Гость
Статьи
"Девушке неприлично …

"Девушке неприлично носить брюки и туфли без каблука" - свекровь из прошлого века, смех и слезы

Муж познакомил со своей мамой (2 года спустя, так уж получилось). Перед знакомством долго предупреждал, чтобы я не принимала маму всерьез. Мама родила его в 39 лет без мужа. Преподает литературу, помешана на театре, в своем городке в какой-то театральной студии тоже что-то преподает. Ну, первые 2 дня прошли кое-как. На третий мы решили ее сводить в Драм. Театр, была среда, ессно все после работы, муж в костюме, я в брюках и без каблука (не ношу вообще), ползала в джинсах. Мамо мужа вырядилась ... ну в общем это что-то, длинное платье с пайетками, завивка на бигуди (ну бигуди сняла), какая-то шаль с кистями и шпилька, советская такая шпилька, которые уже не носит никто. Полтеатра оборачивалось. А добила меня ее фраза, с презрением сказанная при взгляде на мои брюки: "А женщина вообще не имеет права прийти в театр в брюках и без каблука!" В общем, этот динозавр (как я ее называю теперь) уехал, а я в шоке. Представляю, что бы с ней было, если б она узнала, что мы с ее сыночком еще и Оральным Сексом занимаемся. У кого такая же свекровь, колитесь:)

Сгущенка
265 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Спектакль-то понравился?

АнАнимус
#2

Ваша свекровь - светская дама,не то что некоторые :)

Мышь линялая
#3

Раньше в театр наряжались: платья, шпильки, поэтому она вам так и сказала. Это щас в резиновых сапогах и джинсах ходят.
А вы сразу динозавр. Нужно быть снисходительнее к возрасту и мнению других людей, тем более если она вам родственница. А вы в шоке...было бы от чего, мнительная какая.

Муха
#4

В джинсах в театр? Да, неизвестно кто из вас двоих динозавр......

Гость
#5

это еще не самый худший вариант, не гневите бога

Мышь линялая
#6

Я смотрю невесткам лишь бы где повод найти чтоб обозвать свекровь и пребывать "в шоке". Не от большого ума это. Отношения легче испортить, чем создать хорошие.

Гость
#7

Авт, а что за неожиданное уважение к его величеству Оральному Сексу?))

Я не стебусь, интересно просто)))

Гость
#8

От большого ума - лишь сума да тюрьма.

Мышь линялая
#9

8, оставайтесь дурой тогда)

Страсти-мордасти
#10

ну есть такие тетки и бог с ними! живете отдельно? а об оральном сексе ей сообщать не обязательно...

Ежова
#11

Каблук это ерунда, а в джинсах действительно не очень красиво.

Гость
#12

9, сами оставайтесь)))

Малгожата
#13

А мне жалко вашу свекровь. "родила его в 39 лет без мужа" - с таким презрением прозвучало...

Ленивая
#14

А я считаю,что свекровь права.)) В театр нужно одеваться соответствующе,ну никак не джинсы одевать.Хотя..каждому свое,конечно.

Мышь линялая
#15

12, спасибо, сами как-нибудь, без меня)

Гость
#16

15, ну и вы без меня))

Ф
#17

"Представляю, что бы с ней было, если б она узнала, что мы с ее сыночком еще и Оральным Сексом занимаемся" - Ой, автор прям чувствует, что свекровь права и решила её поразть тем, что занимается сексом. Ну надо же. Обалдеть! "Мамо" - это ты так свою маму называй, а её нужно уважать хотя бы за то, что она мать твоего мужа! В джинсах в театр? Вы - бедная студентка? Вы вообще себя, автор, каким полом ощущаете? А то,что она родила сына в 39 лет, так это её жизнь, её право. Вы же позарились на такого, которого мать родила в 39 лет??? Молодая ты автор, да глупая. Проблема выеденного яйца не стоит. Просто обидно тебе, что женщина при муже сказала тебе этом. Вот ты и исходишь ядом. Если что: я - не свекровь, не жена, да и детей у меня нету. Просто умная женщина :)

кокс
#18

автор, а что -"глагол " в вашем посте был РОДИЛА В 39 ЛЕТ БЕЗ МУЖА(с). ???)())))))

как то не увидела взаимосвязи между джинсами , отсутвием каблуков, и когда родила женщина.

мда...........

кокс
#19

...и уверена что весь диалог обстоял совсем не так... автор рассказывает только со своей колокольни....а в реальности всё могло быть совсем не так....воообщем, "оборать" вашу свекровь лично мне как то в голову не приходит.

Гость
#20

джинсы в театр -это нормально, в европе все так ходят, ну а бабкам им же надо вырядиться, вот она и нарядилась в своем стиле))))

Гость
#21

Вы же сами написали, что свекровь театралка. Для нее театр - это храм искусства, к походу туда надо готовиться, наряжаться. Для нее ваш вид был оскорбителен. Вот она это и высказала. и никакой она не динозавр, а нормальный человек.

кокс
#22

21

плюс один.

Леньчик
#23

Да ничего подобного. Часто хожу в театры типа Большой, Станиславского, Ленком (Москва). Все люди, особенно женщины стараются одеться как на праздник, в джинсах только молодежь зеленая, да и то редко. Я согласна со свекровью. По старинке одеваться не надо, а вот современно, стильно и красиво - просто здорово и приятно посмотреть!

Гость
#24

В европе еще по улицам ходят в мешковатых штанах и мятых майках с нерасчесанными волосами. Хватит во всем на европу оглядываться. Театр - это не киношка, куда в свободное время можно заскачить.

Гость
#25

Пост 24 - для гостя 20

Малгожата
#26

18, автор хотела показать, что ее свекровь полный отстой, старая дева и синий чулок в одном флаконе)) А она - суперпродвинутая молодая особа.

Гость
#27

20, в Европе в театр ходят в вечерних платьях. Поэтому спектакли в серьёзных театрах обычно начинаются позже, чем у нас, не в 19, а в 20 часов - специально, чтобы люди успели переодеться после работы. Джинсы могут быть простительны только туристам, у которых вечерних нарядов с собой нет в силу обстоятельств. И то люди стараются по мере сил выглядеть не совсем буднично. И никто ни на кого не косится, потому что это нормально! А здесь полтеатра косилось, потому что самим слабО оказалось одеться подобающим образом. Не надо путать театр с рынком, для каждой ситуации есть своя одежда. А Вам, автор, нужно немного повзрослеть и перестать ерундой заниматься. Уважайте мать своего мужа, тем более, что, судя по всему, это интеллигентная, образованная и воспитанная женщина.

Ф
#28

20: "джинсы в театр -это нормально, в европе все так ходят" ))) А с каких пор Европа это законодатель моды??? ))) Помню случай из детства, когда толстого иностранца не пустили летом в коротких штанах в цирк. И правильно сделали. Публичное место - уважать надо. Ну а по тебе джинсов - ну каждый одевается в меру своего вкуса и стиля. Оскорблять при этом человека, во сколько лет она родила и занимается ли она оральным сексом - низко и не большого ума дело. Кстати автор, представляю, что с вами бы было, если бы вы узнали, что она тоже занималась оральным сексом. Или вы считаете, что в СССР секса не было? )) А по поводу родов в 39 лет - как бы вам не аукнулось. Никто не знает, во сколько вы своего родите и родите ли вообще.

Зая
#29

Не надо про Европу, мы ходили в консерваторию на концерт, все были одеты как на праздник, мужчины при галстуках, дамы в костюмах, возраст правда за 40. Только одного видела в джинсах.

Гость
#30

Малгожата, +1 :)

Л. Бьёнс
#31

Сгущенка, да у каждого свои червяки в голове. Если это-самые большие ее червяки, то в общем то с ними вполне можно жить

Гость
#32

В Европе и не мылись,ходили в дурацких париках и вшивые,воняли всяким смрадом.Может,и нам всем с нее пример брать.Мы в театр с подругами всегда принаряжаемся,как все нормальные дамы.А в кинотеатры не ходим,современная публика туда ходит только пить пиво,жрать попкорн и орать.Молодец ваша свекровь!Вы же не на овощную базу идете,или вам все равно...

Матильда Петровна
#33

Очень жаль, что сейчас театр превратился джинсово-кроссовочное великолепие.Где же наша культура?Я считаю это не прилично, и сама бы никогда так не оделась.Ужасть, неужели нельзя купить приличное платье или брюки классические с элегантным джемпером.Дааааа, куда мы катимся, пагубное действие Европы на лицо.

Гость
#34

присоединяюсь ко многим, в джинсах в театр - это чудовищный моветон! и, простите, Ваша свекровь права. а у Вас, к обльшому сожалению, полное отсутствие культуры. театр - это не кино, туда одеваются по-вечернему, празднично. как правило, в наши дни это коктейльное платье, костюм может. но никак не джинсы. к слову, я часто хожу в театры в Киеве, где живу, бываю в театрах в Москве, в Европе. повсюду одеваются далеко не в джинсы.

Матильда Петровна
#35

с оральным сексом вообще удивили, динозавр, у вас мозг есть Автор?

Гламурный Скунс
#36

Автор, ну вообще-то в театр мне кажется все-таки можно и принарядиться. Я уж думала, этот "динозавр" сий стиль одежды на каждый день требует..

Гламурный Скунс
#37

а я кстати в европе жипу и в театр тут в основном наряжаются. есть, конечно, кадры в джинсах, но их меньшинство

Гость
#38

Ну , что вы мне рассказываете про европу, я была там лично в театре, да небольшой процент людей был вплатьях, костюмах, основная масса была в джинсах и свитерах, я помню тоже удивилась, потому что знаю как у нас наряжаются.

Света
#39

Впервые вижу, что форумчанки заступились за свекровь. Всегда негатив о них, даже если они и правы. А здесь - приятно читать, хотя я сама еще не свекровь.

Кыся
#40

Лучше свекровь из прошлого века, чем из будущего... А то на дискотеку бы пошли, оральный секс обсуждать.

Муся
#41

Похоже Европа Европе рознь:)

Скрепка
#42

Автор, на некоторых билетах в театр (например, в театр А. Калягина) пишут, что рекомендуют приходить в вечернем наряде.

кокс
#43

...еще и муж.."перед знакомством предупреждал что б я не воспринимала маму всерьез"(С)...мда....если муж так к своей маме относится , еще и "выносит сор из избы"( в данной ситуации из своего мозга) то как по мне- это повод призадуматься. имхо.

Гость
#44

Мдя... Сыну бы мамой гордиться, а он извинялся за нее....

Автор, есть места, требующие определенной формы одежды. Об этом многие уже давным-давно забыли, а многие вообще об этом не знали и не знают, птому что уровень культуры в нашей стране упал ниже плинтуса и слово "этикет" путают со словом "этикетка".

Модница
#45

32 А у нас не так давно, быть может лет 15 назад только и узнали что такое прокладки и тампоны. Да и дезодорантом не все пока еще пользуются и в душ 2 раза в день до сих пор не все ходят. Так что не надо про вшивые парики и не мылись в Европе.

Гость
#46

Кстати, автор, а ваши родители хоть раз в театре были? Сдается мне, что нет.

Гость
#47

Да, не дай Бог кому то такую хамоватую и глупую невестку.

кокс
#48

.и если у мамы нет туфель "не на советской шпильке" и приличного платья- соответсвенно ей не хватает денег на жизнь,в ее маленьком городке, и сыну должно быть стыдно. опять таки имхо.

пы.сы. никогда не стыдилась своей мамы и не буду. а если б муж или кто то там исчо назвал бы мою маму МАМО- я бы пасть порвала.

Модница
#49

В театр я думаю можно ходить и в джинсах. Главное не в чем, а главное за чем вы в театр идете? Ну раньше действительно было принято наряжаться. В том, что кто-то хочет и сейчас ходить в вечернем платье в блестках в театр не вижу ничего такого. Быть может это старомодно. Только и всего. По крайней мере дамы за 60 так ходят. Дамы помоложе одеваются поскромнее. Молодежь одевается как хочет и как может.

Гость
#50

Автор, не в обиду вам и всем остальным. Но театр в джинсах - это пролетарские замашки, а свекровь ваша настоящая интеллигентная женщина.

Следующая тема