Гость
Статьи
Однозначно СТИЛЬНЫЕ …

Однозначно СТИЛЬНЫЕ вещи

Давайте поделимся собственными наблюдениями относительно сочетания разных предметов гардероба. Классика это или нет - неважно.
Например, маленькое черное платье идет всем. Оно должно быть из натуральной ткани, хорошего качества.
Черные брюки(модель каждый выбирает для своей фигуры) с каблуками и ярким верхом.
Чем ярче и открытее верх - тем скромнее низ. и наоборот. То есть если мини-юбка, то закрытый свитер или водолазка.
Черные туфли-лодочки подходят практически ко всему.

Lizabell
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темно-синие джинсы, черный кожаный ремень и черная водолазка.

Кролик Имбецил
#2

кожаные штаны, черная водолазка и говнодавы!!!!

Гость
#3

Автор,а если жещина поперёк себя шире о каком маленьком чёрном платье речь?Всё надо подбирать с учётом индивидуальности собственной фигуры.

Гост
#4

небольшие бриллиантовые серьги-гвоздики, строгое прямое пальто, можно с поясом, сумка практичного цвета из хорошей кожи

Керен
#5

Никаких "стильных вещей" нет. Есть обладательницы приятной выйгрышной внешности и понимания своего стиля. Я, например. На мне любая шмотка играет. А если не игает, я ее списываю в резерв.

А на ком-то, прости господи, любой шедевр талантливого дизайнера топорщится и болтается, как на корове седло. И хоть ты тресни.

гость
#6

это банальные вещи, а не стильные :))
маленькое черное платье никак не пойдет тетке с жирными ляжками и маленькими сиськами :)

Керен
#7

6, а ей ничего не подойдет. Ни маленькое ченое, ни большое зеленое.

Lizabell
#8

у меня подруга толстая-толстая. платье такое наденет, с черными колготками и туфлями на каблуках - и все, вытягивается.

Lizabell
#9

ну мы щас не берем же патологии!!!!

Керен, я не согласна. есть выигрышные комплекты. конечно, они подойдут не 100% женщин. но большинству.

Керен
#10

Лизабелл, это не патология, а норма. Статистическая.

йа
#11

водолазку со штанами в обтяг можно ностить только при очень стройной фигуре....

Гость
#12

Корсет!!! Офигенно стильная вещь, носить с чем угодно можно, хоть с джинсами.

Зёбра
#13

"маленькое черное платье идет всем" мне не идет. я как вдова.

Lizabell
#14

Ну ладно, мы с вами не толстые, давайте поделимся впечатлениями)

кстати, покажите свою фотку?

AсёЪл
#15

(8) ей надо корсет тогда, а не платье :)

а зеленые нейлоновые лосины сейчас в моде, кто знает? :-)))

#16

Керен, если бы не было выигрышных кмплектов, не было бы такой профессии, как стилист. Именно они занимаются тем, чтобы сделать из "го-вна конфетку", и могут сделать из дурнушки как минимум милашку, именно за счет одежды и созданного образа.

марина
#17

Лично я считаю юбка-карандаш с высокой талией и бузка - без всяких наворотов. Вообще классика в основном идет всем - на то она и классика.

Пчёлка
#18

А вот я с Керен согласна, какая бы вещь ни была надо уметь её носить. Одна оденет хоть занавеску и на ней будет смотреть отпадно, потому что правильно подберёт остальные аксессуары и умеет себя подавать, а другая наденет платье от кутюрье или,казалось бы, 100% беспроигрышный вариант,а смотреть всё равно тошно, как выглядит ужасно.

Груша
#19

Кареглазка, +100 )))))

Пчёлка
#20

15 - про зелёные нейлоновые лосины - зачОт :))) смешно :) по-моему кошмарная деталь гардероба эти обрезанные колготки :)

Керен
#21

16, Кари, да ну. Халтурщики и очковтиратели.

Автор
#22

Дорогая обувь, дорогая кожаная сумка, ремень, серьги и кольцо с бриликами из белого золота самого простого дизайна типа Картье, хорошие чулки, дорогой кашемировЁй палантин, если холодное время года, белая блузка из хорошего немнущегося метариала, темно-синие джинсы без вышивок и страз, кашемировые свитера с в-образным вырезом разных цветов.

22
#23

Ой, я не Автор)))

#24

20, ой, зато в 80-ых это было таким "писком моды"!)) Жуть...не представляю вообще, как такое можно носить...

AсёЪл
#25

24 ну подкрашиваешь волосы зеленой, или фиолетовой копиркой и носишь. стильно, нии баццо! :)

Керен
#26

22, да и недорогая обувь, и простые юбки, не от дизайнера, и платья простейшие, но правильных цветов и кроя, и не самые большие бриллианты, и элементарные вещи, хорошо сидящие на стройной и подобранной фигуре, сделают из женщины королеву, особенно если она ею родилась...

Гость
#27

22, а сумка с ценником должна быть?:)

ginger ale
#28

светло-серый тренч чуть выше колена

классическое черное пальто

прямые темно-синие джинсы

футболка типа "поло".

юбка до колен черная прямая или "карандаш"

блузки рубашечного кроя чуть приталенные. цвета - четкие, локальные.

Lizabell
#29

Керен, а какие цвета, по вашему, правильные????? или все зависит от цветотипа....

#30

Блин, как-то в не самом дешевом магазине померила "маленькое черное платье" и до кучи черное пальто. Мдяяя.... Все поржали. Даже продавец сказала, что лучше мне этого не носить. Хотя на фигуру мне грех жаловаться. Так что что одному стильно, то другому - ни в какие ворота.

Lizabell
#31

Крыса, дело же не в дорговизне платья. Маленькое черное платье - это куча разных вариантов, кроя и ткани. Просто неудачную модель мерили.

Ленивая
#32

А я вот в маленьком черном платье выгляжу,как глиста во фраке,потому что высокая и очень стройная.Это на подиуме смотрится красиво,а в жизни,мягко говоря,не фонтан.Ерунда все эти стильные вещи,Керен все правильно говорит.

Lizabell
#33

девушки! так давайте тогда те, у кого хорошие фигуры, нацепим на себя картофельный мешок!

нет же, мы ходим-ходим в поисках чего-то суперского!!!! вот мне интересно в поисках ЧЕГО! или какие вещи у вас давно и вы их любите!

Ленивая, проходите мимо тогда, если у вас идей нет.

Керен
#34

А у нас сегодня в Манго скидки... А я Манго люблю... Точнее скидки везде. Приличные такие, процентов до 40.

Керен
#35

Лизабелл, давно у меня только две вельветовые юбки (тоже из Манго пять лет назад), которые рука не поднимается выбросить.

Все остальное с начала сезона 50% шмотья, с прошлого сезона еще 50%. Ничего давно у меня нет.

Ничего суперского я не ищу. Ищу что мне подходит. Окрыленная приличной скидкой, померяла, воровато озираясь (потому как в рабочее время) в Манго черную прямую юбку с завышенной талией. Юбка на подошла.

Если бы я увидела, что она на мне хорошо, что она меня украшает, идет мне, я бы ее цапнула.

Lizabell
#36

хм... может в нашем Манго тоже скидки? одежда Манго стильная, я согласна. Но качество.............................(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

поехали дальше.

думаю, что нужно отдавать предпочтения мягким и натуральным тканям...

ярким, четким цветам.

без блесток, без стразин огромных.

у меня есть классный брючный костюм: жилетка серая и серые же брюки. брюки широкие, спереди на бедрах складки. я в нем выгляжу как с обложки. это 100% моя вещь. копила на него, помню, 2 месяца....

также хорошо смотрится клетка с однотонными вещами.

Керен
#37

Лизабелл, вам охота тряпки свои обсудить? Так и скажите. Вы просто еще молодая. Они вас колышут, эти тряпки.

Понимаете, когда вам уже сто лет, и вы приклеиваете пластырем вставную челюсть, и вам не надо копить на костюм, а вы их покупаете по 3-4 в месяц, постоянно упрекая себя с расточительстве... и чемоданами выносите манатки в секонд-хенд, ...то вам уже плевать на все это. Особенно если у вас есть стиль.

Керен
#38

По моим наблюдениям, единственная вещь, шмотка значит, которая реально влияет на нашу эффектность - это лифчик. Неправильно подобранный и дурно сидящий лифчик изгадит любой эффект.

В остальном - только фигура, походка, посадка головы, движения бедер, вот настоящие составляющие эффектности.

Ну конечно, тряпки должны подходить. У меня определенное строение бедер - я подбираю определенные юбки, и так далее.

Диггис
#39

Недавнее приобретение: дорогие широкие брюки, шерсть со стретчем. Простая белая блузка или белая блузка с корсажным кроем к ним, классические черные туфли на каблуках, тонкий ремень. Сдержанная бижутерия. Или они же с серым шелково-кашемировым пуловером с высоким воротом и с той же бижутерией. Или они с антрацитовым обтягивающим пуловером из вискозы-стретча, плюс замшевые черные полусапожки. При моем 34-м европейском размере и тонкой талии смотрится вполне. Хотя слишком "офисно" для каждого дня.

Анонимус
#40

Есть золотое правило стиля - должны быть в порядке три вещи: обувь, руки и голова.

Дорогая качественная обувь, маникюр, и стильная прическа-стрижка - всё! А в остальном, можно и мешок надеть, все равно будешь хороша.

#41

маленькое черное платье не значит что это платье 38 размера.

Maribu
#42

Мое любимое: юбка-карандаш с завышенной талией, красные лаковые туфли на шпильке, брюки а-ля "Марлен дитрих", белая "мужская" рубашка, платье "футляр", прямые хорошие джинсы

Гость
#43

═5, Керен, это означает что вы вешалка. На ком вещи не сидят как влитые у тех хорошая фигура. Массовая одежда не предусматривает наличия талии, груди и

бедер, как у манекенщиц. На вешалке такие вещи сидят идеально.

Гость
#44

43 идеальной является фигура, на которую что ни надень - все сидит и смотрится эффектно))

Гость
#45

А с Керен не согласна. Одежда очень много значит. Смотрела передачи типа модного приговора или снимите это немедленно, там из таких клушек делают стильных девушек, Бывают правда неудачные случаи, но это редко.

Джок
#46

Белая рубашка..Главное чтоб по размеру, даже на пухлых хорошо смотрится...Кашемировый однотонный пуловер с V-образным вырезом, однотонный тренч...с поднятым воротником - рулит! Пальто прямое, с хорошим лекало

Гость
#47

стиль - это стиль, у каждого человека он свой, а не инкубаторская мода. да, согласна, одежда не малую роль играет в образе человека. бывает идет серенькая незамечетная девушка, но, если оденется со вкусом и со вкусом - то сразу может выделить себя именно своим стилем.

Диггис
#48

Все это верно, что не следует быть, как из инкубатора. Но есть определенный набор стильных по определению предметов гардероба, которые выработаны давным-давно, для многих, и выигрышны по определению. Кашемировые пуловеры, водолазки, тренчи, строгие белые блузки... А еще традиционные сочетания цветов: мне нравится сочетание бежевого (кремового, золотистого) и черного. Пример: светло-бежевое кашемировое двубортное пальто до колен в стиле тренча, черные классические брюки под него и черный свитер с высоким воротником (или черная водолазка), черная сумка, черные тонкие перчатки. Стройная фигура, конечно, важна уже тем, что ассортимент вещей, которые будут отлично сидеть и которые можно друг с другом комбинировать, соответственно расширяется.

Иоланта
#49

Люди, отуда эта любовь к черному? Вся эта черна-серая толпа выглядит просто мрачно и смотреть на нее неприятно. Стильные вещи не значит практичные вещи, сочетающиеся со всем, что есть в вашем гардеробе, не значит, что вы должны не выделяться и быть как все. Стильные вещи - это вещи, подходящие к вашему образу и фигуре, и я не верю, что все здесь выглядят единственно хорошо в черном и коричневом, исходя из "особенностей фигуры".

И еще, эти пресловутые белые рубашки, они ведь идут далеко не всем. Я - девушка небольшая, но даже у высоких девушек шея бывает короткой, и тогда рубашки - исключены.

Гость
#50

Мдя, белые рубашки-белые рубашки. А мне вот интересно, если вы ходите не в пальто или шубе, а куртке (я не имею в виду шарик-пуховичок), как ее надевать обычно темной подкладкой на енту белую рубашку. Мне кажется она уже не такая белая будет,а?