Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

замялся мех! что делать?

На воротнике замялся мех во время летнего хранения, и эта вмятина портит весь вид. Как сделать его снова пушистым? Помогите!!!!! Плиззззззз!

Ответы (5) Ответить
  • Ну может сейчас меня скорняки закидают чем-нибудь, но у меня была схожая проблема, и решила я ее просто. Поступить, как с собственными волосами. Немного увлажнить ( кожу у основания меха не мочить!) и аккуратно посушить негорячим феном в нужном направлении. Мне помогло (я у длинной шубы полу придавила створкой шкафа).

• Реклама

• Вообще знаю, что продавцы меховых изделий вещи отпаривают, чтоб они приняли нормальный вид, а не были мятыми после хранения и транспортировки. Так что мож первый совет и подойдет.

• Я отпаривала утюгом - мне помогло.

• Шубу (куртку, пуховик) на плечики и в ванной на перекладину. Включаете душ, вода горячая, закрываете дверь и уходите минут на ... (сколько понадобится). Я минут двадцать держала, потом зашла в эту сауну, выключила душ и расчесала мех расческой-массажкой. Сушиться оставила там же. Результат - мех расправился и выглядел как новый. Удачи!
    Гладить утюгом не рекомендую. Можно испортить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: мода