Гость
Статьи
Прилично ли женщине …

Прилично ли женщине около 30 ходить с рюкзаком?

Стала работать преподавателем в частной школе, ежедневно таскаю тяжелые книжки размера а4. Пока ношу сумку через плечо на длинном ремне, но спина уже начинает болеть сильно от неравномерной нагрузки. Думаю купить рюкзачок и носить на две лямки, потому что действительно тяжелые книги. Но мне почти 30, как я буду с этим рюкзаком смотреться... есть идеи получше? На машине ездить не предлагайте, там 3 часа по пробкам ехать (я в Москве), и полиэтиленовые пакеты таскать - тоже - вот уж что точно не соответствует облику образованной горожанки.

Автор темы
73 ответа
Последний — Перейти
Лаф
#1

Прилично

Гость
#2

неприлично с голой жопой ходить, а с рюкзаком- прилично

#3

смотря какой рюкзачок, я видела в продаже симпатичные. Вам нужен недешевый, стильный рюкзак. Мой муж имеет проф. сумки, чемоданчик и пр. а ходит с рюкзаком, т.к. много инструментов.

Максим
#4

А в кабинете книги оставить никак? :)

Асёл
#5

прилично, если рюкзак подходит

Влада
#6

Прилично. Очень женственные рюкзаки на ВВЦ в павильоне гобеленов

Малгожата
#7

Мне к слову 36 и считаю приличным.... а вы в 28 уже себя Хламурные барышни записали, которым прилично носить только ридикюль и не поднимать ничего тяжелей бокала с шампанским))) Правда, мой рюкзачок фирменный (Camel), не очень большой и приятного сиреневого цвета, с джинсами очень даже. Считаю .что это выглядит ничуть не хуже, чем огромные дамские сумки, которые сейчас в моде. А носить удобней.

Гость
#8

Мне вообще сорок пять и с рюкзаком в выходные люблю выйти, когда в куртке хожу.. На работу конечно с сумкой, с пальто рюкзак как-то не очень.

цифры
#9

у меня рюкзак для ноута, небольшой, плоский, темный с нарисованными цветочками, с ним и хожу. Не вижу ничего странного)

Гость
#10

2, это точно! Вот любят наши бабы себя в какие-то глупые рамки загонять. Берите пример с западных женщин. Они и в 70 лет ходят и с рюкзаками и в джинсах, и выглядят при этом куда лучше наших бабок на лавках.

Гость
#11

если это прилично во всем мире, неужели, в россии это выливается в проблему?

Автор темы
#12

Максим, они мне дома нужны. Не покупать же 2 экземпляра. Дорогие, каждая больше 1000.

Автор темы
#13

Вы меня обнадежили, дамы. Ищу рюкзак по каталогам.

Kott
#14

неприлично в 30 лет на форуме одобрение спрашивать.Носите как вам нравится и как удобно.

Ежова
#15

Я бы в свои 20 не носила, не то что в 30

Купите лучше кожаный портфель-папку а4

nunu
#16

Прилично, независимо от возраста, если сочетается с одеждой. Но вот у меня спина болит не меньше, что тяжелый рюкзак, что тяжелая сумка. Легче всего нести в руке.

Каролина
#17

Берите ортопедические обязательно

цифры
#18

ага, кожаный портфель, который сам по себе пару кг весит, туда книжек набить и бегать с портфелем в одной руке

цифры
#19

у меня два рюкзака - спортивный за 250 рублей с рынка и для ноута женский за 2000, в нем лежит ноут семнашка, батарея к нему, книжка а4 на восемьсот страниц и всякие мелочи. Вообще его не чувствую на спине. А от дешевого сразу спина болит.

Гость
#20

да уж, про пОртфель насмешили.)) Автор, не сомневайтесь. Тем более рюкзаки бывают разные: классические, спортивные, и под куртку, и под пальто - на любой вкус.

Гость
#21

Имхо, женщине в любом возрасте НЕ прилично ходить с рюкзаком, если только она не в поход собралась. Это просто не эстетично смотрится.

Ежова
#22

цифры, у меня лично оч лёгкий портфель-папка

тяжелые это те, что идут как сумка, типа мужского дипломата

а если именно как папка для документов - то они лёгкие

Мурка
#23

http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=213 а чем такой рюкзак хуже сумки? тем более сумки, набитой книжками..

Гость
#24

Мне 35, кроме рюкзаков и не ношу ничего - спина болит. Samsonite для формата А4 и кожаный Picard поменьше, оба очень люблю и ни на какие сумки не променяю. Те, кто считает, что рюкзак - это неэстетично, просто, прошу прощения, хороших рюкзаков не видели, ИМХО.

Гость
#25

24 - ну вы наверное и кроссовки носите как повседневную обувь, а не только для занятия спортом... Тогда конечно рюкзак для вас вполне эстетичный женский аксессуар :))

Гость
#26

А вы, наверное, и в магазин на шпильке ходите?)))))))

24
#27

Для меня рюкзак не аксессуар, а сумка, он мне нужен, чтобы в нем что-то носить)))))))) А кроссовок у меня в гардеробе нету (с сожалением), ибо спортом я не занимаюсь, увы))))

Груша
#28

вопрос еще тот... как будто вы, автор, с нищенской дырявой сумой в свою школу идете...

Гость
#29

26 - представьте себе, да))) Тяжелых сумок в принципе не ношу, тяжести носить - привилегия мужчин :)

#30

у меня папа на работу с кожанным рюкзаком гоняет,а ему 64,и ничего,очень даже прилично))

Не ангел
#31

Мне 38. Я последние лет 5 ходила только с рюкзаками - правда поменьше форматом - А4 не влезли бы - 3-4 книжки А2 формата - самое большее. Сейчас купила другого вида сумку - но не отказалась бы от рюкзака - просто старый порвался, а нового, чтобы мне нравился, пока не вижу. Увижу - куплю. Носила и на одном плече и на двух - не из-за спины, правда - просто по мне - это едиснтвенный вид достаточно вместительной сумки, которая не смотрится "бабской". Если бы спина болела и принимала только рюкзаки - даже бы не сомневалась. Единственно - к рюкзаку (на мой взгляд) не вся одежда идет - т.е. с офисным костюмом не оденешь.

24
#32

Рада за вас, товарищ Новосельцев)))))) А нам, рабочим девушкам, знаете ли, приходится))))))

Гость
#33

32 - ну что ж, каждому своё))))

27 - понятно... если сумка не аксессуар, а вместительный мешок - тогда конечно рюкзак самое то))) Только тогда и одежду соответственно надо подбирать, а то совсем не в кассу будет смотреться. Не ангел правильно написала (см.31).

24
#34

Да неплохо вроде смотрится, но спасибо за заботу))))))))

Ежова
#35

Не представляю под какую одежду можно взять с собой рюкзак, кроме спортивной. Честно. Не представляю.

Хотя если на это наплевать, то можно. Только тогда и тема о приличности рюкзака не нужна.

24
#36

(страшным шепотом) Я даже в джинсах хожу! Вот ужас-то!..

тосик
#37

Ежова, например одежду в стиле фолк. Или в стиле рок-н-ролл.

Рюкзак под длиную юбку, ботики или сапоги - самое то. Изящно и элегантно.

тосик
#38

Автор, я не люблю фирму беннтон, но - надо признать - у нее отличные дамские рюкзаки.

Оосбенно мне понравился темно-золотого цвета, типа бронзы, и черный. Видела в детском магазине на Октябрь. Поле. Сожалею, что не купила- уж очнеь хороши, стоят чуть более 2 тысяч, кажется 2400 руб

Ежова
#39

тосик, подойдёт, согласна. Но сколько женщин одеваются в таком стиле? У меня предчувствие что Автор предпочитает что-то мение экзотическое...

И разве учителям не надо ходить в классической одежде? У нас в Минске с этим строго, все в официальных брюках/юбках, мужчины в пиджаках.

Пельмешка
#40

Рюкзак только для молодежи. Сейчас девушек-студенток и то редко с рюкзаком встретишь (только если не в фитнес клубе). Для рюкзака нужны кроссовки, в каждый день же не будете в них ходить. На работу точно не прилично.

Ника
#41

какая Вам разница, что кто-то считате приличным? С чего вы взяли, что мнение каких-то незнакомых вам людей - правильное и важное?

если Вам так удобнее, то носите, на здоровье.

lila
#42

видела я тут один кадр на остановке.стоит в растянутых спортивках синих с белыми вертикальными полосками,в сапогах на шпильке,в кожаной куртке с большим кол-вом меха,в берете с пумпончиком на самой макушке и с малиновым рюкзаком.вот это ад.так не ходите.

Варюша
#43

заведите второй комплект учебников

один в школе

один дома

и ничего не надо таскать

Варюша
#44

бывают и НЕспортивного вида рюкзаки - если кто не в курсе)))

Гость
#45

Купите рюкзак на колесиках. Очень элегантно, как стюардесса.

Гость
#46

Не,неприлично. Купите портфель.

#47

http://www.briefcase-usa.com/PhotoGallery.asp?ProductCode=Briefcase235

у меня такой, мои дела все помещаются,

вам желаю беречь спины и оставаться женственными

Гриб
#48

С рюкзаком надо ходить в поход

:)))
#49

15, Ежова, а ты с годами молодеешь! Несколько лет назад тебе было 21! :)))

:)))
#50

А по теме. В Европе ходят и с рюкзаками на колесиках. Их носят ученики, студенты и совсем взрослые люди.

Рюкзак на спине должен соответствовать Вашей одежде. Они бывают разные, есть довольно женственные, изящные. Но все равно с деловым костюмом или со строгой юбкой он не пойдет. Если полу-спортивный стиль (брюки, джинсы, джемпер и т.д.), то вполне.

Рюкзаки носят независимо от возраста и пола.