Гость
Статьи
Кто носит регулярно …

Кто носит регулярно корсеты?

Вот думаю купить корсет. Очень ли утомительно его носить? На сколько см. он примерно может утянуть талию? Я хочу надеть джинсы, но из-за живота((( ннудобно носить. Поделитесь!!!

Астра
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ношу. Талию утягивает до 10 см. Новый корсет перед повседневным ношением нужно разносить дома, чтобы корсет "сел" на Ваше тело, ну и, чтобы привыкнуть к ощущению сдавленности. Носить его не трудно, быстро привыкаешь. Потренируйтесь дома, как двигаться в корсете, садиться, вставать, чтобы не выглядеть "деревянной". Если у Вас проблема "живот" лучше купить корсет не на молнии, а с застежкой бюск - лучше утягивает.

йо
#2

я ношу специальный корсет, с целью вылечить нефроптоз.

#3

И еще забыла сказать. Корсет нужно покупать на 1-2 размера меньше, чем носите одежду. И обязательно меряйте корсет перед покупкой, не стесняйтесь, выбирайте тот, в котором будете чувствовать себя комфортно, "свой" корсет Вы узнаете сразу. )))

Гость
#4

Подскажите, пожалуйста, какой корсет можно купить, может дадите ссылку, спросила у яндекса, но не очень поняла, в основном корректирующее белье и т.д. Вот. Спасибо.

#6

Вог, 5, слушай, тоже хочу у них приобрести корсет, только вот не знаю - как лучше - туда съездить или можно по инету заказать? Ты как делаешь? Ты говоришь, что на 1-2 размера меньше надо брать...а если я вообще 42-го размера?!! Мне не для утягивания...а просто для красоты, так сказать, в качестве декорации)) Всё равно надо брать корсет 40-го?? Дык я ж буду в нём наверное как глист в скафандре))))

Гость
#7

Корсет берется по размеру, если ради декоративки.

Мерки снимаются перед заказом чтобы не было пережатия или не болтался. Он всё равно утягивает.

Не думаете худеть или толстеть в ближайшее время, можете заказать по инету. Заказывала даже немецкие, всё в порядке пришло.

Есть возможность-съездите в офис. Иногда там могут предложить ассортимент шире чем выставлен.

Мне здесь нравятся-

http://www.scorpius.ru/

#8

Кареглазка, если в качестве декорации, то можно и размер в размер взять, он все-равно смоделирует талию от 3 до 5 см. примерно. Я ездила домой к девочке на Академика Янгеля, ее, по-моему, Юля зовут, тел. +7 906 745 62 89. По интернету лучше не стоит заказывать - корсет может не подойти, может оказаться длиннее или, наоборот, короче. Почитай у них на сайте статьи о корсетах, и раздел, как правильно выбрать, очень увлекательное чтиво надо сказать. Я когда выбирала - несколько дней провела на разных сайтах, даже в историю полезла. )))) Узнала много интересного.

#9

Спасибо! Ладно, придётся съездить...чай не каждый день корсет покупаю)) Дело-то ответственное))

#10

Удачи, дорогая. ))))))

Тая
#11

8, тоже там покупала корсет! Мне нравиться очень - только я его каждый день не ношу - утянешься и вся одежда верхняя болтается на тебе как мешок :) А для красоты - самое оно!

#12

Тая, странно.... а на мне не болтается... )) Я тоже не каждый день ношу, но раза три в неделю надеваю.

Астра
#13

Девочки, спасибо. У нас тут специальный "корсетный" магазин: прежде, чем предложить, они снимают мерки. Значит, на 2 размера меньше? Пошла читать про корсеты. Я видела со шнуроыкой и на крючках, цены разные - в простом магазине около 30-и евро, а вот в специальном больше 100. Это нормально для корсета или слишком много? На молнии я не видела, только на шнуровке и крючках. ... Если он решит проблему надевания джинсов, которые я хочу, вот это будет красота))

Астра
#14

2 11.12.2008 09:54:10 | йо
Стало быть, Вы носите каждый день.Это не тяжело для Вас? Впрочем, речь идет о здоровье.

Ада
#15

Астра, настоящий утягивающий корсет "на костях" не может стоить 30 Евро. Даже по ссылке Вог (http://www.mos-corset.ru/) цены, а ведь это одно из самых дешевых мест с качественными корсетами.

Астра
#16

Ада, да, я тоже так подумала. Но я же новичок в корсетах)) Хотя и бюстгальтеры стоят значительно дороже, чем 30 - хорошее которые))

#17

Да, 30 евро это не цена для корсета. Это скорее похоже на корректирующее белье, и то не сильно высокого качества. Я решила носить корсет потому, что у меня параметры 88-70-89, согласитесь талия широковата (хотя размер одежды 42), выглядела я какой-то... прямоугольной, что ли. С корсетом эта проблема исчезла, с ним талия 64 см, это максимум, на который позволяют утянуть мои корсеты. Если захочу утяжку больше придется покупать меньшую размерность.
Как уже писала, носить его не трудно абсолютно, первое время может чуть спина будет болеть, привыкая к "прямохождению", но это быстро пройдет. В корсете не хочется делать резких движений, появляется какая-то плавность в жестах, женственность. Ну, и внимание мужчин резко повышается. ;)))))
Астра, если у Вас есть возможность, лучше шейте корсет на заказ, по вашим меркам, тогда уж точно он "сядет" на Вас идеально.

#18

Астра, понимаете, если взять корсет размер в размер, то он не утянет фигуру, а лишь слегка смоделирует ее. От 3-х до 5-ти см - это, конечно, тоже будет заметно (и сильно заметно), но если Вы хотите утянуться на большее количество см, то берите меньше размер.

Удачи Вам в поисках. ))))

Ада
#19

И еще, Астра, настоящие корсеты бывают двух видов; которые заканчиваются под грудью и которые закрывают грудь. Если вы по ссылке сходили, то сами видели. Так вот, проще привыкать к корсету, который заканчивается под грудью. Его и регулировать (утягивать) самостоятельно проще. Кстати, там, куда вас послала Вог, продавщицы очень душевные :) все расскажут, покажут и объяснят. У них можно и на заказ сшить по вашим меркам. Только вот момент сейчас неподходящий, Новый год скоро, у них завал с заказами.

#20

Ада, я привыкала к корсету "на грудь" и теперь они у меня все такие, никак не решусь под грудь купить. Трудностей со шнуровкой никаких не возникло, единственный раз меня утягивала девочка-продавец во время примерки, дальше я сама, потому что МЧ боялся меня задушить. ))))) И свой первый корсет я купила как раз под Новый Год, мне не отказали, выбор большой был. А продавцы и правда там душевные. ))

Ада
#21

Вог, а мне нравятся корсеты под грудь. У меня к ним целый гардеробчик кофточек-рубашечек подобран :) И потом, он демократичнее как-то, почти с чем угодно надеть можно.

Астра
#22

Огромное спасибо!!! Завтра пойду. Узнаю и про пошив, но мне хочется к Новому году.)))
Скажите, девоньки, скока корсетов у вас? Чтобы менять, такскать, и быть в форме. Два точно надо, одного мало ведь?

Астра
#23

А. еще... я всю жизнь считала. что корсеты - это нижнее белье. Так можно сверху их надевать, оказывается?!

Ада
#24

Вог, а у вас корсеты мо шнуровкой спереди есть? Насколько это удобно?

#25

Астра, корсетов у меня 5 штук. Изначально корсеты относились к нижнему белью и шились из простых, не ярких и плотных тканей, причём сначала это был элемент мужского туалета, как и каблуки, кстати.
А теперь они такие красивые, яркие, с вышивкой, с аппликациями, со стразами, из шелка, тафты, и много еще и чего. Как же такую красоту прятать под одежду? )))))

Ада, с передней шнуровкой корсетов у меня нет, к сожалению могу сказать только то, что читала о них - утянуть их так, как корсеты со шнуровкой сзади, самой не получится - сил не хватит. По той же причине не взяла себе корсет с двойной шнуровкой по бокам - сложно соблюсти равномерность утяжки.
А у Вас есть корсет с двойной шнуровкой?
Вообще, по отзывам, самый простой и удобный корсет - с задней шнуровкой.

Ада
#26

Вог, с двойной шнуровкой у меня нет, да и эстетически мне это не нравится. А вот со шнуровкой спереди смотрится очень даже, но когда померила, по ощущениям не очень понравилось.

#27

Это, наверно, потому, что при утяжке складки кожи собираются на животе, а не на спине.
Ада, а сколько у Вас корсетов?

Ада
#28

Шесть. Четыре "под грудь" на все случаи жизни и два "на грудь" один строгий, а второй легкомысленно-летний.

К.
#29

Девушки, а вы корсеты под что-то закрытое носите? Или чтобы их видно было: отдельно/ под пиджак?

Гость
#30

Кто-нибудь заказывал корсеты здесь? Увидела, красивые очень. В магазинах раньше покупала.

Набрела на сайт, понравились. Думаю сижу, может подскажите, стоит ли?

http://www.julina.ru/index.php

Вера
#31

А мне корсет нужен под одежду, чтобы создать впечатление естественной талии (которой у меня нет:) и спрятать выпячивающийся живот. Готова носить его 24 часа в сутки. Интересно, работать в корсете вам удается? Еще я люблю чулки - их можно к корсету пристегивать?

Тоня
#32

Vogue, ты пишешь, что корсет позволяет затянуться на 10 см, а сама довольствуешься 6 сантиметрами... У меня всё более запущено, естественная талия после двух родов аж 77 см - на сколько реально убрать? И в бедрах тоже желательно бы, и в верхней части ляжек, и под грудью... И можно ходить в корсете целый день (под платьем или юбочным костюмом) или быстро устаешь?

Тоня
#33

Йо, а что собой представляет медицинский корсет? Где и насколько утягивает? Заметен ли под одеждой?

Гость
#34

Можно.

Я начинала с жеских корсажев с косточками ( они как раз не сильно утягивают, чтобы привыкнуть к ощущению и обычно идут с пристежками для чулок. ) И идут в качестве белья.

Талию удобно делать корсетами-поясами, они не так сильно утягивают для начала и можно носить, как аксессуар.

И корсеты тоже есть, к которым чулки пристегиваются. Есть бельевые и декоративные, только выбирай.

Гость
#35

Я начала носить корсаж, потом корсет, после родов, потом просто понравилось. Ношу уже лет 6.

Сразу только не надо на 10 см утягивать, я сейчас и на 15 могу, только зачем?

Это же и внутренние органы сдавливаются, адаптация нужна.

Тоня
#36

Ада, для чего вам аж 6 корсетов? Под каждое платье/блузку+пиджак+юбку нужен свой, в соответствии с фасоном? Или можно обойтись меньшими потерями? Брюки не ношу вообще - не люблю, да и не идет к моей выпячивающейся заднице:( И последний вопрос: где-то слышала, что в корсете чаще хочется в туалет, это правда?

Тоня
#37

Гость [2360805111Э, в чем принципиальное различие между корсетом и корсажем? А насчет адаптации внутренних органов - они привыкают к постоянному искусственному сжатию или постепенно, под влиянием корсета, сокращаются естественным образом (имею в виду мой бездонный желудок)?

Вера
#38

У меня тоже вопрос, для чего 5-6 корсетов? Ну стирка - это понятно. А так получается, что под каждый костюм необходим свой корсет? Я собираюсь носить и на работу, и на выход. Интересно, сколько максимально часов можно ходить в корсете не расстегиваясь?

Maribu
#39

А я тут зашла в один магазин..Кхе-кхе..Корсет - 19990 рублей. ПАРААААМ! Тоже хочу себе. Во-первых постоянно сутулюсь, во-вторых это просто красиво

Тоня
#40

Девочки, а на мои вопросы кто-ндь ответит?

Гость
#41

Тоня.

Корсаж-более мягкий, бельевой вариант корсета. Он изготавливается из легких тканей и не дает сильной утяжки. И косточки в нем пластмассовые. Часто в бельевых линиях корсаж называют бюстье.

Корсет изготавливается с применением металлических конструкций и плотных тканей. Сдавливание будет, поэтому требуется привыкание.

Ваш желудок сократится лишь потому, что находясь в корсете вы много не съедите. :-))

Помнить только надо-корсет декоративный элемент одежды, нужны сильные эффекты обращайтесь за медицинскими к специалистам. Корсет не метод похудения. В средние века без них не могли обходиться потому что происходила атрофия мышц, они привыкали к постоянной поддержке. Вы же не больной человек, поэтому корсет скорее красивый элемент одежды. :-)) Слегка корректирующий фигуру.

Для примера:

корсаж-http://s47.radikal.ru/i116/0812/80/be0934e1c347.jpg

корсет-http://s54.radikal.ru/i146/0812/a1/3cd2e211bef2.jpg

Vogue
#42

Тоня, я довольствуюсь шестью см. потому, что мне этого достаточно. Не надейтесь, что сразу же Вы сможете утянуться на 10 см. и больше. К утяжке нужно привыкать ПОСТЕПЕННО!!! Иначе Вы только навредите своему здоровью, это во-первых. Во-вторых - с бедрами и верхней частью ляжек корсет Вам не поможет, самый высокий корсет заканчивается над лобком, раньше существовали корсеты сковывающие женщину от груди до колен - это диктовалось модой на очень узкие юбки и ходить в них (корсетах) было тяжело, получался очень мелкий, практически семенящий шаг, в наше время это выглядело бы не красиво, да и такие корсеты сейчас не производят, наверно. Если Вы приобретете корсет "на грудь", то он скроет Ваши недостатки под грудью. Сначала корсет нужно "посадить" на тело, для этого поносите его дома начните минут с 20-30, постепенно увеличивайте время ношения, к корсету привыкаешь быстро, мне хватило трех дней, чтобы я отважилась выйти в нем на работу (8-ми часовой раб. день). День прошел хорошо, без каких либо физических трудностей, только немного болела спина - она не привыкла находиться прямо так долго ))). Их можно носить не только под одеждой, но и на ней. Я ношу поверх разных блузок, например.
Насчет походов в туалет - не правда. Самая сильная утяжка будет в районе талии, мочевой пузырь расположен несколько ниже и защищен тазовыми костями, так что давление на него практически не оказывается.
Тоня, в корсете Вы много не съедите и, постепенно, желудок сократится, Гость права.

Vogue
#43

При утяжке тело никуда не денется, частично оно сдавится, но большей частью повинуясь законам физики оно устремиться в область меньшего давления. Поэтому важно не сильно утягивать в районе груди и бедер - будете похожи на колбасу )))).
5-6 корсетов потому, что хочется, это красиво, это разнообразие, Вы же не будете 10 лет ходить в одном платье или брюках. ))
И еще - корсет нельзя стирать - только сухая химчистка, сто бы избежать деформации.
Кажется, пока, всё - если есть вопросы спрашивайте постараюсь ответить, если смогу. )))

Наталья
#44

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это правда, что от постоянного ношения корсета талия действительно уменьшается?и можно потом без корсета ходить?

#45

а если я ношу 40-42 размер и грудь тоже не большая.какой формы выбрать корсет, чтобы и грудь подтянуть и глистой не выглядеть?

Алена
#46

Привет вот решила приобрести корсет.До родов была грудь 4го размера ,очень люблю четкие строгие линии в одежде потому что простота это элегантность и терпеть не могу когда из под одежды торчат силиконовые прозрачные лямочки.Хочу спросить совета какой фирмы лучше приобрести корсеты что бы качественно и надолго. Заранее спасибо.

Алена
#47

Для пояснения хочу корсет для поддержки груди , с талией все в порядке просто люблю декольтированные платья.Какой фасон и размер лучше брать?

Юлия
#48

Здравствуйте. Очень хочется узнать а существуют ли корсеты, которые можно носить под платьями или под одежной, именно не утягивающее белье а жесткие корсеты? и если есть не могли бы вы скинуть ссылку на этот магазин)))

Черри
#49

Vogue, вы как главный специалист по корсетам, можете посоветовать, какого размера брать корсет? У нас с Вами похож тип фигуры, только я на размер побольше, не подскажете, какой носите вы повседневно и какой взяли? Большое спасибо!:)

famy
#50

Девушки, есть возможность приобретать корсеты с примекой по оптовым ценам в одном известном магазине корсетов, названном выше, кому это интересно, пишите на dagosta@yandex.ru