже светлая. Дубленку в химчистку, а пуховик - просто в стиральной машине на режиме деликатной стирки - этот "состав" у меня третий год (шубу поменяла только) - вроде ничего ещё... смотрится

СССР
#26

куртка белая,все кофты блузки свитера белые-работа обязывает

Дурман-трава
#27

СССР. врач-полярник?)))))))))))

аня
#28

люди помогите!купила белое пальто на рынке.на нем нет ярлыка по уходу и ткани.неделю носила, пора стирать, хотелось бы в домашних условиях, но боюсь.ткань такая гладкая, мягкая, ворс короткий очень.чтоб я еще раз светлое купила....

Liliya
#29

У меня есть светлые вещи, те которые можно стирать - стираю по мере загрязнения. Те которые нельзя ношу в хим. чистку в среднем раз в два месяца.

Ленка
#30

по мере необходимости и дома

Хони
#31

А у меня тоже светлый пуховик, после одного раза в метро уже манжеты грязные (
собираюсь теперь застирывать... не хочется быть серо массой)

временно ио лошади
#32

дубленки стирать???? просветите

Katson
#33

Podckajite pojaluista, mojno li postirat v stiralnoy mashine beluyu, dlinnuyu dublenku, ne naturalnuyu???

Julyysa
#34

посоветуйте как имеено нужно стирать бело╨ пальто, чем лучше выводить пятна. А то вчера вечерком прогулялась и пальтишко мое на зебру стало похоже.

Следующая тема