Гость
Статьи
Вы чуствуете себя …

Вы чуствуете себя ущербной, когда заходите в дорогие дизайнерские магазины?

Причем вопрос больше относиться ни к тому , что там очень все дорого и вы не можете позволить себе ту или иную вещь. Мне кажется продавщицы смотрят на тебя со скрытой усмешкой из-за того что на тебе не достаточно дорогая одежда..отвратительное чувство. Кому-нибудь это знакомо, как вы боритесь с этим?
Я борюсь своеобразно...Вчера у меня не хватило денег на одну понравившеюся вещь, сегодня еду туда же и собираюсь спустить на нее все свои деньги, может после этого перестану себя чувствовать неполноценной?(((

Автор
717 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я даже и не стремлюсь заходить в такие магазины.Что толку смотреть на то,что я себе не могу позволить ни при каком желании?А вот насчёт продавщиц-пусть думают,что хотят,лишь бы явно не показывали своими моськами отношение к скромно одетым.

Зёбра
#2

нет, меня туда не пускают)

Гость
#3

Вам надо побольше походить по магазинам с некоторой суммой денег, ничего не покупая. Невероятно, но факт, в сумке 100 рублей или 50000, выглядишь и в то и в другом случае одинаково, но продавцы относятся по-разному. Они спинным мозгом чуят.

Зёбра
#4

"Вчера у меня не хватило денег на одну понравившеюся вещь, сегодня еду туда же и собираюсь спустить на нее все свои деньги, может после этого перестану себя чувствовать неполноценной?((( " нет, не перестанете. вас с презоением выпищут чек и не найдут фирменного пакета. и поделом вам.

Зёбра
#5

с презрением выпишут

K
#6

А как продавцы могут определить, в состоянии я купить эти вещи или нет? Я же не в спортивном костюме в такие магазины захожу. Это во-первых. А во-вторых, эти продавцы сами то кто? набрали с улицы простых людей, их зарплаты едва хватит на топ от Габбана, так что, автор, не дурите; тратить все деньги ,чтобы "они подумали", что вы не лохушка какая..Они ни чем не лучше вас! Купите вот лучше фруктов полезных

#7

Авторвы думаете о чем-то кроме тряпок?(

СЗК
#8

чувствую себя комфортно только на рынках и секонд-хендах. Уж там я - каралевишна!

#9

епт, спустить все свой деньги, вы и правда ущернбы сорри.

Гость
#10

Ну что ж вы перед продавцами то выслуживаетесь? От этого вы не чувствуете себя ушербной? Лично я в такие магазины не захожу. А если Бог занесет, то быстро ориентируюсь в ценах и ухожу. А продавцы для меня обслуга, высшего образования не получили, ничего в жизни не умеют - стоят за прилавком.

Гость
#11

Бороться можно, повышая свою самооценку. Например, как Вам такой "упражнение"?

Заходите в дорогущий салон красоты, все узнаете, садитесь в кресло, а потом вдруг заявляете, что передумали и спокойно уходите? Я бы так не смогла. А некоторые могут и говорят, что это здорово повышает самооценку.

Или еще можно специалньно ходить в дорогие магазины, все там смотреть и даже мерить и ничего не покупать. Вот тоже ведь жесть!

Зато такими тренировками вырабатывается наплевательское отношение ко всяким там косым взглядам.

СЗК
#12

Вот именно - "что подумают продавщицы" - на кой *** ходить в бутики, если одета чуть почище бомжика и три копейки в кармане? Цель продавца - вдуть вам тряпку за бешеные бабки, красная цена которой - рупь пучок в базарный день. Тот же китай-тайвань, только фирмА нацеплена блестящая... Габаней и прочих кутюроф на все бутики не хватит.

Роза чайная
#13

У меня раньше так было. Заходишь в магазин чтобы просто посмотреть (так как на покупки денег нет), а продавщицы смотрят как на бомжа или таракана. Так и хотелось спросить: "Дамочки! А кто вы такие? Вы просто продавщицы, которые работают за зарплату. Сами то можете что-нибудь купить?". Сейчас у меня довольно обеспеченный муж и я покупаю то, что хочу. Иногда ради прикола оденусь бедно и захожу в бутик, делаю жалобное лицо и прошу продавщиц что-нибудь мне посоветовать. Они сначала смотрят недоверчиво, а когда я говорю, что покупаю "это и вот это", сразу начинают вести себя совсем по-другому. Прям вспоминается сцена из "Красотки" с Джулией Робертс. А вообще, приелось уже это всё. Одежды много и как-то пропал интерес её покупать...

K
#14

У меня подружка есть, которая как-то забежала в магазин с шубами, присмотреть себе что-нибудь. Подружка былa в футболке и джинсах простых. Стала смотреть шубки. Подходит продавщица: "Девушка, НЕ ТРОГАЙТЕ ШУБЫ, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ КУПИТЕ!". Моя подруга достает деньги и говорит: "А ну ка рот свой прикрой и вот эти шубы принеси мне померить!"

Айрис
#15

14, надо было еще вызвать управляющего, все ему высказать, написать жалобу на продавщицу, и уйти за покупками к конкурентам.

СЗК
#16

ИМЕННО - продавцы в бутиках - те же пэтэушки, как и на рынках. На рынках даже больше людей с в/у - они хоть на себя работают! А тут стоит среди вешалок куколка выпучив глазки - глядит, чтобы ничего не спёрли и не испачкали. И чего её пугаться и чего ей доказывать?

Гость
#17

Расскажу кстати про одну такую продавшицу. Бывшую жену брата. Просидела тетка ничего не умея, не работая, без образования до 35 лет, из интересов были одни шмотки. А скандальная,туповатая была бабенка, претензии к мужу немеренные предъявляла , зарплата не такая, мало ей было. Муж дожил с ней до того, как подрос ребенок и бросил, ушел к нормальной женшине. Эта мадам заметалась, то на одну работу пристроиться -ее выгоняют, то на другую . Работать не умеет, мозга нет, навыков и знаний нет... Потом устроилась продавшицей, одежду в каком то магазине продает.

#18

Я себя ущербной чувствую только когда у меня на сапогах грязь, не могу, особенно это бывает зимой ужасно снег + грязь, я сразу их протирать начинаю. А на продовщиц в магазине мне посрать, я могу зайти за дорогой вещью и в спортивном костюме после тренинга, хотя я Живу в Европе и здесь нет понятия, если зимой НЕ в шубе, то бомж)))

СЗК
#19

"Подходит продавщица: "Девушка, НЕ ТРОГАЙТЕ ШУБЫ, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ КУПИТЕ!"

Девушки, хочу вас предупредить - это уловка продавщицкая такая - ловить покупателей на "СЛАБО КУПИТЬ?" Хоть как вы одентесь - они всё равно знают - у кого есть деньги, а у кого их нету. Это с годами опыт приходит. Меня лично ловят на "это дорого стоит" - я тут же деньги достаю и покупаю. Меня муж постоянно ругает, когда я с какой- нибудь херью домой прихожу.

Роза чайная
#20

19, Да, есть такое дело! Точно!

K
#21

18, да в Европе отношение другое, там понтов у продавщиц немного

#22

Автор, да вы что? В такие магазины/бутики только такие как вы и ходят-зашли, посмотрели и вышли. Я так тоже делаю, называю это "пойти на разведку"))) Вы думаете, кто-нибудь у них покупает? Конечно есть единицы, которые могут позволить купить дорогие вещи...Но покупателей настолько мало, что их практически не видно.

#23

Автор, а что для вас дорогая вещь? Понятия у всех разные укажите сумму и вещь например.

Гость
#24

Как вы думаете, а для кого эти магазины? Они себя окупают или нет? Ведь и правда покупают там единицы.

K
#25

Я как-то в Мадриде зашла в Дольче, стеснялась немного, привыкла же к дибильным российским понтам, но реакция тех испанских продавцов меня поразила..Я немного вещи посмотрела и пошла к выходу. Продавец мне улыбнулась и сказала: "СПАСИБО, что зашли. Удачного дня!"

#26

24, а вот не знаю. Тоже задавалась вопросом, как такие магазины еще в убытке не оказались...

Ева
#27

14 если бы ко мне так подбежали я бы в таком сраном магазине ничего бы не купила. А во факту, я 6 лет назад работала продавцом в бутике, так вот, с высокомерной рожей, звеня ключами от дома ходили тетеньки типа покупательницы, одетые в тряпки с рынка, ниче не покупали естесственно, зато смотрели на продавщиц сверху вниз.
Сама я комплексы не испытываю, потому что в бутики не хожу,т.к. понимаю, что там все дорого,походы по магазинам ненавижу, поетому смысла переть туда где я ниче не куплю нет))))

#28

Муха. Например, шахматы за 200 000 из слоновой кости)

Влюбленная.
#29

У меня лично были другого рода проблемы.Два раза причем,и два раза в одном магазине((((Короче,в лицо знают да и по имени,в принципе,в магазинах постоянных клиентов,т.к. сообщают о новых коллекциях итд. Прихожу как-то с папой в магазин,купили две пары обуви,женские,отец все время по "дебильнику" говорил,когда надо было расплатиться,всунул мне кошелек,мол,заплати.Обслуживала в это время НОВАЯ деУшка,впервые видели друг друга,когда расплачивалась,она говорит:"Вашему бойфренду (кивает в сторону отца)понравятся",-блииииииин,как мне противно было!!!!Честно,как ушат помоев вылили,но я смолчала.Да и как такое при папе сказать?! Через пару дней приезжаю в этот же магазин со свекром,он меня "подкинул" и сам зашел,потому что я без денег была.История повторилась!Эта же кретинка говорит :"А Вашему парню нравится?"мол,свекру.капец!!! Я пунцовая просто стала,потребовала начальство)),но я как вспоминаю,мне до сих пор очень противно. Даже передать не могу как. Свекровь успокаивала потом,не бери в голову,идиоток много,они по себе судят итд,но от этого не легче((((

мангуст
#30

глупости все
перестаньте наконец оглядываться "на других" - что они о вас думают /подумают
а тем более тратить деньги , только для того чтобы кто то о вас не подумал , чего вам не хочется
Хочется зайти в супер магазин , идите и примеряйте , щупайте , приценивайтесь,,,,,
я иногда захожу в такие просто посмотреть , что в мире делается
А богатые тетки иногда таки и ходят по магазинам в спортивном костюме , поскольку из дома выходят в крытую стоянку , и в такую же заезжают в торговый центр
и им все равно ,если встретят знакомых
а на незнакомых - ПЛЕВАТЬ

Гость
#31

Блин, девки, ну у вас и комплексы! Вам только кажется, что продавец что-то там думает про вас, а ему на вас плевать, ему лишь бы смену отработать и что-нибудь продать, может и благодарны даже, что кто-то, пусть без денег, зашел, хоть тоску их скрасит! Как можно быть такими злыми? Вы ведь по себе судите. И те, кто тут говорит, что продавцы ничего не умеют, только а прилавком стоять - во-первых, там обычно студентки работают, а во-вторых, а вы то снобы с высшим образованием, чего ж такие нищие, что свою никчемность в дорогих магазинах ощущаете?

Гость
#32

слушайте ну жто же бред кому то что то доказыватеь))) тем более доставать деньги и из принципа покупать, у меня нет комплексов по жтому поводов, но это правда прило не сразу)) был отец очень обеспеченный и жили мы всегда себе не в чем не отказывали)) потом погиб и стали нищими, но уже уверенность не убить, впитана с молоком)) никогда не была с претензиями, одеваюсь просто(сейчас уже за 30, работаю и муж есть , но все равно привычка осталась работать))) когда захожу в дорогие магазины (для меня) могу купить там, но буду конечно думать, спокойно скажу(если будут предлагать какую-то вещь) что да , для меня дороговато, может поищу в этом магазине что-то более приемлемое по цене для меня, не стану уж точно из принципа покупать, это очень глупо

Гость
#33

У меня мама в дорогущий бутик как-то зашла просто посмотреть, так к ней владелец (заодно дизайнер той одежды) вышел и все показал, целую экскурсию по своему бутику устроил, рассказал как и что делал, чуть ли не каждую вещичку ей дал померить. Хотя ему видно было, что мама там ничего не купит.

Автор
#34

23. Магазин "Балдини","Дизель"...может для кого-то он и не дорогой..не знаю..

#35

Подчеркну, что в магазины шуб я вообще не захожу.

Гость
#36

18, навозная муха с соседской кучи, спортивный костюм в Германии (я знаю, что вы оттуда) как раз выдает бомжа. В них ходят только на спорт, а потом переодеваются. Вот вам наглядный пример. Пародия на "треники": http://images.google.de/images?client=firefox-a&rls=org.mozilla:de:official&channel=s&hl=de&q=erkan%20und%20stefan&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

А продавцам, действительно, в большинстве до внешности покупателей дела нет. Им важна только их платежеспособность.

#37

36, А вы не думаете о том, что я бегаю в парке, а потом просто по дороге домой захожу просмотреть вещь))

Гость
#38

37, надо же как витиевато:))) Что мешает вам сделать пробежку, принять душ и сходить в магазин? Или вам приятно потной по магазинам шляться?

Кошшшка
#39

Девочки, ну что вы ерунду какую-то пишете? Если в действительно дорогом магазине продавец такое себе позволит, вы хоть понимаете, чем это для него чревато??? Я не скандальная вообще-то от природы, и ленивая к тому же. Но при таком раскладе, как в п.19, к примеру, - то, что через две секунды будет вызван директор магазина или будет "позвонено" владельцу - это я вам стописят процентов даю))). Правда, к счастью, с такой ерундой я пока не сталкивалась.

Кошшшка
#40

Мушка, привет, кстати))

#41

Кошшшка, привет )))

#42

38, мне это удобнее, вещи я не примеряю, а если мне что- то понравится, то я примеряю и покупаю, когда есть время.

Кошшшка
#43

42 - кстати, я с 18 совершенно согласна. В приличном магазине, а тем более, если знают клиента - совершенно всем *****, в чем ты пришла.

#44

О, я помню, как-то пришлось мне по магазинам мотаться с забрызганными грязью ногами) В дождливую погоду я сдуру надела юбку и короткие полусапожки. Через полчаса все мои колготки были забрызганы...Вот в таком виде я и ходила по магазинам Москвы. Зашла в ВИП Арбат-Престиж, в другой магазинчик еще...

Автор
#45

43.Кошшшка
"если знают клиента"....но меня-то не знают..

Гость
#46

Магазин,где я чувствую себя некомфортно,покидаю через пару минут.

Гость
#47

Лично я ущербной себя не чувствую, но признаюсь, что не очень комфортно. Стараюсь в такие магазины не ходить, если только с подружками просто так пройтись. Я не думаю, что продавцы на нас сверху вниз смотрят, но тем не менее мне кажется, они сразу видят может посетитель что-то позволить себе купить или пришел просто так поглазеть.

Гость
#48

43, речь идет о том, что в Германии, спортивный костюм используется строго по назначению. Прогуливаясь в таком виде где-то в другом месте - рискуешь получить штамп "бомж".

А о продавцах писала то же самое.

Влюбленная.
#49

Продавцы умеют отличать не только по шмоткам.а и по ухрженности+поведению. у меня свекр,когда помоложе был,мог в спорт.костюме и шлепках быть,при этом зайти и полмагазина "именных" шмоток скупить)))))папа тоже не парился))))-спорт.костюм и вперед :))

Кошак, белый и пушистый.
#50

Я в такие не захожу, знаю что мне не по зубам те вещички.