Гость
Статьи
Укоротить каблуки на …

Укоротить каблуки на сапогах, возможно ли?

Мне сказали что вроде бы можно на сапогах каблуки укоротить. Как это делается, никто не знает? Я плохо себе этот процесс представляю. Супинаторы меняют? Если кто-то делал, не подскажете сколько это стоит и стОит ли делать?

Lotta
43 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

чтобы носки в небо смотрели? )))))

Белка
#2

Укоротить можно на 10 % от общей длины каблука. Мне делали с 10 см на 9 , стоило 400р примерно, понравилось. Супинаторы не меняют.

барсик
#3

Можно просто каблуки заменить, вам в мастерской подберут взависимости от подъема и тд

Ася
#4

Автор, ровно на столько можно укоротить, чтобы нос изделия не задирался.

#5

мне меняли на туфлях, просто заменили целиком колодку. стоит конечно недешево, но просто те туфли уж очень нравились.

Luna
#6

Мне укоротили каблуки + нарастили подошву, чтобы было удобнее ходить.

НуиЛадна
#7

Груша :))))))))))

ЗОЛУШКА
#8

а зачем все это делать?

обуви море кругом, выбирай любую! или у вас 45 раздвижной?

)))
#9

Гномик,то есть можно полностью поменять колодку???заменить "нижнюю часть" и оставить "верхнюю"?если Вы из Москвы,напишите,пожалуйста,где это можно сделать

Ия
#10

и будешь как маленький Мук :)))

#11

9, я из москвы, но адрес, к сожалению, не помню совсем, это года три назад было и нашла я это ателье в интернете

гость
#12

Найдите просто опытного обувщика, он посмотрит и скажет на сколько можно уменьшить каблук. Я в свое время купилась на Салон по ремонту модельной обуви (рядом с метро Добрынинская) - ерунда, мастера неопытные, много денег взяли только за имидж своего заведения. Позже в обычной мастерской обычный мастер, правда опытный и без понтов, эти же туфли переделал - стали лучше чем новые :-)

Ладошки к Солнцу
#13

сделать это теоретически можно. Но вообще- категорически не рекомендуется специалистами, т.к. можно позвонки себе сильно повредить (нарушается балансировка) . Специально ведь разрабатывают колодку, каблук, его толщину и длину под ногу. Я бы не стала рисковать

***
#14

Не надо, я испортила ботинки...хоть и убрали 1 см всего, каблуки уехали сразу вперед как-то и вообще фигня стала

Алекса
#15

категорически не рекомендуют укорачивать тонкие каблуки...так как они как раз и могут "поехать", а вот устойчивый каблук можно...ведь иногда купишь сапоги, начинаешь ходить и ноги просто отваливаются...вот тогда и спасет 1 см...)))

Гость
#16

мой муж укоротил мои каблуки на 10% и они стали удобнее ,спасибо за саветы все получилось

гость 47
#17

А вот для тех, кто говорит: "обуви море кругом, выбирай любую" хочу сообщить, что море-то море, но вся она почему-то на ОООООчень высоком непрактичном каблуке. Приходишь в магазин, а там либо толстый старческий каблук, либо шпилька-сломай-ногу. Где средний каблук? За что так женщин-то не любят? Мы же не только в офисе в них ходим, а еще и по улице, еще и по магазинам, еще и зима у нас бывает, вобще-то. Кто всё это выспускает такими массовыми партиями? Спрашиваю продавцов - у вас средний каблук бывает? Бывает - отвечают, но сметают быстро. Вот и берем, что осталось.

Конечно, потом походы в мастерскую и просьбы спилить это исчадие:(

Elena.
#18

Pojaluista,podskajite,ia kupila oboldennie kovboiskie kojanie sapogi,10,5 cm,hotea s vidu ne skajeshi cito takie visoki,kabluk tolstii,ustoicivii,no nevozmojno dolgo hoditi,ujasno boliat nogi,tk oceni visokie.Oceni hociu umenishiti kabluk ili podoshvu tselikom,mne jalko etih sapog,oni oboldennie. V obicinoi obuvnoi masterskoi mne smogut eto sdelati?Podskajite pojaluista.Spasibo.

Гость
#19
Ия

и будешь как маленький Мук :)))

люблю эту сказку)))))))))))

Гость
#20
гость 47

А вот для тех, кто говорит: "обуви море кругом, выбирай любую" хочу сообщить, что море-то море, но вся она почему-то на ОООООчень высоком непрактичном каблуке. Приходишь в магазин, а там либо толстый старческий каблук, либо шпилька-сломай-ногу. Где средний каблук? За что так женщин-то не любят? Мы же не только в офисе в них ходим, а еще и по улице, еще и по магазинам, еще и зима у нас бывает, вобще-то. Кто всё это выспускает такими массовыми партиями? Спрашиваю продавцов - у вас средний каблук бывает? Бывает - отвечают, но сметают быстро. Вот и берем, что осталось.

Конечно, потом походы в мастерскую и просьбы спилить это исчадие:(

+10000000000000000000000000000000000000000000000

леля
#21

почему маленький мук а если женщина имеет нормальный рост и ей не надо за счет каблуков удлинять себе ноги и т.д

леля
#22

обувь должна быть удобной

Марина
#23
гость 47

А вот для тех, кто говорит: "обуви море кругом, выбирай любую" хочу сообщить, что море-то море, но вся она почему-то на ОООООчень высоком непрактичном каблуке. Приходишь в магазин, а там либо толстый старческий каблук, либо шпилька-сломай-ногу. Где средний каблук? За что так женщин-то не любят? Мы же не только в офисе в них ходим, а еще и по улице, еще и по магазинам, еще и зима у нас бывает, вобще-то. Кто всё это выспускает такими массовыми партиями? Спрашиваю продавцов - у вас средний каблук бывает? Бывает - отвечают, но сметают быстро. Вот и берем, что осталось.

Конечно, потом походы в мастерскую и просьбы спилить это исчадие:(

Этто точно. Или очень высокие каблуки или совсем нет, золотой середины практически не найти, а целыми днями искать тоже знаете не вариант, хоть в инете хоть по магазинам ходить везде время нужно, да и все только такие или или.

Алиса
#24

плюс мульон!!! Средний каблук при изящном фасоне редкость и сметают быстро! Я однажды сама взялась пилить каблук, раскалила нож и пластмассовый каблук постепенно отпилила на пару сантиметров. Кривовато получилось...потом принесла в мастерскую набойку поставить на отпиленное, мастер был в шоке он такого еще не видал и вообще такая услуга как укоротить каблук ему неведома. Но набойки поставил. Чуть поднятые носы при ходьбе выравнивались и не была заметна их поднятость.

Удобно носила несколько лет. А оказывается не я одна такая, люблю чтобы и красиво и удобно. Но рынок такое редко предлагает.

катя
#25

можно ли ботильоны на танкетке сделать по ниже??????

Гость
#26

На танкетке -не знаю.Но сегодня укоротила толстый каблук у дорогих полуботинок(был-11 см)Хотела продать -кого поспрашивала-дорого,даже не смотрели.Я плюнула и прямиком в цех где обувь шьют.Мне сняли набойку и на станке убрали 0,5 см.Дали померить без набойки-отлично по ощущениям,каблук не чувствую,нос почти не изменился,А потом говорят-вставайте на набойку-я опять чувствую.Так и пришли к нужной длине.Удивилась тому что 0,5-0,8см настолько облегчают ощущения ,а то до этого аж стоять было больно и колени не выпрямить при ходбе.Завтра заберу.Дай бог что бы все хорошо и ровно сделали.Замечу,что я ОЧЕНЬ привередливая и долго решалась на подобное.

Мария
#27
Гость

На танкетке -не знаю.Но сегодня укоротила толстый каблук у дорогих полуботинок(был-11 см)Хотела продать -кого поспрашивала-дорого,даже не смотрели.Я плюнула и прямиком в цех где обувь шьют.Мне сняли набойку и на станке убрали 0,5 см.Дали померить без набойки-отлично по ощущениям,каблук не чувствую,нос почти не изменился,А потом говорят-вставайте на набойку-я опять чувствую.Так и пришли к нужной длине.Удивилась тому что 0,5-0,8см настолько облегчают ощущения ,а то до этого аж стоять было больно и колени не выпрямить при ходбе.Завтра заберу.Дай бог что бы все хорошо и ровно сделали.Замечу,что я ОЧЕНЬ привередливая и долго решалась на подобное.

А где это ателье?Если не секрет?)))(конечно, если еще вы из Москвы?) А то у меня такая же ситуация, ботильоны дорогие, никто не хочет покупать, а каблук 11 см, хотелось бы укоротить!!

Вероника
#27

Я в мастрескую обращаюсь часто, но только к очень опытному мастеру. Мне полностью меняли каблук с высокого на более низкий,подрезали тоже на 1 или 1,5 см..Так что выход есть если обувь очень понравилась,а каблу как у бабули или высоченный,все может исправить мастер. Только не надо ходить в киоски где сидят тупоголовые. Идите в мастерскую где шьют обувь, ремонтируют сумки и т.д.

Rasputica
#28

Почитала ваши комментарии, спасибо, сладкие!))

Алиса
#29

купила по интернету туфли PRADA, классные - глаз не отвести... даже стоять в них не могу... Попробую тоже отпилить.

Гость
#30
гость 47

А вот для тех, кто говорит: "обуви море кругом, выбирай любую" хочу сообщить, что море-то море, но вся она почему-то на ОООООчень высоком непрактичном каблуке. Приходишь в магазин, а там либо толстый старческий каблук, либо шпилька-сломай-ногу. Где средний каблук? За что так женщин-то не любят? Мы же не только в офисе в них ходим, а еще и по улице, еще и по магазинам, еще и зима у нас бывает, вобще-то. Кто всё это выспускает такими массовыми партиями? Спрашиваю продавцов - у вас средний каблук бывает? Бывает - отвечают, но сметают быстро. Вот и берем, что осталось.Конечно, потом походы в мастерскую и просьбы спилить это исчадие:(

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!

Манюта
#31

девочки, почитала ваши отзывы и, кажется, тоже пойду завтра отпиливать))) у меня безумно классные сапоги, но ходишь как кузнечик(( ощущение что на носочках(( ходить не возможно, попробую укоротить, может быть поможет!

Манюта
#32

я укоротила каблуки! обрезали всего на высоту набойки, то есть примерно на 6 мм, стало на 80% удобнее. можно бы еще обрезать, но мастера сказали, что больше нельзя-носок поднимется! теперь я хотя бы могу ходить в них, а не только сидеть!

Тина
#33

Неделю назад укоротила каблук на туфлях со скрытой танкеткой (2 см). Ходить не могла более 2-х часов, 2 года мучилась, решила укоротить (или выкину!). Мастер укоротил до 1 см!!! Размер 35. А я в теперь них целый день бегаю! Каблук тонкий. Стоимость работы - 350 руб. Пошла в мастерскую, где всегда обувь ремонтирую и набойки меняю. Хороший мастер стразу видит, на сколько можно укоротить без ущерба для внешнего вида и для здоровья. Мне сказали сразу: на высоту набойки или чуть больше. Получилось чуть больше. А какая разница!!! Жалею, что раньше не сделала. Если отдать туфли некому и вопрос: носить или смотреть и мучится - пробуйте. Но у хорошего мастера.

Гость
#34
Тина

Неделю назад укоротила каблук на туфлях со скрытой танкеткой (2 см). Ходить не могла более 2-х часов, 2 года мучилась, решила укоротить (или выкину!). Мастер укоротил до 1 см!!! Размер 35. А я в теперь них целый день бегаю! Каблук тонкий. Стоимость работы - 350 руб. Пошла в мастерскую, где всегда обувь ремонтирую и набойки меняю. Хороший мастер стразу видит, на сколько можно укоротить без ущерба для внешнего вида и для здоровья. Мне сказали сразу: на высоту набойки или чуть больше. Получилось чуть больше. А какая разница!!! Жалею, что раньше не сделала. Если отдать туфли некому и вопрос: носить или смотреть и мучится - пробуйте. Но у хорошего мастера.

Вам везет ))) я на своих и 100 метров без остановки пройти не могу. не заметила, что каблук 11 см называется

Любовь
#35
ЗОЛУШКА

а зачем все это делать?обуви море кругом, выбирай любую! или у вас 45 раздвижной?

А где Вы видели море? В магазинах - обувь УРОДСТВО или по ценам выше средней заработной платы.

Писал Пупсик

Сергей
#36

Можно ли уменьшить высоту каблука?
Профессиональный Ремонт обуви сумок Тюмень
Можно срезать каблук и укоротить от 1 см. до 3 см с заменой набойки.
Мы советуем не убирать слишком много, иначе это может повлиять на устойчивость и надежность крепления самого каблука. Профессиональный мастер может сразу определить необходимый угол крепления каблука при котором сохранится устойчивость и появится комфорт для носки обуви. Уменьшения высоты каблука даже на 1 см. позволяет ощутить комфорт, если работа сделана правильна. https://vk.com/tyumenremontobuvi

Валюха
#37
Белка

Укоротить можно на 10 % от общей длины каблука. Мне делали с 10 см на 9 , стоило 400р примерно, понравилось. Супинаторы не меняют.

это делают в любом ремонте?

Nar
#38

Брала 12 см ботфорты, уж очень понравились, а ходить долго не могу, от природы низкий подъем, поймут только те, у кого такая же штука. Нести к мастеру с такой просьбой постеснялась. Решила, будь что будет, если испорчу, выкину и забуду. В общем взяла плоскогубцы, вывернула набойку покругу аккуратно, со второй поторопилась, она сломалась. Благо, у меня в коробке от каких-то туфлей лежали запасные. Дальше хотела ровненько лобзиком спилить каблук на 1см, лобзик не потянул, пришлось отхреначить пилой как получится. Вбила набойки + на супер клей, набойки кстати, были коричневые, а ботфорты чёрные - покрасила лаком для ногтей. И все это дело щёткой с гуталином протёрла, с виду - комар носа не подточет и носить удобно. Не знаю как долго эта конструкция продержится, пока что надевала 3 раза в сухую погоду.

Sабринна
#39

Ну,Вы и смелая все отпилили-поменяли...ух.Это,я автору коммента Nar 39.
Это из области:хочешь сделать хорошо-сделай сам!

Гость
#40
Nar

Брала 12 см ботфорты, уж очень понравились, а ходить долго не могу, от природы низкий подъем, поймут только те, у кого такая же штука. Нести к мастеру с такой просьбой постеснялась. Решила, будь что будет, если испорчу, выкину и забуду. В общем взяла плоскогубцы, вывернула набойку покругу аккуратно, со второй поторопилась, она сломалась. Благо, у меня в коробке от каких-то туфлей лежали запасные. Дальше хотела ровненько лобзиком спилить каблук на 1см, лобзик не потянул, пришлось отхреначить пилой как получится. Вбила набойки + на супер клей, набойки кстати, были коричневые, а ботфорты чёрные - покрасила лаком для ногтей. И все это дело щёткой с гуталином протёрла, с виду - комар носа не подточет и носить удобно. Не знаю как долго эта конструкция продержится, пока что надевала 3 раза в сухую погоду.

Какая Вы молодец!!

Гость
#41
Манюта

девочки, почитала ваши отзывы и, кажется, тоже пойду завтра отпиливать))) у меня безумно классные сапоги, но ходишь как кузнечик(( ощущение что на носочках(( ходить не возможно, попробую укоротить, может быть поможет!

Почитала советы, то же сейчас пойду в мастерскую, сапожки класс, а каблук высокий.

Наталья
#43
Nar

Брала 12 см ботфорты, уж очень понравились, а ходить долго не могу, от природы низкий подъем, поймут только те, у кого такая же штука. Нести к мастеру с такой просьбой постеснялась. Решила, будь что будет, если испорчу, выкину и забуду. В общем взяла плоскогубцы, вывернула набойку покругу аккуратно, со второй поторопилась, она сломалась. Благо, у меня в коробке от каких-то туфлей лежали запасные. Дальше хотела ровненько лобзиком спилить каблук на 1см, лобзик не потянул, пришлось отхреначить пилой как получится. Вбила набойки + на супер клей, набойки кстати, были коричневые, а ботфорты чёрные - покрасила лаком для ногтей. И все это дело щёткой с гуталином протёрла, с виду - комар носа не подточет и носить удобно. Не знаю как долго эта конструкция продержится, пока что надевала 3 раза в сухую погоду.

Какая умничка! Уважаю таких женщин.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: