Гость
Статьи
Мода за рубежом

Мода за рубежом

В общем ситуация такая: я живу в другой стране уже 5 лет, приехала туда со знанием языка, традиций и тп, не как невеста по заказу (говорю сразу чтобы вопросы отпали), так вот, я наверное слишком влилась в местную жизнь, раньше всегда на каблуках ходила, старалась красиво одеваться, а сейчас, буквально позавчера, хотела каблуки надеть, у меня тааааак ноги болели, я отучилась на них ходить ((( летом шлепанцы, зимой сапоги типа этих страшных uggs, хвост на голове, и никто меня от местных девченок не отличит... вы наверное уже догадались, в какой стране я живу :) в общем, хожу, как мне удобно. За собой, конечно слежу, как и следила, но вот в плане моды , мой стиль конкретно пострадал. А вопрос такой: стоит ли с этим бороться, или забить и ходить как мне удобно и как все тут и ходят? ведь никто тут косо не посмотрит, еще и комплименты говорят ))) нравятся видать им мои маечки и шлепанцы... а вообще в глубине души я хочу, чтобы тут меня всем форумом отругали и в сознание привели! спасибо заранее. Извиняюсь за свои грамматические ошибки :(

UZZA
99 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мода - это не "за" или "перед" рубежом, мода - это у вас в мозгах.

Если вы считаете своим святым долгом выхаживать на ходулях в тесной, неудобной, неприятной но разукрашенной блестками одежде - то кто ж вам помешает.

Я лично никому бы не позволила вмешиваться в мой стиль и мою манеру одеваться...

Гость
#2

А вы в какой стране живете? Что-то я не догадалась, извините. Я живу в Голландии, здесь ситуация точно такая же, я тоже глядя на местных красавиц, перешла на удобную одежду, отказалась от каблуков, узких юбок и так далее. А косо смотрят как раз, если оденешься, типа как в России

UZZA
#3

1 так никто ведь и не вмешивается, я сама , насмотревшись на девушек так одеваюсь, я долго боролась, года 3... да и в блестках никогда не ходила. все у меня со вкусом в порядке было, да и сейчас , вроде тоже. Только вот когда я попыталась на каблуках побегать, как раньше, дальше банка никуда не убежала )))))))
2 я в америке живу, достаточно большом городе, население около миллиона, русских тут очень мало, ни с кем не общаюсь из соотечественников. Кстати ,вы правы, тут короткие юбки и вышеперечисленные блестки или на русских, европейках(некоторых) или на стриптизерках/девочках, мечтающих о карьере в плейбое )))))
ну так как? так, мне сдаваться или завтра к доктору на шпильках прийти? ))))))))))

Const
#4

дела не в блестках и шпильке, так как вы описали - это все выглядит вызывающе. Должен быть внутренний стиль, есть небольшой каблук, небольшая шпилька, аккуратные туфельки, женственные изящные сапожки. Элегантное платьице, подчеркивающее ваши дсотоинства,юбка, теже джинсы, подобранные со вкусом. Главное, чтобы чувствовали в одежде себя комфортно и уверенно.

Гость
#5

Ja zhivu v Irlandii i sdes pohozhaja situacija,tak chto srazu i ne pojmesh gde vy:) Hodim kak vy,russkih kak odevajutsja,srazu vidno,vse v obtjazhku,vysokie sapagi na kablukah. Ja tak ne ljublju

Opium
#6

Автор все завит от среды где вы общаетесь и работаете. За 10 лет моей жизни за рубежом, как вы выразились, вкусы мои естественно перетерпели изменения, но я по прежниму люблю классику, только покупаю сейчас вещи намного качетвенние и дороже. Ношу обувь очень удобную, но на каблуке 3-5 см. В моей сфере деятельности все одеваются в классические костюмы.

А вы одевайтесь как вам нравиться, зачем вас ругать?

Думаю что вы дама взрослая, сами разберетесь, ведь не в моде дело, а во вкусе в чувстве стиля...

Гость
#7

2, soglasno,smotrjat koso kak odevajutsja rossijanki:)

Баба Ф рося села лося
#8

Автор, одеваитесь так, как одеваетесь, и не парьтесь. Красота должна сочетаться с удобством, красота без удобства - ничто. А вот ноги - ето все, каждая из нас сама решает, изнурять ли свои ноги ежедневной беготней на каблуках или нет. И кто сказал, что сапоги без каблука некрасивы? Сама ношу без каблука и на улице вижу каждый ден девушек в обуви без каблука, мои выводы - заправленные в сапоги (или поверх) джинци на стройных ножках в сочетании с пальто или курткой выглядят очень привлекательно. А у нас сейчас тем более снегу навалило (Германия), одно удовольствие поскользить по свежему снегу, куда там каблуки?

Груша
#9

мода... автор, как каблук, так шпилька в 15 см, как юбка, так узкая - ни сесть, ни встать? если у вас такая ностальгия - возвращайтесь назад

Alter ego
#10

В Москве тоже самое. Это в провинции каблкуки - блестки.

Юлия
#11

я в европе, стлиль подкорректировался, но не изменился координально, раньше конечно было не удобно красиво одеваться, когдя рядом с тобой ходят как амебы, старалась одеться посерее, что бы не выделяться..а теперь надоело, одеваюсь как хочу, сочетаю вещи, одеваю каблучки небольшие под джинсы, стала платья носить средней длины, в итоге, стала чувствовать себя лучше и женственнее..не надо подстраиваться под других, мне например мешковатые джинсы и кеды совсем не нравятся, конечно все в свое место и время одевается..в больших городах я заметила, европейские женщины стараются себя поддерживать, выглядят прилично, даже юбочки коротенькие одевают

Зануда
#12

UZZA, а на работе вы тоже в шлёпанцах и майке ?

Гость
#13

А я вот в Токио живу на данный момент, так здесь одеваются по моде; и с каблуками , и с блестками, и в мини, если надо. И встречают здесь по одежке. И я этому несказанно рада, потому что очень хочется выглядеть не только женственной, но и привлекающей взгляды в хорошем смысле. А в европе и америке... так там даааавно феминизм и тетки уже давно как мужики одеваются лишь бы "прикрыться". Конечно, когда живешь в такой среде приходится волей-неволей подстраиваться, что бы не быть белой вороной. И если я еду в европу я стараюсь выбирать классику в одежде, потому как не могу одевать на себя те тряпки, что носит пол европы.

Зануда
#14

13, согласна с вами на все 100%.

Гость
#15

Автор, лечите голову:)Как все таки у некоторых в эмиграции крышу сносит:)

Гость
#16

Не надо гнать на Европу, не ходит народ по пляжу на шпильках, это да, а в остальном нормально все одеты, где вы всех этих мужеподобных теток как массовое явление видете?

Влада
#17

Автор, я живу в Германии уже 16 лет, и приехала сюда в 12...Но мой стиль, начал развиватся лет в 20....и я поняла что высокие каблуки моя слабость....Обягивающие джинсы, женнственные одежды...это мой стиль! И плевать, как рядом выглядят другие, в какой я стране проживаю. Если это мое, то я и в Африке буду это носить. Да я знаю, что я отличаюсь от других, но и внешность у меня не славянская, и никто даже не подумает на меня, вон на 12см шпильки русская идет.

Влада
#18

Да и Не зависит манера одевася, в какой стране ты живешь... Все зависит от твоего внутреннего мира, как ты себя ощущаешь, то и одеваешь!!! Если я ощущаю себя сексуальной кошкой, то и соответветсвенно одену, высокие сапоги, юбочку, макияж.

Если я просто, ничего не ощущаю, пустота внутри, депрессия, то естественно, даже могу не расчесатся, так лень! Бывает, настроение непринужденное, уверенное, так можно и одеть удобное, длинное вязанное пальто, бурки и гулять так!

Гость
#19

А чего здесь все впадают в крайности? Как выше заметили, действительно, есть обувь на красивом среднем каблуке, удобные платья, юбки, красивые брюки, т.е. существует много красивой и при этом удобной одежды. А в мешковатых вещах люди выглядят непривлекательно. Не понимаю зачем подстраиваться под местных.

Гость
#20

да нормально местние одеваются, а старшее поколение - так вообwе.

zz
#21

Я в Германии живу большом городе..Одеваются здесь по -разному. И очень открыто одетых и на шпильках с ярким мейк ап много кто так ходит. Еще заметила женщины за 45 любят носить мини и шпильки=))смотрится скажу не очень...аля вернись молодость, а вообще чаще всего одеты просто, джинсы зауженныe почти на всех, дешевые сумки, куртки. Люди как люди=)) Турчанки вызывающе одеты молодые и жирно накрашены.(или итальянки?очень темные).

А вообще приятно то, что тебя тут никто не обсуждает, как ты одет=))) как в России, и не осматривает из женского населения.

N
#22

Я живу в южной части Европы. Хочу заметить что в мешковатые джинсы с кедами и угги там всякие носят только подростки, девушки же постарше и женщины среднего и пожилого возраста стараются одеваться хорошо и каблучки и юбки носят(не мини конечно) и одежду дорогих марок тоже очень уважают. Мужчины одеты в основном со вкусом мне нравится как одевается большинство из них, русским мужчинам до них далековато в этом плане нет у них врожденного вкуса я считаю

gugusha
#23

Уж только не говорите, что девушки из Москвы имеют вкус. Я живу в Европе у меня есть знакомая из Москвы. Так что ее один акцен Мааасковский стоит и одежда вообще. Но считает себя королевой)))) гыыыыыыыыы

Miriam
#24

Я тоже живу в США. Так вот, я очень рада, что теперь хожу в ботинках, удобных джинсах и майках. Ибо это полная дурость, уходя из дома на весь день, напяливать шпильки и мини. Наводить красоту на лице по часу - тоже идиотизм.

Знаете, если я посреди бела дня вижу здесь жнщину в меховой шубе, на шпильках и с яркой помадой - она 100% оказывается русской.

Гость
#25

Gugusha, Если ваша подруга села на самолет в Москве, это не значит, что она москвичка. Опять-таки, вы что, по одной барышне судите о миллионах? Да и акцента московского нет... Московское произношение - норма для русского языка. Следовательно, акцент, судя по всему, у Вас, раз ее речь режет слух. Я вот тоже живу в Европе и есть у меня знакомые из разных городов, не только из Москвы. На наличие вкуса влияет не место рождения, а наличие ума и чувства меры. Стиль у всех разный, в том числе у европеек, да и мода, знаете ли, влияет. В той же Франции сейчас гораздо больше женщин носит в повседневной жизни шпильки, чем лет 12 назад.

UZZA
#26

12 я здесь учусь, и мне нереально в универ пойти на каблуках, тк ходить из одного класса в другой долго, и тем более моя сумка с книгами весит килограмм 20, тут все книжки, как на подбор: оргомные и супертяжелые :((
ВСЕМ ДЕВУШКАМ ИЗ ЕВРОПЫ: американки им завидуют, тк считают, что они со вкусом одеваются, женственно... так что нам тут и до европы расти и расти ))))))
мне 25 лет, и я невысокая, около 163, дома , когда в университете училась, приходилось на каблуках ходить, тк по сравнению с остальными девушками на каблуках я казалась карликом )))

гость
#27

а я после переезда в европу наоборот наслаждаюсь модой и отличной качественной одеждой за смешные (по сравнению с москвой) деньги. свитера из стопроцентного кашемира за десять-пятнадцать евро (в москве такие от 200 евро за штуку), сапоги по 150 евро супер-качества (купила в Printemps - самом дорогом магазине парижа), в москве такие от 10-15 тысяч, маникюр в жак-дессанж - в пересчете на рубли тысяча получится, и это дессанж! у нас маникюр в доме быта на новослободской 1200 стоит. еда здесь дешевая и качественная, машины по 10 тысяч евро отличные, бензин дешевле чем в россии, путешествия доступны, так что на себя много остается. купила вот себе пальто за 100 евро отличное в галерее лафаетт, вы в москве много мест знаете, где можно купить шикарное пальто за сто евро? и это еще париж - один из самых дорогих городов европы.

гость
#28

француженки мне очень нравятся, у всех стройный фигуры, отличные кожа и волосы, одеваются очень стильно и продумано, но именно стильно, а не модно. я именно в париже обрела свой стиль, полностью составила гардероб. привела в порядок кожу, волосы, фигуру. у русских девушек кожа и волосы - главная проблема, так как плохая еда, плохая вода, плохая дешевая и поддельная косметика - в галерее артиколи может позволить себе отовариваться очень небольшое колличество россиянок. я не понимаю, как живя в нормальной капиталистической стране, можно выглядеть плохо. выбор огронмый всего и вся - любая косметика, одежда, на любой кошелек. это только для россии одежда и косметика в массе - шик, гламур и за закрытой дверью. а здесь все эти диоры, шанели, клиники, эсте лаудеры и шкафы с двадцатью парами обуви, как за хлебом сходить - просто товары для просто людей. и за доступные деньги. туфли диор из натур. кожи, последняя коллекция в пересчете на рубли получится 28 тысяч - это опять же самый дорогой универмаг парижа. в москве на тверской в безымянном магазине тряпичные боссоножки неясного происхождения столько стоят. ну и про продавщиц промолчу. это вообще не сравнимо.

гость
#29

ну в штатах да, особая история. гуляла тут по елисейским полям и увидела компанию в пуховиках (француз пуховик в жизни не наденет) - и точно, американцы оказались))

гость
#30

а уж мужчины - распоследний гопник из пригорода и то одет со вкусом.

UZZA
#31

хочууууууууууу в пааааааааариииииииж!!!!!!!!!!!
да, про америку отдельная история... здесь основная масса не особо следит за фигурой, вот и носят свободные балахоны, и оправдываются, что мол красота она изнутри, а не снаружи )))
а на счет одежды и макияжа, тут еще дешевле, чем во франции, так что при желании конфеткой можно выглядеть! и на маникюр я трачу 15 долларов. это ведь не дорого, да?

гость
#32

а еще французы не мерзнут. даже в новогодние морозы все ходят в легких пальтишках, без шапок, некоторые в пиджаках, девчонки в балетках, всё на распашку. дети одеты также. даже когда температура минус восемь была, девушки в новый год по городу в мини-платьях на бретельках и туфлях на шпильке рассекали, максимум - легкое распахнутое пальто поверх красоты. вообще, толпа новогодних парижанок любого убедит, что русские женщины далеко не самые красивые в мире))

Гэсс
#33

Была в Лондоне недавно, была приятно удивлена какие все моднявые там ходят, мужчины все такие стильные, в шарфиках, пальто, женщины на каблуках, одеты со вкусом. Прямо глаз радовался, пока не вернулась в Канаду))

Гость
#34

Я не знаю, где вы все находите русских девушек на шпильках и в блестках!:)))) Так могут вырядиться только из глухих украинских, ну и российских сел. Не думаю, что коренная жительница Москвы, Питера, Самары, Нижнего Новгорода или Екатеринбурга вышагивает в остроносых дурацких сапогах на шпильках и сверкает стразами на розовой футболке, ходит в мороз в джинсах с заниженной талией и короткой куртке... В то же время, вряд ли стоит перенимать стиль, который некоторые считают "европейским", а попросту это стиль нерях и ленивиц! Все должно быть в меру, женственно и по фигуре. Но уж никак не аскетично и скушно!

Гость
#35

скучно, конечно же!:)))

Гость
#36

я тоже в европе уже оч. давно и одеваюсь по принципу - главное, чтоб было удобно. скока раз пыталась обновить гардероб, говорила сама себе, что надо женственнее одеваться, пыталась покупать что-то такое сексуально-воздушное, но не носится оно у меня. висит куча блузок, топов, пиджаков, обувь изящная есть, но одеваю все это крайне редко. летом еще туда -сюда, ну а вот зимой, ну как в мороз, со снегом и льдом выглядеть женственно? ест-но одета в пуховик, вельветки, 2 свитера и сапоги на меху без каблука. а как еще? еще о каблуках: я все время за рулем, не могу я на высоких каблуках водить. ну не удобно мне! главное и деньги есть и в магазинах всего навалом, но вот блин не носится оно. еще в среде местных чувствую себя - если одену что-то более менее женственное - overdressed, а поскольку мне в остальном здесь оч. нравится, то не хочу неприятно выделяться.

Только из Парижа
#37

27, Printemps далеко не самый дорогой магазин в Париже, скорее даже наоборот. К самым дорогим по убывающей относятся Bon Marche, Colette, Lafayette. В Bon Marche вы даже на распродаже ничего дешевле 100 евро не купите.

Только из Парижа
#38

32, как это французы не мерзнут. Очень даже мерзнут. Просто экономят на отомплении. Никогда не забуду красноносых, укутанных работников ресторанов и кафе в интерьерах запотевшех от холода окон. Бррр...от одного их вида становилось еще холоднее. Надо сказать, что эта зима действительно очень холодная в Европе. Не многие просто смогли перестроиться: сменить балетки на uggs, а драповый пиджачок на canada goose или на худой конец moncler.

А на Новый год все всегда нарядние, в любой столице мира. Люди бегут с вечеринки на вечернику счастливые, нарядные, довольные.

Только из Парижа
#39

36, в таком случае могу посоветовать бельгийских дизайнеров. Это дорого, но в то же время никогда не будете чувствовать себе чересчур нарядной. Dries Van Noten, Maison Martin Margela, Ann Demeulemeester.

Элит
#40

27, с дубу рухнула, где ты в европе видела кашемировые свитера за 15 евро??? 70-80 евро минимум!

Или ты на блошинном рынке отовариваешься?

UZZA
#41

40, а я видела кашемир за $60 и выше у нас. правда не думаю что качественный, и скорее всего прошлого сезона.
36, и у меня куча очень красивой одежды висит в шкафу, в основном даже с бирками, я наверное шопоголик, все покупаю, но ничего не ношу :(( а вот зато все мои sweatpants и hoodies все заношенные , у меня на любой цвет и вкус...даже в универ так хожу, никто косо не посмотрит, тк все такие же.

Инга Зайонц
#42

А я живу в Сингапуре. Азиатки такие же мартышки в смысле накраситься и обвешаться стразами, как и многие наши соотечественницы. Но вот расслабон в другом-здесь блондинка (да и просто девушка белой расы) красавица в любом макияже и наряде. Поэтому стараюсь на родину чаще ездить, чтоб форму не терять. Правда, помаду уже много лет не покупаю-только блеск. Не понимаю, зачем вообще губы красить...Выглядит же неестественно. То ли дело блеск...

UZZA
#43

42, вы серьезно???!!! а я то думала азиаты только со своими тусуются и европейскую красоту не особо принимают... нда.... хотя в америке азиатские девушки в основном с неграми всречаются, интересно, почему? )))))))))))))))))
я точно знаю в пакистане и индии белый цвет кожи особо ценится, мне как то говорили, что я на северную(светлокожую) индуску похожа, там это у них самый писк ))) чем светлее тем красивее... да я когда в индийские магазины захожу , у них из косметики одни только кремы для осветления кожи и продаются...

из Парижа
#44

Инга Зайонц, эх, не надо так про помаду. Как говориться, не зарекайтесь))) Я тоже лет пять пользовалась только блесками и не понимала, что люди в помаде находят. Однако как-то мне попалась помада, которая в точности повторяла цвет моих губ, усиливала его слегка. С тех пор блески отошли на задний план ( и волосы к ним прилипают, в отличии от помады, и блеск у них неестественный...глянцевый какой-то).

из Парижа
#45

UZZA, азиаты в восторге от европейской внешности))) Кремы для осветления кожи по всей Азии продаются и пользуются большим спросом. Мы частые госит в Малайзии и Южной Корее, так там у каждой женщины такой кремик есть.

из Парижа
#46

Элит, наверное, имелась ввиду продукция Массимо Дутти))) Но и у них, если мне памяить не изменяет 100-го кашемира нет, да и стоит он даже в период распродаж далеко не 15 евро.

Гость
#47

О кашемире. Купила мужу в Германии на распродаже пуловер из 100% кашемира за 40 евро, изначальная цена - 100. За 15 евро только растянутые, линялые, в катышках (наверняка до этого несколько лет пылились на прилавках) свитера видела. Так что для меня кашемир за 15 - нонсенс.

Элит
#48

46, из Парижа, да именно В Заре например, стоит кашемеировый 100% полувер 70 евро, незнаю как качество....но это самый дешевый что я видела, в других магазинах есть и 150 и 200 евро... Но 15 евро, это наглая ложь!

elen
#49

Кашемир качественный очень дорогой и как правило 100%, а тот что с добавками кашемира более менее приличный от 60 евро.

elen
#50

28 Прочитала, посмеялась от души! Такое написать! Ты сама откуда, наверное с глуши вылезла, в Париже наверное сама и не живешь! Чушь написала полную! Парижанки одеваются просто, у них есть вкус не спорю, шарм, обояние! Париж- дорогой город, зарплаты не такие высокие, шкафы полные туфлями очень мало кто имеет, если вообще есть такие! Где это туфли в Москве тряпичные за 28 тыс! Думаешь в Париже парижанки покупают обувь за 400- 500 евро- да это только русские и отовариваются в бутиках там!!