Гость
Статьи
Что за мех …

Что за мех шиншилла-рекс, стоит ли покупать?

Нашла шубейку, очень симпатичную, по цене нормальную... Сказали что это шиншилла-рекс. Прочитав в инете поняла, что это в общем-то кролик. Знающие люди, посоветуйте - стоит ли покупать? Каково качество? И при чем тут все-таки шиншилла - такое название только из-за сходства с мехом шииншиллы? А на самом деле обычный кролик..?

автор
226 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

как хоть выглядит рекс? дайте ссылку

Мариванна
#2

Это кролик такой, а кролик, сами понимаете, не очень ноский мех по любому.

Мурка
#3

ото обычные стриженный кролик, на сезон два, шиншилу пишут для красного словца обычно. и для поднятия цены

Мор
#4

А сколько стоит то? Я себе покупала шиншилу с норкой авто-леди, она стоит 180 тыс, шиншила дорогая, если меньше сотки стоит, то простой кролик.

Мариванна
#5

Мор, а шиншила не салится? У меня воротник какими-то соплями стал со временем.

Гость
#6

Этим летом в Турции в отеле у нас был магазин с кожей-мехами, в котором кролик-рекс, гордо именуемый шиншиллой продавали. Когда только приехали, предлагали по 1.5 тыс. долларов, наши тетки нахватали по 2-3 штуки. А потом, ближе к отъезду, их уже по 500 долл. с торгом! сливали. Все модели типа курточек выше попы.

#7

шиншилла-рекс, это обычный кролик рекс, крашенный под шиншиллу. носится он максимум два сезона, если каждый день. настоящая шиншилла стоит от 250 тысч самая маленькая куртешка. одевать такую можно только на выход. через тмесяц интенсивной носки вы ее просто выкинете - вся разойдется. кролик более ноский. самый ноский-орилаг- сезона 3-4. его очень часто красят под шиншиллу, а стоит в три раза дешевле. понятие шиншилловый кролик не существует. шиншилла-это крыса. не давайте вешать лапшу на уши! это тоже самое что норка "черный бриллиант"!!!!

Гость
#8

http://molotok.h.mail.ru/item483445245_shuba_pr_vo_usa_iz_shinshilly_reks.html#gallery Вот в точности такого вида продавали "шиншиллу". Думаю, что в этом году в таких мехах полмосквы щеголять будет.

Гость
#9

8, фигня какая-то.

Гость
#10

Шиншила это маленкий мышь-кролик. А шиншила рекс это скрещенные два вида- кролик и ш.мышь. У итальянских дизайнеров в прошлом году много было из этого меха моделей.

Мех чуть по прочнее, внешний вид очень приличный, видела только итальянские модели, про турецкие и китайские спорить не буду. Шиншила стоит дорого от того, что очень много зверьков надо на изделее. Но это не крыса, а как карликовый кролик, у знакомых в клетке два живут!

Гость
#11

Какой это кролик? Шиншила - крыса страшная.

Fly
#12

Существует порода кроликов "шиншилла" (названа так за некоторое сходство меха с "натуральной" шиншиллой). Кроличьи породы (как и кошачьи, кстати) подразделяются на "стандартных" и "рексов" (очень короткошерстные, всего лишь). Кролики-рексы обладают фактурой шерсти, похожей на пушных водоплавающих (первых представителей такой породы во Франции и обозвали "Кастор Рекс" - Король Бобров).

Матильда Петровна
#13

позорная шуба не покупайте, и вытрется быстро.Чем в кролике-шиншиле ходить лучше хорошее пальто купить или пуховик

Мор
#14

Мариванна, пока не знаю салится или нет, купила 2 недели назад, ито естественно не вся шиншила, а норка, воротник шиншила оч приличный, цена 180, как раз из-за шиншили, рысь даже дешевле стоит. Автору скорее всего кролика впаривают все же, я написала если дешевле сотки 100% не шиншила.

Гость
#15

Тоже что и "бобрик" - кролик

Гость
#16

собака

#17

14, рысь вообще то намного дороже шиншиллы))))) только если это рысь, а не рысевидная кошка.)

Мор
#18

17 Норковая шуба с капюшоном/воротником из шиншилы будет стоить значительно дороже такой же норковой шубы, но с капюшоном/воротником из рыси)

Гость
#19

шиншилла-рекс - шиншилла для бедных) купите себе действительно нормальное пальто или норочку короткую)

Света
#20

А я бы вас самих на воротники пустила! Люди будьте гуманнее к животным, они такие милые :)))

Гость
#21

каждому конечно вольно самому решать, но животных жалко, хочется шубу- есть и не натуральные, а выглядят уж точно лучше, чем РЕКС, но и стоят дороже.

Гость
#22

Норочка- это живая, а шуба- это страдание и боль, которые та самая норочка пережила, когда с неё шкуру живьем снимали( чтоб мех блеск не терял)

а
#23

У меня есть шубка из так называемой шиншиллы-рекс...Очень классная!!! Удлинненая, до колена, очень интересного кроя, на гипюре...Тонкая, легкая, приятная. Носится замечательно! И не смотря на то, что она просвечивает в ней совершенно не холодно. Особенно для тех , кто ездит на авто-отличный вариант.

Я сама дизайнер, и если честно, мне все равно-кролик это или что-то другое...Главное, что из этого меха интересные и разнообразные модели получаются!!! А вот из норочки, к сожалению, наоборот...Все однотипные...До сих пор ищу какую-нибудь эксклюзивную модельку...

Так что покупайте рекса, если вам понравился :) и если в вашем городе их пока еще не носят :)

Гость
#24

У меня есть курточка из такого меха. Ношу три года, выглядит как новая!

астрея
#26

привет А. 10 лет работаю с мехом кролика рекс шиншила и кастор.воспроизведённые изделия из мехакролика шиншилы только спец . отличит от меха крысы шиншилы. в носке 3\5 сезона. по ченев 10\20 раз дешевле.если есть предложения пиши. Астрея

Леночка
#27

Этот мех официально носит название Орилаг! Относительно новый вид. Он же бобрик. Мех тёплый, с шиншилой не сравнить. Ноский, до 5-7 сезонов. Смотря как носить. Вообще меховые фабрики говорят что за ним будущее. Незнаю насколько это правда.

Шиншилла секс с кроликом
#28

Вы вообще, представляете, как маленькая шиншилла, с кроликом встерчаются и договариваются о разведении себе подобных, одна в размере не более 40 см а другой кролик-до 55 и больше? Вы сами не пробовали собаку Ту же овчарку свести с болонкой. А что чудная может быть селекционная парода получиться. Чтобы продать , что только народ не придумает. Орилаг-это кролик, зарегистрированной французской фирмы, где мех напоминает качественную скандинавскую норку, бобриком это те, кто из народа, по не знанию , называет, хотя это просто кролик. Шиншилла - из породы грызунов . как и кролик, к их классу еще дегу-карликовая шиншилла относится. шубки из кролика- шиншиллы может быть и сущетсвуют , но только на словах, меха в природе такого нет. Это, обычный кролик, выкрашенный под шиншиллу,поэтому мягкий , уютный и легкий, но носится не более 3- х сезонов.

Вика
#29

А шиншилла проносится менее 3-х сезонов,есть опыт знакомых,рекса внешне не отличить,так зачем переплачивать за понт?

Гость
#30
автор

Нашла шубейку, очень симпатичную, по цене нормальную... Сказали что это шиншилла-рекс. Прочитав в инете поняла, что это в общем-то кролик. Знающие люди, посоветуйте - стоит ли покупать? Каково качество? И при чем тут все-таки шиншилла - такое название только из-за сходства с мехом шииншиллы? А на самом деле обычный кролик..?

Елена
#31

Обычный кролик и кролик-рекс (или шиншилловый, испанский - по=разному их называют) - это не одно и тоже.Эта порода выведена селекционерами, ее мех более ноский и гладкий, чем у обычного кролика. Однако носится не более 3 сезонов и то при аккуратной носке. Шиншилла нгсится 1 сезон. Короткие шубки из кролика-рекс стоят в среднем 25000 руб. Выглядит оригинально и красиво:)

Катя В.
#32

Во первых, шиншилла - это не крыса уродливая, а самый лучший, активных и умный зверек!

И как можно ее живьем убивать, чтоб потом шубу шить?

http://video.mail.ru/mail/n-tsysar/379/492.html

посмотрите это видео.( не безпокойтесь, без вирусов)

и вы задумаетесь 100%, нужна вам вообще какая-то шуба или нет

таким образоб обрабатывают всех зверьков, из которых вы покупаете шубы

Гость
#33
Катя В.

Во первых, шиншилла - это не крыса уродливая, а самый лучший, активных и умный зверек!

И как можно ее живьем убивать, чтоб потом шубу шить?

http://video.mail.ru/mail/n-tsysar/379/492.html

посмотрите это видео.( не безпокойтесь, без вирусов)

и вы задумаетесь 100%, нужна вам вообще какая-то шуба или нет

таким образоб обрабатывают всех зверьков, из которых вы покупаете шубы

Гость
#34
Гость

Катя В.Во первых, шиншилла - это не крыса уродливая, а самый лучший, активных и умный зверек!

И как можно ее живьем убивать, чтоб потом шубу шить?

Так же как и искуственный мех производить, только на одну шубку уйдёт около 100 зверьков, а на производство искуственного меха, на шубку, ядовитых веществ выброситься в атмосферу столько что погибнет около 1000 зверьков, но правда этого вы не увидите (яд действует незаметно). И хватит врать себе!!!

Гость
#35

Скажите, я купила шубу за 500$ в киеве, мне сказали, что это рысь с воротником писец. Она черная. У меня что-то вот сомнения закрались, неужели это тоже галимый кролик?

Анжела
#36

купила шубку шиншиллы-рекс. Безумно понравилось! стоял выбор норка или рекс, выбор остался за первой! из личных соображений: во-первых практические все ходят в норке,во-вторых из рекс очень оригинальные модели притягивающие взгляд, в третьих - поразительная цена))

Оля
#37

Орилаг (ORILAG) √ это официально зарегистрированная международная марка, являющаяся собственностью ИНРА (национальный научно-исследовательский институт агрономии) и защищается французским правительством.

Плотность меха орилага √ 800-10000 волосков на квадратный сантиметр. Волос очень тонкий (15 микрон), как у кашемира и ангоры. Это животное с короткой монотрихальной шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера и с более толстой мездрой. Шкура его тонкая и легкая, мягкая и эластичная и вместе с тем очень плотная. Знаменитый ткач Пьяченца создал ткань ⌠орилакт■ √ смесь шерсти и орилага.

Основные цвета орилага √ рыже √ коричневый (так называемый ╚бобровый╩) и серо-белый (╚шиншилловый╩), объем годового выпуска около 80 тысяч шкурок.

Оля
#38

Рекс √ порода кролика, у которой ровный густой и очень нежный ворс, располагается перпендикулярно кожевой ткани. Обычно имеет комбинированную расцветку: темную спинку и белые бока; есть белоснежные и цветные разновидности. В основном, кролика √ рекса разводят в Китае. Из шкурок изготавливают изделия, очень часто кролика рекса используют в технологии вязания (плетения по сетке-основе).

Кролик-орилаг √ результат селекционной работы французских звероводов. Первоначальной задачей при выведении орилага было получение меха, похожего на мех шиншиллы, но превосходящего его по стойкости.Со всего мира собирали лучших кроликов рекс и 15 лет проводили селекцию.Средства на выведение орилага были выделены французским правительством; его разводят исключительно во Франции, его родиной считается регион Пуату-Шаранта и Приморская

Виктория
#39

рысь с песцовым воротником за 500у.е? вас обманули!!! таких сочетаний не бывает и цен тоже. отличить рекс от шиншилы даже внешне очень легко.а покупают то на что хватает денег. дело не в практичности а в пафосе.кто то ездит на жигулях а кто то на Бэнтли.в Куршавле не носят рекс а носят шиншиллу.

улина
#40

напишите срочно, чем закончилась ваша история.

Сегодня присмотрела"стриженого бобра" по ходу это рекс. но модель приглянулась 34т.р.просят. Подскажите брать или нет.

Лада
#41

ношу рекса шиншиллового 4-ый сезон, не лезет, не леняет, необычный и красивый, мягкий и приятный на ощупь мех. А есть ещё норка, так я её не ношу. Вы посмотрите вся Москва в норке, аж приелось и модели все однотипные...

Лада
#42

вот ссылка, где можно купить куртку из рекса и недорого

Лада
#43

http://www.shubkindom.ru/catalog/shuby-iz-krolika.html

улина
#44

короче. купила. скидку сделали 13%.

начала носить. нравится.

Nastasya
#45

Это кролик выведенный в Китае, больше ни чем особенным он не отличается, просто нескоколько дополнительных тысяч за красивое название.

Саша
#46

Скачите за рексом на рынок Барабашово (это Украина, Харьков) там ваши рексы на каждом углу от 300 баксов, и поторгуйтесь...

Alesya
#47

У меня на дубленке воротник и рукава из такого кролика. Два года относила, и уже нужно думать - как переделать. Весь мех на рукавах скатался, и теперь смотрится просто УЖАС, в месте, где был мех - просматривается кожа. Нужно отдавать в ателье, чтоб нашили новый.

Ольга
#48

Бедные шуши, мне их так жалко. У меня дома шиншилла живет, очень ласковая, а Вы на шубы их,.... грустно

Специалист по мехам
#50

Добрый день. Так вот Шиншиловый Рекс - этио силикционно выведенная порода кролика. Окрас родной как у шиншилы, подпушь у Рекса -королевского кролика, намного гуще чем у обычного. Шубки отличные из Шиншилового Рекса. Носятся как правило 3- 5 сезонов, зависит от стиля Вашей жизни. Идеально подходит как модель Авто леди. Шиншиловый Рекс теплый, и с виду не чем не отличается от Шиншиллы особенно если Производитель Греция.