Гость
Статьи
Помогите одеться …

Помогите одеться девушке без вкуса

К сожалению у меня свершенно нет вкуса к одежде. Об этом мне говорят все: и мама, и подруги. Но когда я прошу помочь их с выбором одежды, то мама выбирает несколько старомодные вещи, а подруги то, что хотели бы купить для себя.

Помогите мне, пожалуйста, составить стандарные наборы одежды для девушки ниже среднего роста (164), средней полноты, естественно не модельной, но нормальной внешности без явных изъянов. Мне 22 года.

Интересуют варианты на весну, т.к. придётся покупать почти всё. Из того что есть нормальное, одобренное всеми: на начало весны - кашемировое пальто чуть ниже попы, трапециевидного покроя, на более тёплую весну - плащ классический приталенный, чёрный одноборный. Так же на середину весны - ботиночки на толстом каблуке и шнурках, тоже чёрные, т.н. "оксфорды"

Помехи: мне не идут зауженные к низу джинсы и джинсы заправленные в сапоги.

Цель: выглядеть номально, не остромодно, не оригинально, не старомодно. Просто нормально.

Если кто-то может высказыться по другим сезонам - тоже буду очень благодарна!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну и задали задачку! А почему бы вам самой не походить по магазинам, благо их сейчас уйма и везде сейл к тому же. Не попробовать подобрать на себя разные образы, все примерять и еще раз примерять. Вас ведь никто не знает лучше, чем вы сами. Тем более здесь на форуме, где мы вас даже не видим. Если считаете, что нет вкуса, не пускайтесь в авантюры, просто подбирайте что-то по ближе к спокойно-классическому варианту по фигуре. Т.е. руководствуйтесь принципом "нравится, сидит как влитое, подчеркивает достоинтства, не вычурно и практично". А все остальное - это уже только при обращении вживую к профи. Через сайт не проканает

Ло
#2

сходите хотя бы на сайт Квелле, посмотрите, что Вам нравится, киньте сюда ссылку, а мы Вам поможем. И еще нужна Ваша фотография.

мари
#3

Гость - Автор же пишет что она сама НЕ МОЖЕТ себе подобрать.

автору я бы посоветовала - брюки широкие длинные шерстяные, можно на подтяжках, белую рубашку под них. Еще платья. желательно из хорошего материала качественного. Чем меньше деталей - тем проще с выбором. Черная водолазка - идет всем. Ее можно и под джинсы и под юрюки шерстяные и под юбки. Джинсы берите темных цветов - желательно темно-синего.

Леска
#4

К черному плащу я бы посоветовала какой-нибудь яркий аксессуар: палантин или яркий шарф, можно какой-нибудь яркий ремень на талии. Я считаю, что образ создают именно аксессуары. Носите платья, они смотрятся очень женственно, юбки-карандаши для офиса, на романтические свидания бюки-колокольчики, тоже можно подвязать ярким контрастным ремнем. С платьями и юбками очень красиво смотрятся туфли на шпильках. Я обожаю туфли, у меня в гардеробе их много и разных цветов, очень красиво смотрится, когда туфли отличаются по цвету от всего ансамбля, например одеть черное платье и ярко красные туфли - это очень сексуально или например, в этом году я подсела на цветные колготки, носила синие колготки с синими туфлями или фиолетовые с фиолетовыми туфлями, смотрелось очень красиво и оригинально, слышала только одни комплименты. Также оживляет образ бижутерия, люблю брошки, их можно приколоть как на лацкан пиджака, если это одежда для офиса, так и на лацкан осеннего пальто, также на вечернюю сумочку.

Гость
#5

А что значит "НЕ МОЖЕТ"? Слепая совсем или примерить вещь не в состоянии? Как можно не мочь понять, села на тебя вещь или нет? Подошла или нет? Соответствует ли спокойно-классическому покрою и цветовой гамме? Вкуса здесь не надо, достаточно быть в адеквате и иметь глаза. А так, чтобы научить автора вкусу и одеваться "не как все", а уточненно эксклюзивно, да еще и через форум...ну, не знаю...дерзайте научите! Я может тоже поучусь

Кошмарный Сон
#6

Может взять с собой подругу и пойти по магазинам, все померить? На форуме нереально советовать, заочно никто вам ничего дельного не скажет... Автор, слушайте подруг, но покупайте то, что вам нравится, в чем вам комфортно! Если б я жила в Москве, с радостью бы с вами походила, не претендую на звание девушки с безупречным вкусом, но шоппинг просто обожаю!

Автор
#7

Спасибо большое за отзывы! Я наверное не очень чётко написала что мне нужно. Я в прошлом году уже создавала такую тему и мне дали ответы типа: удлинённая футболка + джинсы, балетки; туника свободного покроя + леггинсы до середины голени; не покупать тёрные и рваные джинсы, клёш от колена, короткие майки с голым животом и т.д.

Т.е. чисто схему что примерно сейчас носят. Я сейчас хочу примерно того же!

Автор
#8

Мне главное общую схему, а дальше я уже сама разберусь!

попа
#9

джинсы прямые темные без потертостей, кардиганы, кофточки в обтяжечку, если складок нет на животе, можно кофточки воздушные такие... не открывайте бока, юбки-карандаши, до колен длинной, брюки прямые с косыми карманами... да куча всего, аксессуары... млин! были бы деньги!!! остального добра навалом)

Автор
#10

попа, я вот купила себе кардиган недавно! Чёрный, верхнюю часть берда прикрывает по длине. А как его носить? Продавец сказала что надо застёгивать на 2 средние пуговицы, а снизу на распах. Но он мне красивее всего с рубашкой в чёрно-белую полоску, и руашка из-под расстёгнутого кардигана выглядит не красиво. А если застегнуть полностью - то я выгляжу как будто презерватив на себя надела. Что ещё кроме рубашек можно носить под кардиган?

Кошмарный Сон
#11

А водолазку не пробовали? Да и рубашка, на мой взгляд, неплохо, но если вы утверждаете обратное, вам виднее. Платьев себе купте, ничто так не украшает женщину, как платье.

попа
#12

автор, майку какую-нибудь в обтяжку или кофточку тоненькую тоже в обтяжку, но чтобы она живот закрывала :)

ррр ппп
#13

Если вы полноваты и не большого роста --исключены легенсы , клёш и юбки широкие. Классика -брюки чёрного или спокойного тона,джинсы, но не узкие,и рубашки любого цвета,маечки но не с открытыми плечами, а чуть присрущенный рукавчик. Клетка, полоска яркая уменьшает рост и полнит. Белое полнит,чёрное худит. И носите не большой каблучёк, лучше ножки в каблучке ничего нет. Нога вытягивается и смотрится длинней и стройней.

Автор
#14

А какой цвет майки можно под чёрный кардиган, серые широкие брюки со стрелками и отворотами внизу? Тоже чёрный подойдёт?

попа
#15

белый можно :) черный сольется с вашим кардиганом

Гость
#16

Да, в Квелле можно найти целые ансамбли из одежды. Никто, конечно, не заставляет, в Квелле закупаться, но хотя бы будете иметь представление, что с чем можно сочетать.

Леска
#17

14, под черный кардиган можно ожеть майку любого цвета, т.к. черный сочетается со всеми цветами.

розовая пантера
#18

автор, я бы не рекомендовала вам штаны с отворотами^^ чем больше в вашем наряде будет горизонтальных линий, тем ниже и толще вы будете становиться.

а вот длинные бусы, например, наоборот зрительно вытянут силует)

рекомендую избегать коричневого. его дико трудно сочетать\ двух одинаковых коричневых просто не бывает %) зато черный - всегда черный)

купите журналов, полистайте каталоги - определитесь, что вам нравится!

классические правила: не больше трех цветов сразу, не надевайте несколько вещей "вроде бы фиолетовых", но разного оттенка. это всегда плохо\

вы блондинка\брюнетка? глаза какого цвета?)

Дурман-трава
#19

да ну, маленьки рост, бусы, отвороты..... старушенция. Я за платья! не придется подбирать комплекты, очень женственно, красиво, продается их море из всех тканей, всех фасонов и назначений. уж нормальные колготки и туфли купите сами. а все эти кардиганы с сомнительными цветными майками будут смешными, если чего не угадаете с сочетаемостью стилей вещей.
Ну к пальто короткому я бы или юбку карандаш купила или джинсы темные.

Гость
#20

Автор! Самый оптимальный вариант, это выбрать подходящий по цене магазин и уже на месте попросив консультанта-девушку, или если у них есть их "магазинный" стилист подобрать вам одежду. Понятно что в одном магазине вы все не купите, но комплект вам составят...или смотрите на манекенов как они одеты, и примеряйте этот образ себе

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: