Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как назвать... зайдите, пожалуйста.

девочки, привет.не думала, что буду создавать такую веткучтобы не было лишних вопросов, описываю ситуацию:я - журналист-22 года. В разводе. В меру красивая, в меру умная. С недавних пор (как ушла от мужа) живу с мамой и бабушкой, они пенсионерки. Плачу за квартиру, покупаю еду, плачу за учебу свою. Одевалась в магазинах средних (МаНГО, ОДЖИ, итд) обувь - Терволина, Маскот. Зарплата составляла около 15-20 тысяч (я из Уфы). Но вот уже 4 месяца нам не платят. сначала было терпимо, а сегодня я обнаружила, что сапоги последние порвалисьь и мне просто тупо не в чем ходить. нет даже колготок, косметика закончилась. я в отчаянье. на работе говорят, что скоро все нормализуется, но... Я думаю, что каждая женщина поймет меня, насколько унизительно ходить в бабушкиных сапогах в офис. Девушки, может кто-то сможет мне помочь? может у кого-то есть не новые, но приличные вещи и обувь? я часто вижу тут дам, которые имеют приличный доход. Если у вас есть возможность - помогите, я просто в отчаянье. извините за сумбур. не нужно, плиз, стремать меня, я бы ни за что не пошла на такой шаг, если бы не такая крайность.

247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не разводка то автору должно быть стыдно. А поменять работу где платят не хотите попробовать. Заведите спонсора на худой конец.

Ляля
#2

Автор, размеры одежды и обуви укажите.

Гость
#3

Автор, загляните в секонд-хенды, там бывают вполне приличные вещи.

Гость
#4

А одежда тоже вся разом закончилась?

Не ангел
#5

Автор, а уменя подруга - начотдела рекламы в одной из нижегородских газет. Представьте, она иногда даже на рынке вещи покупает. Что не мешает ей на равных общаться с рекламодателями, посещать презентации и т.п. Вы так не пробовали?

Не ангел
#6

к сведению. На рынке сапоги можно купить в пределах 1 тыс.руб. И пусть они развалятся через сезон - авось за это время что-то изменится у вас в деньгах. Это неподъёмные деньги для вас?

Лена
#7

что вы такие злые, каждый может попасть в такую ситуацию...
Автор скажите действительно свои размеры, может мои вещи вам подойдут...

Надежда
#8

Автор напишите размеры и что Вам конкретно нужно!

Гость
#9

Не знаю как назвать... дайте денег или ищем спонсора. Обратитесь на мужской форум.

венеция
#10

Лена 7 + 100!!!

Какие злые и бессердечные люди, ужас:((( Автор, скажите свои размеры.

И еще прошу Вас Автор, не обращайте внимание на подобных... Поверьте, хороших людей в мире больше!!!

Надежда
#11

Поражаюсь какой у нас народ черствый!

мики
#12

У меня были в жизни ситуации, когда вот так просто спасали знакомые подруги. Автор, действительно укажите размеры, может чего и подберем. А злючек и ищущих день за постель не слушайте. Всякое бывает

Лекс
#13

Милые дамы,не будьте такими злыми. Я читаю и офигеваю от вас. Девушка набралась смелости и выложила такую проблему,а вы ехидничаете.

венеция
#14

Лекс 13, и не говорите, Вы очень точно заметили - человек именно набрался смелости и изложил свою проблему! Она ведь не просит денег, она просит то-что вам не нужно. Ужас, какие жестокие люди:((( Автор гораздо смелее тех, кто понукает её сейчас!

Лекс
#15

венеция, просто есть девушки,которые настолько переполнены ядом,что время от времени они изливают его на других. Терпеть таких не могу

#16

Девушки, спасибо.
у меня одежда 40-42, а обувь 37-38.

Лада
#17

Я думаю если это не разводка то автор просто стесняется у подруг попросить.

А зря!!!

Может есть что ненужное - такое часто бывает

А может поменяетесь на что

Не стесняйтесь!!!

венеция
#18

Лекс, и снова Вы в точку! Сама не переношу таких.

Лично у меня такое кол-во ненужных шмоток, зачастую еще 100% новых, причем купленных в Италии, я бы с удовольствием отдала кому они нужны!!! Я в Питере. Автор, правда, напишите размеры, если пересылка в доступных пределах, отправлю за свой счет с удовольствием.

#19

сейчас кризис, я сомневаюсь, что меня - журналиста - примут с распростертыми объятиями! поймите, если мне удается на стороне за статью получить тысячу-полторы - я не куплю на них сапоги! я лучше буду месяц на них покупать лапшу!к тому же скоро платить за учебу...
мои знакомые в жизни бы не подумали, что у меня такая ситуация, а подруги.... не хочу, чтобы потом пальцем показывали.......

#20

я ни у кого не прошу денег! я бы и не взяла! просто у меня самой раньше часто случалось, что накапливаются вещи и обувь - разонравилось, не подошло.... я их раздавала всем. не нужно меня унижать. я ни у кого не ворую и всегда помогаю людям: детям из детдома с задержкой развития - собираю вещи им, игрушки.... животным - всегда покормлю кота или собаку на улице!

венеция
#21

Автор, обувь у меня 37-39, в зависимости от модели и в какой стране покупала. Я бы много чего могла вам отправить. Если успею завтра зайду на почту и спрошу сколько будет стоить пересылка в Уфу.

#22

венеция, было бы здорово, я бы сама оплатила пересылку, это все-таки мне нужно!!!!
а подруги у меня все-такие-из-себя, что мне просто стыдно, реально...... я обычно наравне с ними была, а щас будут между собой говорить "вот, блин, нищета".
поймите, я нормальная девушка, все при мне, просто такая ситуация настигла........тупая......

#23

у меня тоже 37-39, когда как.....

Надежда
#24

Автор Вы размер одежды русский указали или европейский?

#25

вот так,***!!!!!!!!!!
а на другой ветке(как женщина упала между вагонов) грызутся и обзываются что никто помочь не может вы бабы.пиндец,поражаете прям.....
автор у вас че,денег просит???? или спрашивает где ей сапоги купить????ей тупо НЕ НА ЧТО!!!!
по теме,автор,извините,я помочь не могу.сама сапоги 3й раз за месяц заклеиваю сама:((

#26

размер одежды русский, европейский 34-36.
я буду рада всему.
но на данный момент остро ощущается нехватка обуви и верхней одежды(куртка или пальто)

#27

Спасибо, девушки, за поддержку. я не ожидала, честно говоря......

Гость
#28

Привет, я из Уфы, но сейчас живу в Москве. Собираюсь в гости в конце марта, могу привезти кое какую обувь и одежду. Правда сапоги у меня 37 не больше. Одежда S, XS. Русский 40-42, я так понимаю это совпадает с Вашим европейским. Вообщем если до конца марта терпится, напишите e-mail, я свяжусь

#29

Да, спасибо, мое мыло dadasese@mail.ru, я буду вам очень -очень признательна!!!!!!!!!!!

Гость
#30

да ладно, у всех бывает...
мне надо набойки поменять, сносились совсем. Но 500 рублей для меня сейчас неподъемная цена, вот и хожу как есть... Недавно одна наполовину отвалилась, я ее дома клеила-клеила... а она не клеится. Не хочу думать, что будет, если совсем порвутся, а еще такие лужи на улице. Надеюсь, до весны доживут.

Александровна
#31

KELIZE, обувью конечно не помогу (у меня 40-й). А вещи посмотреть могу. В таких ситуациях очень боюсь обидеть, ведь отдавать не новое буду, а то что уже не ношу.

Венеция, если не сложно (и если вы в Москве) напишите сколько будет стоить отправка (когда узнаете).

KELIZE
#32

Девушки,вы просто феи.я вам говорю,я сама оплачу это дело. Вы что,я же все понимаю!если вы это носили-это ерунда. Я думаю,что хуже моих сегодняшних сапог быть не может:)

Гость
#33

ой помню у меня тоже ситуация была, денег вообще не было и я устроилась на новую работу, это было в феврале , было жутко холодно а у меня у сапога подошва совсем отклеиласьи куртка осталась с прошлого года, дутик оранжевого цвета на 2 размера больше, пришлось сапоги у бабушки просить 40 размер 15 летней давности, ужас так стыдно было ходить...и на работе девочки как на бомжу смотрели. но это пофигу т.к до этого я ходила с наполовину отклеенной подошвой и очень сильно простудилась, я яичники чувствовала когда ложилась....я ещё худая 47 кг при росте 165, вообщем звиздец полный был

Мурка
#34

я уже тут писала как носила несколько лет шубу из настоящего Чебурашки, а в офисе удобно переобуваться, зачем ходить в сапогах. Если в ремонт отдаю обувь - оббегу 2-3 места, чтобы выгадать подешевле, торговаться не стесняюсь.
Автор, у меня была обувь, одежда, которая уже мала, но я периодически от нее избавляюсь. Щас как-то нечего предложить.

Ель Сибирская
#35

Эх, мои прошлогодние сапоги никто не видел :)

Гера
#36

Автор, жаль, что у вас размер ноги не 39-40 :)) у меня столько обуви лежит не носимой мною...всё покупаю, а потом не ношу... Особенно на каблуке которая, 3 пары сапог лежит, надетых по 1-2 раза...

С одеждой та же фигня...шкафы ломятся, но у меня 46-48, тоже в них утонете. А так бы я с радостью...

Гость
#37

венеция [1322951311, скажите пожалуйста а сколько вам лет?

Гость
#38

просто у меня тоже неважная ситуация.мне 21. денег нет. я в из Спб.

если кто может помочь. то буду очень благодарна! просто за универ еле платим :(, подруг посвятить в свои трудности не могу. тк у меня она одна настоящая. но и у той большие проблемы с деньгами. а просто знакомых не хочу. да просто не могу.

Гость
#39

размер 42. евр - х,m

julia
#40

Эх, мы бы вам в Штатах кучу всего насобирали, да пересылка очень дорогая.

#41

спасибо, девушки.
Венеция, вы серьезно сможете мне что-то прислать?

венеция
#42

38, Гость, мне 36 лет. Европейский размер одежды m. Вещи не бабские:) Жалко только, что у меня не все вещи в Питере. У меня в Италии очень много вещей которые я не ношу.

венеция
#43

KELIZE, да, абсолютно серьезно. Вот как раз в Питере у меня дома у родителей достаточно обуви которую я не ношу т.к в Италии нет снега и зимняя мне там не нужна. Я сегодня постараюсь успеть забежать на почту и узнать сколько стоит пересылка, а потом забегу домой к родителям и пороюсь в шкафу:))) Парчка пар обуви точно найдется! Ну и еще пороюсь. У сестры спрошу, у нее 37 размер, она у меня помешанная на обуви, так что у нее тоже что-нибудь нарою. Сестра одевается только в Европе, так что все нормальное. До конца недели думаю отправить.

венеция
#44

парчка-парочка)

венеция
#45

38, Гость, а что Вам желательно? Я что-нибудь нарою, тем-более Вы тоже в Питере:-))) У сестры дома тоже реквизицию проведем:) Знаете, очень часто и выбросить жалко, и носить не носишь...Так что я с удовольствием.

#46

Венеция, спасибо, я на вас очень-очень надеюсь....

#47

только не пропадите, так вы меня просто осчастливите!

венеция
#48

KELIZE, не переживайте. Не обману, и не пропаду!:-))) Просто потерпите чуть чуть, у меня дел сейчас много, нужно выкроить время чтобы до родителей доехать. До конца этой недели постараюсь управиться. Я Вам на мыло скину мой е-майл, на всякий случай чтоб не потерялись:)

#49

Венеция, если что - у меня тонкая узкая нога.
если возможно что-то из верхней еще (куртку или пальто) было бы шикарно. в общем, я ни от чего не откажусь и ПЕРЕСЫЛКУ ОПЛАЧУ САМА.

венеция
#50

KELIZE, я отправила мой е-майл:)