Гость
Статьи
Бобер или кролик?

Бобер или кролик?

Здравствуйте!Хочу получить совет.
Сейчас выбираю щубку из бобра.Конкретно бобра захотела изза долготы носки и качественности изделий, но к своему сожалению никогда шуб из бобров не видела.
Уже выбрала шубку, как прочитала в интернете что началась массовая подделка этого хорошего меха, мехом особой породы кролика, так называемого шиншилового.
нашла несколько критериев сравнения но мне они не очень помогают.
прочитала что у бобра черная(коричневая кожа),но когда в магазинах я расматривала шубки то в местах где мне удавалось мех раздвинуть(на одних шубах легко, на некоторых с большим трудом находила такие участки), кожица меж волосинками была белой, а написано было что такая кожа у кроля.Вот.
первая шуба которую присмотрели на рынки стоила около 1400долларв, но после этих историй по нету, поехала по магазинам, там цены на порядок дороже но и мех как мне кажеться намного гуще(стоила 3000долларов но так как конец сезона 2100).
Подскажите возможен ли обман в магазине и какие цены являються приемливыми для бобровых шуб.
ЗЫ.Я из Украины.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
без имени
#1

настоящий бобер дорогой, стоит дороже норки, могут наколоть запросто если не разбираешься в мехах, все что за 1400 долл и т.д это так называемый кролик рекс, если не ошибаюсь, выглядит в принципе прилично, но стоит ли за кроля такие деньги отдавать?

Гость
#2

автор зайдите на сайт меха и мода и задайте свой вопрос там профессионалам

йух
#3

за газ не платим, а шубы покупаем!

гость
#4

бобер тяжелее кролика

Shelli
#5

бобер и кролик два совершенно разных по носкости меха. даже если брать самого дорогого и ноского кролика-орилага, то все рано с бобром не сравнить. бобер стриженный нелегкий мех, но очень ноский, теплый и красивый. стоит как блэкглама и дороже. а шиншиллового кролика не существует в природе. есть кролик, крашенный под шиншиллу.

Маша
#6

В приличных магазинах так и написано на этикетке:"Мех - кролик Рекс", а на рынке и в подобных местах конечно выдают за бобра, хоть может и дешевле, чем то же самое в магазине. А настоящий бобер примерно как норка и стоит.

Shelli
#7

бобер и кролик разные меха.и очень различаются.