Гость
Статьи
сколько денег тратится …

сколько денег тратится в месяц на одежду?

Сколько денег и какую часть от дохода вы тратите на поддержание своей красоты? Что покупаете и в каких количествах?

Lizabell
46 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

по настроению, могу вообще ничего не покупать.

для влюбленной
#2

Я открыла файл с бюджетом (веду давно) и посчитала, сколько потратила в год. получилось 7 тысяч рэ. Из них 2 - на белье, 3 - на сапоги. Кроме этого я купила зимнее пальто, свитера, джинсы на форуме у девочек, которым стало мало после родов. За копейки.

2
#3

Насчет количества - вообще не обращаю внимания на одежду, мне всеравно, в чем ходить, лишь бы не голой. Дресс-кода нет, я на себя работаю. Ртак что я жалею денег на шмотки, зато вот в Исландию съездить за $4500 - это да))))

Зёбра
#4

2, д уж, Исландия недешевая. я пока только облизываюсь.

Гость
#5

у меня много денег тратиться на одежду, могу месяц ничего не покупать, а то разом получается тысяч 20

мики
#6

Покупаю одежду специально редко. Только, когда вижу что-то что жутко нравится. Могу сразу 10-20т отдать за несколько вещей. А потом еще месяца 2-3 ничего не покупать

Катька
#7

а какая разница, кто сколько тратит на оджеду?:))))))) автор, вам зачем?

#8

Я покупаю одежду дважды в год, немного, так, обновить гардеробчик.

Тамара без пары
#9

мне элементарно жалко отдавать деньги за шмотье! сама себя за это ненавижу! покупаю или по случаю какому или когда совсем заносила одежду, на работе дресс, но ношу 4 раза в неделю скромное белый верх темный низ без излишеств, в остальные дни джинсы и водолазки, так что покупка в среднем раз в 3 месяца, не люблю я барахло, у меня другая мания..

Палаша
#10

Покупаю раз в полгода тысяч на 5, 6. Сейчас подумываю, а не начать ли шить, как помнится, раньше в юности. Ведь в такие шедевры ручной работы наряжалась, что все оборачивались. Сейчас в магазинах все однотипное, романтики в вещах нет. А уж если что-то интересное, то цена за 10 тысяч переваливает. Смотрю, и думаю, все это я и сама могу сварганить.

Гость
#11

какая разница у меня стоко денег шо я и не знаю скоко на одежду уходит то чего и вам желаю

Красотка
#12

трачу много...одеваюсь со вкусом и разнообразно...мне это доставляет удовольствие и бюджет позволяет...

Дурман-трава
#13

я так редко покупаю вещи, что получается нисколько. Больше уходит на белье, колготки и всякую лабудень.

Анка-пулеметчица
#14

Раз в 3 месяца примерно покупаю что-нибудь тысячи на 2-4 из одежды или обуви, иногда под настроение могу что-нибудь сшить, изредка в секонде попадаются интересные вещи рублей по 200-500. Раз в несколько лет могу и тысяч 5-7 потратить на верхнюю одежду. В процентах от дохода - не знаю, процента 2-3 наверное, хз. В общем немного.

Дурман-трава
#15

даже если я иду в магазины, мне там ничего не нравится, я в муках выбираю крайне необходимое и ухожу домой смотреть коллекции в интернете. Слетать в италию пока не могу.

Страсти-мордасти
#16

15 аналогично

Lizabell
#17

просто интересно)

а обувь обновляете каждый сезон????

и вообще сколько сезонов у вас живет обувь?

гость
#18

примерно раз в месяц покупаю себе что нибудь. Примерно 5-6 т, если это не еонечно не сапоги или верхняя одежда.

Дурман-трава
#19

обувь говняная 1-2 сезона, хорошая постоянно, пока не разломаю в хлам. Каждые сезон докупаю, хорошо, если окажется хорошая. Я не меняю все полностью, я докупаю до кучи, потому что мои старые сапоги в один прекрасный момент могут быть лучше и удачнее всего, что стоит в магазине.

Гость
#20

Обувь покупаю пары по 3 за сезон, не очень дорогую!Как вы сами понимаете, что 3 пары за сезон не сносить, поэтому обуви у меня очень много, обычно она(обувь) под сумки, наряды, помады.....

Зайка ушастая
#21

А я вот себе вещи вяжу, такие штуки классные получаются!Многие не верят, что сама вязала, при чем модели придумываю сама, поэтому - эксклюзив, ни у кого такого нет)))))

Гость
#22

У меня обувь живет два сезона, чаще менять нет ни смысла, ни возможности. Свитера всякие-кофточки один сезон. Белье раз в три месяца че-нить подкупаю, поскольку быстро снашивается. Дубленка на три зимы. Перчатки на один сезон. Получается не так дорого все.

#23

ой ужас. даже думать не хочется.становится страшно)

Гость
#24

мда... кажется, я самая транжиристая....люблю шмотье и одеваться красиво люблю, и к шмоткам дорогим не ровно дышу.... эх.. в месяц уходит около 1000 долларов, учитывая что многое покупается со скидками, иначе только на одежду и обувь и работала бы)

Ася
#25

В среднем 10 000руб в месяц.

klementina
#26

24, та же история.... тысяч 30 в месяц уходит точно. обожаю платья, люблю джинсы и всякий "верх" к ним. люблю, чтобы обувь идеально выглядела, поэтому на сезон осень-зима-весна обычно покупаю 3 пары сапог на каждый день, 1 теплые и красоты какой-нибудь (красота носится дольше, так как реже). обувь - пазолини, кто бы что не говорил. сейчас в поиске еще одного теплого красивого пальто, так как часто ношу платья. а, ну еще белье, конечно - этам и что-нибудь из магазина бюстье. косметика и уход за собой (без фанатизма) в эту сумму не входит.

Дурман-трава
#27

я бы тоже тратила, но вижу классные вещи только в журналах и интернете, в магазинах какие-то бабские балахоны и стремные джинсы висят. Поэтому нет интереса покупать много вещей, не голая и ладно. А вот если что нравится - могу голодная ходить, но куплю.

Дурман-трава
#28

с радостью бы покупала кучу платьев, но ни разу не купила удачные сапоги и пальто. А в коротком пуховике это отстой.

Про Это
#29

Ух.. начинаем вспоминать. Сарафан шерстяной офисный.. *** +кофточка - 11500, водолазочка под тот-то сарафан 500, Духи - 4200, была косметика по уходу Дарфин со скидкой в Летуале на Первомайке, купила сразу линию ок. 8000, Сапоги+ботинки на зиму 14000, сумку под сапоги новые 6000, шапка+шарф 2700, ремень лакированый - 2200, тональный крем 3000, на косметолога уходит от 2000-10000 в месяц в зависимости от времени года, схемы, на ногти 3000 в месяц, парикмахерская 1200+крашусь дома сама. з/п 50000 на руки. Вот вся зарплата и уходит, еще не хватает. но у меня муж есть, если че, он расплачивается.

Про Это
#30

А вообще, девочки, ща кризис как обвалиЦЦа на нас во всей красе... и опять ходить мне в пуховике и в 3-х годичных сапогах, как лет 6 назад со мной происходило аааааааааа

Гость
#31

30 отож (( зато кризис переходить будет в чем))

ну не могу сдержаться, купила вчера очки YSL и понимаю что можно было б обойтись, зима как никак, но красоты они неземной вот как зомби достала 300 баксов... и вот так всегда

Стася
#32

Ща вообще трындец- одежды вроде везде навалом, но что-то реально стоящее очень редко можно найти. Я вроде неплохо зарабатываю и люблю пришмотиться, но делаю это только только если есть необходимость купить конкретную вещь или если реально что-то понравилось! Но если понравилось.......и штуку баксов не жалко)))

Гость
#33

блин, да что ж мне так везет то все время))) подруга попросит помочь ей выбрать , ну например пальто, и обязательно натыкаюсь на что то, что и сидит на мне отлично и бренд люксовый и качества офигительного и со скидкой, и что не купить было бы просто глупо.. И хоть знаю, что необходимости в покупке нет все равно покупаю. Единственное. чем себя оправдываю, что все ношу) Но недавно критичным взглядом гардероб окинула и поняла. что там у меня не самая плохая иномарка висит...

Lizzabell
#34

Я про что толкую.конечно,на 50 тыщ да еще и с мужем классно живется.а на 20 без него не очень.еще бывает-идешь с подругой,и на каком то непонятном инстинкте тратишь последнюю тыщу на лифчик.приходишь домой-там двадцать таких.на хрена купила?. .

!
#35

27, а я классные вещи вижу уже на ком-то. Всегда. При том что в магазинах -ужас ужасный. Откуда они их берут, из воздуха материализуют?

#36

Я люблю покупать сразу много всего и разного,потому что времени у меня особо нет шоппингом заниматься, если уж тратить на это день,то так,чтобы следующие три месяца можно было ничего не покупать. У меня в среднем 600-700 долларов в три месяца получается

karinulya
#37

ну трачу часть от зарплаты где-то 4-5 тыс. руб покупаю в месяц одну вещь, т.е. за сезон покупаю 3 основных необходимых предмета, например этой осенью купила: пальто, ботильоны и новые джинсы-потратила 16000 р

розета
#38

одежда - 5000 дол, уход - 2000 дол

Транжира
#39

У меня вся зарплата - а это 90 000 рублей - уходит на шмотки. Шкаф забит.

И у мужа деньги беру на одежду регулярно. Покупка одежды, аксессуаров, обуви - для меня самое большое удовольствие в жизни. Обожаю сумки. Каждый месяц покупаю новую. Но вещи мне очень быстро надоедают. Поэтому мои счастливые подруги увозят от меня буквально мешки с одеждой. и сумки раздаю... вот только обувь снашиваю в "ноль" - за сезон 7-10 пар, ибо косолапая немного :))))

В прошом месяце в Италии купила 2 сумки, и в Париже - одну, и в Москве на прошлой неделе тоже купила сумку со скидкой 20 % - не удержалась, в "Параде" был клеентский день. На выходных приехала моя подруга - увезла "прошлогоднюю" Гуччи и Берберри... уже жду еще одну подружку - заберет еще две сумки прошлого сезона. В общем, у меня, кажется, шопоголизм. :))) Но меня это совершенно не напрягает. И дочери еще покупаю вещи с огромным удовольствием. Впрочем, что удобно - дочь уже по-немногу начинает носить мои вещи, благо я очень стройная, так что ребенку 12 лет уже перепадает кое-что.

Lizabell
#40

Транжира, поделитесь, а.............................................................................

Транжира
#41

Lizabell, какой у Вас размер? У меня 34 европейский. Вам подойдут мои вещи?

Lizabell
#42

это мой размер!!!

Транжира, вы бы осчастливили меня кардинально

но...я не из Москвы, а из Уфы, можно ли их как-то переслать? я была бы счастлива.

Lizabell
#43

с одной стороны стыдно так просить, а с другой... надоело ходить по бюджетным магазинам, выискивая что подешевле, на всем экономить...

я просто учусь в 2х инстах и еще работаю журналистом, но это все так несерьезно(

извините, если что.

24
#44

Транжира, советую Вам продавать вещи на Молоток.ру, я так делаю. Люксовые вещи в отличном состоянии уходят на раз.

ALISA
#45

В среднем около $200, бывает меньше бывает больше, зависит что покупаю. В этом месяце купила теплые брюки на зиму, и пару тонких свитеров, все это вышло около $300. Но брюки покупаю нечасто, поэтому думаю что в январе потрачу меньше. Стараюсь покупать вещи кот. смогу носить 2-3 года. А еще сама вяжу, то есть на пряжу тоже трачу достаточно.

Римма
#46

Красота

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: