Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, правильно одеться. Какие цвета отражают свет?

Нашла в сети фразу "Чем старше становишься, тем важнее иметь у лица цветовое пятно, отражающее свет: надевайте, например, белую футболку под пуловер". А какие еще цвета кроме белого можно использовать для этой цели? Какие еще цвета отражают свет?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

о как все запущено...

Гость
#2

светлые

автор
#3

А что запущено-то?

автор
#4

Светлые? Спасибо. А какой именно светлый цвет подобрать? Как правильно?

Фрося Бурлакова
#5

Автор.Бедненькая ! Ночами не спит.Все думает,думает.Совсем себя извела.Вот ведь проблема у человека.
Срочно все сюда, помогать!

умбра
#7

Пастельные. К сожалению вводный курс по цветоведению сюда не поместится. А если бы и поместился, то это не объяснит как одеваться, чтобы выглядело красиво.

Алина
#8

те, которые носит Английская королева.

Лора
#9

Могу сказать, что голубой (нежно-голубой) и синий очень молодят. Персиковый цвет очень идет к летнему типу (светлые волосы-кожа-глаза). Если у Вас нездоровый цвет лица - избегайте светло-серого, грязно-зеленого, фиолетового (идет только смуглым молодым брюнеткам), светло-розового. Очень освежает цвет слоновой кости, светлый беж, крем с ванилью...

Я
#10

морской волны. светится в сочетании с любым другим. даже маленький элемент.

автор
#11

Спасибо всем! Лора, тебе особенно! Очень конкретный ответ. Но почему нельзя светло-розовый летнему типу? Я как раз типа лета.

Лора
#12

Автор, Вам можно светло-розовый (такой нежный). Я про нездоровый цвет лица имела ввиду. Это такой серый цвет и неровный. Если у Вас с кожей все нормально (светлая, но не белая) то носите, ради Бога! А вообще по радужке глаз определите. Если глаза голубые - то НЕ рекомендуется носить зеленый - т.к. цвет глаз становится таким "грязным". Если голубые - носите синий, голубой. Если зеленые - то носите цвет мяты, очень вкусный цвет! Разбавляйте белым. 10 пост тоже очень верен - цвет морской волны очень приятный и сам по себе "молодой".

Маша Одесса
#13

Чем отличается летний тип от весеннего кто знает?
Не могу понять я лето или весна

Лора
#14

Типичная ВЕСНА. Цвет лица

Для женщины весеннего типа типична в цвете лица прозрачная бледность с нежно-золотистым подтоном. Кожа часто покрыта тонким румянцем. Но он никогда не кажется голубоватым, а имеет теплый персиковый тон. Благодаря этому своеобразному цвету лица весеннему типу так свойственна его свежая, естественная лучистость. Губы тоже имеют теплый природный красный цвет, который принципиально отличается от нежно-голубоватого холодного цвета губ лета и зимы. Если у весеннего типа есть веснушки, они не серого оттенка, а золотисто-коричневого. Ресницы и брови того же светлого или коричневого тона, что и волосы. Если они и темнее, то совсем не намного. Несмотря на бледность и нежность цвета кожи, весенний тип чаще всего хорошо загорает, даже до темно-коричневого цвета. Кожа тогда приобретает теплый, красновато-медовый или золотисто-коричневый тон. Этим весенний тип отличается от осеннего, который обычно загорает, с трудом.

Лора
#15

Среди весеннего типа чаще всего встречаются блондинки. Цвет волос при этом, как правило, имеет золотистый оттенок, иногда с рыжинкой. Но даже если волосы коричневые ≈ от светлого до среднего оттенков ≈ в них все равно есть теплый золотисто-желтый или рыжевато-золотой подтон. Часто волосы поблескивают натуральными светлыми прядями. Своим золотистым цветом волосы весеннего типа обязаны смеси пигментов, в которой желто-красный состав преобладает над серо-коричневым. Но в целом волосы весеннего типа содержат меньше пигментов, чем волосы такого же ╚теплого╩ осеннего типа. Поэтому они кажутся светлее и прозрачнее и никогда не бывают темнее медово-или золотисто-коричневых

Лора
#16

Типичное ЛЕТО. Цвет лица

Для цвета лица летнего типа характерен холодный основной тон, благодаря которому кожа кажется очень благородной и хрупкой. Не так-то просто сразу опознать летний тип, поскольку он встречается в трех вариантах:

1. Бледный, равномерный фарфоровый цвет лица.

2. Хорошо пронизанная кровью кожа с отчетливо просвечивающими тонкими сосудами холодного розового цвета.

3. Кожа светлого, холодного оливкового тона, который труднее всего диагностировать.

В сомнительных случаях следует обратить внимание на следующие признаки, которые однозначно характеризуют летний цвет лица: родимые пятнышки или веснушки всегда имеют серый или пепельный оттенок (никогда не золотистый и не рыжевато-коричневый). Брови, как и волосы, всегда имеют пепельный оттенок и никогда золотистый. Цвет губ скорее холодный розовый. За исключением очень бледных, светлых вариантов, летний тип загорает довольно хорошо. При этом кожа приобретает благородный, холодный оливковый тон, который ≈ совсем иначе, чем у весеннего или осеннего типа ≈ никогда не имеет рыжеватого подтона.

Лора
#17

Для цвета волос летнего типа характерен пепельный оттенок. Он превосходно сочетается с холодным колоритом кожи, губ и глаз. Пепельный тон возникает благодаря высокой доле серо-коричневого пигмента, который преобладает над желто-рыжим пигментом в волосах. Но в целом пигмента в волосах у летнего типа заметно меньше, чем у такого же холодного зимнего типа, так что натуральный цвет волос летнего типа не встречается темнее пепельно-коричневого. Светлые волосы, столь же распространенные у летнего типа, кажутся серебристо-пепельными.

Лора
#18

Маша Одесса - это для Вас было...

Автор
#19

Лора, спасибо еще раз.

Лора, не подскажете, какого цвета правильно подобрать головной убор? Чтобы с его помощью глаза казались ярче. У меня глаза светлые. Орехово-зеленоватые, с радужкой серого цвета. На лице пигментные пятна светло-коричневого цвета. И вообще я вся бледная и не интересная. Хотелось бы хоть глаза оттенить, сделать поярче. Но не знаю как. Яркий макияж мне не идет, делает вульгарной. Мне идут темные цвета, но хочется чего-нибудь посвежее.

Лора
#20

Автор, а Вы не думали о цветных линзах? Моя мама - блондинка с зеленоватыми глазами, но когда стала носить ярко-зеленые линзы... это что-то! Попробуйте покраситься в шоколадный цвет. Цвет шикарный, а в сочетании со светлыми глазами - очень выигрышно. А то, что Вы бледная - так это вообще аристократично!! Или походите в солярий. Я бы на Вашем месте сходила к профессиональному стилисту - пусть покажет, что Вам идет (а Вы запишите), может покрасит Вас в какой-нибудь сложный и красивый цвет.

Весна
#21

Я тоже не могу определить свой тип весна или лето. Все из-за того, что кожа у меня теплая (золотистая), брови и ресницы темные, а натуральный цвет волос- пепельно-русый. Холодные цвета мне не идут, теплые идут. Из этого наверное следует вывод, что я все-таки весна. Тем более, что мой натуральный цвет мне не идет, и я крашусь в пшеничный цвет, который очень даже не плох на мне. Видимо, Весна

автро
#22

Лора, спасибо Вам! Я тоже думаю, что волосы надо покрасить, и именно в шоколадный цвет. Линзы я пробовала носить, но мне неудобно. А вообще, Вы правильно заметили, надо сходить к стилисту. Спасибо за советы!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: