Гость
Статьи
Женское кимоно в …

Женское кимоно в комплекте со штанами

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве купить женское кимоно, в комплекте со штанами?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

там где продаются этнические товары или "восточные"

ВСЕМ
#2

опять штаны. Автор-БРЮКИ.

Автор
#3

ВСЕМ [3839256173] , не флудите. Если нечего сказать по теме, идите мимо. Я не спрашиваю, как правильно, штаны или брюки.

#4

на вднх в китайском павильоне. там этого добра как грязи.

#5

Кимоно какое - красивую тряпочку? Тогда я не спец. Но в Японии, вроде, у женского кимоно-тряпочки - юбка до щиколоток, узкая аж еле ходят.

Или спортивное? И Если спортивное, то какая разница - мужское или женское, они ж одинаковые :) Стопудово одинаковые.

К тому же брюки называются дзюбон :)

Автор
#6

Крыса [815814531] -спасибо там тоже посмотрим.

лекс [1985925054]

Дома ходить, чтобы удобно было. Не для занятий карате :-)

Гость
#7

В "летуалях" бывают шелковые

гость
#8

http://www.shop-planet.ru/index.php?categoryID=297&ukey=index.php&show_all=yes

#9

Автор, значит, видимо, спортивное. Тогда идите в спортивный магаз.

я использую старое спортивное кимоно как пижаму. Оооочень удобно! Только его надо хорошенько помять-повалять, чтобы мягким стало. Ну, и по привычке не заменяю веревочку в дзюбоне на резинку. Вам стоит заменить. Мне статус не позволяет :( Не кохай уже давно, что бы дзюбон на резиночке носить...

Если найдете, то берите невафленое. Вам же не для спорта :) Вафленое ощутимо жестче и тяжелее. Да и выглядит агрессивно. Ну и стирать его сложнее, естесственно.

Кстати, кимоно не гладят! Его сушат, а потом складывают и сворачивают определенным образом (программа белого пояса). Сложите как-нибудь, не критично.

Простой рабоче-крестьянский вариант - ваш выбор. Рукова, ИМХО, лучше покороче - кимоно вообще очень свободное, длинные рукова будут мешаться постоянно.

Обратите внимание на ворот - иногда туда зашивают веревку толстую. Может быть Вам не понравится на ощупь - перешить легко. Да и вообще кимоно штопается отлично! Если умудриться его порвать(например, зацепиться за обычный гвоздь), то порвется по шву, скорее всего(обычно, правда, вырывается гвоздь :) )

Да, кстати, пуговицы на кимоно - это извращение. Так что придумайте заранее, чем будете подвязываться. Без пояса не всегда удобно. Проступком, достойным жесткого удара в висок будет считаться ношение каких либо повязок-поясов белого, желтого, оранжевого, зеленого, синего, коричневого, черного, красно-белого(в полосочку) и красного цветов. Ибо не заслужили! Угу, и белый тоже не заслужили, тоже в висок!

Ну, или бамбуком по мягкому месту :)

Удачи в выборе!

P.S. Белое не берите. Синее лучше будет - не так пачкается. Но(!!) синее может от стирок изменить цвет! (хотя у меня оно тупо истерлось/износилось/покоцалось/застиралось и т.д. - в общем, крайне бывалая одежка)

#10

Ыыыхх, понастольгировал....

Автор
#11

лекс [1985925054] -прямо краткий курс в историю кимоно. Нет, спортивное не годится. Это подарок. Не мне, женщине за 50 лет. Это должно быть что то легкое, красивое воздушное :-) В общем как обычное кимано только со штанишками .В любом случае спасибо Вам большое за столь подробное описание.

Красота по-русски
#12

На ВВЦ.

Красота по-русски
#13

8 Все то же самое, что есть на сайте, только в 5 (а то и в 10) раз дешевле - есть на ВВЦ.

Красота по-русски
#14

8 Я своими глазами видела, как расфуфыренные тетехи приезжали, покупали по 10-20 одинаковых вещей. Ну вот потом они на сайтах в 10 раз дороже и висят. Кстати, всем рекомендую. Там же можно купить шикарные шарфы, бижутерию и много всякого разного.

Автор
#15

Красота по-русски спасибо. Но на том сайте 1 500 руб -разве это дорого?!)))

Регион 05
#16

У нас национальный костюм почти как кимано и с брюками.