Гость
Статьи
Экономический …

Экономический кризис.....

Девочки, всем добрый день. Хотела поинтересоваться, как изменились ваши расходы на одежду в связи с экономическим кризисом. Стали ли вы “экономить на себе”? На маникюре, походах в солярий? На “еще одной кофточке”?

Ленточка
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да, стала немного экономить. Стала задумываться перед тем как купить новую шмотку, нужна ли она мне за такую цену и нужна ли вообще. Раньше об этом я задумывалась уже дома. Маникюр всегда делала сама, хотела к Новому Году нарастить ногти - не стала. В парикхмахерской всегда делала мелирование и тонирование. Мелирование пока делать продолжаю, а тонироваться стала сама. Купила точно такую же профессиональную краску и крашусь дома. Всегда покупала тушь Ланком или Диор, вчера купила Лореаль. Нет уверенности в завтрашнем дне, все дорожает и приходится задумываться над покупками.

iPenis
#2

как мальчик скажу, что дней 10 по магазам ходил, щас ж кругом скидки :)) так что если не понтоваца на колекции 2009 года, а просто взять нормальный прикид, то самое время. скидки кругом 30-50%

Гость
#3

маникюр всегда сама себе делала, в солярий никогда не ходила и не собираюсь, кофточек итак полно.............так, что кризис особо не повлеял, я вообще экономная. А у Вас, Автор раз такие запросы, вот и придется Вам не сладко )))))))))))0

мяу
#4

А я и до этого не сильно транжирила. Косметики ровно столько, сколько надо, зато качественной. Одежды стараюсь покупать меньше, но лучше. Одежду и обувь всегда покупаю со скидками, жаба душит покупать вещь в два раза дороже. Волосы крашу сама, стригусь где-то раз в два месяца. Ногти наращиваю, ибо чтобы свои красиво выглядели, их постоянно нужно красить лаком, а он облупливается тут же, бесит. Думала походить в салон сделать пару косметических процедур для лица, но придется от этой затеи отказаться.

Нюша
#5

А мы с мужем тоже решили экономить. Пропустила маникюр и другие косм. пустяки и он некоторые пустые покупки,которые были необходимы ранее и запасаемся продуктами ,которые долго храняться. Но в следущий раз обязательно пойду и все сделаю. просто реже буду делать

Сара-Джессика
#6

Да, стала. Продукты в магазине, прежде чем в тележку положить - думаю нужно нам или можно обойтись, раньше складывала все что хотелось.. Маникюр стала делать сама, кремами пользовалась Лореаль, теперь накупила себе Чистой Линии (кстати приятно удивилась - очень все понравилось)... С понедельника ухожу на две недели в неоплачиваемый отпуск:-(( Приходится расходы уменьшать..

ИрИнА
#7

А у меня появилась причина, что бы сесть на диету. А еще решила отрастить свои волосы, так меньше денег будет уходить на краску для волос, спец. шампуни, бальзамы , ну и на парихмахеров естественно. Ели нужна одежда, то больше хожу на расспродажи. Косметику пока не покупаю, теперь буду использовать, то что уже давно накупила, ну а так по мере необходимости. Открыла свой шкаф, пересмотрела все свои свитерочки, кофточки, имею не плохой запас =)))

Гость
#8

перестала красить волосы - 4 тысячи раз в 2 месяца экономлю

ИрИнА
#9

: парикмахеров

Гость
#10

Я стала чуть - чуть более рационально подходить к выбору одежды, хотя и раньше вообщем-то не была транжирой. Сейчас я просто стараюсь покупать в первую очередь, то что действительно надо и чуть-чуть снизила верхний предел для цены тряпки. Пока сдерживаю себя от покупок кучи симпатичного белья, украшений и т.д. , тем более что этого добра и так куча дома.

Жильберта
#11

не, я пока не экономлю...наоборот даже кажется))

Гость
#12

я как то по магазинам редко ходила, не люблю это дело. но вот сейчас основные расходы - на мед.осмотры, хожу по врачам сама, и родных заставляю. чтоб кризис здоровыми встретить)) ну и косм. процедуры конечно - как без них

Крю
#13

а я собралась экономить...и купила вчера себе на одной закрытой распродаже оч. стильное кольцо с брильянтом! Во!

Opium
#14

Глобально не экономлю, но перестала ходить по ресторанам и покупаю меньше продуктов.

Opium
#15

Крю -молодец))) улыбнуло: ударим по кризису бриллиантами

Гость
#16

а что их экономить, если они все равно обесцениваются?! я, наоборот, не знаю, как потратить с пользой. как последний день живу.

Гость
#17

Зря смеетесь, Крю правильно экономит как раз. Бриллиант - он и есть бриллиант, а рубли - бумажками становятся с ужасающей скоростью.

Загадка
#18

я стала задумываться над тем, что собираюсь купить не из-за кризиса, а потому что теперь над нами с МЧ нависла 15летняя ипотека и ремонт приобретенной в кризис квартиры. Уже полгода себе для души ничего не покупаю, уже даже не хочется, понимаю, что деньги нужны для более важного

Гость
#19

Экономлю на своем ужине. Вместо него пью 1% кефир. Как итог - уже похудела на три кг, чему. оч. рада. Еще закупилась нашими гелями для душа, до этого всегда брала большие бутылки в Ив Роше. Единственное, что не могу ни в чем отказать своим деткам-двойняшкам. Муж старается меньше всякой ерунды для машины покупать. Пока вот так:)

гость
#20

из статьи "...Давно замечено, что в кризисные годы население начинает потреблять больше спиртного и сигарет. И, действительно, продажа спиртного и сигарет возросла в разы. В отличие от пустующих дорогих ресторанов, в московские бары и кафе средней руки не протолкнешься.

В трудные годы женщины предпочитают вовсе не бриллианты, а мини и яркий макияж. "

Странный
#21

Долго ждали перемен

ДождалИсь, однако,

Поднялась страна с колен

Чтоб нагнуться раком

diflush
#22

нет, не стала... хотя, без работы

diflush
#23

у меня не большие расходы, покупаю и делаю только необходимое. так было всегда. так что кризис - не кризис - все равно.

Девушка
#24

вообще перестала себе что-то покупать.. т.к. в момент начала кризиса влезла в долг и в кредит на авто, одновременно нам урезали з/п и плюс проиграла денежное дело в суде. вся з/п на погашение долга. но сегодня не выдержала, плюнула и купила духи ). даже не обедаю теперь в офисе... зато одна статья пока осталась не урезенная... - до метро езжу только на такси за 100 р )), т.к. все время просыпаю, а маршрутку с автобусом фик дождешься и толкайся в нем потом как селедка в бочке

Девушка
#25

вот сейчас потратилась на резину, беру пару занятий у автоинструктора...и с такси можно покончить, будет немного дешевле. возможно буду таксовать.... йоу. хотя опасно блин

Гостья
#26

никак не изменилось, всё нормально. В салоны хожу, на такси езжу, кофточки покупаю:)

Красная ленточка
#27

Выплачиваю долг за жилье, делаю ремонт.... А поскольку села на диету, то обед приношу из дома и полнящие вкусности не покупаю и не ем.

J
#28

Стала носить еду на обед из дома, меньше вещей покупаю (каждый раз критично думаю надо ли оно мне?). Продуктов тоже меньше стали покупать, от деликатесов отказались.

Ленточка
#29

Спасибо всем, кто откликнулся. Просто вчера я не выдержала, и купила себе лак для ногтей, без которого в принципе, могла обойтись. Вот и мучали угрызения совести.... Хоть зарплату не урезали пока, но все-равно, цены выросли на все у нас (в Латвии), поэтому с зарплаты стало оставаться мало. Стала экономить: решила урезать колличество походов в солярий, походов по распродажам (пока есть что носить, а магазины вообще не захожу), да и вкусностей из еды покупать меньше стала. Но цены выросли, поэтому вся эта ⌠экономия■ только покрывает разницу ⌠до и после■.

из Мадрида
#30

Не экономлю, пока работа есть и подработки, и план Б тоже есть.

Bonyasha
#31

а мне вообще зп задерживают.за октябрь еще не получала))так что проблема экономии отпала напрочь))))

Bonyasha
#32

тьфу,за ноябрь!

Гостья
#33

Пока никак не экономлю - трачу как и всегда, только денег меньше теперь стало. и еще одна печаль - на ДР собирались с мужем в Париж, теперь врядли :((

Девушка
#34

30 из Мадрида, а что за план Б? ))) поделитесь

из Мадрида
#35

учиться

elen
#36

экономить в плане шмоток стала больше, если раньше на сейле покупала дофига одежды, то сейчас урезала до минимума! Правда деньги идут больше на жратву, что- то полнеть начала, от стресса наверное!

Гость
#37

я недавно с сестрой созванивалась. у них с мужем трое детей. все маленькие, старший только в первом учится. перебиваются тем что сдают в аренду маленький домик который находится у них во дворе по росийским рублям где то около чуть более 6 тысяч. муж немного таксует но клиентов немного на его шестёрку. сама она не работает дома с детьми, 2-3 раза в год по несколько дней перебивается переводами. заговорили с ней о кризисе, она смеётся а нам что что кризис что не кризис, продукты всегда закупала оптом на базаре (напр мешок муки, сахара и т.д.) тортики домашним сама печёт. расказывает недавно отложила совсем маленькую сумму на продукты, так гаишники мужа оштрафовали пришлось деньги отдать. в общем поржали с ней и решили что самое главное чтобы мы все не болели. я сама работаю в инофирме, пока у нас спокойно. транжирой никогда не была. недавно ме прислали ужасные фотки с войны не помню даже где, так я прямо перед компом и заплакала, потом долго не могла отойти. и думаешь да ну на... этот кризиз, ничего ценнее здоровья нет, знаете волков бояться в лес не ходить.

Гость
#38

и ещё, хоть и не транжира, но на премию планирую немного "шикануть" ;) себе хорошую сумку, ребёнку игрушки ну и свекрови деньгами сама себе что нибудь купит.

Ленточка
#39

Гость, 37-38, история вашей сестры очень затронула душу. Стыдно мне даже стало за себя.

Panda
#40

вот сегодня пошла покупать крем дла век.. у стенда вдруг щелкнуло - куплю-ка я крем для лица.. миллилитров больше ( раза в 2,5) и даже по цене выйдет дешевле чем крем для век той-же серии.. короче, мой крем "для век" дешевле оказался раза в 3.. и потом.. все-тки разделение по частям тела это маркетинговый ход скорее...

Гость
#41

Бросила курить, экономлю на сигаретах))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: