Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите, пожалуйста, правильно одеться. Какие цвета отражают свет?

Нашла в сети фразу "Чем старше становишься, тем важнее иметь у лица цветовое пятно, отражающее свет: надевайте, например, белую футболку под пуловер". А какие еще цвета кроме белого можно использовать для этой цели? Какие еще цвета отражают свет?

Ответы (22) Ответить
  • о как все запущено...

• Реклама

• Светлые? Спасибо. А какой именно светлый цвет подобрать? Как правильно?

• Автор.Бедненькая ! Ночами не спит.Все думает,думает.Совсем себя извела.Вот ведь проблема у человека.
    Срочно все сюда, помогать!

• Пастельные. К сожалению вводный курс по цветоведению сюда не поместится. А если бы и поместился, то это не объяснит как одеваться, чтобы выглядело красиво.

• те, которые носит Английская королева.

• Могу сказать, что голубой (нежно-голубой) и синий очень молодят. Персиковый цвет очень идет к летнему типу (светлые волосы-кожа-глаза). Если у Вас нездоровый цвет лица - избегайте светло-серого, грязно-зеленого, фиолетового (идет только смуглым молодым брюнеткам), светло-розового. Очень освежает цвет слоновой кости, светлый беж, крем с ванилью...

• морской волны. светится в сочетании с любым другим. даже маленький элемент.

• Спасибо всем! Лора, тебе особенно! Очень конкретный ответ. Но почему нельзя светло-розовый летнему типу? Я как раз типа лета.

• Автор, Вам можно светло-розовый (такой нежный). Я про нездоровый цвет лица имела ввиду. Это такой серый цвет и неровный. Если у Вас с кожей все нормально (светлая, но не белая) то носите, ради Бога! А вообще по радужке глаз определите. Если глаза голубые - то НЕ рекомендуется носить зеленый - т.к. цвет глаз становится таким "грязным". Если голубые - носите синий, голубой. Если зеленые - то носите цвет мяты, очень вкусный цвет! Разбавляйте белым. 10 пост тоже очень верен - цвет морской волны очень приятный и сам по себе "молодой".

• Чем отличается летний тип от весеннего кто знает?
    Не могу понять я лето или весна

• Типичная ВЕСНА. Цвет лица
    Для женщины весеннего типа типична в цвете лица прозрачная бледность с нежно-золотистым подтоном. Кожа часто покрыта тонким румянцем. Но он никогда не кажется голубоватым, а имеет теплый персиковый тон. Благодаря этому своеобразному цвету лица весеннему типу так свойственна его свежая, естественная лучистость. Губы тоже имеют теплый природный красный цвет, который принципиально отличается от нежно-голубоватого холодного цвета губ лета и зимы. Если у весеннего типа есть веснушки, они не серого оттенка, а золотисто-коричневого. Ресницы и брови того же светлого или коричневого тона, что и волосы. Если они и темнее, то совсем не намного. Несмотря на бледность и нежность цвета кожи, весенний тип чаще всего хорошо загорает, даже до темно-коричневого цвета. Кожа тогда приобретает теплый, красновато-медовый или золотисто-коричневый тон. Этим весенний тип отличается от осеннего, который обычно загорает, с трудом.

• Среди весеннего типа чаще всего встречаются блондинки. Цвет волос при этом, как правило, имеет золотистый оттенок, иногда с рыжинкой. Но даже если волосы коричневые ≈ от светлого до среднего оттенков ≈ в них все равно есть теплый золотисто-желтый или рыжевато-золотой подтон. Часто волосы поблескивают натуральными светлыми прядями. Своим золотистым цветом волосы весеннего типа обязаны смеси пигментов, в которой желто-красный состав преобладает над серо-коричневым. Но в целом волосы весеннего типа содержат меньше пигментов, чем волосы такого же ╚теплого╩ осеннего типа. Поэтому они кажутся светлее и прозрачнее и никогда не бывают темнее медово-или золотисто-коричневых

• Типичное ЛЕТО. Цвет лица
    Для цвета лица летнего типа характерен холодный основной тон, благодаря которому кожа кажется очень благородной и хрупкой. Не так-то просто сразу опознать летний тип, поскольку он встречается в трех вариантах:
    1. Бледный, равномерный фарфоровый цвет лица.
    2. Хорошо пронизанная кровью кожа с отчетливо просвечивающими тонкими сосудами холодного розового цвета.
    3. Кожа светлого, холодного оливкового тона, который труднее всего диагностировать.
    В сомнительных случаях следует обратить внимание на следующие признаки, которые однозначно характеризуют летний цвет лица: родимые пятнышки или веснушки всегда имеют серый или пепельный оттенок (никогда не золотистый и не рыжевато-коричневый). Брови, как и волосы, всегда имеют пепельный оттенок и никогда золотистый. Цвет губ скорее холодный розовый. За исключением очень бледных, светлых вариантов, летний тип загорает довольно хорошо. При этом кожа приобретает благородный, холодный оливковый тон, который ≈ совсем иначе, чем у весеннего или осеннего типа ≈ никогда не имеет рыжеватого подтона.

• Для цвета волос летнего типа характерен пепельный оттенок. Он превосходно сочетается с холодным колоритом кожи, губ и глаз. Пепельный тон возникает благодаря высокой доле серо-коричневого пигмента, который преобладает над желто-рыжим пигментом в волосах. Но в целом пигмента в волосах у летнего типа заметно меньше, чем у такого же холодного зимнего типа, так что натуральный цвет волос летнего типа не встречается темнее пепельно-коричневого. Светлые волосы, столь же распространенные у летнего типа, кажутся серебристо-пепельными.

• Маша Одесса - это для Вас было...

• Лора, спасибо еще раз.
    Лора, не подскажете, какого цвета правильно подобрать головной убор? Чтобы с его помощью глаза казались ярче. У меня глаза светлые. Орехово-зеленоватые, с радужкой серого цвета. На лице пигментные пятна светло-коричневого цвета. И вообще я вся бледная и не интересная. Хотелось бы хоть глаза оттенить, сделать поярче. Но не знаю как. Яркий макияж мне не идет, делает вульгарной. Мне идут темные цвета, но хочется чего-нибудь посвежее.

• Автор, а Вы не думали о цветных линзах? Моя мама - блондинка с зеленоватыми глазами, но когда стала носить ярко-зеленые линзы... это что-то! Попробуйте покраситься в шоколадный цвет. Цвет шикарный, а в сочетании со светлыми глазами - очень выигрышно. А то, что Вы бледная - так это вообще аристократично!! Или походите в солярий. Я бы на Вашем месте сходила к профессиональному стилисту - пусть покажет, что Вам идет (а Вы запишите), может покрасит Вас в какой-нибудь сложный и красивый цвет.

• Я тоже не могу определить свой тип весна или лето. Все из-за того, что кожа у меня теплая (золотистая), брови и ресницы темные, а натуральный цвет волос- пепельно-русый. Холодные цвета мне не идут, теплые идут. Из этого наверное следует вывод, что я все-таки весна. Тем более, что мой натуральный цвет мне не идет, и я крашусь в пшеничный цвет, который очень даже не плох на мне. Видимо, Весна

• Лора, спасибо Вам! Я тоже думаю, что волосы надо покрасить, и именно в шоколадный цвет. Линзы я пробовала носить, но мне неудобно. А вообще, Вы правильно заметили, надо сходить к стилисту. Спасибо за советы!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь