Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кризис и покупки

Вот смотрю, кризис, паника, сокращения во всех компаниях, а людей в магазинах меньше не становится (я про Москву). Вчера была на <a href="http://www.woman.ru/stars/events/article/56225/" class="keyword">фабрике</a> обуви, люди тащат по нескольку коробок. Мы, русские, может опять на "авось" надеемся? Я, каюсь, тоже вчера не удержалась, купила пару кофточек, а теперь угрызения совести мучают...А еще джинсы надо, зимние сапоги...Вы тратите сейчас на шмотки или копить предпочитаете? И по каким причинам, если не секрет? (Понятно, что я не имею ввиду тех, кто уже попал под сокращения, им сейчас точно не до этого).

Ответы (37) Ответить
  • У нас, москвичей, одна радость - прогуляться с собакой по райончику да тележку в супермаркете потолкать.

• Реклама

• При одном упоминании фабрики обуви мне смешно... ))) Вы нищие??? так какой кризис вас может коснуться?? )) Хуже чем вы сейчас может быть только ну еще чуть хуже... Кризис - это когда видишь что отчет о прибыли твоей много миллионой компании в этом месяце значительно уступает тому, что было полгода назад. И даже при таком раскладе я могу купить все эти магазины фабрик обуви с потрохами... )) Кризис... народу только дай чего пообсуждать и поволноваться... )

• Интересно, автор, неужели вы зимой не будете носить теплые вещи, зимние сапоги? Неужели копите деньги на сгущенку и макароны? И причем тут "русский авось"? Живем, как жили.

• всё это уже проходили в 98-м. пора бы поумнеть, не истерить надо, а жить и работать.

• Вот в прошлом месяце всю премию на шмотки и зимнюю одежду потратила, а это 100 000 и не жалею, зачем жалеть. Работать надо!

• хорошая премия в 100 000, надосрочно в москву перебираться, хотя не очень то и люблю этот город!

• А смысл копить? если все подорожает, вместо 4 коробок ботинок только 1 сможете себе позволить). И потом на ФО очень демократичные цены. На уровне дохода среднестатистической семьи накопления бесмысленны.

• 7, тогда не надо лучше, тут таких нелюбящих пруд пруди. Город не любят, а бабки получать всегда пожалуйста))

• Если брать среднестатистическую семью, копить как раз и есть смысл, без накоплений не реально что то купить. я конечно не говорю о машинах и квартирах, это только кредит или подарки родителей. Я говорю элементарно о мебели, технике и т д.

• 9 / ага типо понаехали тут ))))) сидите у себя в москве *** греете, а наши мужчины в шахтах погибают за уголь, за то что бы вашей нежной московской *** тепло было!

• Слышала, что в этом году должны быть хорошие распродажи, тк всем нужна наличка! Вот ее и постараются с населения получить.

• 12/ они всегда перед новым годом хорошие! так что все будет !

• ну, не знаю...я, например перестала покупать всякую ерунду, которая в шкафу так и будет с ценником висеть, а вот от покупки живых тюльпанов так и не могу пока отказаться...

• 14, ну тюльпаны хоть глаз радуют, а что толку от вещей в шкафу! Молодец Алиса )))

• Опять бредите?Полностью согласна с 3.А вы можеет дальше по фабрикам ездить,коробки таскать))

• 3,16, ересь несете. Кризис если случится, то коснется всех без исключения (и богатых и бедных)

• В прошлый кризис помню пропали колготки- когда появились-купила целый мешок непонятно каких-до сих пор валяются. в 1991-1993 тоже всякую ерунду скупали(вдруг потом не будет)-до сих пор жалко выбросить пальто-пол-дня за ним в очереди стояла, а носить так и не стала! Так что нечего панику сеять-кризис пройдет и все купите!

• рина, вот и сидите у себя в колхозах, картошку копайте.

• Рина, разве ПЕРЕД НГ распродажи хорошие? Насколько я знаю, шмотки лучше покупать в январе-феврале. Это рождественские распродажи.

• В этом году хорошо покупки делать. В Германии распродажи появились раньше срока. 12 права, обычно после нового года самые скидки, а до нового года на дурачка. Но в этом году магазины вынуждены делать дни скидок - раз в неделю на все товары 20-30%. В Германии в магазинах толпы людей. Вот вам и кризис :)

• А что, в кризис можно ходить нагишом среди зимы? :-)) Не вижу смысла заранее и на всякий случай одевать рванину и ползти на кладбище. Ничего сверх того, что купила бы и так, не покупаю (в смысле, запасов не делаю, у меня вообще такой привычки нет), но, если вижу хорошую и подходящую мне вещь -покупаю, если есть возможность.

• Доброго времени суток. Продаю новые мужские туфли Johnston&Murphy 44 размера, 1 пара. Куплены на портале eBay.com, пришли US Postal Service из америки. Ни разу не ношенные, в коробке (почтовой). Я банально ошибся при заказе с переводом размеров из штатовских в европейские. Фото и ссылки на eBay прилагаются. Качество обуви исключительное - туфли на порядок лучше чем китайский ширпотреб предлагаемый по диким ценам такими "брэндами" как карло пазолини, честер и прочим мусором. Кто увидит живьем - тот поймет. Отдам по себестоимости, как они мне обошлись, т.е. за 3000 руб, в хорошие руки .
    Ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=380074963363
    Просьба писать на почту dmitreeey@gmail.com. Я живу в районе метро Щукинская, работаю в районе Павелецкой.
    Дмитрий

• Вот и я вся в думках.. Появились деньги на красивое и достаточно дорогое для меня ит зимнее пальто на меху, шикарное, 60тыс. Есть норковая шуба, но я просто в это пальто влюбилась и уже месяц о нем грежу:) и вот появились деньги. Но думаю, не слишком ли нагло так себя баловать, когда может после НГ сократят на работе , а зп точно урежут. может лучше откладывать все хотябы на ближ неск месяцев и ничего не тратить? Как Вы думаете?

• автор 24, Если в пальто влюбились, то нужно брать, тем более деньги обесцениваются потихоньку, если конечно это не все ваши сбережения

• А у нас в районе уже 2-й "Арбат Престиж" закрыли((( Вот хочу закупиться своей косметикой, в "Летуале" нет того что мне нужно, че делать, незнаю)))

• Рина- какие у вас распродажи в шахтах??? на уголь???

• АВТОР!!!!!!!
    дура ты! че копить-то когда деньги дешевеют???
    наоборот, нужно ВСЕ ПОКУПАТЬ!!!!
    Боже, как далеки вы от жизни.......слов нет, одни эмоции!!!!

• Гость из соседнего дома ╧28, спокойнее, не надо столько эмоций, это всего лишь тема для размышлений. Выпейте валерианки.
    Кстати, автор ╧24 это не я, денег на пальто у меня точно нет:) Я знаю прекрасно, что рубль обесценивается...но дело в том, что помимо покупок, которые необходимы, надо еще и кушать, а еще на ребенка больше всего денег уходит, и развивалки, кружкИ тоже надо оплачивать. Насчет фабрики обуви, которую все обхаяли, (кстати, ничего я там не купила), разве зайти посмотреть преступление? Как я могла зайти в этот магазин, опозорив всех предствительниц прекрасного пола г. Москвы! Нет мне оправдания :)))))))

• да нормально всё: деньги обесцениваются, значит надо побыстрее их потратить. Если есть актуальные вещи относительно крупные и подходящие по деньгам - естесссстно их покупают. Если нет такого - то хоть шмоток, чтоб на них потом не тратится. Кстати, автор, в свете кризиса я ещё и кружки-секции обоим детям оплатила до конца учебного года - мне поклялись, что при таком разрезе они больше с меня брать не будут.

• Да и насчет того, что все живут как жили, оглянитесь вокруг, сколько уже фирм позакрывалось, сколько людей уволили. Да наверняка у всех вас полно знакомых, которых уже так или иначе уже коснулся кризис, если вам пока везет, это ни о чем еще не говорит. Уже везде об этом в открытую, а у нас принято пока самого не коснется, ничего не замечать. Заварка ╧17 правильно написала про кризис, так что глупо на происходящее глаза закрывать.

• Ой, Не ангел, спасибо за совет насчет оплаты до конца года. Отличная мысль.

• Похоже, в головах у вас тоже кризис. Что за сельпо устроили? Может хватит хамства?

• на декоративную косметику трачу,она мне почему=то всегда важней тряпок была. пох на кризис,деньги в гроб не унесёшь,поэтому стараюсь,чтоб на еду оставалось и на подобные "мелочи".

• Наткнулась недавно на такую ссылку http://www.marketologi.ru/lib/berezin/whathappens.html
    Но несмотря на всё это,жизнь продолжается и я буду тратить,пока могу)))

• жесть. я вот тоже думаю, покупать вьютонновскую сумку или нет. жаба че то пришла и начала душить.

• )))) кризис конечно страшная вещь. вообще не знаю, как себя вести. все дорожает, жуть(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь